Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора matinec

Рассказы автора matinec

Много лет мечтал побывать на плато Маньпупунёр, но пока работал, никак не получалось. Попасть в график отпусков на июль-август дело непростое. Зато сейчас, когда являюсь неработающим пенсионером, могу позволить любую дату для поездок, но сдерживающим фактором является финансовая сторона, пенсии в нашей стране, как известно, не очень располагают для длительных путешествий. Однако, когда очень хочется, это тоже преодолимо.
29.03.2018 30410 93

Путешествие из Сургута в Грузию на Suzuki Grand Vitara

Маршрут: Элиста — Железноводск — Пятигорск — Владикавказ
Начитавшись положительных отзывов о Грузии, свой очередной отпуск решили посвятить этой горной южной стране. Тем более в отпуск приходилось идти ранней весной, мы надеялись на тёплую и солнечную погоду и тем самым попасть в лето раньше, чем мы привыкли. Зиму провели в подготовке маршрута, хотелось увидеть как можно больше нового и интересного, не упустить что-то, проезжая мимо. Бывает, что возвращаешься с очередного путешествия и, гуляя по страницам интернета, вдруг видишь, что там, где ты был, проглядел что-то интересное, т.к. не знал. Поэтому стараюсь готовиться тщательно, если что и не посмотрел, то только из-за усталости или собственного нежелания. К началу отпуска, маршрут путешествия был полностью готов, а мы с нетерпением ждём начала отпуска.
29.03.2017 55944 124

Путешествие из Сургута на Чёрное море на Suzuki Grand Vitara

Маршрут: Ялуторовск — Абхазия — Новый Афон
Отпуск в 2016 году выпал на начало осени, сентябрь месяц, и мы подумали, «а не продлить ли нам лето» и поехать на наш юг, на Чёрное море. Как ни странно, на машине на юг мы ещё ни разу не ездили, вот и решили восполнить этот пробел. На работе пошёл заказывать путёвку в Сочи, мне вместо этого предложили ехать в Грецию, с хорошей скидкой на две недели. Подумав и взвесив все «за» и «против», мы отказались от такого заманчивого предложения, т. к. в таком случае, после двух недель отдыха, мы бы не знали чем заняться, бюджет-то израсходован. А поездка на наш юг, это много новых мест, которые мы можем увидеть. Не спеша объехать черноморское побережье и заодно можно многое посмотреть по дороге на море.
07.01.2016 23251 53

Путешествие из Сургута в Заполярье

Маршрут: Тобольск — Свияжск
Спонтанные поездки не для нас, и поэтому маршрут отпуска, как всегда, начали планировать ещё зимой. К началу отпуска маршрут путешествия был готов. Так как мы живём на севере, северной болезнью заболели давно, когда все едут отдыхать на юг, мы же едем на север, и на этот раз выбираем Русский Север. Естественно, ограничиваться одним Русским Севером не будем, в северной части нашей страны есть много интересного.
12.03.2013 23596 76

Путешествие из Сургута на Дальний Восток. Часть 4. Заключительная. Байкал, Ергаки, Хакасия

Маршрут: Баргузин — Иркутск — Красноярск — Абакан — Шушенское — Саянск
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara
И вот оно, как поётся в песне, «Славное море — священный Байкал»! Великий, могучий, непознанный и полный невероятных тайн. Он поражает своим величием, подавляет мощью, вдохновляет красотой. Байкал — не просто озеро, это — настоящее сокровище, подаренное нам природой. И главной драгоценностью является байкальская вода.
04.02.2013 14544 40

Путешествие из Сургута на Дальний Восток. Часть 3. От Находки до Байкала

Маршрут: Владивосток — Находка — Уссурийск — Благовещенск — Иволгинск — Улан-Удэ
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara
Едем, едем, а Приморья всё нет. Заехали на заправку, оказалось, Шмаковка, я спросил водителя машины из очереди, далеко ли ещё до Приморского края? Он очень удивился вопросу, и сказал, что мы уже давно в Приморье. А стелы или знака, указателя о въезде в Приморье мы так и не увидели.
14.01.2013 25648 73

Путешествие из Сургута на Дальний Восток. Часть 2. Хабаровский край, Сахалин

Маршрут: Хабаровск — Ванино — Южно-Сахалинск — Комсомольск-на-Амуре
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara
Поехали заселяться в квартиру, от центра оказалось далековато, хотя навигатор провёл нас без проблем, да и больших пробок, благо в городе мы не наблюдали. Привели себя в порядок и поехали осматривать достопримечательности Хабаровска. Город очень красив, особенно улица Муравьева-Амурского. А такой красивой набережной, мы не видели нигде, хотя побывали очень на многих набережных.
25.12.2012 36747 130

Путешествие из Сургута на Дальний Восток. Часть 1. Дорога на Восток

Маршрут: Сургут — Мариинск — Канск — Чита — Биробиджан
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara
Чем больше читал разную информацию о Дальнем Востоке, тем больше понимал, что самолётом можно посмотреть очень немного. Поэтому пришёл к мысли, что надо ехать на машине, чтобы увидеть в десятки раз больше. К началу отпуска маршрут движения на Восток был готов. Благо, мы уже не раз были в той стороне, на автомобиле доезжали до Улан-Удэ, поездом до Хабаровска, самолётом до Владивостока.
16.03.2012 27351 112

Из Сургута на Горный Алтай и далее по просторам Башкирии и Татарии

Маршрут: Сургут — Казань
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara
Каждый отпуск с женой стараемся посмотреть новые, неизведанные нами места нашей необъятной России. В последние годы осматриваем красоты восточной части страны, Западную и Восточную Сибирь. На 2011 год у нас был запланирован Горный Алтай. Готовиться начали ещё с зимы. Искал в инете информацию, где и что стоит посмотреть, где побывать в первую очередь, а что оставить на закуску или следующий раз. Как добираться, где останавливаться, в путешествии, лучше знать заранее.
25.04.2011 41437 82

Покорение города на Полярном круге

Маршрут: Сургут — Надым
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara
После неудачной попытки проехать по Надымскому зимнику и побывать в городе на Полярном круге, желание не пропало, а даже наоборот, возросло. Зимник очень сложный и проехать его удаётся не всем, многое зависит от госпожи «Удачи». Это 300 км нечищенной дороги, в лучшем случае протаскивают волокуши, хотя если проходят грузовики, то сложность проезда увеличивается кратно.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром