Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора serega78

Рассказы автора serega78

«110 зимник»… Если ты не джипер или не любитель автопутешествий, то, скорее всего, эти слова тебе ни о чем не говорят. Когда меня спрашивали друзья, куда мы едем этим летом, и я отвечал: «На 110-й зимник», то в ответ слышал: «Чего? Куда?». И тогда я, пытаясь объяснить более понятно, говорил, что мы едем вокруг Байкала. «Ааа, так вы на Байкал! Так бы сразу и сказал», — слышал я в ответ. Да, мы ехали на Байкал, но главной целью, ради которой затевалось это путешествие, был, конечно, 110 зимник!
«Куда поедем следующим летом?» — такой вопрос я задал себе и супруге год назад, когда мы приехали из очередного автопутешествия с острова Сахалин. Казалось бы, живем на Дальнем Востоке, такого вопроса не должно возникать. Можно, как тысячи дальневосточников, поехать в Приморский край на берег Японского моря или рвануть в другую сторону и доехать до Байкала, но так уж получилось, что на Байкале и на Японском море мы уже побывали. Нам хотелось уже чего-то кардинально нового! И в голове всплыла мысль: «А не съездить ли нам на Алтай?». Супруга, когда я озвучил свою идею, восприняла это без особого энтузиазма. Шутка ли, 5500 километров в одну сторону. Да еще и в одну машину, так как наши постоянные попутчики, в силу ряда причин, не смогли составить нам компанию. Но, взвесив все «за» и «против», подсчитав, сколько нужно времени и денег на эту поездку, поняли, что на Алтай мы все-таки поедем.
Желание посетить Сахалин на своей машине зрело в моей голове уже довольно давно, но немного смущал паром и все, что с ним связано — начиная от цены за переправку автомобиля, заканчивая качкой на пароме и морской болезнью. Но если деньги можно было накопить, то убедить жену, что в августе-сентябре шторм на море редкость и сильной качки не будет, было сложновато. Тем не менее, сразу после нашего прошлогоднего путешествия по Приморью, было принято решение, что в следующем году Сахалину быть!
И вот, 30 лет спустя, я, теперь уже со своей семьей — жена и два сына (старшему 11 лет, младшему 3 года), еду навстречу воспоминаниям из детства. На поездку у нас было выделено не очень много времени — всего лишь 12 дней. Первоначальный маршрут выглядел так: Благовещенск — Хабаровск — Бикин — Лучегорск — Дальнереченск — Рощино — Мельничное — Пластун — Терней — Амгу — Терней — Пластун — Рудная Пристань — Веселый Яр — Валентин — Беневское — Центральное — Уссурийск — Хабаровск — Благовещенск. Забегая немного вперед скажу, что побывать удалось не везде, где планировали. Путешествуя с детьми, не всегда получается ехать быстро и много. Поэтому в несколько интересных мест мы просто не успели попасть.
Два года назад, читая многочисленные отчеты о путешествиях, я загорелся идеей дальней поездки на автомобиле. В то время я владел автомобилем Toyota Fielder, который совсем не подходил для задуманного мной путешествия. Нужен был автомобиль проходимый, вместительный и, желательно, новый. Учитывая не очень большой бюджет, выбор пал на Mitsubishi L200. В нем было все, что мне нужно от автомобиля в дальнем путешествии.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром