Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Dmitriy_Z

Рассказы автора Dmitriy_Z

Итак, мы — это я и моя 13-летняя дочь Надя, вырвавшиеся в маленькое путешествие по маршруту Харьков — Варшава — Амстердам — Гаага — Антверпен — Брюссель — Париж — Стамбул — Харьков. В первой части я рассказал свои краткие впечатления от Варшавы и несколько более широкие — о Голландии. Скажу правду, если заявлю, что нам очень-очень понравилась эта идеально чистая и ухоженная страна с ее бесчисленными каналами, бесконечным уютом и тихой разумно устроенной жизнью маленьких городков и свободной молодой бесшабашностью амстердамских нравов. Теперь мы едем сравнить эти впечатления с соседними странами. Жаль, что времени так мало, но мы постараемся использовать его по полной.
20.11.2018 11203 64

По Европе с пересадками

Маршрут: Варшава — Амстердам — Гаага
Созрел рассказать о нашей маленькой майской прогулке со старшей дочерью по Голландии, Бельгии и Франции с короткими пересадками в Варшаве и Стамбуле, проделанной на самых разных видах транспорта — самолетах, поездах, автобусах и паромах, а главное, что и дает мне моральное право и основание указывать эту прогулку все же как автомобильную, — на гибридном каре Lexus CT200h. Знакомство с этой удивительной машиной — отдельная и увлекательная глава в моей автомобильной биографии — доселе я с гибридами не общался даже на «Вы».
26.11.2016 16457 104

Летняя прогулка по Украине, Молдове и Приднестровью на Volvo 740D 1988 г.в.

Маршрут: Украина — Молдова — Кировоград
Лето в этом году пришло необычайно жаркое. Работа изрядно выматывала, отчего душа стремилась в отпуск. Однако и на работе лето выдалось довольно жарким, так что на полноценном отпуске пришлось поставить крест: либо осенью, когда получится, либо неделю сейчас, а остальное потом. Ну что ж — пусть будет так. Далеко не съездишь, но не сидеть же из-за этого дома! Махнем в Одессу, покупаемся, а там поглядим. У нас с женой также зрела мысль побывать в Молдове — как-то в прошлый раз наше знакомство с этой страной прошло слишком смазанно, мельком, оставило неоднозначные впечатления и желание возвратиться и взглянуть на эту страну еще раз. А если получится, хотелось побывать и в ПМР — Приднестровской Молдавской Республике, посмотреть, как выглядит жизнь в непризнанной республике. О Молдове вообще в сети довольно мало информации — туристы ее посещают не так часто, как стоило бы, а уж о Приднестровье и подавно. Хотелось взглянуть своими глазами.
Итак, решено: к родне в Коростень я поеду, но поеду самым, что ни на есть, кружным путем. Все равно как в известной поговорке — в Москву через Владивосток. Посещу самые известные из туристических мест Беларуси — Мирский и Несвижский замки, побываю в столице, а завершу поездку посещением Бреста. Ну а заодно побываю и в двух городах Украины, в которых тоже ранее не доводилось бывать: в Чернигове и Луцке.
17.11.2015 18635 51

Семейное автопутешествие Украина—Румыния—Сербия—Болгария—Румыния—Молдова на Volvo 740D 1988 г.в.

Маршрут: Украина — Румыния — Сербия — Болгария — Молдова — Одесса
Для нашей семьи уже много лет отдых — это именно новые впечатления. Пляжи, купание, курорты — это все вторично, на это достаточно нескольких дней, а потом нам становится скучно — поэтому мы с супругой не мыслим для себя отдых в качестве заложников путевки с олл-инклюзивом, не представляем, как это — прилететь куда-то, аэропорт-отель-пляж-отель-пляж-отель-пляж-...-аэропорт. И всё? Потратить кучу денег, чтобы поваляться на пляже? Так для этого не надо никуда лететь, ближайшая речка от нас в 20 минутах пешком, Азовское побережье — полдня на машине. Нет-с, уважаемые. Из отпуска мы стараемся привезти не столько загар, сколько впечатления. Увидеть новые города, а если есть возможность — то и новые страны, в общем — познавать мир. Более того — подросли наши детки, младшей на момент поездки было 6, а старшей — 10, и у них тоже появилось желание путешествовать с нами. Так что теперь путешествия стали семейными.
Начну с того, что в те края я собирался давно. Грузия, Армения и Азербайджан меня давно интересовали, много отзывов читал за последнее время в инете, преимущественно весьма положительных, и очень хотел лично увидеть все описываемое и убедиться в правдивости удивительных рассказов, но планировал посещение этих стран на следующий май. Взять отпуск, прихватить к нему все майские и ехать недельки на три. Отпуск мне этим летом ожидался коротенький и провести его я собирался в Питере, прихватив по дороге пару дней в Беларуси. Но отпуск на работе все смещали и смещали — и дотянули, что там задождило и прогнозы были самые мокрые и безрадостные. И Беларусь, которую хотелось посетить по пути, тоже затянуло дождями, так что ехать в заведомо плохую погоду как-то совершенно не прельщало. И я бы не жалел нисколько — только построил себе уютненькую верандочку и с удовольствием провел бы время в собственном саду, но на работе принялись навешивать мне планы, что я должен сделать в течение моего отпуска: типа, ты же будешь дома, тебе же все равно в отпуске нечем заняться — значит, надо позвонить туда, съездить сюда, получить то, достать это, разобраться с тем... Вот так и получилось, что пришлось экстренно менять планы и уезжать. Спасаться бегством :) Так и было неожиданно для меня самого принято решение сесть в машину и ехать на Кавказ, посетить в этом году Армению и часть Грузии и, если понравится, оставить на будущий год остальное Закавказье.
10.04.2013 8830 29

Ужгород—Невицьке—Мукачево на Subaru Outback (2011 г.)

Маршрут: Ужгород — Мукачево — Чоп
Автомобиль: Subaru Outback
На сей раз целью поездки было забрать и перегнать обратно из Чопа в Харьков Subaru Outback, ранее перегнанную туда. Для указанной цели мне требовалось прибыть в указанный пункт, т.е. Чоп, поездом, и затем оттуда давить на газ до прибытия в Харьков. Ну а я, как всегда, решил совместить полезное с приятным и выкроить немного личного времени для завершения осмотра Ужгорода и осмотра других интересных близлежащих мест.
29.03.2013 12634 38

Харьков—Киев—Чоп—Ужгород—Львов на Subaru Outback (2011 г.)

Маршрут: Харьков — Киев — Ровно — Чоп — Ужгород — Львов
Автомобиль: Subaru Outback
Началась поездка с того, что начальнику потребовалось перегнать его машинку в Чоп. Машинка — Subaru Outback, 2,5, механика, 2007 года. Попутно нужно было заехать по делам в Киев (все равно по дороге). Мы с женой решили устроить из этой поездки небольшое приятное путешествие. Я очень люблю Западную Украину, но никогда не был в Закарпатье, а жена и в Западной никогда не бывала, хотя давно хотела повидать Львов.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром