Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Egor Shkaruba

Рассказы автора Egor Shkaruba

В первой части я затрону пару интересных моментов из нашего путешествия в Кыргызстан в 2022 году, дабы предать огласке наши достижения, которых мы не смогли добиться в первом путешествии в 2016 году. А вторая часть опишет путешествие по Монголии в 2023. Лень писать два отдельных отчёта, поэтому делаю так.
Никогда особо не мечтали ходить в походы. Но небольшой опыт семейного отдыха последних лет показал, что занятие это весьма интересное и приносит массу положительных эмоций. Кроме того, по ряду причин такое времяпрепровождение с детьми я отношу к весьма значимому этапу в их развитии. В этом году появилось идея устроить настоящий серьёзный поход. Причём идея эта возникла абсолютно спонтанно.
Зная, что нас ждет тяжелая дорога, подготовились тщательно к главному: если где-то застревать — суметь себя вытащить без посторонней помощи. В гараже давно пылился Hi-Lift, но его первоочередная функция поднимать, а не тянуть (я так думал), поэтому в Леруа была приобретена лебедка Matrix на 4 тонны. С виду — мощная штука, она внушала доверие. Также купил 20 метров шестимиллиметрового железного троса и зажимы для него.
Идея посетить Среднюю Азию возникла спонтанно, накануне нового 2016 года. Тогда на Дроме я наткнулся на отчет о путешествии «Новосибирск-Самарканд». Тогда-то меня и зацепила идея путешествия в Среднюю Азию. Закинул идею в семейный мыслительный аппарат, на тот момент был получен результат — долго, сложно, лет через несколько и стоит ли оно того.
Кату-Ярык немного надоел — на Учар ходили, на Куркуре ходили, на безымянном водопаде через мостик были, единственное не доехали пока до Телецкого с той стороны, ну и на каменных грибах не побывали — решили оставить это на потом. Что ещё есть интересного, красивого, волшебного на Алтае? Почитали отчеты на дроме и решили сунуться на реку Шинок, с её сногсшибательными водопадами и на Мультинские озера, вид которых завораживает. То, что эти места не очень доступны, делает их ещё привлекательнее.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром