Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Роман И.

Рассказы автора Роман И.

19.04.2021 21241 89

Алтай — 2020

Надо сказать, что это наша первая поездка в этот удивительный по своей природной красоте регион России. Все предыдущие года свой летний отпуск мы обычно посвящали европейской части страны и югу. В 2019 году, также впервые, побывали на Кавказе и в Грузии. Ну и каждый год, хотя бы на несколько дней, заезжали в Крым, где у нас родственники и много друзей. Но этот год стал исключением. Отчасти на выбор маршрута повлиял коронавирус. Но это не главная причина, так как посетить Алтай и Байкал мечтали уже давно. Изначально, хотелось успеть в оба региона, но жизнь (а вернее наша машина) внесла свои коррективы. От поездки на Байкал пришлось отказаться из-за поломки двигателя. Но, благодаря этому, мы смогли больше уделить времени Алтаю. А на Байкал как-нибудь в другой раз, зато уже основательно…
02.06.2020 17702 68

ХМАО — Кавказ — Грузия — Крым

Маршрут: Пятигорск — Кисловодск — Нижний Новгород — Волгоград — Элиста
Предлагаю вашему вниманию отчёт о нашем семейном автопутешествии из Западной Сибири на Кавказ в 2019 году! Общий пробег составил без малого 13000 км! На Северном Кавказе мы посетили достопримечательности Пятигорска, Кисловодска, добрались до Софийских водопадов в Архызе, поднялись на Чегет и Эльбрус. А затем, несмотря на все политические интриги, была Грузия. Там мы посетили множество крепостей, храмов, водопадов, ущелий и даже побывали в одной красивой пещере! Вкусно ели, пили разные вина, вдоволь накупались в Черном море и вообще прекрасно отдохнули! Посетили Тбилиси, Ахалцихе, Вардзиа, Боржоми, Уплисцихе, Батуми. На обратном пути заехали на несколько дней в Крым, где тоже успели насладиться морем и красотами. Получилось очень интересно, а уж впечатлений-то — хоть отбавляй! Чем и хочу с вами поделиться.
23.04.2019 21194 84

Югра — Карелия — Беларусь — Крым 2018 г.

Маршрут: Пермь — Партенит
Предлагаю вашему вниманию очередной отчёт о нашем летнем турне на автомобиле в 2018 году из Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) к южным морям. Конечной точкой пути традиционно был Крым, но предварительно мы проехали по нескольким северным областям России, побывали в Карелии, на 3 дня задержались в Санкт-Петербурге, посетили несколько древнерусских городов и впервые прокатились по Беларуси! Везде заезжали на осмотр основных достопримечательностей и красот! Посещали музеи, выставки и храмы! В Крыму так же предавались не только пляжному отдыху, но и активно-познавательно-лазательному туризму)).
31.01.2018 20929 68

ХМАО — Крым 2017 г. (через Золотое кольцо)

Маршрут: Йошкар-Ола — Владимир — Суздаль — Юрьев-Польский — Сергиев Посад — Москва — Прохоровка
Приветствую всех любителей автопутешествий! Хочу поделиться очередным нашим летним автомобильным вояжем по России-матушке из г. Нефтеюганск Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в Крым в 2017 году. Путь пролегал через несколько городов «золотого кольца» России и Москву с осмотром основных достопримечательностей. В Крыму тоже не сидели на одном месте — посетили разные города, морские побережья и туристические объекты. Получили множество ярких впечатлений и пополнили свои знания о нашей истории. Забегая вперёд скажу, что общий пробег составил 12554 км.
Хочу поделиться нашим последним вояжем в Крым летом 2016 г. Путешествие за 2015 г. я уже выкладывал на сайт (http://travel.drom.ru/40340/). Правда, раньше мы ездили из Екатеринбурга, а теперь переехали жить и работать в Ханты-Мансийский автономный округ, в город Нефтеюганск, откуда и рванули в отпуск. Это уже шестое наше автопутешествие в Крым. Почему только в Крым? Причин много: там у нас родители, друзья, да и детям летом хочется предоставить море и солнце по максимуму. Кроме того, мы отошли от принципа «самого короткого и быстрого пути в конечную точку» (благо, северный отпуск позволяет). Вот уже второй раз подряд мы решили разнообразить маршрут, сделать «крюк» и посетить Санкт-Петербург.
01.04.2016 42662 96

Автопутешествие в Крым летом 2015 года

Маршрут: Слободской — Севастополь
Вообще-то, это уже наше пятое путешествие в Крым. Раньше мы ехали наиболее коротким путём и с максимально возможной скоростью. Кстати, первое путешествие было на 9-летнем (и здорово потрёпанном) ВАЗ 2111. Затем был Peugeot 206 седан, и вот уже третий раз подряд вышеуказанный автомобиль. Это к тому, что главным в автопутешествии является желание, а не качество авто и возраст детей. К тому же путешествие на авто для семьи оказывается гораздо дешевле, чем любым другим транспортом (а возможности использовать дорогу с познавательной целью значительно расширяются). Так вот, в этот раз мы решили расширить географию и заехать в несколько интересных мест. Такими стали Великий Устюг и Санкт-Петербург.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром