Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора dvs41

Рассказы автора dvs41

Многие, прочитав название, сморщатся и скажут: «Ну, опять про Горный Алтай, о нём и так уже так много написано и показано». Я тоже, если честно, и не думал писать про него, но в процессе подготовки, выискивая интересные места, которые можно там посетить, увидел, что про Усть-Кокса, про Уймонскую долину не было отчётов аж с 2012 года. И поэтому я решил немного описать и показать, что мы там увидели.
Никогда не ездил зимой в отпуск, и вот впервые решили поехать. На почту пришла рассылка от авиакомпании S7, что продаются билеты со скидкой 50%. Я и подумал, а почему бы нам не поехать, до Москвы на самолёте, там взять машину напрокат и поехать встречать Новый Год в Белоруссию. Да вдобавок сделать сюрприз всем родным там.
Утро этого дня тоже не порадовало нас солнышком и хорошей погодой. Но не сидеть же в отеле и ждать у моря, вернее, у озера, погоды. Мы решили поехать на водопад Вароне в окрестностях городка Рива дель Гарда.
И вот вроде как попривыкли к новым ценам, и снова засвербило в одном месте. Но свою машину уже жалко бить по дорогам нашей страны, когда ещё доедешь до границы, но главное — это время жалко, потерянное на дорогу. Нет, я не скажу, что нам вдвоём скучно в дороге, наоборот. Но уж слишком далеко наша Сибирь от всего мира. Поэтому мы купили билеты на самолёт, а в Праге по протекции одного моего товарища обратились в контору аренды автомобилей. Никогда раньше не сталкивался с прокатом авто, поэтому были опасения, да и языками иностранными мы не владеем, чтоб вникнуть во все тонкости аренды машины. А тут владелец проката бывший россиянин, уже 10 лет живущий в Чехии. Списался с ним, узнал цену, и на все мои вопросы он ответил, всё рассказал, что и почём.
Лето закончилось, а с ним, как я думал, и фестивали. Но оказалось, нет, друзья позвали поехать в республику Горный Алтай на фестиваль бардовской песни «Печки». И я загорелся этой идеей совместить два увлечения, послушать авторскую песню и увидеть (пофографировать) Горный Алтай в прекрасную пору золотой осени. Когда листва ещё не облетела с деревьев, а они уже поменяли свой зелёный цвет на жёлтый и красный, а что-то ещё осталось зелёное.
18.11.2015 10930 38

В России тоже много интересного. Часть 2

Маршрут: Санкт-Петербург — Петергоф — Кронштадт — Псков — Лида — Гродно — Москва
23 июля. Выезжаем в сторону града Петра, а проехать-то всего 230 км. Жить будем в гостинице «Охтинская», где у нас забронирован номер с видом на Большеохтинский мост по нашей просьбе (оказывается, и такое возможно на сайте booking.com).
28.10.2015 14778 52

В России тоже много интересного. Часть 1: Томск — Великий Новгород

Маршрут: Казань — Суздаль — Юрьев-Польский — Переславль-Залесский — Торжок — Великий Новгород
Да, в этот год, из-за падения нашего рубля, мы не поехали по заграницам, а решили прокатиться по просторам, не побоюсь этого слова, необъятной родины. Вроде и зарекался не ездить на своей машине, а лететь самолётом и брать автомобиль напрокат. Но в пользу своего авто перевесило то, что мы опять взяли с собой велосипеды и не пожалели об этом. Автомобиль всё тот же, TOYOTA VERSO 2011 г., неутомимая труженица, но в то же время и комфортная. Никакой специальной подготовки машины не делал, проверил давления в шинах, долил немного масла. На всякий там пожарный, уровень был на середине делений щупа, ну и, конечно, помыли и пропылесосили салон.
Начну с того, что нас, то есть клуб авторской песни «Находка», пригласил на фестиваль «Накануне весны» его организатор и наш хороший друг Александр Бабарыкин. Он и раньше нас приглашал, но расстояние не близкое, а тут выпало в связи с праздником День защитника Отечества три дня выходных. И мы решили съездить, а раз уж будем в тех краях, доехать до Шерегеша. Хоть ни я, ни мои друзья не катаются на горных лыжах или сноубордах, но посмотреть те места интересно. Но раз уж ехать на фестиваль, то и надо сагитировать тех из клуба, кто пишет песни и исполняет их. За этим дело не стало, собралась команда из десяти человек, среди которых было трое, а, как потом оказалось, и четверо, кто пишет песни и примет участие в конкурсной программе фестиваля. Ну а мы, все остальные, будем дружно болеть за них и поддерживать своими аплодисментами.
06.11.2014 11701 34

Новое путешествие в Европу или молчание Дуняши. Часть 2

Маршрут: Карловы Вары — Мюнхен — Гармиш-Партенкирхен — Острава
Чуть-чуть не успел дописать вторую заключительную часть, а первую уже выложили на drom.ru. В комментариях меня обвинили, что я ввожу людей в заблуждение тем, что мы клеили виньетку снаружи лобового стекла. Вот фото, на котором видно, как она приклеена, я даже попросил сына отклеить уголок, чтоб лучше было видно. А не убираю их потому, что когда взгляд падает на них, то сразу приятные воспоминания приходят.
26.10.2014 15251 43

Новое путешествие в Европу, или Молчание Дуняши

Маршрут: Нижний Новгород — Лида — Гродно — Варшава — Вроцлав — Прага — Вена
Выехали из Новосибирска быстро, раннее утро (6:15), машин немного. До Омска тоже трафик небольшой и дорога неплохая. А вот перед Абатским, уже, наверное, традиционно, дорога, как после бомбёжки. И так до Омутинского, да ещё погода испортилась, и начался дождь, заполнивший выбоины на дороге. Я опасался, как бы не поймать яму колесом и не погнуть диски.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром