В Париж из Новосибирска на Subaru Forester

В Париж из Новосибирска на Subaru Forester

13.10.2011 | 36807 просмотров

Всем доброго времени суток, хотел рассказать о путешествии, о котором многие мечтают, а немногие путешествуют. Начну историю, как я с женой превратился из мечтателей в путешественника. План был такой: самолетом из Новосибирска до Франкфурта, там берем авто в прокат и едем в Париж попробовать вкус французской булки. Все, было, решили, началась подготовка к путешествию (визы, бронировать отели, билеты, изучать, что можно посмотреть).

Собрали все документы для визы, и тут оказалось, что наши хорошие друзья Андрей и Тамара тоже хотели поехать в Европу, но они уезжают туда на машине с заездом по делам в С-Петербург, и совсем не против взять нас с собой. Итак, утвердили команду покорения Европы: Андрей — наш бессменный водитель на всем протяжении путешествия, Тамара — путеводитель и вдохновитель, моя жена Светлана и я. Решили, что наши друзья едут в Питер, решают свои дела, а мы делаем визы и прилетаем к ним на самолете и дальше на машине. Автомобиль Subaru Forester 2000 г.в с пробегом 173 000 км, для путешествия поменяно масло в двигателе, коробке, колодки, стойки, ГРМ, в навигатор закачали страны и города, где планируем побывать.

Андрей.

Тамара.

Я слева, Света справа.

Наш маршрут:

Чтоб получить визы, нам необходимо было по утвержденному маршруту в необходимые дни забронировать отели, и эти документы предоставить, все получилось как нельзя лучше — визы на руках, Андрей и Тамара ждали нас в Питере. Все необходимое взяли с собой ( фото, удобную обувь, деньги на выпивку и музей, и, конечно же, паспорта, в том числе и загранпаспорта). И вот настал тот день, когда мы прилетели в Питер.

Из Питера выехали в 10 утра и, конечно, попали в большую очередь на финской границе, простояв всего 3,5 часа мы прошли паспортный контроль и оказались на финской земле, показалось, что тут даже трава зеленее, про дорогу говорить не буду — известный факт. Наслаждаясь красивой финской природой и аккуратными городками, водитель Андрей увозил нас все дальше от родного дома, первой остановкой был город Хельсинки, приехали мы к 18, а через 2 часа нас ждал паром до Стокгольма, в свободное время мы пошли, конечно, в продуктовый магазин, увидев пиво по два евро, купили пять баночек, а на кассе с нас просят 11,4 евро ( оказывается, была цена за пиво, а за тару — отдельно), ну, конечно, нас это не расстроило, русскоговорящий персонал помог нам устроиться на пароме, а тут уже и дьюти фри. А дальше просто сказка — бутылочка рома со льдом, и мы на верхней палубе любуемся Балтийским морем,

Каюта у нас была внутри парома, поэтому окон не было, конечно, причина — подешевле.

День второй

Проснулись мы уже в Стокгольме. Завтрак очень удался, да еще и набрали сэндвичей в дорогу, широкими автобаноми не удивишь уже никого, а вот наличие на дороге автомобилей «Вольво» и закусочных «Макдональс» просто ввело нас в шок, впрочем машин на автобане немного, а заезжаешь в «Макдонольс», а там — реально очереди огромные за едой, мы, конечно, не стали исключением.

Заправили наш автомобиль импортным бензиком по интересной схеме — вставляешь пистолет, тут же в колонке приемник карты «Виза», она сразу снимает 1 евро и отдает карту, после наливаешь полный бак и нужно вставить карту повторно, чтоб с тебя сняли деньги, а нам это было делать некогда (повторно), вот так было только в Шведции, и наслаждаясь ровными дорогами, разгонялись до 170 км/ч, и у нас начались первые форс мажоры — загудел ступичный подшипник, и чем дальше мы ехали, тем тревожнее становилось — что делать? Возвращаться или…

В Дании есть чудо света — очень красивый мост, переходящий в подводный туннель, вот немного фоток.

В Дании нас навигатор вел мимо автобана по маленьким городкам и деревушкам.

К вечеру мы приехали к очередному парому.

Паром всего за два часа с небольшим перевез нас в Германию, с одной стороны, эти люди на нас нападали в 41, а с другой стороны, здесь вполне неплохое пиво умеют варить, и вот колеса нашего «Субару» уже катят нас по ровным автобанам. Нам нужно в отель, который мы забронировали в Гамбурге до 24, иначе нас не пустят, но нам нечего волноваться — за рулем нашего авиалайнера опытный пилот Андре, и сквозь темноту с гудящим подшипником мы пробрались в самое логово немцев, они были везде, повсюду. Приветливый немец в отеле предложил нам вполне уютные по-немецки демократичные номера, оставив вещи, мы пошли в местный паб выпить местное пиво.

День третий

Началось утро с поиска СТО, где можно купить, а потом и заменить подшипник, это на родине «Мерсов» и «Бумеров», конечно, мы понимали, что идея эта утопическая и у нее нет будущего, стали мониторить цены проката авто, и тут, конечно, они нас радовали и были дешевле, чем мы узнавали из России. К примеру С класс 2009-2010 г. в. за 500 евро на восемь дней, время провели не зря, нарыли адреса салона, где продают «Субару» двинули туда, к нашему удивлению, нас встретил русскии парень из Перми, который уже четыре года живет в Германии, обнадежив нас, что у них есть именно этот подшипник на складе уже давно не нужный никому и что машина будет готова через пять часов. Мы прыгали от счастья, целовали прохожих — нашей радости не было предела, ведь с кем не бывает — да ни с кем так не бывает.

Посмотрели город.

К оговоренному времени машина была действительно готова, отдали за ремонт 530 евро, сумма, конечно, нас шокировала, но мы теперь сново на борту нашего «Субару». И дальше нас навигатор вел в красивый город, где все можно (что нельзя негде) — Амстердам.

День четвертый

Встретил нас Амстердам красивыми домами, очень чистыми улицами, сразу что бросилось в глаза, у них принято автобусам ездить по трамвайным путям, причем только им, авто нельзя.

Поселились мы в отеле для некурящих недалеко от центра, оставили вещи и на трамвае поехали на улицу красных фонарей. Большое количество туристов, гуляющих и думающих о будущем, запах конопли, который стоит в воздухе, все это нам очень нравилось, мы гуляли по улицам.

Конечно, курили.

Потом отдыхали.

Кушали и снова гуляли.

День пятый

На нашей машине, оставленной на парковке у отеля, нашли штраф за неправильную парковку на 80 евро, так начался наш пятый день путешествия (дальше оставили на платную за 20, так дешевле).

Позавтракали в кофешопе, и пошли смотреть город.

Большое количество велосипедистов поражало, просто все бизнесмены, домохозяйки причем у них свой дорожки по которым они двигаются и на них пешеходам нельзя (собьют), очень своеобразно построены дома они то и дело могут упасть но держаться за стены других домов, вот фото где вех дома наклонились на 20 сантиметров и такое ту повсюду

Большое количество водных каналов позволяет туристам смотреть на город из катера

Удивило количество разной гастрономии — печенье с коноплей, чай с грибами нам говорило — оставааааайтесь, но наша цель Париж

Интересно, что указатели показывают время до пункта, а не расстояние (до кафе пять минут).

День шестой

Решили поехать по платной дороге, заплатив 8 и потом 9,5 евро, наш навигатор вел нас к Парижу, было около 10 утра, когда оставалось около 150 км, и на встречной полосе увидели автовоз с десятью легковушками, который попал в ДТП и поронял все машины, растянулась огромная пробка около 40 км (я такого даже у нас не видел), и все это происходило на автобане, причем еще и платном, а мы ехали и удивлялись, что у них никто не ездит по обочине, а просто стоят и ждут.

Суетливый Париж встретил нас большим количеством малолитражных авто, красивыми зданиями и где-то в воздухе уже летал тот запах французской булки, по опыту сразу решили ставить машину на стоянку отеля, который, конечно, был забронирован и ждал нас, номера маленькие, но светлые и уютные. Местные нам сразу сказали, что Париж надо смотреть, катаясь на метро, ведь пробки и ограниченное количество парковок.

Купили проездной — 7 евро на два дня на человека на весь транспорт и оставили наш «Форестер» отдыхать перед дорогой домой, а дальше я даже и не знаю, что рассказать про красивую Францию.

День седьмой

Седьмой день начался с завтрака с хрустящими свежими круассанами, потом, конечно, на на башню, купили мы вино, конечно, фанцузское ( 1,7 евро) и пиво «Хенекен» (0,33), очень хотелось выпить на башне вино, к нашему удивлению, очередь из туристов оказалась — два дня стоять не достоять, решили идти без очереди, французы — культурная нация ( пришли спокойно), оплатили вход, а тут сюрприз — на башню не пускают с алкоголем, что делать?

Освободив футляр зеркального фотика, вложили туда три «Хенекена», в носок сунул бутылку вина, прикрыв джинсами, идем, охранник осмотрел все женские сумочки, а в футляр не заглянул, но это лишь эмоции, которые испытывали мы, когда смотрели с башни на Париж

На башне.

Туристы на велосипедах.

Много можно говорить о красивых памятниках и многочисленных туристах из разных стран, которых мы встретили в Париже, но это наверно будет другая история, а эту историю я начну заканчивать.

Посмотрели все, что хотели и поехали домой.

День восьмой

Заправив наш «Субару» французским бензином, и через Брюссель, заехав в Бремен, ( памятник Бременским музыкантам тут) и по-прежнему маршруту в сторону дома.

Проехав за день 1 400 км, ночевали мы в Швеции, в маленьком мотеле, а дальше Стокгольм, паром, Хельсинки и дальше через границу домойййййй!

Дром

автор украл бензин на шведской заправке??? дай угадаю- перекуп???
Mazda Demio B5 2001

И как они там живут без авторазборок то!?)))))
BMW X3 3.0I #bigrace19

где ценники на всё про всё?)

Отличный Форь, один в один как мой. Собираюсь скоро проехать только не так далеко, на север Амурской области, но боюсь, что там с 98 бензом проблема.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.

Цистерну притянули....)))))))

Отдохнули класс, молодцы..... Зачет.
Ну и как французский бензин???

Alexx74:
там ты даже 95го не найдёшь;)

а рассказ и фотки супер! молодцы!

Ай я яй..нехорошо бензичик пиндить:)))

Классный отзыв!! Подводный тонель вообще поразил!!! Сибирская subaru покорила Париж =)))
Регистрация ООО, ИП. Внесение изменений.

Ульяновск-Инза
красиво...

27-161-123
Отдыхать хорошо,а хорошо отдыхать еще лучше! 5+
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Дубна
молодцы!:-)

Молодцы

Сибирь
сомневаюсь, что за бензин не спишутся средства

Великая держава
Очень интересное путешевствие!

Респект Сибирякам!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

Алтай
отлично, смело, здорово!!! про француженок ни слова(
ТАЗ-2110 бодрый
Хонда Partner d15b 2001г.в...
Nissan Bluebird Sylphy 1.8L, 2003 г.в

Липецк
Мне тоже кажется, что воровать бензин - нехорошо. И без очереди ходить в Париже тоже не айс, если в очереди люди культурные стоят и не возражают типа. А они просто связываться не хотят.

Ребята! молодцы! и нигде без русской традиции не обходится:)) эт я про бензин:)))
Отзыв отличный, читала с удовольствием!
Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей.

Деньги за бензин в Швеции скорее всего все равно спишут, либо визу в страны Шенгена больше не дадут, а может дело уголовное заведут, потому как это воровство.
А вообще я на автора удивляюсь, ведь давно известно что кроилово ведет к попадалову.

Zebrы:
Ай я яй..нехорошо бензичик пиндить:)))
раз с Вас сняли 1 евро, то карточка ваша "засветилась". Есть вероятность, что в Еврозону Вас больше не пустят (владельца карточки). вот поэтому и не любят русских туристов (терпят из-за денег)
Улыбнуло, как прятали спиртное в Париже. наша смекалка)

тем не менее отчет классный, а авто надежный.
nissan wingroad, 00 г.в., QG-15
toyota corona premio, 00 г.в., 4A-FE
honda cr-v, 97 г.в., B20B,

Хорошая покатушка, тоже хочу, ну и субару не подвела, куда ей без поломок %)
Toyota 4Runner GRN215

Лесная Поляна
Сообщений: 12064
Не хватает фото форика с российскими номерами на фоне эйфелевой башни.
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03

Новосибирск - Санкт

мы же по русски попросили :)))

Новосибирск - Санкт
бюджет поездки по статьям выложу вечером...

Молодцы!

Повеселила фраза: позавтракали в кофешопе )))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Арзамас (52)
на Форестере четыре раза задние ступичные менял, болячка видимо
респект за поездку, про Амстердам понравилось)
Генрих IX

kirillay:
Увы вежливость зачастую принимается за слабость. Это зависит от отдельных личностей. )))

волгоград
только русские могут запрвить бак за 1 евро,и пройти без очереди с вином в носках на эльфелеву башню)))

Красиво и читать легко.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Forik-KiroF:
на Форестере четыре раза задние ступичные менял, болячка видимо респект за поездку, про Амстердам понравилось)
Странно, я на своем уже 100 тыщ отъездил, передние менял а задние так и ходят нигудят... тоже штоль поменять для профилактики, а то вдруг в европу паеду =))
Лесник St/b MT

и за отзыв 5, про жадность как говорится кто сам без греха пусть бросит камень...)
Лесник St/b MT

наливаешь полный бак и нужно вставить карту повторно, чтоб с тебя сняли деньги, а нам >это было делать некогда (повторно), вот так было только в Шведции
Нда слов нет, очевидно что так делают Myдаки. Кстати будут проблемы с получением Шенгена в следующий раз, хотя может повезти если через другую страну.
два дня стоять не достоять, решили идти без очереди, французы — культурная нация (пришли спокойно),
Были бы русские в этой очереди протащили бы на .уях и пошли бы вы в конец очереди как все.

Все-таки правильно что безвизовый режим они не вводят с Россией, иначе будет так же как тут - от быдла не протолкнуться.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002

Сыктывкар
На башню запрещают проносить бутылки, чтобы случайно (намеренно) выпавшей- не убило кого. А забыл бы ТС про банки в футляре и уронил бы на кого.

Правильно в Европе относятся к русским, как к свиньям! Это в славной рашке правила создают чтобы сделать жизнь тяжелее, а в европе правила защищают людей.

Хотите казаться круче - кажитесь на родине :)) Не мешайте людям жить. Того и глядишь, надоест им и будут пускать российский средний класс к себе только организованными группами и в намордниках.

Нижневартовск
Фото красивые!!!
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

отличный рассказ и фото)

Ну что, за покоренный маршрут и упёртость - пятёрка!

- Краденый бенз и тп. ... - карма не вечная, как ни крути ))) Вернётся (имхо).

В целом. Молодцы, что двигаетесь ,пока задница тёплая!

P.S. И все таки, она наша... НАША РАША! )))

Челяба
МОЛОДЦЫ!!!
Мост с переходом в подводный туннель-класс!!!
Амстердам-супер!!!

Про бензин, вообще странно, там же необходимая сумма блокируется на карте и если бензин залит, то сумма будет списана в любом случае.

Сургут
Ляпки прямо в такси нажигали что ли? это по нашему!

Сургут
А ляпы в форике нажигались!

Красиво

Os22:
отлично, смело, здорово!!! про француженок ни слова(
не ну спора нет француженки там отпадные мало только их можно встретить , много туристов
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010

новосибирск
про очередь на башню конечно может мы и не правы ну сильно хотелось взойти, а времени в путешествии конечно не много , ведь конечно можно и так https://travel.drom.ru/17688/ , но автор был в Париже и был более вежливее нас

А че второе фото день 5-ый это бульбулятор ? )) Ух ты

Ingolstadt
ништяк прокатились, вот только где вы такое пиво дорогое нашли (2евро баночка ), это выходит ящик пива 20 бутылок - 40 евро, у нас средняя цена 50 центов. Супер-мупер пивасик стоит около 12-14 евро ящик. Не покупайте больше его там.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Много моментов в отзыве мне не понравилось и в частности то, как автор вскользь пробежался по остальным странам, Швеции, Дани, было бы очень интересно почитать более подробный отзыв...
www.ldpravo.ru

Максим из Омска:
Ну что, за покоренный маршрут и упёртость - пятёрка!- Краденый бенз и тп. ... - карма не вечная, как ни крути ))) Вернётся (имхо).- русские дамы - молодцы ))) На каждой фотке в каждой стране - маникюр, макияж, гардероб! Это отнять невозможно ))) Осталось только научиться батоны есть )))))) (без обид!!!).В целом. Молодцы, что двигаетесь ,пока задница тёплая!P.S. И все таки, она наша... НАША РАША! )))
Да неукрадешь там бензин, не дураки они :)) Конечно деньги списались через пару дней, а второй раз карту надо вставить, чтобы чек забрать. Шведы народ такой, они все чеки собирают...

Новосибирск - Санкт
Новосиб реально рулит !!!

Я думаю, каждый задаёт себе вопрос, почему мы так живём?, ругаем власть, в этом отзыве очень чётко видно в чём проблема. Не соблюдение законов, неуважение к другим людям это почему-то у нас считается, что это круто! Автор вроде не подросток, а пытается пронести спиртное на башню, но ведь нельзя, что непонятно ????????????!!!!!!!!!!!!!!!!

Архангельск
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

22 RUS - Westfalen
коммунист:
это в Швеции так дорого, там алкоголь вообще бешеных денег стоит, поэтому ихние езиют в Германию за алкоголем, сигаретами, кофе итд. , как немцы в Голландию, Польшу итд.

деньги с карты у них сняли, на таких заправках не своруешь, у нас тоже так, повторное чтение карты выдаёт чек
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

22 RUS - Westfalen
Учиха Саске:
А форь-то как ся показал? Ну подшипник полетел, а так вообще?
да ниедить он, 145км/ч придел, этож Субару ;)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

А форь-то как ся показал? Ну подшипник полетел, а так вообще?

А больше никак, на 190 глохнет. А вообще летайте самолетами"субару аирлайнс" ;)
Владивосток - Париж полет нормальный.

цены где?
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Калуга
игорь на карине:
Это не повод для гордости , к сожалению. В путешествиях выбираю места где количество соотечественников стремится к нулю.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Прочитала, как будто сама съездила, даже ваши ,маленькие, шалости типично русские,и потому с ними соглашусь! Авантюрная поездочка, просто замечательная, мне подняла настроение! СПАСИБО

Нормально!!!

Привет земелям! Турбо Форик на 170 км/ч небось льёт бенз как надо=). Ну 530 евро за такую поломку, это конечно слишком. Новосиб рулит=)

Керчь
Отличный фотоотчёт ! Молодцы!

регион 42
Tigrito:
автор украл бензин на шведской заправке??? дай угадаю- перекуп???
Сомневаюсь, деньги наверняка с карты списались

регион 42
Отличный отчет

Прочитал отчет и отзывы. БОЛЬШИНСТВО не видит ничего плохого в ХАМСКОМ поведении соотечественников за пределами Родины! Наготовили сендвичей на завтраке на пароме. А там везде висят объявления, что выносить из зала еду нельзя. К сожалению, на русском языке. Дорог завтрак на пароме - питайтесь в Макдональдсе
Очередь в Париже, а мы попросим и пройдем без очереди, видимо остальным охота стоять... Парковки в неположенных местах, штраф то оплатили?
Эх, дорогие Россияне....

Тоже так хочу, молодцы слов нет.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

НОВОСИБИРСК
Мой отзыв: Лада 2105 1997

Полицаи с треногами там есть? Или это только в нашей Раше?

отличный отзыв ..на фоне европейских легковушек Фориг кажется жипом .Автор готовся что по твоему бисеру потопчутся свиньи . ..бензин бензин ..очередь очередь ..мел мел ..то не то,то не это .

Про таких Господь сказал

В чужом глазу соринку заметят ,а в своем полена не замечают лукавые .

34 регион
Быдловато как то, хотя судя по отзывам, большинству понравилось.
Потому и не будет никогда безвизового въезда. Из за таких вот...

А за рассказ 5!

Ingolstadt
Goodlack:
это нормальная цена, в германии работа (час ) стоит очень дорого, запчасть может всего 50 евро, а работа 5 часов, в среднем один час работы стоит 70-80 евро, сам с такой фигнёй сталкивался.

Омск на берегу
Молодцы и мне охота , может соберусь когда нить.
Corolla Fielder, 2002, 1nz

Как то всё скромно так описано.

игорь на карине:
и пробку по обочине проехать!

Напыхтелись все-таки! Ай молодцы! Чай с грибами? Я хочу там жить!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Olleg:
Полицаи с треногами там есть? Или это только в нашей Раше?
за все наше путешествие небыло не одного гайца в Европе конечно, что не скажешь про нашу Рашу, на автобанах как правило везде ограничение скорости 130 и все придерживаются этого, есть участки где сняты ограничения и там бумеры и мерены показывают свою силу

Anton003:
Да ничего страшного - скажут, что по незнанию тупанули, а те сделают вид, что поверили!
А поездочка ничё так, неожиданная.

Класс!!!!! Тунель действительно чудо света!

Рубцовск
5+ Отличное путешествие, кому не нравится- те просто завидуют! Господа комментаторы, почему вы такие злые? Вы наверное каждый день бываете в Европе, знаете и соблюдаете их законы и правила, если вас так много, почему же в нашей Раше все через jопу???

хачуууу в амстердаааааааам!!!!!!но не за печеньем а просто обдолбаться!!!!!!))))хорошо вы сьездили смотрю!)))респект конечно!

Отлично прокатились. Туннель с мостом конечно поразил...!!!
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

мдааа...руссо туристо, облико морале...с такой гордостью повествует о своем быдлоповедении....надеюсь больше Шенген не дадут вам никогда
Мой отзыв: Mazda Axela 2005

Да уж...

Судя по отчету и некоторым отзывам не скоро россияне будут жить так же как в Европе. Даже там автор и компания упорно проявляли хамство, вороватость, неуважение к другим людям... Печально((( А ведь взрослые люди.

Да и отчет написан слабовато. Цены на алкоголь есть, а вот про стоимость бензина ни слова. Вообще мало полезной информации для путешественников на своем авто.

Информация для автора: швеДы живут в Швеции, а не в ШвеДции. И еще, на мой взгляд, по меньшей мере, некорректно поставить в один ряд Великую отечетственную и хорошее немецкое пиво. Не так акценты расставляете. Да и на фото мужчина, обнимающий каждый европейский столб, кокетливо отставив ножку, выглядит нелепо и глупо.

Прокопьевск
Мечтаю так прокатиться !!!)

ребята, молодцы, путешествие- супер, сам планирую на следующий год. только с куражом и находчивостью можно жить. а некоторым гадам подколодным жала бы свои попрятать
Honda Z 0,7. 00
Volvo S40 2,4. 08
Мой отзыв: Honda Z 2000

mvv109:
Более того на заправках камеры слежения записывают номера, а потом удивляются что русских везде алкашами да бандитами считают.

Vic_7:
Вообще-то менталитет немцев самих осуждать нацизм и многие из них стесняются своего прошлого, в честь этого в Германии стоят полуразрушенные части домов, театров и др. отреставрированные в напоминание об ужасах войны и нацизма.
Однако многие из нас считают как в 41м, они напали они уроды, по аналогии латвия, литва и эстония ненавидят нас за коммунизм в котором каждый из нас по сути не виноват, такова была политика власти.

ВОВА_54RUS:
НО-ВО-СИИИ-ИИИ-ИИИ-ИБББББББ!

коммунист:
Развели их как л..ов вот и все, ехать на рашен СТО надо было или эксСССР, которые немецкие обдираловы выдавливает по всей германии.

бийск
Особенно понравилось : " конечно курили " )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))

[quote=Tomik]Деньги за бензин конечно сняли через неделю, второй раз карточку вставляют чтобы чек вышел, а деньги снимают все в любом случае через несколько дней :))) Это собственно была моя карточка :)) Когда мы пошли без очереди на башню, мы вежливо всех поппросили, о том, чтобы нас пропустили, потому что нам очень надо... и нас пропустили :))) мы же по русски попросили :)))[/q
Ребята, а за спрятонный алкоголь тоже извенились ?

Вы молодцы! Я прямо слюной изошолся.

сургут
Прикольно!!Вот это по нашему,,по русски,,в носок пузырек винца,,и вперед,,на Эйфелеву башню!!!!!!!!!!Хорошие фото))

Отчёт на 4, но за надпись Sveta of amsterdam на чистом тротуаре твёрдая 2.

Борок
Интересно, а что это мы обижаемся, когда нас "там" не любят!? Может потому, что судят по хамлу, которое "торопится" и не "успевает" заплатить или постоять в очереди? Зачет только за честность - признался сам в том, что "оно есть"

+100!
А еще мы это париж брали!
В 1813-м!!!)))
Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

makarone:
Отчёт на 4, но за надпись Sveta of amsterdam на чистом тротуаре твёрдая 2.
Они же мелом!
Тем более в Амстердаме...тама все исписано есличо...
Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

pavee:
Мы ездили в агусте в испанию,проехали девять стран,полицию видели крайне редко, а скорость в европе очень многие превышали,не смотря на ограничения.

Orloff 521:
И как они там живут без авторазборок то!?)))))
Авторазборки есть,называются аутошрот.

Автор,без обид.Как ты думаешь,почему в Европе ,мягко говоря ,не уважают русских?Если ,ещё не догадался,то прочитай ещё раз свой рассказ. Всё кричите:"Когда же мы будем жить как в Европе",а сами поступаете как? Думаю,что никогда.

То, что человек собрался и написал, уже молодец.
Написано живо, без прикрас, люди на отдыхе, сами знаете, совсем другое настроение.
Блажь, нега, эйфория-не умещаются в пределах задро...ых правил.

******ж се путь. Молодец! Может тожде на своем атмо-форе из Владивостока в Италию поехать :)
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

юрийТ:
То, что человек собрался и написал, уже молодец.
Блажь, нега, эйфория-не умещаются в пределах задро...ых правил.
Хм, дома значит порядочный человек, а как на отдых - так гуляй душа?!

Сообщений: 2083
хорошая поездка.
MB W126

Нсо
Сколько правильных то !!
Иностранцы еще похлеще ведут себя у нас , да и у себя они нисколько не отстают от наших !! А че творят шведы на паромах !? Бухают в талова , орут ... наш брат по сравнению паинька !!
Сам лично бухал и накуривался с австрийцами в Берлине в " кафе зоо "( возле зоопарка ) , причем инициатива пыхнуть была австрийца , я ток закурить у него спросил . После пяти кружек " schwarc bier " и косяка , мы общались на одном языке ))
В Польше в придорожном отеле всю ночь пропили с обслуживающими персонала . Админ на утро надавал всяких побрякушек на память , официанты пивных стаканов .
Там такиеже люди живут и прекрасно понимают , что мы туда приезжаем отдыхать развлекаться и поэтому особа не обращают на наше поведение.
Колхоз дело добровольное ((:

После того, как прочитал про воровство бензина, дальше читать не стал. А ведь ТС 100% с пеной на губах осуждает российских чиновников за распил бюджета. Представляю, если бы он до него добрался. Тут уж не стал бы мелочь по карманам тырить.

Приходилось на пароме "Силия лайн" как-то из финляндии в швецию переправляться, так вот земляки туристы в целях экономии ,думали на палубе перекантоваться, но было прохладно и мысли в другом русле потекли, побежали на рецепшен, и я в том числе срочно каюты выкупать, и вот картина маслом, идет погрузка поссажиров, с трапа люди прямиком попадают в помещение где рецепшен, оформляются и кто куда по своим местам, все налаженно и чинно, но тут появляется орда из примерно пяти русских туристов и обступает стойку регистрации, ну ,а как же надо первым, и первым ухватить свободную каюту, у всех на рожах написанно ну сколько можно ждать, руби концы, машина полный ход.Воспитанные европейцы с трапа думают очередь, стоят терпеливо ждут, уже хвост очереди по берегу пошел, только тут дошло, это из-за нас, сказал нашим, так некоторые уперлись...., так неловко и стыдно было, за себя, за всех нас.....

новосибирск
вообще ШИК!!!отдохнули, бензин сперли , в очередях не толкались,еще и на башне набухались xD ..а на одной из фоток улыбка до ушей и кажись у него в руке там "БУЛИК" из липтона!! =) ЗДОРОВО МОЛОДЦЫ,а жа рад за вас, будет че вспомнить!
один ток вопрос мучает во сколько обошлась поездка???
NAR

ВОВА_54RUS:
НУ ЧЕ НОВОСИБ РУЛИТ И РАЗРУЛИВАЕТ))))))
что колхозники могут разрулить, могут только украсть и нахамить.

Я свою мечту осуществил в 2010, ездил из Томска в Испанию, останавливаясь в разных странах Европы, так вот Париж мне понравился меньше всех европейских городов в которых я был. Грязный, на улицах, кроме разве самого центра, арабы и негры, красивых француженок не заметил, может потому что с женой был :) Понравился фейерверк на День взятия Бастилии и парк с фонтанами в Версале, после фейерверка ехали в отель на метро, выходили на нашей остановке из него мы (белые) и они (черные). Я не расист, но во франции хотел видеть французов. Маршрут у меня был поболе, но всеж привет почти землякам! Как показывает практика, ничего особо сложного в поездке в Европу нет.

NAR:
что колхозники могут разрулить, могут только украсть и нахамить.
Питер зато верхушка цивилизации. Что то подсказывает мне что Вы, батенька, в Носовибе то ни разу не были. Поверьте мне, как человеку бывшему и там и там неоднократно, Питер - колхоз, только что в Европейской части России.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Karbofos:
да уж, от нас далековато будет, но осуществимо!
а так, без снобизма, молодцы!!! задумали и съездили! некоторые моменты конечно же вызывают улыбку и пусть другие закидают себя помидорами, но наша национальная смекалка вызывает гордость за русского человека, где бы он не находился!!! а за бензин - автор, думаю, прекрасно понимал, что его ждёт в дальнейшем, так что хватит всякий раз тыкать в это! читайте внимательно, смысл не этом!!!!!! удачи в следующих путешествиях! и особая гордость за "форик" - у меня такой же! :-)))))))

Johnson10:
Что это такое - национальная смекалка, которая еще и гордость вызывает?

Пока видно желание автора нарушить правила страны в которую он приехал как гость. Понятно если действия были случайными, но когда осознанно... Чем тут гордится? Увы, но безвизовый въезд россиянам в Европу еще рано вводить.
Свободу Анжеле Дэвис!!!

вы молодци!!! эх тож бы так стартануть куданить)

Максим из Омска:
Ну что, за покоренный маршрут и упёртость - пятёрка! - Краденый бенз и тп. ... - карма не вечная, как ни крути ))) Вернётся (имхо). - русские дамы - молодцы ))) На каждой фотке в каждой стране - маникюр, макияж, гардероб! Это отнять невозможно ))) Осталось только научиться батоны есть )))))) (без обид!!!). В целом. Молодцы, что двигаетесь ,пока задница тёплая! P.S. И все таки, она наша... НАША РАША! )))
и подбирать гардероб ко случаю, а не к хотению ....
в красном вечернем платье с открытой спиной на лужайке загорать ... мдааа .. так тока русские могут.
а так молодцы

Если че - Париж и Берлин есть такие города у на в Челябинской области ))) поближе

Mcx:
Я и не предлагаю ненавидеть немцев за то. что напали на нашу страну в 41-м. Понятно, что войны не простой народ развязывает... Но повторю, что ставить в один ряд Великую отечественную войну и хорошее немецкое пиво, как это автор сделал, - это кощунство. Это явления разного порядка.
Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru

SVETA OF AMSTERDAM это 5!!!

Я вот сколько на своём форе не ездил не но мне кажется не для путешествий он :)
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”

Отличные традиции русского обрыганства за границей. Свалить не заплатив, обжираться грибами и надумывать наркотическое опьянение, лезть без очереди и бухать при любом удобном случае - вполне ок.
Уютный дневничок ЛетимКудаХотим.РФ

фотки красивые,париж-это супер!!
ай-яяй!! некрасиво бензу тырить.....раша приехала!!!! "здесь была света" тока рашки написать могут))))

Astana
happer2009:
Согласен на все 100%! Хотя и родни в Питере много, но на мой взгляд - город давно не тот Питер, про который многие вспоминают.

кемерово
проехоть столько,да еще на праворылой!!!-это не отдых.

кем42:
проехоть столько,да еще на праворылой!!!-это не отдых.
Отдыхом является -кататься по Кемерово на праворульной?

Вологодская област
По человечески завидую. Здорово!
Аут97 25D AT USA
Аут97 25D AT Euro
Форя EJ205 AT JDM

кемерово
наверно приехал домой и поцеловал сибирскую землю!

Воровать в Европе не хорошо! Второй раз визу не дадут. А потом еще удивляемся, что нас в Европе не любят. Позор всей вашей компании!!!

druzban:
почему вы решили что в Европе не любят нас русских, везде где мы были -нам были рады , читайте внимательно мы ничего не воровали

Отчет неинформативный абсолютно. Можно было просто сказать "мы съездили в париж", зачем столько букв писал? Мне понравилась ваша идея путешествия и маршрут, но никакой информации для его реализации я не могу взять.
Я против увеличения суммы штрафов.

Jamshoot:
Отчет неинформативный абсолютно. ... Мне понравилась ваша идея путешествия и маршрут, но никакой информации для его реализации я не могу взять.
Возьмите информацию из наших отчетов на http://www.garkushevo.ru Скоро еще разместим отчет этого лета о путешествии на авто по Италии. В Париже и др. местах были в 2009, в США и Канаде в 2010.

Энгельс
Вы большие молодцы! Путешествие удалось. Только вот, когда я смотрела фотографии, мне сразу на память пришёл фильм "Окно в Париж"(Нина Усатова в платье на улицах Парижа). Многие туристы рассказывают, что наши соотечественники сильно отличаются от иностранцев. Я не могла понять, почему мы так выделяемся из толпы? А теперь увидела, почему!!! В вечернем платье, красного цвета по улицам Парижа, могут гулять только наши россиянки! Браво!

Молодчики!! так держать... красивый отчет
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

Очет хороший. Молодцы распишите стоимость )

Я с семьей в этом году еду в Европу то же из Новосибирска. Помогите, пожалуйста, с картами Европы к навигатору. Ничего на на Престижио не грузится. Карты стоят Навител. Едем по простому бумажному атласу. Где вы брали карты?

s
Мы использовали ломаный sygic на андроид.

см личку

Молодцы!