Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Софья с Севера

Рассказы автора Софья с Севера

Начнем с того, что в марте я благополучно пересекла в обратном порядке всю Европу и вернулась в Мурманск. А в мае уже стояла в визовом центре Италии с анкетой на визу. Да только все сразу пошло не по плану — паспорт пролежал в консульстве больше месяца и был мною забран без визы в конце июня по большой надобности. Обидно было ужасно, но я упорно пошла подаваться второй раз в июле, повторно оплатив сборы и расходы на полет в Спб. О, мама мия, Санта Лучия — второй раз итальянцы сжалились и выдали мне полугодовой шенген аж с конца августа. Класс, поездке в Черногорию— быть!
Терять деньги на билетах в 2022 году было моим основным занятием. Сначала, конечно, заработать, потом в запале купить и в изнеможении менять через бездушные агрегаторы. Так было и в этот раз. Куплен билет Спб — Белград на 29 декабря, дальше поезд или автобус до Черногории — несложно. И даже между прилетом из Мурманска и следующим вылетом было 2-3 дня с ночевками на Рубинштейна, прогулками по Невскому. Так сказать, надышаться Родиной.
Вижу, что на Дроме многие отчеты стали начинаться со слов — «после февральских событий». А я вот по свежим ранам хочу рассказать про события сентябрьские, которые оглушили обухом (хотя похоже на топор) по голове. Предыстория поездки не менее интересна. В ноябре 2021 куплен тур в Доминикану, аккурат с вылетом на 27 февраля. Ну, дальше вы знаете. Отмена тура, деньги не возвращают, предлагают только перебронировать. Выбор сужался каждый день, пришлось обменять на Турцию. Все мое нутро этому противилось, и в июле я предприняла еще одну попытку сдать путевку. Получилось! Деньги вернули, удержали что-то, но уже было неважно. Ведь нужно было ехать в Черногорию, помочь себе с документами. Поэтому без задней мысли купила билеты через Хельсинки (дешево! виза была еще старая, 5-летний норвежский шенген). Настроение — «антиотпуск». И вот, 19 сентября, старт из Мурманска.
Приятно, когда очередная мечта становится реальностью. Казалось бы, еще вчера ты смотришь с упоением на чужие фотографии, а сегодня — видишь вживую те же кадры, и сердце замирает. Так было со многими местами, так стало и с Грузией. Именно о знакомстве с этой прекрасной страной я и хочу Вам сегодня рассказать. Заранее скажу, что сошедший 23.06.2016 года сель внес свои коррективы, и возвращение домой включило в себя крюк через Баку и Махачкалу, соответственно, непредвиденные расходы и некоторые расстройства, но это горы, и иногда они берут свою цену с людей.
У кого как, а у меня в марте ежегодные поездки в сторону Белгорода. Так получилось, и нужно это по работе, и по-семейному. Наверное, многие помнят — год назад уже был такой вот мартовский отчет, с серыми фото полурастаявшего снега и меня на фоне Волги в Костроме. Поэтому, дабы не повторяться и не дублировать уже знакомые фото дороги и меня в туалетах, буду рассказывать вам о моих перегонах и автомобилях (а их было много), но и, конечно, «вести с полей» — ведь я сейчас как раз в пути «туда».
08.04.2014 37631 136

Перегон Софьи с Севера на Юг. Часть вторая. Обратно

Маршрут: Кострома — Вытегра — Пудож
А теперь к делу. Итак, 21 марта. Старый Оскол. Ну и по традиции никакого утреннего выезда. Но в этот раз я побила рекорд по поздним выездам — старт был примерно в 15:00.Маршрут подразумевался следующий — доехать до Москвы, уйти на Ярославль, оттуда на Кострому и потом уже домой. Машина была загружена не меньше, чем в первый раз. Я везла пианино (!), кучу сумок-пакетов, что подразумевало очередные ночевки по отелям. Поехала.
27.03.2014 33991 97

Перегон Софьи с Севера на Юг. Часть первая. Туда

Маршрут: Мурманск — Старый Оскол
Пришел март и вместе с ним необходимость совершить перегон Мурманск—Старый Оскол. Перегон в полном смысле этого слова — нужно перегнать мою машину Хундай Солярис туда, вернуться через неделю на другой машине Фольксваген Тигуан обратно. Обе машины вам знакомы по моим прошлым отчетам. Ситуация обусловлена семейными делами, смысла в них вдаваться нет.
14.11.2013 171389 342

Одесса-мама и Мурманск-папа: как трое девушек прокатились на море

Маршрут: Одесса — Киев — Гомель
Автомобиль: Hyundai Solaris
Многие Дромовцы читали мои предыдущие отчеты, каждый раз были комментарии «а почему одна», «а замуж не пора ли тебе», и еще «ужасные фото дорог, аффтар не жжот». Ну уж за Одессу я решилась взяться с полной само- и фотоотдачей. Посмотрим, что у меня получится.
21.10.2013 39716 141

Как за 3 дня 3000 км проехать: одиночное женское — 2

Маршрут: Мурманск — Кондопога — Санкт-Петербург
Автомобиль: Hyundai Solaris
Мурманск — Карелия — Питер, на все про все три дня, цель — концерт Ваенги. Ну это, конечно, хитрость — Ваенга Ваенгой, а ничто не заменит 3000 км ясными осенними деньками. Поэтому Одессу обещаю скоро, а пока почитайте про сочную Карелию и несравненный Питер.
08.10.2012 44923 318

Женское одиночное катание: 6 000 км

Маршрут: Мурманск — Полярные Зори — Пенза — Тверь — Осташков — Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Пролетело две недели отпуска, такого отпуска, как я хотела, мечтала, готовилась. Так получилось, что одну часть отпуска мне пришлось использовать в июле, особых впечатлений он не принес, да и давно не чувствую радости от самолетов. А вот на машине, да подальше — ну разве не красота? И вот в августе становится известно, что у меня есть две недели с 27 августа, чтобы опять сесть за руль и проехать 5-6 тыс. км в одиночку.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром