Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора 2603

Рассказы автора 2603

Как-то зимой возникла идея провести на майские недельку в Питере, а по пути наконец-то посетить Калининград. Ведь этот отдаленный осколок бывшего СССР, из-за появившихся многочисленных границ, теперь неприступно скрыт от всех маршрутов. Куда бы ни ехал, Калининград всегда не по пути, поэтому решили потратить на него отдельно три дня, второй раз уж точно сюда не вырвемся. Ну, а между Питером и Калининградом, естественно, Прибалтика, на неё тоже планируем три дня. Начали готовить перечень музеев и интересных мест, неспешно и основательно. Запас по времени позволял проработать маршрут до мельчайших деталей. Чем мы и занимались несколько месяцев. Всё продумали, всё учли, согласовали, забронировали отели под ночёвки и при этом с каждым отелем списались, уточняя за паркинг и гарантию места. Да что отели, определились даже, где будем ужинать и обедать. В общем, хочешь рассмешить Бога?.. Составь четкий и подробный план на будущее… Поехали в Петербург, а оказались в Копенгагене. Вот такой пердимонокль. Впрочем, обо всём по порядку.
Желание поехать в Турцию возникло внезапно, и навеяли его сводки с сайтов по экономике. То есть как только турецкая валюта ушла в крутое пике и доллар за месяц потяжелел с 4 до 6 турецких лир за тушку Джорджа Вашингтона, так мы и созрели — едем! Делов-то. От Одессы до Стамбула чуть больше тысячи км, расстояние чепуха, но четыре границы пересечь — это всегда лотерея. Поэтому планируем промежуточную ночевку в Варне и 15 сентября стартуем в сторону Турции.
Тридцать лет назад завершилось моё большое путешествие по Грузии и Армении, оно было долгим (2 года), в кирзовых сапогах и за счёт государства. Но поездил я неплохо. Побывал чуть ли не во всех крупных городах, и в некоторых даже пару раз. В общем, об армии остались прекрасные воспоминания, все два года пролетели увлекательно. Перед поездкой прочитал книгу Дюма «Кавказ», о его путешествии полтора века назад по тем же местам, что и мы планировали. Прекрасная книга, никакой романтики и мушкетеров, только факты, история, наблюдения. ​Дюма и вдохновил. «Тридцать лет спустя»…)))
08.10.2014 45584 615

Записки эмигранта. Переезд в Одессу из Горловки (Донецкая область)

Маршрут: Горловка — Бердянск — Одесса
Тянули, тянули… а потом, как это ни грустно, но стали привыкать к войне. Да, оказывается, к этому тоже можно привыкнуть. Причем, как только разрывы снарядов смещались и становились чуть тише, так жизнь вообще целиком устраивала. Менялись взгляды моментально, если прилетало поближе.
03.02.2014 28736 71

Семнадцать мгновений зимы в Суоми

Автомобиль: Nissan Murano
В прошлом году мы встречали Новый Год в заснеженной Лапландии, сняв домик в сердце Национального заповедника Пьюхо-Луосто. Машина стояла вплотную к домику, и через неделю обильных снегопадов она выглядела просто, как один из окрестных сугробов.
13.11.2013 21128 77

По пояс в небе: путешествие через 16 городов Австрии и Германии

Маршрут: Германия — Австрия — Берхтесгаден
Автомобиль: Nissan Murano
Ваттенс—Фюссен—Швангау—Гармиш—Патеркирхен—Миттенвальд—Шлирзее—Фрайзинг—Розенхайм—Бургхаузен—Кёнигзее—Штайр—Кремс—Тренчин—Банска Быстрица—Горловка.
06.11.2013 13222 36

Суета сует (путешествие по Италии)

Маршрут: Муджа — Аквилея — Падуя — Венеция — Тренто — Больцано
Количество торгующих продуктами в Италии меня всегда удивляло, причем продукты отличного качества, разнообразные и интересные. Поражаюсь, когда итальянцы успевают всё это съедать, а тем более изготовить. Сама по себе (для меня) итальянская кухня — это обычный фаст фут. Примитивный и несложный, да попросту тяп-ляп. Но, блин, из таких продуктов поневоле получаются шедевры.
14.10.2013 18916 50

Драконы, замки и пещеры Западной Украины и Восточной Европы

Маршрут: Словения — Словакия — Украина — Меджибож
Маршрут: Горловка — Винница — Кошице — Банска-Штявница — Братислава — Любляна — Копер — Пиран.
09.08.2013 14544 57

Грекомания

Маршрут: Горловка — Фессалоники — Мишкольц
Автомобиль: Nissan Murano
Наталья и я приехали к аэропорту Салоники встречать сына. В Греции мы уже успели отдохнуть пару дней самостоятельно. Добирались сюда машиной, потратив на дорогу три дня. Богдан же решил пропустить наши автоманевры по Европе, и присоединиться к семье через неделю после старта.
05.06.2013 24175 64

Тест-драйв и путешествие: Татры—Карпаты на новом Nissan Murano

Маршрут: Украина — Словакия — Ивано-Франковск
Автомобиль: Nissan Murano
В общем познакомили мы старшую Murano с младшей, и стали примеряться, куда же рвануть. Так сказать обкатать, объездить. Тест-драйв сам собой намечался на майские, так как май в этой стране для того и создан, чтобы первую его половину проводить вдали от дома. Порыли интернет и остановили свой выбор на паре интересных фестивалей, которые проходили в Закарпатье с разницей в одну неделю. Один стартовал в Ужгороде, второй, но через неделю, в Мукачево.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром