Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора SLAY-07/82

Рассказы автора SLAY-07/82

07.11.2014 39686 217

Знакомство с Приморьем и перегон в Новосибирск Honda Civic

Маршрут: Владивосток — Находка — Хабаровск
Автомобиль: Honda Civic
План путешествия достаточно прост, но в то же время емок: забираем машину, осматриваем Владивосток и посещаем остров Русский; далее Находкинский округ — предстоит залезть на Брата и взглянуть с него на Сестру, а также отыскать мыс Поворотный. И дорога домой, которая помимо вероятных случайных остановок предполагает также посещение с ночевкой бурятского берега Байкала, а также дневной поход по Красноярским столбам. Все это нужно втиснуть в 10 дней с 27.09.2013 г. по 06.10.2013 г. Несмотря на глубокую осень, акцент в путешествии сделан именно на природных местах, и с этим в большой дорожный чемодан аккуратно сложены походные причиндалы и теплые вещи.
Непостижимых целей не ставим: Кату-Ярык, Чулышман, Каменные грибы. Если получится — Учар. Последний под большим вопросом и без явного энтузиазма. Уж слишком мы привыкли съезжать к берегу, доставать из багажника стол, стулья, мангал… Начинать работу над собой нужно с малого, да и нет ясности по времени.
13.08.2012 19157 54

Знакомство с Байкалом

Маршрут: Иркутск — Листвянка — Красноярск — Нижний Ингаш — Улан-Удэ — Иволгинск
Автомобили: Nissan X-Trail, Honda Stream, Honda Civic
Лето 2009-го опять прошло под эгидой черноморского отдыха. Да и вообще тогда почему-то казалось, что пришедший на смену «Интегре» «Цивик» как-то не сильно способствовал покорению байкальских берегов. Так бы мы, наверно, и ждали у моря погоды, если бы не неожиданно свалившаяся в ноябре 2009-го супруге на голову учебная командировка в Иркутск.
01.08.2011 28795 48

Бердск — Усть-Кокса: разведкой по незнакомым местам, июнь 2011

Маршрут: Бердск — Усть-Кан — Усть-Кокса
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara
По плану, всем троим нужно выйти на работу в пятницу 17 июня, утвержденный маршрут: Бердск—Бийск—Солонешное—Усть-Кан—Усть-Кокса—Тюнгур с максимальным по возможности упором в исследовании Усть-Коксинского района. Будут ли это Мультинские озера, заТюнгурье с его каменными бабами, или однодневная пешая прогулка в районе Кучерлы с потенциальной возможностью издали взглянуть на Белуху — предполагалось решить по ситуации исходя из текущих обстоятельств.
30.06.2010 61321 170

Четверо в Хонде, или История еще одной поездки в южные края

Маршрут: Украина — Бердск
Автомобиль: Honda Civic
Был еще в планах бурятский берег озера Байкал, да снова нет уверенности в способности отъехать от асфальта более чем на 100 метров. Да уж, имеющийся ныне «Цивик» явно не приспособлен к этому, тогда как даже на имеющей более «спортивную» направленность «Интегре» мы скакали по буеракам куда как веселей… Вспомнить хотя бы гору Прометея в окрестностях Сочи. Вот как-то так и получилось, что одна нам дорога в этом году — на море, естественно — на Черное.
Дело было вечером, делать было нечего. И предложила сестренка на первомайские праздники прокатиться в Горный Алтай покушать шашлыков да воздухом подышать. Лично мне по большому счету все равно куда ехать, главное, как говорится, процесс, а не конечный пункт назначения.
23.04.2009 45181 237

Из Новосибирска к Черному морю на Honda Integra

Маршрут: Абхазия — Омск
Автомобиль: Honda Integra
И вот на дворе июнь 2008 г., и в один из первых летних дней я, как главный семейный генератор идей, находившись дома в обеденный перерыв, сгенерировал идею поездки в Сочи. Юлька (жена) эту идею восприняла, конечно, неоднозначно, но все же согласилась не раздумывая.
К концу мая 2006 года настроение было такое, что трудовые будни тянутся уже очень давно и порядком поднадоели, долгожданный отпуск только в августе, но душа рвется куда-нибудь подальше от душного офиса и городской суеты.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром