Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора SonataVL

Рассказы автора SonataVL

По какой-то причине на ноябрьские праздники мы никуда не скатались и поэтому на долгих январских решили посетить Ящик Пандоры. Отметив новый год в кругу семьи 1 января в 11 утра выдвигаемся, как всегда, на Блондинке (Хендай Соната). Оказывается, первого января не так много работающих магазинов и, с трудом закупившись, едем. Маршрут наш проходит через Заринск в Новосибирск (забираем остальных членов экипажа).
Как мы помним, на Алтае, не так много проходимых в весенний период пещер, а Туткуш уже надоел)). Решили мы замахнуться на соседние регионы. Изначально хотели мы посетить Большую Орешную в Красноярском крае, но, как выразилась Аня, ехать больше тысячи км ради двойки А — это изврат. Поэтому выбор пал на Ящик Пандоры. Те же тысяча с копейками км, зато 3Б.
И вот на майские праздники, как всегда, случилось обострение и нестерпимо захотелось под землю. Списываясь со своей давней подругой, решаем сбегать на ее машинке красавце Джимни. Осталось дело за малым, определиться в какую пещеру пойдём и как туда добираться. Хотя выбор не особо богат, ибо на Алтае не так много пещер, куда можно сбегать в мае (из-за обильного снеготаяния, подтопления и прочих радостей весенней погоды). Поэтому выбор пал на мою больную Пещеру Тут-Куш, расположенную недалеко от посёлка Урлуас-Пак р. Алтай. У неё ваш покорный слуга был с десяток раз, а в ней гораздо меньше…
До пещеры оставалось около 120 километров. Больше за всю поездку проблем с покрышками у нас не было. Довольно быстро за окном показалось с. Алтайское, затем Сараса, и вот она, Пролетарка, теперь до пещеры всего 28 километров. В гору. По дороге, где катались только 66 и трактора с сеном. Блондинка («Хундай Соната») прокляла нас всех, но цепляясь за камни и срывая глушак, лезла в гору, везя пять человек с рюкзаками и снаряжением.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром