Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Glazkov Alexander

Рассказы автора Glazkov Alexander

Вот и получилось исполнить давнюю мечту — прокатиться по США на кемпере (RV). Удивила базовая ставка — 28,8$ в день за аренду кемпера хоть 25, хоть 30 футов длиной. Но это — Америка. Дальше покупаешь «пробег» по 150$ за каждые 500 миль. Лишние мили по 0,35$ дополнительно. Есть вариант купить безлимит пробега за 825$. Эта сумма постоянна на любой срок до 21 дней. Если берешь на больший срок, чем 21 день, то к 825 прибавляют по 30$ за каждый лишний день. Максимальный срок аренды — 50 дней. Потом ты должен вернуться в место сдачи и оформиться на новый срок. Искал я кемперы в Калифорнии. Зимой тепло только здесь и во Флориде. Были предложения в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и в Неваде в Лас-Вегасе. Начало марта — не сезон. Кемперов на стоянках — сотни, но во многих национальных парках снег, холод и существуют ограничения на поездки на RV в холода, чтобы не разморозить.
Как-то лет 15 назад я уже катался по Непалу на мотоцикле. Но жена Светочка там не была. Виза не нужна. В сентябре будет +28 днем и +10-15 ночью, но больше 20 дождливых дней по прогнозам. И дожди закончатся только в ноябре. Машину в аренду там вроде трудно найти. Да и дороги, похоже, не очень.
Решил описать свою поездку по Аляске, два года спустя. Аляска — дорогое место, но мне кажется, мы нашли более-менее бюджетный и комфортный вариант нахождения здесь. Месяцев за 5 я нашел в ЭирБнб дом на колесах...
Мечта о Мексике была давно. В 2009 году даже были получены мексиканские визы. Это когда мы на Ноахе пытались вокруг света проехать.
Этот отчет был написан 2 года назад. Жизнь поменялась. Сам понимаю его сегодняшнюю бесполезность для россиян. Сразу извиняюсь за свои прошлые политические взгляды. Очередной виза ран из Таиланда. Ну, нужно нам периодически вылетать из страны для обновления визы. Вот мы и купили еще в сентябре билеты на Эир Мадагаскар. Прямой перелет 9 часов по 35000 руб. на человека. Вот мы и едем. Я — Глазков Александр (Glazkov Alexander), и моя жена — Мамочка Светлана.
Сам много лет отвечал на все вопросы, что проехать на мотоцикле по Китаю невозможно. И тут меня случайно позвали Приморские байкеры прокатиться по Китаю. Ну вот и решил я организовать очередную «семейную поездку» — взял жену, дочь и поехали. От Приморья остался только Миха Баранов, но мы не струсили. Знаю двух людей — Гром и Рубцов, которые проехали на своих мото, но это — исключение. Вот я и решил описать нашу поездку. За 1 месяц 7500 км через Китай, Вьетнам, Лаос и Тайланд.
02.04.2012 67030 134

Из Сибири на мото вокруг Европы, по 36 странам. Свадебное путешествие сына

Маршрут: Тюмень — Эстония — Латвия — Норвегия — Польша — Нидерланды (Голландия) — Бельгия — Люксембург — Франция — Португалия — Испания — Андорра — Монако — Италия — Швейцария — Лихтенштейн — Чехия — Черногория — Болгария — Румыния — Бухарест
Два года назад мы семьёй из 6 человек проехали на микроавтобусе от Новосибирска до Кейптауна и потом до Эквадора. Сын Мишган женился на Оксане 17 июня. Она прошла «проверку Африкой» и стала Глазковой. Тут я сказал сыну, что мы с мамой (женой Светланой) едем в его свадебное путешествие. Ну и он недолго отказывался. План — проехать 36 стран Европы на мотоциклах.
05.04.2010 104444 275

Продолжение автокругосветки из Сибири. Южноамериканский этап (очень много фотографий, уникальный отчет)

Маршрут: Перу — Боливия — Чили — Аргентина — Новосибирск
Автомобиль: Toyota Town Ace Noah
Хочу представить на Ваш суд очередной этап кругосветной поездки на Toyota Noah из Новосибирска. Если поездка сквозь Африку до ЮАР — это всё-таки тяжело, но осуществимо. Собрался. Решился. Сел и поехал. Описываемая поездка по обеим Америкам будет не так интересна в практическом плане. Стоимость морской перевозки машины убивает смысл этой перевозки. Но я надеюсь, что определённый чисто географический интерес появится. Жду Ваших отзывов. Пожеланий. Они сильно помогают в дороге. УДАЧИ ВСЕМ!
09.10.2009 244161 510

Автокругосветка из Сибири в Южно-Африканскую Республику на Toyota Town Ace Noah

Маршрут: ЮАР — Замбия — Кения — Эфиопия — Судан — Египет — Иордания — Ливан — Сирия — Турция — Новосибирск
Автомобиль: Toyota Town Ace Noah
Люблю всё упрощать. По мне просто — пил в бане, вышел, сел в своё авто и поехал. Куда угодно. Ничто не держит. Почему бы не в Йоханнесбург. Заодно посмотреть ещё раз и впервые показать детям Каппадокию, Крак де Шевалье, Дамаск, Бейрут, Баальбек, Мёртвое море, Петру, Красное море, Пирамиды, Луксор, Судан, Эфиопию, животных в Кении и Танзании, Мозамбик, мелкие страны: Лесото, Малави, Свазиленд. Пингвинов и Мыс Доброй надежды в ЮАР, Намибийскую пустыню и океанское побережье, Ботсвану, водопад Виктория в Замбии и Зимбабве. Ну и домой оттуда, как получится.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром