Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора toptishka

Рассказы автора toptishka

В Балканы я влюбился уже давно, но особое место в моем сердце заняли две страны — Болгария и Сербия. В Болгарии я был в прошлом году, а этим летом настал черёд Сербии. До этого я проездом посещал эту страну в двух своих первых автопутешествиях, немного видел Белград, Нови Сад, но этого, конечно, для меня было мало, мне хотелось изучить Сербию если не целиком, то хотя бы более обстоятельно. Поэтому еще в 2013 году я запланировал маршрут по стране с посещением основных интересных мест и крупных городов. Но поездка каждый год откладывалась до лучших времен, потом обвалился рубль, что вообще поставило под вопрос любые выезды на авто в сторону Европы.
Первоначальный замысел — проехаться по интересным местам Ленинградской области и пригородам Петербурга я решил немного разбавить описанием Северной столицы, мысль эта появилась после прочтения этого отчёта. Поэтому в первой части будут в основном мои прогулки по Санкт-Петербургу, постараюсь показать места, о которых вы, возможно, не слышали, или не уделяли им внимания в своих поездках в этот город, дам несколько подсказок, а также затрону гастрономический вопрос. Всё это безусловно исключительно моё мнение, мои ощущения и верить им или нет — пусть каждый для себя решит сам.
Начали думать, куда можно поехать с учетом наших возможностей и бюджета. Тут абсолютно неожиданно у меня в голове возник вариант с Грузией, ребятам очень понравилась моя идея, и мы начали готовиться.
В качестве вступления объясню, почему решил так назвать свой отчет. Дело не только в том, что я собираюсь рассказать вам о местах в солнечной Болгарии, о которых вы, возможно, не знали, либо в силу обстоятельств не добрались, поехав отдыхать в эту страну, а вот еще в чем: в Болгарии я уже практически чувствую себя как дома, за последние 8 лет я был здесь 7 раз, но, тем не менее, во многом страна осталась для меня неизвестной. Да, я побывал почти во всех курортных городах, два раза проездом оказался в Софии, ездил в Велико-Тырново с друзьями, но столько всего осталось неизведанным, за это время появились мечты и желания, которые не давали мне покоя, и в этот раз жизнь дала мне шанс наконец осуществить задуманное.
24.09.2014 15896 46

Балтика-Прибалтика. Поездка в Калининград и Гданьск на майские праздники

Маршрут: Санкт-Петербург — Эстония — Латвия — Литва — Польша — Таллин
Поездку по Прибалтике и Калининградской области я уже года два рассматривал как возможный вариант для путешествия, но каждый раз что-то не срасталось. В прошлом году, в мае на свой день рождения совершил с друзьями пробный заезд в Таллин, до этого транзитом побывал в Риге, ожидая рейс в Милан, в поездке на матч Милан—Зенит, и само собой появилось желание исследовать эти места поподробнее. О Калининграде и говорить нечего, не каждому удается побывать в этом городе, поэтому с заменой маршрута на майские праздники долго выбирать не пришлось.
26.09.2013 9859 30

Добро дошли! Балканы-2013. Часть II

Автомобили: Renault Megane, Citroen C4
Для правильного восприятия настоятельно рекомендую сначала прочитать отчет о первой части нашего путешествия. Но дело ваше :). Итак, во вторник, 23-го июля мы, наконец, добрались до Черногории, куда, собственно, и следовали, а к 11-ти вечера этого дня после недолгих блужданий нашли наш апартамент в поселке Бечичи. Жена владельца оказалась русской, все нам показала и объяснила, мы оплатили ей 295 евро за четыре дня (предоплату 65 евро отправляли еще из Питера через Western Union).
02.09.2013 11891 35

Добро дошли! Балканы-2013. Часть I

Маршрут: Санкт-Петербург — Кобрин — Белград
Автомобили: Renault Megane, Citroen C4
Все-таки автопутешествия — это один из видов зависимости. Нынешнюю поездку я начал планировать, буквально через неделю, может чуть больше, после того как вернулся из Болгарии, в прошлом августе. Прошел почти год и вот мы снова движемся навстречу приключениям и новым странам. Нужно так же сказать, что наш прошлогодний опыт вдохновил многих моих друзей и знакомых на самостоятельные поездки, даже мой папа решился на небольшое путешествие по Болгарии на арендованном авто.
14.11.2012 14608 48

Из Петербурга в Болгарию на Renault Megane

Маршрут: Санкт-Петербург — София — Белград — Краков — Освенцим
Автомобиль: Renault Megane
Начать, наверное, нужно с того, что желание поехать в Болгарию на автомобиле появилось еще год назад, начали обсуждать, думать, предлагать варианты, но тогда сорвалось. В этом году я был настроен более решительно, в итоге приняли решение туда доехать побыстрее, через Украину и Румынию, а обратно через Евросоюз, устроить напоследок культурную программу и вернуться в суровый, холодный Петербург.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром