Сочи моими глазами

Сочи моими глазами

17.12.2020 | 10401 просмотр

Здравия всем читающим мою историю о поездке в Сочи на автобусе. Фото-отчет, мой опыт, а стоит ехать или нет решать вам. Моя задача написать.

Азъ писатель, Азъ не читатель.

Выезд из Оренбурга в Сочи, август 2017 года. Так как это было 3 года назад, стоимость тура составила, насколько помню, 38000 рублей на двоих, это проезд в обе стороны и проживание, +- около 30000 рублей было потрачено благополучно на сам отдых. Хочу сразу заметить, вообще ни в чем себя не ограничивали, включая в эту сумму одежду из Ferrari store (блокнот маленький 600 рублей, кепка 2 с лишним тысячи и майка тоже около того).

Можно экономить, но зачем?? Живем и тратим деньги, ведь они для этого нужны!

Заметил такое в этом мире — чем больше тратишь, тем больше приходит!!

Можете не верить, можете проверить.

Выезд из г.Оренбург в Сочи. На таком автобусе красного цвета. Ехать 2200 км примерно, немного более двух суток, еще больше зависит от пробок на пути особенно после города Туапсе.

Буйство зелени — пальмы, бамбук, инжир, гибискус и еще более 1000 всяких растений растут в этом городе.

Купание в горной речке, вода ледяная, но в условиях местного климата одно из спасений.

Чайная плантация, первый раз в жизни увидел, как собирают чай, и сам лично его собирал.

Так же развенчались мифы про белый, зеленый и черный чай, после этого черный стараюсь не пить, он не полезный от слова совсем.

Дерево дружбы — это дерево, на котором растут цитрусы всех видов: мандарин, лимон, апельсин, всего 45 видов и сортов. На нем висят таблички с подписями деятелей всего мира, которые приезжали на это место.

Смотровая башня с прекраснейшим видом на город и море.

Ж/д вокзал.

Ferrari Store в торговом комплексе МореМолл.

Там же реклама автомобиля Volvo, на тот момент последней модели XC90. Цвет хороший, на таком бы устроить тур по Европе, если появится такая возможность, обязательно об этом напишу или сниму видео.

Вид со смотровой.

Цены демократичные на шедевры, которые делает мануфактура Ferrari.

Колесо обозрения в олимпийском парке, проезд на тот момент на двоих стоил 400 рублей. Если ошибаюсь, можете поправить. т.к. подсчет точный не вел.

Еда вкусная, столовых везде много, завтрак или обед выходил около 400 рублей за двоих. Считаю, очень и очень демократично.

Увидел первый раз, как растет хурма. Да, качество картинки немного не получилось.

Вид с другой стороны смотровой башни.

Сочи мотодром, где проходит ежегодно Формула 1.

Местные продают на улицах вот такие морские дары, ценник гуманный.

На рынке всевозможные яства и восточные сладости.

Фото обратно домой, спина после 2 дней в автобусном туре затекает. Соглашусь ли еще раз на такую поездку, скорее всего, нет.

Колесо обозрения, недалеко от олимпийской деревни.

Сам номер отеля, находился в Лазаревском, море через метров 500 от отеля, 5 минут.

В парке дендрарии.

Длина пальмы по сравнению с ростом (мой рост 172 см).

Буйство зелени кругом.

Камни мегалиты, одна из экскурсий, цена за двоих 200 рублей.

Живность, обитающая в парке.

Информация о дольменах.

Дорога к смотровой башне.

То самое дерево дружбы. Всего на нем сделано более 630 прививок руками глав многих государств, видных общественных и политических деятелей, космонавтов, ученых и представителей культуры (инфо из вики).

Насколько мне помнится, гостиница называлась Богатырь.

Со смотровой вид на горы. в сторону Красной Поляны.

Хурма зеленая еще.

Бананы, но они не успевают вызреть, т.к. не хватает среднегодичной температуры.

Крытый парник в дендрарии.

Трасса Формула 1.

Во дворе, где была гостиница, росли гранаты.

Клумбы, цветущие на улице поселка Лазаревское.

Прогулка по Сочи Парку.

Магазин-музей янтарных изделий и морских экспонатов.

Сочи Парк.

Бамбук, обычная трава, которая растет до 0,7 метра в сутки.

Всё в том же магазине-музее.

Так же произведения искусства, янтарные картины.

А также ракушки разных видов и размеров.

Внутри теплицы в парке дендрологическом.

Беседка среди бамбука.

Рост бамбука по сравнению со средним ростом человека(172 см).

Продолжение парка.

Бассейн для уточек.

А вот и сами уточки.

Такую красоту советую смотреть вживую, фотографии не передают даже небольшую часть красоты.

На каждой ракушке подписан вид и информация.

Вид из окна отеля.

Крутые подъемы, которые не передать по фотографии, требуют физической подготовки.

Дорога на дольмены.

Красивый фонтан.

В парнике растут вот растения всевозможных видов и размеров.

Море, в августе во время отдыха было спокойное около 80% от отдыха.

Обычные улицы поселка Лазаревское.

Панельки квартир, скрытые за местной фауной.

Вид с колеса обозрения.

С другой стороны.

Колесо обозрения, Сочи Парк вид на море.

Страусы, видел таких птиц первый раз в этой жизни.

Все деревья в парке подписаны и есть по ним информация.

Ferrari store на любой вкус и кошелек.

На входе в парк Дерево Дружбы.

Так же встречаются хвойные растения по улицам города.

Дольмены.

Первый же день, вечер, куплено всё, что душа требовала.

Вход в парк, 500 рублей за двоих.

Грейпфрут, готовность 70%.

Чайные листья, только три верхних листочка, собранные вручную. После обсушки получается невероятный напиток, который в нашем понятии чая не имеет общего.

Вход в музей на территории Дерево Дружбы.

Вокзал в Сочи, взгляд внутри.

Вид на Красную Поляну с колеса обозрения.

Страусы, рост около 2 метров.

Как раз когда шторм.

Сам домик для уточки.

Это Адлер, улица рядом с Сочи Парком.

Лазаревское, фото сделано с катамарана.

Одна из столовых, где вкусно и недорого готовили.

Непонятные растения росли прямо из-под чайных кустов.

Чайные кусты.

Вокзал, фото с другого ракурса, сделано со вкусом и творческим подходом.

Ежевика, которая росла в горах.

Памятник генералу Лазареву, в честь которого и названо этот район Большого Сочи.

Закат и шторм.

Дом чая Погадаева.

Дорога к горам, где-то 20 минут от отеля.

Цитрусовые.

Летом сухо, но вот весной это заполняется потоком воды, которая течет с гор.

Клумба, в центре пальма.

Бамбуковая роща.

Вид в центре самого города СОЧИ на многоэтажки.

Название не помню, но однозначно красиво.

Запах от всевозможных цветов и растений стоит непередаваемый.

Теперь о путешествии на Красную Поляну.

Поездка была на туристическом автобусе, цель была осмотреть район Красной Поляны, подняться по канатной дороге в горы. Высота 2300 метров (если не изменяет память, если ошибаюсь, можете поправить).

В целом поездкой доволен.

Поехал бы еще раз на Красную Поляну? — Однозначно Да!!!

Только уже на автомобиле за рулем и желательно быстром и спортивном, чтобы почувствовать извилистые дороги — серпантины — и получить удовольствие от дорог.

Цена тура с поселка Лазаревский до Красной Поляны около 1500 рублей (почему около — потому что отдавал 3 года назад) плюс поднятие на канатной дороге, взяли самый дорогой билет, они там разделяются по высотам, плюс столовая и покупка мёда, в общем около 5000 рублей.

Медовая продукция местных пчеловодов.

Столовая на Красной Поляне.

Итог поездки:

Бюджет на двоих более 60 тысяч рублей. За 10 дней. Дорого-дешево, решайте сами.

Поездка на автобусе еще раз на расстояние 2200 км? — Мой ответ НЕТ!!!

На авто за рулем? — ДА!!!

Впечатление от российского отдыха положительное, цены для меня адекватные. Вообще, считаю, отдых должен дарить удовольствие, а не головняк с решением финансовых вопросов, а то это уже не отдых.

Плюсов очень и очень много. Считаю, даже если 10 раз побываешь в этом крае, не успеешь все исследовать, поэтому ставлю себе одну из задач постепенно исследовать всё новые и новые места черноморского курорта и не только Сочи-Адлер, но и Абхазии и Грузии, а также Туапсе и Крым.

Многие жалуются на отсутствие сервиса. По мне всё хорошо, то, что надо для меня, всё было на вытянутой руке и в доступности. Важно, как ты сам настроен на отдых или нет, если настроен, то в любом месте отдых пройдет на отлично, даже на речке в вашем родном городе или деревне.

Еда вкусная.

Город эмоций и с этим трудно спорить.

Минусы так же есть.

Самый важный для такого курорта это пробки на въезде, но прекрасно понимаю, что летом на юг едут со всей страны и чисто физически невозможно расширить дорогу, но читал, что планируют проект дороги с другой стороны города Сочи. Если интересно, найдете информацию сами в интернете.

Грязновато, но сливаю это на менталитет, матросы везде матросы, а Человек везде останется Человеком.

Напоследок: путешествуйте, получайте больше положительных эмоций, думайте созидательно и позитивно, и мир ответит обязательно тем же.

До скорой встречи.

Дром

Стерлитамак, Башкирия
:) кто там в комментах предыдущего обзора хотел хотя бы наличие транспортного средства. Тут есть оно - автобус. И еще автор предупреждает, что следующий раз поедет на Красную Поляну уже на автомобиле. И в конце повествования....до скорой встречи. Бум ждать

Орск
Шо опять, зачем? Прогресс на автобусе. Следующий раз напишет,что ездил на авто. Я второй раз спрошу зачем это здесь, на этом сайте?

dimstr
Андрей Сотников на минималках.
Com
Ха, а вот и 2 серия))))

Тула
На фото не Сочи парк,а олимпийский.Сочи-парк это аттракционы возле богатыря
Я недавно на такси ( иномарка ) в булочную гонял. Жаль нет фото, тоже бы повесть зафигачил....

Новокузнецк - Питер
"Страусы, видел таких птиц первый раз в этой жизни." (с) - автору больше страусов в последующих жизнях.
"Азъ писатель, Азъ не читатель." (с) - это вообще шедевр.

USA
Автор, срочно проверься на скитлстрянку
Nissan Ariya 2023

Сибирь - козЁл
Я ХЗ, это точно автопутешествие было? Или филиал инстаграмма, типа - зырьте, какой я красивый и умный)))
И, кстати - балконы там, как ни крути, прикрыты флорой. Фауна - это если бы они были покрыты, например, бобрами)))
WhitePrius
Com
Ха, а вот и 2 серия))))
Писателя понесло, это только начало))

Камень-на-Оби
Вот бы еще перевести те цены на сегодняшние..

Rumbr Bumbr
Бобры это в сибири .там павлинами нужно.
Я один не понимаю этой дичи, трястись 2 тыщи км на автобусе? Ради чего? Ради экономии? Чтоб потом можно было сорить деньгами в сочинских бутиках?
Ни одна фотка не впечатлила и не вызвала желания посетить Сочи.

Новокузнецк - Питер
Серенький 13
Бобры это в сибири .там павлинами нужно.
Знаменитая сочинка Маргарита Симоньян готовит головы бобров с луком. Так что нормально в Сочи и с бобрами и с боброедами.
hawkhsn
Альбом №2

Некоторые злые такие... Парень ещё молодой, только учится писать текста. Лучше ему конструктивную критику давать. Надеюсь, он примет к сведению и в дальнейшем может нас поразит своим писательским талантом.

А где собственно отчёт о путешествии? Фото да но такие фото можно на Яндекс картинках посмотреть. Автор вообще не зачёт за это даже не знаю что.

Алексей Циулин
Исправляйся срочно,занимательное будет чтиво😃

Серенький 13
Вот бы еще перевести те цены на сегодняшние..
В Сочи почти каждый год бываем и в сезон и вне сезона.цены примерно одинаковые уже 5 лет.шашлык 1000 рублей кг,пиво 70-120 рублей политра.в столовой обед без алкоголя 400-500 рублей на двоих.проживание зависит от отеля,но много вариантов за приемлемые деньги
Макс
Минусинск
не превращай дром в инсташляпошный обзор

Поездка на автобусе еще раз на расстояние 2200 км? — Мой ответ НЕТ!!!
На авто за рулем? — ДА!!!
----
Еще потерпеть пару отчетов про Турцию все включено и дождемся автомобильной поездки. Автор, пиши скорее)
Уже второй отчёт от уважаемого автора листаю вниз неглядя....тот случай когда комментарии интереснее узнать чем содержание отчета
nbt

А что, у автора есть право все непонравившиеся комменты удалять?
Дискриминация!!! В суд подам!!! Европский!!!
Получается, удалил все "плохие" комменты, оставил только "хорошие" = пост - мармеладка и конфетка, еще и с рекламой!
Антимонополистов натравлю!!!
Кызыл
А мне понравилось как автор пишет ;-)
nbt
А что, у автора есть право все непонравившиеся комменты удалять?
Дискриминация!!! В суд подам!!! Европский!!!
Антимонополистов натравлю!!!
не корректные отзывы имеющие не нормативную лексику и оскорбляющие человеческое достоинство, удаляет модератор , иначе тут бы такое творилось....

Человек 3 года отчёт готовил, а вы его закидали краснодарскими помидорами! Может у него именно такая цель была: на автобусе до Сочи и там погулять! Кому на гору подняться, а кому так! Мазохизм называется!
VQ40
Великий Новгород
Бобрами))))))))))))) В точку

И у автора есть возможность удалять посты

Начал читать,сразу понял что тот же комик))))
Лексус GX470
ааааржу! взрывмозга!!! что завтра- отчет о посещении сортира?!?
Арсеньев
Почему публикуют такую х, на авто портале, автор ты сайты не попутал?
бгг... во всех ответах- много плюсов и по одному-два минуса...
автор, это ты там минусуешь, чтоль? ))))))))

Кыштым
Хотел окунуться в поездку,пусть даже на автобусе,зато свысока можно смотреть на дорогу,по сторонам и тут же записывать свои впечатления- за рулём то не попишешь.Но вечер не удался!!!

Franz42
Бобра ел .А вот головы не пробовал.

Urans
Спасибо

Nachtwandler
Андрей Сотников на минималках.
С языка снял )). Но, парень-то по факту бывалый: и в Сочи был, и за границей в Африке ))
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

челябинск
я в 2016 тоже поехал с семьей в Сочи, делать там нечего, Сочи парк ацтой, армянские такси дорого, на пляже народу не меряно ничто не оборудовано, вечно эти барыги с заунывной песней "пиво-рыба-барабуля" ,поющий фонтан- ну так потянет, единственное что понравилось это "парк южных культур" народу мало чисто и красиво. В принципе все. Привез из поездки 800 фоток.
После Сочи на следующий год поехал с семьей во Вьетнам, вот там мозг взорвался! от воздуха, от картинок которые видели глаза, от еды, рома, от их природы от экскурсий, от моря, от парка Винперл, от аквапарка и атракционов, даже поющий фонтан это мощща по сравнению с нашим убожеством. Денег потратил на 20% больше чем в Сочи, учитывая что ни в чем себе не отказывали, и много где были самостоятельно на арендованном моцике и на такси. Впечатлений в несколько раз больше, привез 4000 фоток.
Несколько раз был во Вьетнаме и Тае, про поездку в Сочи даже не вспоминаю и фотки не смотрю и больше не поеду, нечего там делать
Согласен. Такое же мнение о Сочи осталось

Ни одна фотка не впечатлила и не вызвала желания посетить Сочи.
Это тема работала лет 10 назад, когда лоукостеры были не так развиты. Сейчас дешевле слетать на самолете, чем трястись в автобусе.

Suo Sikki
Это у вас в Питере лоукостеры и полёты на море, как поездка на выходные на дачу! А в провинции и прямой автобус уже за радость для бюджета! У нас в Омске и сейчас прицепной вагон до Адлера, а не поезд. В Крым прямой тоже по такой схеме будет, хоть мы и миллионный город! Учитывая состояние доходов в следующем году - вариант может быть актуальным.
Пенза
А что, в наше время еще ездят в Сочи?

Nachtwandler
И у автора есть возможность удалять посты
Авторы часто пользуются этим правом, когда пишут комменты, которые авторам не нравятся или не совпадает точка зрения)

xtrail77
Кто то может позволить Вьетнам. Тот, кто не может, то едет в Сочи. Доходы у всех разные.

Всё так)

Стас
А что, в наше время еще ездят в Сочи?
Чем больше это время будет продолжаться, тем больше будут ездить в Сочи. Так там еще 99% населения нашей страны не было...
19851690
Панельки квартир, скрытые за местной фауной(c) - это одна из подписей к фото.

Видимо,имели ввиду флорой все-таки?)))

На Алтае
dimstr
Ещё и сразу на быстром, и спортивном! Так что берегись!

Опять недовольные комментаторы , многие из которых не написали ни одного отчёта , зато покритиковать - это им за милую душу !
Автор , не парься по этому поводу
Нормальный отчёт и сама поездка !
//travel.drom.ru/17966/
//travel.drom.ru/19053/
//travel.drom.ru/25497/
//travel.drom.ru/24926/

alekc_
Тогда лучше переехать из Омска в какой-то более приятный и близкий к цивилизации город.

filatich
На самом деле отдых в Сочи или том же Крыму не такой бюджетный. Да, во Вьетнам или Тайланд дорогие билеты, если не искать сильно заранее и с пересадками. Но вот сервис даже в Азии будет на порядок выше, как и впечатления.

filatich
ну за Сочи (дорога, еда, проживание развлечения) я за 2 недели отдал сотку а во Вьетнаме примерно все в том же количестве только интереснее и лучше 120 тысяч, прямо великая разница
filatich
Счастливые те 99% населения! Они много где побывали. А Сочи-это место сбора понторезов! Место сбора людей, без вкуса /ко всему/, людей, для которых "понты"-стиль их жизни! И у которых, к сожалению, одна извилина.....и та-пунктиром.....

Пенза
В это время ехать жарится туда ((

Юрий
Второй обзор этого автора и все за 60 т.р что это за лемит такой.и как на 60 тр можно себе не в чем не отказывать,загадка.а про то что кто то ездить в Сочи , так вот в Сочи не ездил в этом году а в анапу скатался в этом году на пляже яблоку негде упасть.потому что например из нашего города Екатеринбурга не в одну страну самолеты не летали.ездил на авто на дорогу ушло 30 тр.бензин плюс гостиница.на трассе.автомобиль киа спортаж 4.

fizzeg
Скорее наоборот)

Согласен. Такое же мнение о Сочи осталось
Тоже согласен...сбросал вещи в машину и уехал в Абхазию.

Suo Sikki
С Востока и так уже все переехали ...и получится как с Аляской.

Юрий
Я на авто езжу где всё включено .

Suo Sikki
Про сервис никто и не спорил. Я говорил про доступность.

xtrail77
Понимаешь, есть огромное количество людей, для которых это большая разница и эти люди в Сочи, истратят не сотку, а к примеру 60-70, ибо жить они будут не в таких условиях, как ты и на развлекухи и еду будут меньше тратить. И этим людям не потянуть 120 на Вьетнам. Только в кредит. А они и так в кредитах все по самое самое...

Стас
Эту истину постигают только побывав в Сочи и далеко не все так думают и после того, как побывают. Понты, вкусы и извилины у всех разные. Сочи это образ. Многие просто мечтают попасть на море, на любое, ибо дальше дачи выехать доходы не позволяют.

fizzeg
Скорее наоборот)
Возможно во Владике наоборот) Расстояния играют очень большую роль.

filatich
ну кредиты людей никто брать не заставляет
я допустим на отдых тоже коплю а не просто с зар.платы взял и поехал,
раньше год копил теперь буду 1.5-2 года копить но в любом случае оставлять эти деньги в Сочи точно не буду, не стоит Сочи этих денег, я за эти свои деньги получу намного больше эмоций и впечатлений если поеду в тот же Вьетнам.
filatich
Уважаемый! Вы говорите про доходы..... Да на сегодняшний день, куда либо за границу дешевле слетать, съездить. Мы вот с супругой летаем только на ДВ! И не потому что это моя Родина. А просто она влюблена в Приморье! и И каждый раз на перегоне, она ждет встречи с вашим городом-Новосибирском! Красивый город! Да и друзья там есть......

Юрий
Автор про 2017 год пишет, а не про 2020 г. Это для России по ценам существенная разница. Я тоже гонял в 2017 на машине в Сочи. Потратил конечно больше 60, но меньше 100. Сняли квартиру студию на двоих в новостройке за 1800 сутки на 14 дней, на бензин ушло где-то 12000 (моя легковушка особо не жрет, да и бензин в 2017 был дешевле). Заказывали экскурсии, и в Абхазии были. В ресторанах за 5000 конечно не сидел. Да и нажираться в жару особо не хотелось. Еще домой большую сумку вина с чачей привез, арбузов полное заднее сиденье, и еще по мелочи. Так что норм в 2017 можно было отдохнуть. Сейчас маловероятно. Надо +30 к той сумме добавлять. Еще у вас внедорожник.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

xtrail77
ну кредиты людей никто брать не заставляет я допустим на отдых тоже коплю а не просто с зар.платы взял и поехал, раньше год копил теперь буду 1.5-2 года копить но в любом случае оставлять эти деньги...
Ты не будешь, а кому то без вариантов. Смысл сравнивать такие разные вещи?

Стас
ДВ да, дорого. Но, смотря откуда. От нас дешевле на ДВ отдохнуть, чем за границей.
Игорь ELO
Автор , не парься по этому поводу
Нормальный отчёт и сама поездка !
Не обязательно что то создавать самому, чтобы иметь свою точку зрения на то, как это сделано другими.

filatich
Просто за 60-70 тысяч в Сочи будет совсем безрадостный сервис. Там соотношение цены-качества не але. Тогда уж лучше на речке где-нибудь отдохнуть, вкусно кушать и много спать.
xtrail77
2016... Давненько однако. А вот как у Вас с поездкой во Вьетнам ли Тай в этом году? В связи с тем, что у нас в этом году сорвалась, как и у многих, поездка в Тай, решили отдохнуть в Сочи. Не пожалели. Единственная проблема количество отдыхающих на пляжах. Уж очень много.
Кстати барабулю действительно продают. Но не навязывают. Хочешь, бери...

Suo Sikki
Финансировать кто сие будет? Думаешь ты америку открыл? Народ с радостью уехал бы, да бы мешает....

Suo Sikki
Можно, но моря не будет. А жителям сибири хотелось бы узнать, каково это...

Suo Sikki
Сейчас везде за такие деньги "безрадостный сервис"! Но вопрос: кто за чем едет? Если сервис и развлечения, то надо в 2-3 -4 раза больше! А если отдохнуть от суеты и рабочей рутины, то может хватить или добавить чуток! Мне кажется в городах отдохнуть невозможно, особенно в курортных! Если только просто, ради интереса, посмотреть...

Товчко Павел Дмитриевич
в этом году был в Таиланде а от туда ездил в Камбоджу, смотрел храмы, очень интересная поездка получилась, в следующем году никуда не поеду, лучше буду копить , через 1-2 года лучше поеду снова в Камбоджу. В Сочи больше не хочу

filatich
Ты не будешь, а кому то без вариантов. Смысл сравнивать такие разные вещи?
нет таких случаев что без вариантов
жить надо по средствам
а у нас большинство не умеют жить без кредитов
тачка в кредит
хата в ипотеку
в отпуск в кредит
нету денег на дорогую машину покупай дешевле машину, нету денег на Тай ездий в Сочи снимай там комнату с клоповнике, но у нас так не могут, как это, все хомячки в офисе ездят в Тай и ездят на новом солярисе я чем хуже. А потом бегают от приставов.

xtrail77
нет таких случаев что без вариантов жить надо по средствам а у нас большинство не умеют жить без кредитов тачка в кредит хата в ипотеку в отпуск в кредит нету денег на дорогую машину покупай дешевле...
Я тебе про то и говорю. Нет денег у людей на Вьетнамы - едут в Сочи.
А кредиты, так без них обычный человек никогда не купит ни квартиру, ни машину, ни отдохнёт, ни похоронят... Уровень жизни такой в стране у нас.

alekc_
Нет земляк за 38 тыр на бусике 2000 км пусть камикадзе ездит.Это уже не отдых,а мазохизм.

filatich
Я не был на Черном море и не хочу....Зато был на Белом и Карском и всю Россию объехал и моё мнение-чем дальше на юг тем жаднее народ.Мне Крым вообще фиолетово,мне Алтай нравится.У каждого свои вкусы,о чём споры? Да автор тот ещё "Бунин" и фотограф...,ну зачем если так,сиди молчи и радуйся,что съездил,время жаль потраченное.Хоть комменты развлекли.

Золотые слова!!!

в Крым чето не тянет
на работе парень на машине гонял, я фотки посмотрел, его рассказ послушал и понял что делать там нечего

xtrail77
Ангкор-Ват это прекрасное место! К сожалению у нас была довольно короткая экскурсия. Боюсь ошибиться, но скорее всего две ночи. Впечатлений масса. Но устали. Много нужно было пройти и посмотреть.
Но и о Сочи у меня очень хорошие впечатления. Года три-четыре небыли там, и были удивлены тем, что изменилось за эти годы. Пляжи чистые. Постоянно убирают заполненные мусорные баки. Охрана на пляже вежливая. При мне довольно вежливо объяснили нарушителю, что курить на территории пляжа не нужно. Спорить с охранником нарушитель не рискнул ввиду разных весовых категорий. Перекусить, как на территории пляжей, так и в кафе проблем не составляло.. Внуки были довольны морскими прогулками и купанием вдали от берега. В общем нам очень понравилось. А с Таем мы пролетели. До сих пор деньги на депозите у Пегаса. Сможем ли воспользоваться ими... Остается только надеяться.

НОВОСИБИРСК
А я был на Чёрном море и всегда ещё хочу...
И на Алтай постоянно езжу.
И причём тут вообще жадность?

Не звизди ааа...аналитик Хренов

Стас
Ты за себя говори...а не за Сочи...место сбора типо чего то

Юрий
Ездил в Крым...народу мало..по бензе примерно так же

filatich
Ааа ...это про мой рассказ в тай ты ответил что я богач....,так вот...не какой не богач....в кредитах живу всю жизнь...но последние 10 лет с умом...и ваще нахрен они нужны....и поменяй работу раз мало платят....не бойся

Случайно не каловод???

punishеr
Джили атлас... сентябрь...на бензу около 30000... Во всё уложились в Крыму в сентябре из екб на три недели меньше сотки на пятерых....в палатке не спали....готовили сами еду....за редким исключением

Саня Иванов
Точно....когда больше не хочется писать ....а больше интереснее над комментами

Под коньячок)))

Товчко Павел Дмитриевич
А Чо с этой рыбой было? Не слышал....и ваще хочу сказать про этот рассказ... Этот автор хайпанул на ваших и наших коментах....и не более

filatich
Можно, но моря не будет. А жителям сибири хотелось бы узнать, каково это...
Ох...читаю по мере просмотра....чо ты стонешь..,ну найди другую работу...я так сделал...не зацикливаться на своей....и увидишь другие грани жизни

xtrail77
Супер...тоже полечу туда и покатаюсь ещё на байке

xtrail77
Ты за всех не говори умник....тут и за свои бюджеты летают

DEEBOR
Это сказал наверное какой нить ИП.. у которого свой бизнес и он платит своим работникам по 20-25

DEEBOR
Откуда ты? Я бы тоже хотел побывать на северных морях ...но твоё восприятие южных удивляет....

Ошибаешся

в Крым чето не тянет
Крым ...как и любая частичка нашей родины велик

DEEBOR
Спасибо за целую серию ответов) Ты мне очень сильно помог. Что бы я делал без твоих советов?

Красноярск - Анапа
человек съездил, написал.
кому то не понравилось, но наверняка найдётся и "свой" читатель.
к чему крайности?
самое правильное и умное - не твой вариант по восприятию - пройди мимо, себя не распаляй и других не обижай.
знаю кучу народа, которые весь год до летнего отпуска бредят анапой, сочи, геленджиком, азовским морем...
чего им навязывать своё мнение и видение?

brums
человек съездил, написал. кому то не понравилось, но наверняка найдётся и "свой" читатель. к чему крайности? самое правильное и умное - не твой вариант по восприятию - пройди мимо, себя не...
Точно

Ты хоть бухал там нее?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Игорь Потеряев
Rumbr Bumbr
Ахахахах про бобров в тему))) Представил балкон прикрытый бобрами)))

Нормальный отдых
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.