Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора ast62

Рассказы автора ast62

18.10.2016 19249 55

В Грузию и Азербайджан на KIA Rio. Часть 2

Маршрут: Грозный — Баку — Гори — Боржоми — Батуми — Дербент
В первой части нашего путешествия мы доехали из Санкт-Петербурга до Тбилиси. А на следующий день, семнадцатого июня, мы поехали в Баку на «Формулу 1».
Похоже, что этим летом все ринулись в Грузию! И я тоже туда же поехал. Еще лет пять назад пытался совершить такое путешествие, «добрые» люди отговорили. Но звезды свое взяли, и я оказался в Закавказье. Проехал три страны: Россию, Грузию и Азербайджан. Причем Грузию три раза проехали вдоль всей страны и Азербайджан два раза.
В январе закралась мысль, а не посмотреть ли мне Байкал. Вокруг только и пишут, и говорят о развитии внутреннего туризма. И одна из целей его — Байкал. Но почему-то летом меня не тянуло туда. Ну да, красивое озеро, природа. Так и в карельских лесах такой красоты много. О чем я писал в одном из своих повествованиий. А они несоизмеримо ближе до меня, чем Байкал. В свое время была шальная мысль доехать из Петербурга до Байкала на авто. Но элементарный расчет показывает, что надо минимум три недели не вылезать из-за руля. И на Байкале можно будет только ноги омыть — и обратно. Не чувствовал я в себе силы на такую поездку.
04.12.2015 18854 36

По степям, по горам, по равнинам к Черному морю. Часть 2

Маршрут: Кисловодск — Курганинск — Кабардинка — Абрау-Дюрсо — Новороссийск — Геленджик — Воронеж
Санкт-Петербург—Волгоград—Элиста—озеро Баскунчак—Пятигорск—Эльбрус—Кабардинка—Санкт-Петербург. 20 июня мы поехали дальше. Выехали из Пятигорска в 8:45 утра. Пройденный путь составил 3454 километра. Средняя скорость 72 километра в час и расход бензина 7 литров на сто километров.
30.11.2015 15193 23

По степям, по горам, по равнинам к Черному морю

Маршрут: Волгоград — Элиста — Пятигорск — Кабардинка
В этом, 2015 году, был большой юбилей Победы. 70-летие! И на волне всеобщего патриотизма я вспомнил про Волгоград. Я там был всего один раз, в командировке. На Мамаевом кургане побывал. И захотелось ещё раз туда вернуться. Но жена давно хотела к морю. А я хотел путешествовать. А от Волгограда и до моря уже недалеко. Имеется в виду Черное море. Ибо были мы и на Белом море, и Красном море, и на Средиземном, со всеми его мелкими морями. А на Черном, как оказалось, не были лет тридцать. Хотя всегда море для меня ассоциировалось именно с Черным. Ну, в детстве у нас только оно одно и было. Так была выбрана генеральная линия нашего очередного путешествия.
Через пару-тройку рабочих дней наступила и вторая часть майских праздников. А именно девятое мая 2015 года. Но к этим выходным мы подошли уже профессионально. Ещё с самого нового года зрела идея — провести праздники в Карелии. К марту она оформилась в заказ коттеджа на берегу Ладоги в Сортавале. Была заслана предоплата, и мы стали ждать, когда уже наступит 9 мая, чтобы отправиться в путешествие. Хотя, конечно, эту поездку длиной в четыреста километров сложно назвать полноценным путешествием. Но мы должны были попасть в другой мир. Из дебрей прокуренного города мы попадаем в первозданную природу.
Опять с приходом тепла и появлением длинных выходных дорога позвала. Вначале позвала в Новгород, который Великий. Хоть он и рядом, но когда задумался, оказывается, я там не был лет двадцать. Мимо проезжаю каждый год. И не по одному разу. А в сам город не заезжали. Хотел на пару дней съездить, чтобы посетить заодно уж и Валдай и Старую Руссу. Но оказалось, что поздно спохватился. Все жилье уже забронировано. Или стоит каких-то сумасшедших денег. В этом году модно отдыхать на Родине. Я так понимаю, поэтому все и рванули по памятным местам России. Пришлось прокатиться одним днем. Благо из Петербурга до Великого Новгорода сто восемьдесят километров.
29.10.2014 18386 72

Десять столиц России за две недели

Маршрут: Иваново — Уфа
Теперь маршрут. Можно прямо доехать до Уфы. Но это скучно. Я стал рассматривать карту. И обратил внимание, что к югу от Уфы я был в Аркаиме, в Орске. А на север от нее не заезжал. А при ближайшем рассмотрении я увидел Пермь (ни разу не был там), Екатеринбург (был там неделю по работе, под Новый год, но ничего не удалось повидать — всю неделю не вылезал из конторы) и Челябинск (когда-то в детстве с отцом проездом там были). А между Пермью и Ебургом есть Кунгурская пещера. Вернее, я давно знал об этой пещере, даже хотел до нее добраться. Вот так и сложился маршрут, который я назвал «Десять столиц России!».
Впереди были очередные майские праздники. И решено было поехать на север, а потом на юг. Времени четыре дня. Для севера много, и захотелось побывать уж заодно и южнее, в верховьях Волги.
18.03.2014 16277 35

На Субару вдоль Волги и ее окрестностей

Маршрут: Нижний Новгород — Казань — Большое Болдино — Свияжск — Арзамас — Дивеево — Муром
Чем ещё была оригинальна эта поездка — тем, что я первый раз ехал в машине пассажиром. И вообще не имел никакого отношения к организации поездки. Просто «тушка-пассажир»! По большому счету я знал, что сяду в машину второго ноября и восьмого ноября меня привезут назад, в Москву. Маршрут поездки «начальники» выбрали такой: Москва—Нижний Новгород—Казань—Болдино—Арзамас—Дивеево—Муром — Москва.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром