Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Senat03

Рассказы автора Senat03

Проходит год, другой, третий и т.д., а яркие воспоминания о 2013 годе крепко засели в памяти и требуют повторения. Все последующие года хотелось это повторить, но по тем или иным причинам не получалось совершить три выезда за год. Были года с одним, двумя или вообще без выездов. И вот, наконец, через 10 лет в 2023 году это получилось. Что символично одно поездка в 2013 и 2023 годах совершилась в одном направлении- это Брестская область.
Предполагалось сделать эту поездку зеркальной копией путешествия 2019 г., т.е. отдых на море в Азербайджане (Ленкорань) + неизведанные области Грузии. Начали смотреть достопримечательности в окрестностях Ленкорани, а таковых оказалось крайне мало. Все самое интересное для нас начиналось в 200+ км.
Планы посетить Волгоград были еще в августе 2021 года, но вмешались погодные условия. Гулять при температуре 30+ не совсем комфортно, поэтому для посещения Волгограда наметили другое время года. Вот сейчас все получилось, и мы отправились смотреть достопримечательности Волгограда.
Маршрут (ночевки): Тула 20 августа — Могилёв (20 августа) — Минск (21-28 августа) — Тула 29 августа. Это наше 8-е большое путешествие по просторам Беларуси. Традиционный ночной выезд. Наш экипаж: автор этих строк, жена и ребенок 11 лет. Авто Nissan X-Trail 2,0 АТ 2022 год. На начало поездки общий пробег составлял 17289 км. Первый объект — посещение кладбища предков в Брянской области. Выбираем маршрут через Орёл — Дмитровск, что короче на 30 км.
Впервые возникла мысль посетить Абхазию в 2014 году. Но в то время выбор, благодаря отчетам Дрома, пал на Грузию. А всего за этот промежуток времени успели побывать несколько раз в Грузии и Ейске, а также в Крыму и Азербайджане. В прошлом году у нас был реальный шанс посетить Абхазию, но выбор пал на Ейск из-за самого близкого от нас расстояния до моря. Итак, в 2022 году году самый главный претендент Абхазия. Все сошлось, едем.
С местом очередной экскурсионной поездки определились в самый последний момент. Изначально в приоритете была Волгоградская область. Но неутешительный прогноз погоды сделал своё дело. При температуре в 30+ гулять как-то не комфортно, поэтому решили отложить этот маршрут до другого времени года. И наш выбор пал на Нижегородскую область, благо достопримечательностей и интересных мест там предостаточно. Мы провели там 7 дней. Выполнили практически всю намеченную программу, за исключением музея ГАЗа. Музей закрыт на ремонт.
После поездки в 2018 году в Крым наш взор был направлен опять в Закавказье. Хотелось посетить уже и Азербайджан. Наш выезд на юг в последнее время попадает на начало третьей декады июня. А в это время помните, что приключилось? Очередные антироссийские волнения, и чаша весов в выборе между Грузией и Азербайджаном склоняется у нас в пользу последнего, хотя и тут у нас были некоторые вопросы. Но тут случаются непредвиденные обстоятельства, и наша поездка откладывается на неопределенный срок. Лето уже близится к концу, а мы все дома… Тут появляется время, а на носу сентябрь, пора в школу. Но на море хочется ведь, и принимаем решение забить на 2 недели на школу. Но куда ехать? Про Азербайджан информации очень мало, времени на ее поиск просто нет. И тут, благо являюсь постоянным читателем Дрома, попадается отчет о поездке в Грузию, датированный июлем 2019 года, и там никаких страшилок люди не рассказывают. И тут нарисовывается самый оптимальный вариант: на море в Грузию и три дня на разведку-знакомство в Азербайджан.
Год за годом постепенно осматриваем всевозможные достопримечательности Беларуси. Наступила очередь для посещения Минской области.
Лето 2018 г. уже наступило, пора готовиться к поездке на море. Первоначальным вариантом значилась Грузия по прошлогоднему варианту: море + несколько дней для осмотра неизведанных достопримечательностей. Однако начало июня вносит свои коррективы. Время начала и окончания поездки сужается из-за неотложных дел и получается либо ограничивать время на море, либо на поездку по достопримечательностям. Ни того, ни другого делать не хочется. А тут ещё проходит информация об открытии Крымского моста, тем более, что не все члены нашей семьи бывали в Крыму. Выбор падает на всё устраивающую Евпаторию. Интересно посмотреть какие изменения произошли с нашего последнего визита в Крым и в частности в Евпаторию с 2009 г.
Решил изменить своему принципу, начал готовить очередной маршрут ещё зимой, ещё до определения чёткой даты поездки. Маршрут получился весьма интересным, ещё и потому, что Гродненская область в Беларуси обладает самым большим числом достопримечательностей. На дворе была зима 2015 года. По разным причинам эта поездка не состоялась ни в 2015 году, ни в 2016 году, и разработанный маршрут покрылся уже толстым слоем пыли. Тем ценней и желанней получилась эта поездка. Хотя не обошлось без ложки дёгтя. Оставив достопримечательности из варианта 2015 года, сам принцип поездки изменил с оседлого (все ночевки в одном городе) на перемещающийся (4 ночевки в Гродно, далее одна ночевка на один город).
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром