Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Alltunin

Рассказы автора Alltunin

В последнее время все реже получается куда-то выезжать. По разным причинам приходится выбирать — или ездить чаще, но недалеко, или один-два раза в год, но по-серьезному и мощно. Честно, я не могу сейчас представить свой отпуск без пробега хотя бы тысяч в 20 километров. А учитывая, что мы стараемся сбежать подальше от людей и туристической «инфраструктуры» — это нормальные цифры.
05.09.2022 13001 115

По дорогам Сибири на Skoda Octavia

Автомобиль: Skoda Octavia
Мы Дима и Катя. И мы снова куда-то едем. Каждую новую историю о путешествии я могу начинать одинаково, ведь с годами почти ничего не меняется. Мы по-прежнему любим путешествия на авто, любим забираться подальше от людей, ночевать в машине, встречать рассветы и закаты, готовить оладушки на природе, и много чего еще — про это и будет рассказ.
08.11.2021 27507 159

Из Липецка на Сахалин и обратно на Skoda Octavia

Маршрут: Южно-Сахалинск — Новосибирск
Автомобиль: Skoda Octavia
Эта история о том, как в конце августа 2021 мы отправились на машине из Липецка на остров Сахалин. Приключение получилось пока самым рекордным по всем показателям у нас — за 43 дня проехали почти всю Россию туда-обратно и намотали больше 25 тысяч километров. Подробный маршрут по километражу и дням будет в последней части, а еще расскажу, сколько стоит такое удовольствие.
24.06.2021 10715 38

Немайский Кавказ

Вот все ругают прошлый год, мол, все паршиво, корона все планы испортила. Если говорить о путешествиях, то у нас тот год очень даже неплох был — и зимой успели катануть по Поморью немного и до Охотского моря доехали. А вот в этом году что-то совсем тяжко — никакого тебе морозного приключения, только много работы без выходных и одни лишь мечты хоть куда-нибудь вырваться. Да, основное путешествие на Сахалин запланировано на сентябрь, но тухнуть в городе до осени такое себе занятие. В общем, мы решили поехать в небольшое «путешествие выходного дня» в сторону Кавказа.
22.02.2021 9256 26

Зимнее Поморье

Вот так в прошлом году в конце февраля все звезды сошлись удачно, и мы поехали смотреть Архангельскую область. Поездка в Поморье — это наш второй опыт путешествий при минусовых температурах. В декабре 2018 уже ездили в Мурманскую область, но это совсем другая история :)
Тогда это казалось чем-то безумным — проехать почти через всю страну, добраться до Владивостока и вернуться обратно. Это ж далеко так. Ездили, кстати, летом (май-июнь). Как известно, в Приморском крае совершенно паршивая и мокрая погода в эти месяцы, что мы и прочувствовали на собственной шкуре. В общей сложности поездка длилась 32 дня, а на одометре прибавилось 23000 километров. Маршрут вышел очень насыщенным, несмотря на утомительные и многодневные перегоны. Помимо побережья Японского моря, мы заехали в Хакасию, на восточное побережье Байкала и в Баргузинскую долину, прогулялись по КБЖД и китайскому городу Хэйхэ.
В прошлом году мы загорелись идеей пеших походов и начали закупать туристическое снаряжение. Раньше ведь никуда пешком далеко от машины не ходили. Хотелось спланировать маршрут летнего путешествия так, чтобы одновременно были автомобильные приключения, дорожная романтика, красивые виды за окном, и в это же время хотелось встречать рассветы в таких местах, куда на машине не добраться. Типа, едешь такой далеко, бросаешь машину и уходишь на несколько дней с тяжеленным рюкзаком за спиной.
Истории этой уже два года, но от этого она не менее интересна. Наверное, это одна из самых эпичных и захватывающих поездок из нашей коллекции.
28.09.2020 32024 203

Из Липецка в Магадан и обратно на пузотёрке

Маршрут: Новосибирск — Дивногорск — Магадан
Автомобиль: Skoda Octavia
Эта история о том, как летом 2020 мы съездили из Липецка в Магадан и обратно на пузотёрке. На дроме отчет пишу первый раз, поэтому для начала расскажу о нас и некоторых технических моментах — это не менее интересно. В правилах указано, что отчёт не должен быть слишком коротким — готовьтесь :)
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром