Благовещенск — Байкал в июле 2018 года

Благовещенск — Байкал в июле 2018 года

06.06.2019 | 44902 просмотра

Отпуск в 2018 году получился скомканный и не такой продолжительный, как нам хотелось. Прогноз погоды в Приморье в конце июня - начале июля тоже не обещал ничего хорошего — дожди и довольно-таки прохладно. Мы решили не ждать у моря (Японского) погоды и рванули в противоположную сторону на Байкал! Да, надо отметить, что живем мы в Благовещенске и расстояние до Байкала не критично больше чем до Приморья (2300 против 1400 км). Забронировали через Букинг номер в отеле «Байкальская гавань» на сутки, закинули багажник на крышу, загрузили шмотки и рано утром выехали. Экипаж — я, супруга и две дочки 14 и 8 лет.

Погода была хуже некуда, лило как из ведра почти по всей федералке до Читы. В ту сторону мы ездили уже не раз, вплоть до Москвы и обратно, так что до самого Улан-Удэ ничего нового не увидели. Около 12 часов ночи проехали Читу (1650 км за день). Хотели остановиться в полюбившейся гостишке «Толон», но, увы, не было мест. Вернулись немного назад и заночевали в «Ковчеге». Рано утром встали, заехали позавтракать в «Толон» и в путь!

Остановились традиционно на горе «Спящий лев» на Селенге — нереально мощное и красивое место! Полетал немного фантиком и поехали дальше. В районе 14 часов были в Улан-Удэ и уже спустя пару часов были на месте. Дорога от Улан-Удэ до Турки очень хорошая и живописная. Зеленые луга, пасущиеся коровы, горы… Почему-то напомнило новую Зеландию (видел в Орле и Решке….)

Куда же мы в итоге попали? Поселок Турка — особая экономическая зона «Байкальская гавань» туристско-рекреационного типа на восточном побережье озера Байкал, в Прибайкальском районе Республики Бурятия, в 160-170 км к северо-востоку от Улан-Удэ. Население около 1500 чел. В связи с особым экономическим положением в 2011 -2014 годах в эту местность было инвестировано порядка 6-7 млрд руб. На фото видно, что хотели сделать что-то грандиозное, но опять же не до конца получилось… Вообще, развитие туристической составляющей идет в нескольких направлениях: Турка — яхт-клуб с мариной и обслуживающей инфраструктурой, торгово-развлекательный центр «Рыбацкая деревня»; Пески — туристско-рекреационный комплекс, состоящий из нескольких зон отдыха и развлечений; Гора Бычья — горнолыжный всесезонный курорт; Бухта Безымянная — центр семейного отдыха; Горячинск — СПА-курорт.

Вернемся к нашей поездке. Заселились в гостиницу «Байкальская гавань» (номер 4400 в сутки, бронировали заранее через букинг, на месте продлевали — оказалось немного дешевле). Номер 3-комнатный, с французскими окнами, отдельной большой кухней с панорамной лоджией и со всем необходимым.

Вечером прогулялись по набережной — как раз успели на закат, поужинали в кафе и отдыхать.

На следующее утро сразу на дикий пляж на Безымянный берег — это 15 км вверх на север по отличной дороге через Горячинск. Дороги, кстати, надо отметить особо — после Улан-Удэ до самого Гремячинска и дальше отличное покрытие, НО! Очень много камер! В самой Байкальской гавани их еще больше, часто ограничения на 20 км/ч, будьте осторожны!

С погодой нам повезло — солнечно и практически безветренно. Бухта Безымянная — это чистый огромный песчаный пляж, людей минимум (что не скажешь про пляжи непосредственно в Турке, Горячинске или Гремячинске). Вода была по прогнозу 18-20 градусов, у берега довольно-таки теплая для купания. Естественно, в первый же день все сгорели.

Обедали и ужинали в разных кафешках, которых приличное множество в этих близлежащих поселках. Основное время проводили на пляже, на набережной, либо гуляя по окрестностям, огромный плюс путешествий на авто это, конечно, мобильность — 5 минут и ты в любой точке этой местности и все необходимое всегда с собой!

На крайний день нашего пребывания на Байкале погода начала портиться, и мы для экзотики заселились в традиционную юрту прямо на берегу озера в кемпинге «Алан Гоа». Таких кемпингов тоже очень много, там есть все необходимое — проживать вполне комфортно. У тех, что подороже, есть свои капитальные хозблоки (туалеты, душевые, стиральные машинки и даже кафе!). Стандартная цена за 4-5 местную юрту 1500-2500 сутки. Особо хочется отметить хозяев — очень приятные и внимательные к мелочам люди! Забронировать можно также через букинг или просто позвонив.

В день отъезда поливал конкретный ливень. Обратно выехали в районе обеда, заранее забронировав номер в «Толоне» под Читой. На второй день вечером уже были дома. Добрались без приключений, хотя если бы выехали на пару дней позже, то как раз бы попали в Читинское наводнение в начале июля 2018 года…

По расходам — вышло вполне бюджетно — около 10000 руб. на бензин (в Турке есть хорошая заправка Роснефть). Пройдено около 5000 км (Благовещенск — Турка, разъезды по Байкальской гавани и обратно), расход по компу 6,2-6,4 л на 100 км (напомню — 4 человека и бокс на крыше). На гостиницы и юрты потрачено около 15 тыс. руб., прием пищи в любом кафе на четверых около 600-1000 руб. Цены в магазинах чуть ниже, чем в Благе.

Поездкой очень довольны, но хотелось бы подольше и побольше экскурсий, пеших и морских. Большой плюс в том, что есть огромный выбор мест проживания — от палаточных кемпингов, юрт, заканчивая различными гостевыми домами с бассейнами и реально хорошими отелями на любой кошелек. Не стоит бронировать одно место на весь отдых, приезжайте — осмотритесь и выбирайте! Природа просто сказочная — пески, сосновый лес, озеро. Воздух тоже особенный, кто был — тот поймет. Единственный нюанс это короткий сезон и то, что надо реально ловить погоду. Хотя бушующий Байкал в сильный ветер тоже то еще зрелище! Тем, кому приелся отдых в Приморье, рекомендую настоятельно, это совсем другая природа!

Бонусом небольшое видео из поездки. Спасибо за внимание!

Дром

Видео - класс! Коптер надо брать...
Хоть кто-то написал честный расход приуса.

Красивая конечно там природа. Такие проекты там нужно осторожно реализовывать, чтоб не испортить чрезмерным потоком туристов. Бухта Безымянная недолго будет безлюдной, как вы говорите, сейчас летом понаедут, зас...т все как обычно наши горе-туристы.
Молодец что свозил семью, удачи!)
Это наша зима! ;)

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Зачет...)))
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1
Батто Ошширов
Спасибо Вам за статью, фото и видео! Видео ваще красивое получилось!
Я пару раз бывал "за бургом" на отдыхе и понял, что это отдых для "ленивых тюленей" ( прошу сильно не обижайтесь на меня "тюлени" ))))
Зачем ехать за рубеж, если в нашей стране ОГРОМНОЕ количество мест для шикарного отдыха?
Живу у Байкала - отдых там уже "приелся", хочу теперь съездить в Магадан, Камчатку и под Владивосток.
Мест куча - жаль, что нет "кучи денег"))))
Еще раз спасибо Вам лично и всей вашей семье!!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Батто Ошширов
Ну вот и как теперь работать после этого? ))))))))))) Зачем я сюда зашел? Я же на работе((((( Спасибо Вам за статью, фото и видео! Видео ваще красивое получилось! Я пару раз бывал "за бургом"...
Можно и не ездить за границу. Просто если зимой захотелось пляжного отдыха, то езжай на Байкал или в Магадан. Меховые плавки только нужны и пешня лёд долбить для проруби))). За то не дорого, пляжи бесплатные))) Обычно за границу не едут по причине безденежья или много кредитов.
Улан Уланов
Да в этой "гавани" даже в самый сезон не бывает людей, от слова совсем..... цены заоблачные, все огорожено-перегорожено не подступишься.... на территории сколько не проезжали рядом - ни души, даже в августе...... пустыня..... голая пустыня, как на снимках, и это в августе так бывает..... Там все очень на "любителя", песок, дорожки,укрыться от солнца негде, высоченные заборы, а вокруг за забором - полная неблагоустроенность..... Денег влили туда немеряно, и стоит теперь никому не нужная "гавань"......У нас в последние лет пять еле получается на Байкал, до Гремячинска на денек выехать, хотя ехать 140 км, денег нет и надо "диржатьсяля"............ "сказочному" и дружкам его "спасибо".................................................................

Костанай. Калуга. Омск
Хорошая поездка. Познавательно. Тоже планируем поездку на Байкал. Только из Омска :)
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012
Kuralexer
Батто Ошширов
Если отдых "за бургом" - это для Вас только пляжи, то конечно это тюлений отдых.
Как пример, за две недели в Барселоне я был на пляже 3 дня. Это тюлений отдых или нет?

Фото и видео класс. Судя по отзыву отдых получился интересным и насыщенным).
Молодцы!!! Видео снято с любовью и фантазией! Красивые люди!
Батто Ошширов
Я вас огорчу, но "за бугром" - это только валяние на пляже в Турции, Тае и Вьетнаме. Я бы даже сказал ДАЛЕКО не только. Во всем мире океан интересных мест, которые можно посмотреть, и кучи денег для этого не нужно. Та же Турция - это в первую очередь пещеры Каппадокии, старинные развалины, современные города, и только уже в конце Анталия на 2-3 дня, чтобы от всего этого отдохнуть.
Ферапонт Никодимов
"Прогноз погоды в Приморье в конце июня - начале июля тоже не обещал ничего хорошего" - О ДА! Я помню лето в Приморье в прошлом году. Июнь и первая половина июля тупо морось непрекращающаяся. Потом полмесяца адовой жары, бившей все рекорды. Потом какая-то хрень. А потом подряд 3 тайфуна. А вот в сентябре уже нормальное лето началось ;)) правда недолго
Ферапонт Никодимов
За видео лайк отдельный ;)

Хоть кто-то написал честный расход приуса.
Да ,Приус городской бродяга;-)
По городу с кондиционером сейчас 4.9.
В 17 году ездили на запад таким же составом и даже с этим же боксом на више 20м - 7.5 расход средний за 18 тыс км пути
Хоть кто-то написал честный расход приуса.
Возникает вопрос и нафига этот примус?! Ездил зимой в Белоруссию. Автомобиль Гольф7 1.4ТСАЙ. 6000 км. ЗИМОЙ. По центральной России - это вам не забайкалье, трафик совершенно другой. Средняя скорость по компьютеру - 95 км/ч, средний расход 6.3 литра на 100 км. 95 км/ч - для особо одаренных, это не по спидометру. А средняя скорость движения. Что разные вещи.

Александр Фадин
Стихия приуса, это город. Сейчас чисто городской цикл с кондиционером - 4.7-4.9.

тоже заметил, что многовато
но кстати у автора багажник на крыше
romis28
В чем смысл, где экономия? У меня на гольфе среднегодовой расход 8 литров. Причём по трассе я езжу на все деньги и живу в городе миллионнике.
тоже заметил, что многовато
но кстати у автора багажник на крыше
Это честно для примуса. На трассе гибрид бесполезен, а ДВС у него уныл.
Багажник? Ну а я зимой ездил.

Александр Фадин
Расскажешь, какой смысл в машине, которая имеет ограничения по эксплуатации? Плюс батареи, которые деградируют? Плюс стоит дороже? Плюс динамика на трассе такая себе? Мотор-то дохлый. В чем смысл, где...
Вообще на эту тему спорить даже не собираюсь. У меня стаж владения гибридами 6 лет, 4 й Приус. В сравненис гольфом ничего сказать не могу, так как не владел, но -паралельно вледел бензинками - Тойотами, ниссанами, новыми Киа (Рио, икслайн, церато). Для себя я пока выбор сделал.
За сколько коптер брал?
romis28
Меня всегда забавляет эта секта владельцев гибридов, без обид ), которые не в состоянии объяснить, зачем нужен автомобиль, который стоит дороже, а едет хуже? При этом еще имеет такую сомнительную нагрузку, как батарея.
В чем смысл демонстрировать "сейчас чисто городской цикл с кондиционером"?
Я тебе тоже могу на Гольфе показать 7 литров по городу.
Есть смысл смотреть средний расход за все время владения автомобилем.
За 5 лет я проехал 100.000 км с расходом 8 литров. На примусе будет 6, да? Итого, 2000 литров "экономии" - 100.000 рублей.
Примус стоит 2.3 миллиона. Гольф7 сопоставимой комплектации стоит 1.6 миллиона.
При этом, он будет ехать, у него будет отличная шумка и комфорт вождения автомобиля.
В чем смысл примуса? За что переплачивать почти 50% ?

Курчатов
хорошо, но маловато. где подробности?

Хорошая поездка и отчет. Особенно мне понравилось, что автор систематизировал прибрежные отели и теперь в голове складывается общая картинка.

А то как-то всё кусками было, типа вы и так сами все знаете, расскажу как мы отдыхали)))

Ну и фото отличные.

Omsk
Удачно подобранное главное фото к отчету гарантирует неплохие просмотры)
И сам отчет весьма хорош. Не затянут и без лишних подробносей.
Молодцы!

Александр Фадин
Это честно для примуса. На трассе гибрид бесполезен, а ДВС у него уныл.
Багажник? Ну а я зимой ездил.
зимняя резина? - сейчас почти не отличается от летней в плане катучести
Да ладно ))) Печка тоже не работает, особенно, когда ниже -20С? Наличие на дороге реагентов, снега и прочего *****а, оно не влияет никак? Да? Про трафик в европейском части страны и особенно в районе Москвы - это просто забей. В Забайкалье дороги пустые от слова совсем.
Зачем мне показывать "чисто городской расход" в Благовещенске с населением 220 тысяч?

Александр Фадин
Если ездить по дорогам с таким траффиком, как у тебя в видео, то на Гольфе расход будет вообще 5.2-5.5. О чём тут спорить?! Меня всегда забавляет эта секта владельцев гибридов, без обид ), которые не...
Ну как минимум я приусы покупал бушные, 3-6 летние. В наших реалиях вообще не вижу смысла брать авто с салона. Только если со скидкой 25 процентов по госпрограмме как у нас))) так что покупаю за 800-900, катаю год и продаю чуть дороже, кроме масла и прочих расходников нифига не далал ещё ни на одном, ни одна батарея не умерла)))) Если не ездил на гибриде то и не понять ...

DuckWader33
хорошо, но маловато. где подробности?
Ну если что интересно спрашивайте, сам ее люблю длинные нудные отчёты поэтому так кратко обзорно и написал;-)

Владиимр
Удачно подобранное главное фото к отчету гарантирует неплохие просмотры)
И сам отчет весьма хорош. Не затянут и без лишних подробносей.
Молодцы!
Про фото, да, согласен)))

Да, зимой гоняли около 5.5 получилось. Крейсерская скорость 120
romis28
У меня 1.4 - 125 л.с., момент 200 Нм. Разгон до сотни - 9.2. Про разницу в управлении я просто молчу.
Открою тебе тайну, гольф тоже можно купить "бу", прикинь?

"Если не ездил на нормальной машине, то и не понять" (С)

Сейчас бронирую апартаменты в Португалии, за 4400 в сутки снял целую квартиру с кухней на берегу океана, с бассейном во дворе и закрытой территорией.

Omsk
S.K.

Сравнил опу с пальцем)
Там у них конкуренция, аппарты и отели через 50 метров друг от друга, всё отработано десятилетиями.
Ты портам еще предложи оформить бронь без букинга или айрбиэнби, а напрямую, они тебе скидку процентов 15 предложат сходу.

1. Надёжность. Напомню 4й Приус за 6 лет, знаю о чем говорю
2. Дешёвое владение, 99 л.с., свечи ходят 100 тыс, колодки под 150, антифриз -80 тыс, жижа в коробку (планетарку) на весь срок службы, но желательно раз в 80 тыс менять, ремней нет, генератора нет, стартера нет и т.д. ну и расход 92го 5- 6.5 л
3. Ликвидность
4. Динамика, то что он не едет это бред, уже доказано что раз, едет на 150 л.с., а со старта ещё и бодрее
5. Эргономика, комфорт, плавность хода. Нет переключений, вопрос шумоизоляции решен самостоятельно и бюджетно. Много полезных фич - смарткей, ключкнопка, приветственная подсветка когда подходишь к машине, диодная оптика с корректором и омывателями, круиз, полный мультируль, камеры, климат и т.д. Все то что присуще на ваших гольфах и Рио только в предмаксимальных и максимальных комплектациях. Салон и багажник огонь. Раскладывается в ровный пол. Есть большой ящик под полом багажника под всякую всячину
6. Безопасность - один из самых безопасных авто

И опять же по расходу. На новой Рио 1.6 ат, делал 5.5 по трассе. Но город 10-ка как ни крути. Что в 2 раза больше чем на приусе. Не думаю что гольф сильно экономичнее в таком же режиме в городе будет.

За сколько коптер брал?
35, фантом 3 про

Александр Фадин
Могу скинуть скрины с расходом по Москве и Питеру, народ в чате делится, там те же цифры. 5 л плюс минус 0.5

Александр Фадин
А что тут понимать? Под капотом мотор 1.8 и 122 л.с., а крутящий момент 165 Нм. Разгон до сотни - 10.6. У меня 1.4 - 125 л.с., момент 200 Нм. Разгон до сотни - 9.2. Про разницу в управлении я просто...

Нафига ему Ваш Гольф 7? Вы место жительства автора видели?
И доходы/расходу у всех разные , на разницу в цене нового Гольфа и б/у Приуса ,автор еще куда-нибудь съездит и мир посмотрит.
anatoliy
Хорошо, пусть последнее слово будет за тобой, гольф супер машина.
автор молодец,так его)))они там,мы тут.им не понять

Владиимр
Сравнил опу с пальцем)
Мне и букинг и аирбнб уже подгоняли отличные замены, когда забронированные варианты оказывались мягко говоря не соответствующими описанию.

Так что лучше я переплачу, тем более с букинга у Тинькова 10% кэш бек итак.
Да, что ты со своим гольфом кичишься? Тоже мне, нашёл чем хвастаться)) "живу в миллионике, трафик не сравнить". Да знаешь ли ты, что пробки сейчас в любом городе есть? Человеку нравится гибрид, и какое твоё дело? Вот, я типа на Гольфе такой европеец из мегаполиса от Москвы рукой достать, а вы там за Уралом отстой, всех буду учить жизни.
Удачи..
Сравнивают подобное с подобным.
В идеале ещё и руль должен быть с левой стороны для корректного сравнения. А то тут про безопасность рассказывают. Очень безопасна на трассе машина с правым рулем. Ога.
romis28
Я тебе тоже «могу скинуть скрины» - 360 километров, средняя скорость 92 км/ч, средний расход 5.2 литра. И это не пустая трасса в Забайкалье. А М7.
Александр Фадин
Вы приус в глаза видели, что бы всякую хрень писать?
Хоть один из своего пункта готовы обосновать?

спб
Сообщений: 1914
Александр Фадин
да адепт гольфа))))))))))))))ой я не могу))))))))))))))))))) угомонись ты уже

World citizen
У Приуса как у русского мужика:
Бухло не бензин - при поездках за город расход больше )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Мужики, внимание всем!! Кто поедет по трассе М7 будьте предельно осторожны! Там Гольф беспроедельничает!))

S.K.

Жесть какая-то за вот этот номер в сарае из сайдинга такие цены.
В новоприобретенном раю не лучше.

Зарубежные курорты оказались доступнее российских. В Крыму втрое дороже, чем в Турции
Александр Поздеев, 5 июня 2019

Курорты Турции и Европы предлагают более доступные условия для отдыха россиян
Проживание на российских курортах в нынешнем сезоне оказалось дороже, чем на зарубежных. По информации сервиса бронирования « http://Ostrovok.ru», речь идет не только о Турции, но и о Европе.
«Ночь в трехзвездочной гостинице Алушты (шесть тысяч рублей) обойдется в три раза дороже, чем в турецкой Аланье (две тысячи), — приводят „Известия“ данные исследования, проведенного специалистами сервиса. — А цена аналогичного номера в Ялте (6,8 тысячи рублей) будет выше на 38%, чем в итальянском Римини (4,9 тысячи)». Указывается, что российские отельеры привыкли к полной заполняемости гостиниц в курортный сезон, при этом номерной фонд на отечественных курортах ограничен и жесткой конкуренции по-прежнему нет.
В результате, если самый дешевый тур в турецкую Аланью (на двоих взрослых на семь дней c проживанием в трехзвездочном отеле и с питанием) обойдется в 29 тысяч рублей, то аналогичная путевка в Алушту предлагается минимум за 44,4 тысячи, приводит издание данные турагентства Level.Travel. При этом турецкие отельеры постоянно расширяют номерной фонд и поддерживают цены на доступном уровне, а российские просто повышают цены в ожидании наплыва туристов.
Для многих россиян отдых за рубежом связан с необходимостью получения виз и загранпаспортов, поэтому они все еще предпочитают отдыхать без выезда за границу. Тем не менее, ситуация, когда проживание в трехзвездочной гостинице в Анапе обходится в 5,3 тысячи рублей за ночь, а в аналогичном отеле в испанском Льорет-де-Маре — на 20% дешевле (4,3 тысячи), может привести к тому, что россияне начнут активнее ездить отдыхать за рубеж.

Хоть кто-то написал честный расход приуса.
Привет! У меня 50 Приус ехал от Владивостока до Ялты расход по трассе от 4 до 5 л при скорости до 170 км/ч и от 3 л до 4 л в городе.

Александр Фадин
сейчас зимой трассы практически всегда чистые, а печка вообще на расход топлива не влияет
а если будет метель, то вообще расход получится 5 литров, так как будешь тошнить за фурой всю дорогу)
Александр Фадин
Да ты сам вагинскодизельный бородатый сектант, вынь бревно
Александр Фадин
В городском трафике машина глохнет и тарахтит дизелем
Александр Фадин
На гольф расходов в разы больше, кроме того с -35 ты его кривым стартером не заведешь, этот геморой никто изза этого и не берет

Krasnodar
меня бы жена убила за такой отпуск ) а так молодцы )) +1
Suzuki alto 8g
Александр Фадин
Ты даже представления не имеешь о принципе тойотовского гибрида, а жё...у рвешь...гибрид тойоты для города, на трассе работает гибрид от хонды. Западенцы упороты пропук...ми кайзером тракторами

Александр Фадин
Сынок. Гольф тоже можно купить бу. Что за идиотская манера сравнивать цену нового автомобиля с бу?! Сравнивают подобное с подобным. В идеале ещё и руль должен быть с левой стороны для корректного сравнения....
О, противогололедный ингредиент на форуме! Простите, что пытался до Вас донести мысль,что не нужен автору Ваш выбор в жизни,а именно VW Golf.

35, фантом 3 про
Где по такой цене брали?

Квадрокоптер (дрон) DJI Phantom 3 Professional

Последняя цена:
70 122 до 95 064 р.

Квадрокоптер, созданный как летающая платформа для камеры, наследник Phantom 2 и «старший брат» модели Phantom 3 Advanced: притом разрешении в 12 Мп штатная камера способна снимать видео Ultra HD 2160p. Подвес позволяет установить и другой «глазок». Из дополнительных возможностей видео стоит выделить стабилизацию камеры, поддержку прямой трансляции на YouTube и разъёмы для подключения внешнего экрана на пульте. Сам пульт имеет дальность действия 2 км и может быть заменён на смартфон. Квадрокоптер оснащён двигателем, обеспечивающим максимальную скорость в 58 км/ч, а автономность составляет порядка 23 минут. Есть модуль GPS и функция возврата домой.

@lex@nder
У Приуса как у русского мужика:
Бухло не бензин - при поездках за город расход больше )))
Точняк)))

фураке
Да, еще один неоспоримый плюс гибрида от Тойоты - заведется в любой мороз, главное чтобы маленький аккум был более менее бодр
ev_cars_russia

так я не понял, чё порешали-то в итоге, Приус или Гольф самый лучший авто для путешествий? )) А мне с Эксплорером в 350 лс покурить пока, пока горячие парни за нас порешают? ))))
ЗЫ вот коптер даа, неплох, но блин цены щас это даа (( ... лучше я в Норвегию вместо коптера... ))))))

gunn40
Где по такой цене брали? Квадрокоптер (дрон) DJI Phantom 3 Professional Последняя цена: 70 122 до 95 064 р. Квадрокоптер, созданный как летающая платформа для камеры, наследник Phantom 2 и...
Да он уже устарел, а так ценник такой и был год назад. Сейчас мавики, спарки актуально. Если хотите недорогой, то можно хабсан Зино посмотреть, в районе 20ки

сергей.с.
Адрес регион проживания имеет значения.
В г. Благовещенск сто пудово приус оптимально.
С Гольфом в Благовещенске зап. части под заказ. А оно надо ждать при необходимости.....

Niko
Александр Фадин
Это бесполезно, просто забей....

Батто Ошширов
Где в Магадане собрался отдыхать?

Бокс на крыше был?
сочувствующий

Прикольный отдых но ощущение что местечко вымершее несмотря на вбуханые милиарды. Как так?

Продавец
Александр Фадин
меганс мотором к9к на полном фаре , крыша-один большой люл, бесключевой доступ и т д . расход на сотню 3.8-4 литра . на одном баке 1200 км . приус рядом не стоит .

В Слюдянке на пляже яблоку негде упасть в сезон,а тут тишина,красота

romis28
Расход Приус 50. от 3 л. до 5 л.
Расход Приус 50

Очень красиво!Молодцы!

romis28
А еще один плюс в том, что он полмиллиона километров проедет и не рассыпется. В отличии от некоторых свистоперделок....ну вы поняли
shmishca shishca
170 было один раз за всю дорогу, ржу ни могу :)
shmishca shishca
И еще, закон сохранения энергии ни кто не отменял даже инженеры тойты, нынче аналоги приуса на вариаторе и системе старт стоп жрут также как и приус, а стоят дешевле и едут бодрее, гибрид тупиковая ветвь эволюции, имею опыт владения, просто прикольная игрушка и все толку 0.

Александр Фадин
Ты кому и что хочешь доказать? Человеку нравится Приус, он и ездит на Приусе. Х..ты со своим Гольфом к нему дое...? Тоже мне б... нашёл нормальную машину. Машина с двигателем 1,4 не может быть нормальной.

Урал южный
Александр Фадин
саня , ничО больше не скидывай , просто обтекай .

yakushev
Про машины не спорю, я на таких не ездил. Мало дороги, мало эмоций. Шикарна фигура женщины на заставке и видео. Спасибо.

romis28
В прошлом году подбирал приличный - хотелка получилась в 220 тр. Помахал ручкой. Этот вроде бы годный, до -15 летает

1650 км за день? Это как надо гнать с семьёй?? Даже при средней допустим 100(что вообще не реально(с семьёй) это 17 часов из 24-х часов в сутки! Либо придумано, либо несся под 200. Ради чего спрашивается?...

Вообще надо успевать посетить священное море, пока туда московские ручонки не дотянулись, к чему не прикоснутся - всё г. становится
Николай
Народ, если машина во всех отношениях такая отличная, как говорят владельцы, не ломается, низкий расход топлива, налог, и т.д. В чем соль? Почему тогда их не берут в таких количествах, как ту же камри, или шкоду, которые едят бенза в 2 раза больше.

Николай
в 90-ых тоже боялись инжекторов, потом АКПП, потом вариаторы...
сейчас они боятся инвертора и батареек...
Николай
Новый Приус когда продавался в России стоил больше двух миллионов рублей. Так себе экономия. а вот б/у значительно интересней. Цены только выросли, года три назад можно было 30 Приус за 700к купить, а сейчас от 900.

marchisham
Выехали в 6 утра, ехал спокойно - до 120 км в час, останавливались в кафешках, кушали, пили чай, фотались в красивых местах. Около 23 были в Чите, быстро проехали город ибо ночь уже почти, заправился на выезде. Проехал ещё около 50км и заночевали в гостинице. В первом часу спать легли. Там тупо федералка эти 1600 км, машин почти нет, населенных пунктов минимум, кругом тайга. Ремонты только под Читой. Дорога нормальная , не считая "сисек" в некоторых местах. Если "гнать" и останавливаться только на обед, то за 12-13 часов ездят. Я почти 18 ехал. В позатом году точно также этот участок проходили , вообще не напрягаясь.

Николай
Потому что она новая 2 млн и выше, логичнее Камри купить или Рав4, если мы про Тойоту. На ДВ же везут 3-5 летние машины в основном и цена формируется от объема двигателя (пошлина) по большому счету и цены в Японии. И нам тут много дешевле купить тот же Приус или другой гибрид которых в Японии просто дикое множество (Аква, филдер, витц, стента, Альфа, Камри, Краун, phv, альфард, эстима, велфаер, хариер и т.д - это только Тойота). И например у нас (в любом городе ДВ) открыв объявления Тойоты на дроме - то увидите такую картину, а если туда добавить другие разновидности Приуса (акву, альфу и phv), то он будет в топе по продажам

Smidsy
в 90-ых тоже боялись инжекторов, потом АКПП, потом вариаторы...
сейчас они боятся инвертора и батареек...
стоимость бэу ВВБ от 65 000 р. в Хабаровске и то не факт, что она еще проходить пару годков.. кот в мешке, йопта..бгг
Николай
машина реально авно.. такой владею. жрет по городе 7-8 литров летом, зимой 10 л. Цены на запчасти конские. Один только кислородник стоит 7500 руб.. Да и сама она переоценена.. Красная цена ей всего 300 штук..
gunn40
вообще то там китайцы уже половина священного моря выкачали и всю симбирскую тайгу выпилили...
Алексей Губарев
уже ВВБ накрылась одним местом.. нужно новую покупать.. так что не надо ля-ля про "качество тойоты"...
НаБерегуАмура
Вы приус в глаза видели, что бы всякую хрень писать?
Хоть один из своего пункта готовы обосновать?
что тебе там обосновывать то ?
приус чисто городское ведро
а тем более оно с японской помойки
гниющее, низкое, шумки никакой
ВВБ деградирующее
запчасти дорогие
Удачи..
он живет в России или где то в другом месте ?
romis28
Ну хорошо, давай по пунктам, исключительно для тебя. Почему именно для меня интересен Приус 1. Надёжность. Напомню 4й Приус за 6 лет, знаю о чем говорю 2. Дешёвое владение, 99 л.с., свечи ходят 100...
О какой надежности приуса в 30 м кузове ты говоришь ?
ВВБ выходит из строя.
Стоимость ВВБ от 65 000 р и выше..
Никакого дешевого владения. Стоимость з/ч высокая.
Никакой ликвидности. Быстро не продашь а если продашь, то очень дешево..
Круиза нет, едет со старта быстро я согласен.
Расход топлива в городе 7-8 л летом, по трассе 6 л.
Зимой жрет 10 л..
Шумоизоляции никакой.
Барабан.
Клиренс маленький, ползешь по ямкам и леж.полицейским.
Рулевое управление ватное, не острое.
Машина очень сильно переоценена !!!
сказки поешь..
купил дешево - продал дорого ?
такое было на ДВ лет 10 назад, но не сейчас..
Александр Фадин
смысл приуса в мифической экономии и якобы надежности бренда Тойота..
а если приус с японской помойки, то людишки с ДВ кончают от него..
так как считают, что JDM это офигенно круто и неважно, что японское ведро уже было в дтп и его вытягивали на стапеле перед тем как продать идиоту с ДВ по конской цене.
хехе

Народ че вы до Приуса докопались? Тут отчёт по поездке, а не отзыв про машину. Нравится автору вот и катает, никого не агитирует покупать. У каждой машины можно найти плюсы и минусы.

Александр Фадин
Вот до колупался же со своим гольфом...

Олег Фролов
О какой надежности приуса в 30 м кузове ты говоришь ? ВВБ выходит из строя. Стоимость ВВБ от 65 000 р и выше.. Никакого дешевого владения. Стоимость з/ч высокая. Никакой ликвидности. Быстро не продашь...
Если вы изначально дрова купили, то это ваша проблема, не модели в целом

да этим тупням не понять, что такое новый автомобиль !!! )))
У меня за год было 3 новых авто, какие ещё аргументы будут, как ещё обзовете?

сказки поешь..
купил дешево - продал дорого ?
такое было на ДВ лет 10 назад, но не сейчас..
хехе
Чтобы продать хорошо, надо и купить хорошо, то есть в хорошем состоянии, желательно без посредников. Немного вложить и продавать, да не быстро, но заработать и сейчас можно, если с умом. Я не перекуп, мне объемы и скорость продажи не важна

Олег Фролов
смысл приуса в мифической экономии и якобы надежности бренда Тойота.. а если приус с японской помойки, то людишки с ДВ кончают от него.. так как считают, что JDM это офигенно круто и неважно, что японское...
По вашим комментариям понятно, кто вы есть по сути, заочно оскорбляете людей среди которых живёте кстати (если вы и правда с Хабаровска). Можете изрыгать дальше, не буду удалять даже ваши коменты, но и отвечать больше не буду, адекватные люди и так поняли уже кто вы есть. Удачи
Алексей Губарев
Ясно, то есть, если мало ездишь, тебе от покупки такой машины не холодно не жарко.
romis28
Понятно. Да, дорогая машина, при том, что это С класс, как я понимаю. Видимо брать нужно на долго и ездить много, чтобы окупить покупку.
Олег Фролов
Ясно, спасибо. Просто кто то нахваливает, кто то ругает, голова кругом. Присматриваю что нить экономичное второе авто, но че то и тут не все понятно.

Николай
Зайди на профильные форумы по приусам, там прочтешь все плюсы и минусы гибридов. По одному только мнению обиженного жизнью хабаровчанина вывод не стоит делать.
Олег Фролов
Кислородник стоит 2500. Вопрос-ты, дурик, зачем за 7500 купил????
VALERY 70
В Хабаровске таких придурков нет))) Это он,типа дальневосточник, для пущей убедительности... Здесь люди про машину гольф сроду не слыхали.
Интересно, а люди выбравшие себе гибридный автомобиль от тойоты и эксплуатирующие такие авто врываются на форумы любителей (например) немецких авто с криками "зачем вы купили это Г...., срочно продавайте, да ваш Гольф...Бумер,... Мерс.... не едет, расход огромный, бери гибрида, вы все тут глупые...". Читаю отзывы на дроме много лет, про машины и про путешествия, и почему то в гибридных ветках или отзывах люди, не имеющие гибрида, часто упарываются что-то доказывать тем, кто самостоятельно совершил свой выбор. Это какая то внутренняя зависть, что не смог принять решение попробовать что то другое? Странно... Даже не на дроме... Когда я приехал на свою альфу ставить сигнализацию, так установщик целый час рассказывал мне - почему его дизельный БМВ Х5 (очень не свежий) лучше моей машины и в городе и на трассе и в бездорожье и по ликвидности, и какую ошибку я совершил, хотя я даже не затрагивал тему сравнений. Я захотел купить приуса 7 лет назад. По-моему, гибрида купить случайно совсем нельзя, это действительно продуманный выбор. Естественно, у любой машины есть плюсы и минусы и меняющиеся запчасти, и ненадежные решения. Есть и "эксплуататоры" после которых даже самый надежный авто можно сдавать в утиль. На своем филдере за 12 лет два двигателя поменял, тем не менее считаю надежной машиной т.к. ни разу не было, чтобы где то я встал, не доехал, не завелся. Ну а сравнивая расход - филдер по городу 12 летом, зимой более 20 (пробки и короткие прогревы), Альфа 6 летом и до 10 зимой. Маршруты те же. Трасса - филдер 8 литров если до 110, если за 120 то 12 и более, Альфа - около 6-5,5 если до 110, у меня почему то на трассе меньше расход получается. Но при этом размеры машины совсем другие... Гольф вроде бы поменьше, его может с аквой надо сравнивать (может я не прав, в гольфе не сидел)...

Мыс Шмидта
Александр Фадин
Вообще-то разрешённая скорость 90 км/ч. по трассе, так вы злостный нарушитель скоростного режима.
Мыс Шмидта
Alex Jarushiev
Да пиз...ей дать этому гольфисту.

Александр Фадин
для начала переедьте на дв . и тут бенз очень качественный . ваш тисай умрет быстро и не мучаясь потом расскажите про бу запчасти про цену бу . хотя даже в европейской части россии ПОЧЕМУ то японцы бу стоят дороже вага наверное вы то знаете . про разницу в управлении когда же вы блин все перебьетесь то с вашей управляемости. вы то прям накатались на нормальной машине или вы всем расскажите какая машина нормальная .. вы в госдуме не работаете ? ваше мнение это ваш пшик который****** автору не нужен ... так что .....

Александр Фадин
как вы диби лы достали безопасность это прежде всего водитель а потом авто и тд. Но ты то с госдумы ты знаешь что нам всем надо ... если нет то рот офф...

marchisham
это надо в наряды ходить и спать по 2 часа в сутки и тогда и до владивостока с благовещенска за 18 часов с трафиком. все ок . зависит от привычки . про сон не надо . привык . за то семья спит ночью . и мне больше нравится ночью ехать . + фары лед ночью огонь .так что не судите ...
да этим тупням не понять, что такое новый автомобиль !!! )))
ну вы то не такой вы то . прям гуру . даже не зная машину тут описываете ...

Пеледуй
Девочки, спасибо, что собрались с силами и написали. Даже не читал, только фотографии посмотрел. Кто их пишет, эти поездки? Во истину великий русский народ.
Кланяюсь всем.

gunn40
Очнулся пацанчик великовозрастный из под Челябинска :))) Там уже с китайцами драка идёт вовсю
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
_m

А "Riverdale" кто смотрит - ты или жена? :)

romis28
Ну, да, дороги у вас там пустынные. Вообще в другом мире живёте, чем мы в центральной России. Тут и 50 км можно 4 часа "ехать". И 1600 у нас-это вообще не реально в одни руки, с детьми, да по забитым трассам. Мой личный рекорд-1370, от Астрахани до Ельца(Липецкая область).
Артем Арсеньев
Ферапонт Никодимов
Так каждый год одно и тоже. Типичное приморское лето именно такое.

marchisham
Да, я представляю. Два раза перегонял машину в Москву практически, причем разными маршрутами

Супер!

_m
Для тупых жвачных открыт сайт уголок животновода. Доступно или дорогу указать?
Serega511
Южно-Сахалинск
Сейчас на Байкале. Турка и вправду не достроенная. Пока здесь не сезон и жильё дешевое, сняли за 2400 без питания. Приехали на Хайсе, расход по сравнению с легковушами космос. Средний 12 л дт, максимальный 16 - когда идёшь 140 по жаре с кондиционером плюс сопки, самый экономичный при 100 км в час - выходит 9 л. Хайс 4 вд 2003 г с интеркулером ат резиной 1 kz мотор. Вода сейчас в Байкале ледяная, но загарать можно.

_m
А "Riverdale" кто смотрит - ты или жена? :)
Что старшая на ноут закачала то и смотрели))))

Jim
А как же Алтай?))

romis28
Что Вы спорите с ним.Приус это
новые технологиии,а что там он рекламирует ведро.
Катаю девчонок на мото!!!

15 июля выезжаю на мото из Владивостока на Байкал.Расчитываю за 4 дня доехать до Иркутска.
Катаю девчонок на мото!!!

а че за машина такая - Гольф?

ААААА нашел ...

Ну ПРИУС - это будущее, которое уже наступило, а гольф - это отстой какой то
Николай
Как не берут???Ещё как берут!!!

Don
Дв в принципе фольцы рядом не стояли с тойотой!!!У вага обслуживание ,как ни крути ,всё равно дороже тойты выходит!!!А как они в цене падают-это "ахтунг" полный!!)))))

Александр Фадин
А теперь, расход по пробкам в час пик скажите свой и у Приуса он не изменится. Приус очень ликвидное авто, за ним гоняются все таксисты города, как правило продается за те же деньги, что и покупался или дороже. Если купить изначально в хорошем состоянии, то обслуживания практически ни какого не требуется, масло и бензин основные расходы, сомневаюсь что мотор TSI также сможет. Приус мега надежное авто, таксисты миллион км накатывают легко. Покажите мне Golf, с пробегом миллион км.

Олег Фролов
он живет в России или где то в другом месте ?
РФ одна, но я живу, например в Москве, а Вы в Хабаровске. И вряд ли житель города Хабаровска живет равнозначно по уровню с Москвой.
Или у Вас другое мнение? Основанное на политике партии..
Corona Premio 7а-fe 97

Хотелось бы в юрте пожить.... прикольно :))))

А то в квартире жить надоело.. :)

млн. км БЕСПРОБЛЕМНО!!!!! он проедет если его на веревочке катать....приус, как и АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ автомобиль к 300 тысячам начнет безбожно жрать масло, громыхать цепью, к 100 тысячам ЖЕЛЕЗНО!!! брякать всей ходовков (если еще и кататься по грунтовкам, то гораздо раньше!) , скрипеть салоном - как и ВСЕ!!! подобные машины ИИИ? в чем его преимущество? я-ля, да у меня расход на два литра меньше чем у тебя? и ВСЁ???? а если взять цену НОВОГО!!! приуса и цену НОВОГО любого автомобиля.....ни о какой экономии не может быть и речи...
Батто Ошширов
Магадан? О, Да! дорога в плане красивейших мест просто шикарная! правда, желательно ехать на вне дорожнике....)))

Вам там виднее на Западе. Только вот у себя в городе я WV видел только на картинке, а приусов в каждом дворе по десять штук стоит, вокруг одни не понятливые, нет что б WV с моторм TSI купить...

да конечно виднее, как только объяву даешь, звонят на обмен одни приусы....)))) ну что? уже наэкономились? - отвечаешь им с сарказмом...))) более того, виднее потому, что правильно говорите, у нас тут одни приусы и их производные с теми же самыми моторами, которые стоят в очереди на СТО, так что тут никакого голоствольства, вижу каждый день, что твориться с неубиваемыми японскими супер карами....благо запчастей у нас тут навалом....)))))

НаБерегуАмура
Кислородник стоит 2500. Вопрос-ты, дурик, зачем за 7500 купил????
Да он просто олень

romis28
Есть люди ,для которых экономия в 2000-3000 руб при пробеге в месяц 1500км копейки,зато получаешь удовольствие от владения шустрой машиной.Даже Мерс Е 400 с пробегом по городу может употреблять 9л на 100км.Так что вся эта экономия ни о чём лично для меня.А по внешнему виду даже новые приусы очень даже на любителя(по мне так отстой).

Александр Фадин
Судя по дизлайкам ,тему читают одни экономисты по бензину).
S-Legacy GT 2008.

romis28
Если у вас колодки ходят до 150т.км,то с вами уже спорить бесполезно.Такие обычно тошнят на дорогах и мешаются.А о резком разгоне и резком торможении вы знаете с учебников о вождении.)))ЛОЛ
S-Legacy GT 2008.

Александр Фадин
Да какая секта?!У меня было 40 авто,из них один Приус европейка 20ка.Владел 2 год и прошёл 35т.км.Гонял по Саратову,ни в чем себе не отказывая каждый день,просто давал ей проспаться.Расход 5.5л.,зима 7.5.С таким стилем езды гольф ниже 10 не кушает.
По трассе уступает в пиковых режимах солярису,приоре,но они ***у рвут,чтоб обогнать после 100.А так динамики хватает вполне.
Приус не ломается,в нем все есть,комфортная подвеска,огромный салон,продал от скуки.Теперь жалею

малый
Изучайте матчасть, прежде чем лолкать, иначе выглядите глуповато именно вы...

малый
Ну конечно, я же вижу откуда вы. Как бы сравнивать жизнь в Москве и остальной России бессмысленно...
ev_cars_russia

Что-то расход какой то большой у вашего филдера. У меня хоть и седан(легче), королка, но по городу 8,5 по трассе 5,6-6л (90-120) 92-го.
Zeigarnik
Жееесть...
Как вполне нормальный отчет о путешествии превратить в гольф головного мозга!

Don
Как не берут???Ещё как берут!!!
Это понятно, смотря с чем сравнивать. Той же камри гораздо больше, или королл.

Автор, чтож ты свой отчет спорами о машинах размываешь? Давайте сугубо о поездке ,а не у кого колодки дольше ходят!
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь.
Кононенко Борис Владимирович
Александр Фадин
Мож к доктору? то то у тебя паря неадекватная реакция на приусы))) мне вот не понятна мотивация покупки такой шушлайки как гольф))) вот честно, для меня это не машина, а барсетка для пассанов и возможно не традиционной ...........

Сергей Иванов
В тоже время были в тех краях из Новосибирска. Ночевали в Турке только потому что ночь застала. Делать там вообще нечего. До Турки и после полно мест для стоянки. Мы уехали утром на Баргузинский залив в заповедник и позже доехали до Аллы. Вот там отдых и Байкал теплее, и шишки голубые над головой и птицы краснокнижные. Там кстати на Приусе очень сложно ехать. Мы были на обычной Алмере. Ещё лучше доехать до Монахово, Курбулика. Турка очень странный выбор.

Если вы изначально дрова купили, то это ваша проблема, не модели в целом
Да-да расскажите о исключительно высоком качестве современного японского автопрома...Качество японских авто было в 90-00 х а потом качество стало падать

romis28
У меня за год было 3 новых авто, какие ещё аргументы будут, как ещё обзовете?
За год 3 новых авто с японской помойки?)))
romis28
Не нравится правда ? Это хорошо ! Значит я прав насчёт качества японского хлама.))
Николай
Нахваливают люди, которые никогда не покупали НОВЫЙ автомобиль..

юрий
ну вы то не такой вы то . прям гуру . даже не зная машину тут описываете ...
Я ей владею, пока ещё.

алексей V
Или у Вас другое мнение? Основанное на политике партии..
Никакой политике партии речь и о какой партии Вы говорите ? И что значит жить равнозначно по уровню с Москвой?

Я ей владею, пока ещё.
и что же тебя подвигло то на бу. ведь знаете что новый авто прямо супер . и как же купил то приуса....

Олег Фролов
За год 3 новых авто с японской помойки?)))
с корейской... точнее из санкт петербурга и калининграда где киа собирают
ev_cars_russia

Хороший отчет. На чем ездить, как известно на вкус и цвет......
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Костанай. Калуга. Омск
Душевное видео ) Понравилось ещё раз ))

Александр Фадин
Хааааааа!!!)))) приус 2.3 млн)))))) Саша ты очень далек от той реальности которая тут описана))))

Хорошо, пусть последнее слово будет за тобой, гольф супер машина.
да ему завидно было))) он в кредит взял его а щя слюной брызжет)))

Александр Фадин
ты не поверишь дядя, но гарант безопасности на дороге не руль у машины))) а водитель))) и то как вы клоуны "леворукие" ведете себя на дороге, то вы не клоуны а КАМИКАДЗЕ! ладно б только сами убивались-дураков не жалко, но вы ж еще и других калечите убиваете и имущество портите, не говоря уже про время и деньги.