Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Владимир Пересвет

Рассказы автора Владимир Пересвет

В 2017 году, посетив Крым, часть времени посвятили поездкам по винодельческим предприятиям. Регион давно известен своими винами и виноградниками и ассоциируется как благоприятный для выращивания винограда и производства вина. Этому способствует географическое положение, земли, климат и другие факторы. Ранее, посетив Массандру, завод шампанских вин «Новый Свет» и Коктебель — одни из самых известных предприятий по производству вина в регионе, в этот раз остановились на винодельнях западной части Крыма.
14.03.2018 69948 188

Из Сибири в Крым

Куда поехать летом на отдых? Этим вопросом задаются многие. Выбор часто бывает таким — к Черному морю. Можно много спорить, предлагать другие варианты, которые тоже могут быть не менее интересными, но сегодня речь пойдет о поездке именно на Черное море.
Тема винного туризма интересна. Поэтому решил продолжить свои наблюдения, пополнить знания и рассказать о том, что и где можно посмотреть. Ну, а о вкусах, как говорится, не спорят. Так что обсуждение вкусовых качеств основано на личном опыте и может отличаться от других. Но мнения читателей будут интересны.
В Новороссийске бывали ранее не раз, посещали разные места, достопримечательности. Все это было в период отдыха на побережье Черного моря. В мае решили съездить на пару дней в город, пока еще народу не много, автодороги свободны, да и погода располагает, так как не сильно жарко.
Попав первый раз в Керчь, следуя проездом к месту отдыха, останавливаться в городе не стали. На обратном пути ограничились посещением Аджимушкайских каменоломен. Город расположен на въезде в Крым, поэтому большинство людей, и мы не исключение, стараются быстрее из него выбраться и выдвинуться дальше. Между тем, город имеет интереснейшую историю, памятники которой хоть и в небольшом количестве, но остались. Смысла озвучивать историю города в отчете не вижу, напомню лишь, что образован в 600 году до н.э., носил разные названия, такие как Боспор, Пантикапей и др., является городом-героем.
Отдохнули на Азовском море, поехали дальше на отдых в Крым. Паром прибыл в Крым, в порт Керчь. Сама переправа занимает минут 20. Но еще минут 15 ждали, когда освободится причал для разгрузки. Итого время, от заезда в первый накопитель порта Кавказ до выезда с парома в порту Крым, составило около 1 часа 10 минут. То ли утреннее время, то ли еще не пик сезона был, но прошли довольно быстро. На момент переезда в Крым, на переправе работали 5 паромов, на обратном пути их было уже 6. Но и поток желающих в Крым был больше.
Очередная поездка на отдых на море планировалась заранее, но просто как поездка, без каких-либо конкретных планов посещения того или иного места. И только за несколько дней приняли решение, что поедем, посмотрим те места, где еще не были. И интересно и познавательно.
Некоторое время назад (лет 5-7) озадачился происхождением вин, так как пару раз нарывался на вывеску «Вина Кубани», покупая при этом явный шлак. Поэтому стал почти каждый раз стараться посетить тот или иной винный завод, узнать что-то интересное об изготовлении этого божественного напитка, да и, вообще, как он производится, как не приобрести подделку, ну и, если позволят обстоятельства, принять участие в дегустации. Поскольку этих поездок накопилось достаточно, но не обо всех упоминал в ранних отчетах о своих поездках, то решил восполнить этот пробел и рассказать только о так называемом «винном туризме».
05.01.2016 28081 72

Бархатный сезон в Ялте, или Посещение Ялтинской Ривьеры

Маршрут: Ялта — Массандра — Ливадия — Гурзуф — Алупка
Билеты взяли, а причем, скажет читатель, здесь автопутешествие? А при том, что бронируем через интернет автомобиль, на котором планируем поездить по Крыму. Местом проживания выбираем Ялту — во-первых, южный берег и должно быть теплее, во-вторых, именно здесь хотели побыть и посмотреть достопримечательности, коих очень много в окрестностях. Ну и третье — нашли через знакомых неплохое место проживания со всеми удобствами за вполне адекватную цену.
Проходим все процедуры и садимся в самолет на Краснодар рейс S7 1145. Почти 2 часа полета и попадаем в 30-градусную жару. По прибытии звоню в «Авто-бан» — фирму по прокату автомобилей и после получения багажа, выйдя на парковку, садимся в заранее забронированную машину. 5-7 минут улаживаем формальности по документам, и вперед.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром