Автопутешествия и приключения: Владикавказ

06.04.2025 8401 15

Омск — Северный Кавказ на Kia Ceed

Маршрут: Дербент — Гуниб — Каспийск — Дубки — Владикавказ — Тырныауз — Элиста
Автомобиль: Kia Ceed
Всем привет, на этот раз хочу рассказать о нашей поездке в несколько республик Северного Кавказа. Всего за поездку было посещено 19 субъектов Российской Федерации. В некоторых останавливались, а некоторые проехали, можно сказать, по касательной.
Летом 2024 года мы решились проехать на машине Среднюю Азию. На машине, потому что очень уж хотелось посетить множество мест и достопримечательностей, а совершать столько перелетов на самолете выходило сильно накладно для нашей компании. Компания наша состояла из меня, супруги и четверых наших детей (сын 12 лет и 3 дочери: 9 лет, 8 лет и 5 месяцев). Кроме того, некоторые места на нашем маршруте, были, прямо сказать, не очень доступные для организованного туризма, так что авиа — это был совсем не вариант. Путешествовали мы на автомобиле Toyota Highlander 2011 года выпуска. Из документов у нас с собой: Права РФ без книжки, СТС, Загран паспорта, Свидетельства о рождении детей.
12.03.2024 8676 12

Путешествие: Кисловодск, Осетия и Грозный на НГ

Маршрут: Владикавказ — Кисловодск — Грозный
Автомобиль: BMW X3
В новогодние праздники 23/24 мы решили отчасти повторить прошлогоднее путешествие в Пятигорск с друзьями и встретить НГ в Кисловодске. Экипаж: я, жена, друг с женой и наш BMW X3. Чтобы не толкаться в предпраздничных пробках, выехали на за сутки до начала выходных.
В начале 2018 года, прочитав очередной отчёт о путешествии в Европу, я наконец решился. Объявил жене, что весной следующего года мы едем. На сборы и планирование у нас ещё много времени, решим в 2018 году текущие дела, немного окрепнем в финансовом плане, а с начала 2019-го будем основательно готовиться к поездке.
23.10.2019 22575 79

История о том, как мы год мечтали о Грузии, а рванули в Дагестан и нисколько об этом не пожалели

Маршрут: Махачкала — Дербент — Грозный — Владикавказ — Кисловодск — Пятигорск — Ессентуки
Еще в сентябре прошлого года мы решили, что хотим в Грузию, и планомерно начали готовиться к путешествию. У каждого члена команды были свои пожелания: рыбалка, море, горы, исторические места, замки с привидениями… Мы старались спланировать маршрут так, чтобы все мечты сбылись!
Мы уже были ранее во Владикавказе и имели прекрасную экскурсию по нему в обществе опытного экскурсовода Юрия Харитоновича, поэтому по прибытии сразу ему позвонили. Однако он был занят и не смог уделить нам внимание. Но вдруг раздался звонок от его коллеги по экскурсионному делу, Лилии, которая выразила готовность заняться нами. И это была достойная замена! Вместе с ней мы приняли решение поехать в Куртатинское ущелье, поскольку основные достопримечательности Владикавказа видели с Юрием Харитоновичем.
23.10.2018 14509 39

Из Москвы в Азербайджан и на Северный Кавказ в августе 2018 года

Маршрут: Махачкала — Дербент — Владикавказ — Ростов-на-Дону — Пятигорск — Таганрог
Немного предыстории. После прошлогоднего (2017 г.) визита в Казахстан и Киргизию осталось какое-то легкое чувство… как бы недосказанности, что ли, незавершенности проделанного вояжа. Оно, это чувство, трудно объяснялось словами и выражалось в том, что при осторожных попытках обдумать предстоящую в 2018 году поездку взгляд невольно устремлялся в том же направлении. После недолгих размышлений и попыток осмыслить сие и понять, в чем же, собственно, дело, выяснилось следующее. Нами были «охвачены» Аральское море, озера Иссык-Куль и Балхаш и прочие, встреченные по пути, менее известные водоемы и реки. Вроде бы, все… Что тут еще? И тут дошло: а Каспий-то, Каспий — где в нашей копилке?! Действительно, пару лет подряд все турне совершались, по сути, вокруг него, а на само море все никак не удавалось попасть. А ведь это идея!!! Вопрос теперь оставался один — куда именно?
29.03.2018 30531 93

Путешествие из Сургута в Грузию на Suzuki Grand Vitara

Маршрут: Элиста — Железноводск — Пятигорск — Владикавказ
Начитавшись положительных отзывов о Грузии, свой очередной отпуск решили посвятить этой горной южной стране. Тем более в отпуск приходилось идти ранней весной, мы надеялись на тёплую и солнечную погоду и тем самым попасть в лето раньше, чем мы привыкли. Зиму провели в подготовке маршрута, хотелось увидеть как можно больше нового и интересного, не упустить что-то, проезжая мимо. Бывает, что возвращаешься с очередного путешествия и, гуляя по страницам интернета, вдруг видишь, что там, где ты был, проглядел что-то интересное, т.к. не знал. Поэтому стараюсь готовиться тщательно, если что и не посмотрел, то только из-за усталости или собственного нежелания. К началу отпуска, маршрут путешествия был полностью готов, а мы с нетерпением ждём начала отпуска.
16.11.2017 13342 29

По «белым пятнам» Кавказа и не только

Маршрут: Донецк — Каменномостский — Владикавказ — Новочеркасск
Мы часто бываем на Кавказе. Потому, что я там родился и там прошло моё раннее детство. Потому, что там жили мои дедушка и бабушка, там я проходил начальную школу, а потом, во время обучения в старших классах и институте? приезжал в Черкесск на каникулы. И всё же оставались «белые пятна», где ещё ни разу не был: Адыгея — Владикавказ — Приэльбрусье.
14.09.2015 23557 82

По дорогам России навстречу кавказскому гостеприимству. Грузия—2015

Маршрут: Москва — Грузия — Тула (через Владикавказ)
Начали думать, куда можно поехать с учетом наших возможностей и бюджета. Тут абсолютно неожиданно у меня в голове возник вариант с Грузией, ребятам очень понравилась моя идея, и мы начали готовиться.
Добавить путешествие
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром