Зимний перегон

Зимний перегон

27.01.2023 | 40289 просмотров

Всем привет!

Был план новогоднего путешествия. Москва — Эмираты — Пхукет — Владивосток и Москва (Владивосток — Москва на машине). Авто уже стояло во Владивостоке — Daihatsu Move 2018 г.в. кастом пробег 41+ тыс. км. Передний привод. По приезду было сделано небольшое ТО, замена масла в двигателе и антифриза, куплен комплект зимней резины на дисках.

28 декабря двинулся в путь. Первые 50 км была эйфория, в последующие 200 км думал, во что я вляпался. Были варианты скинуть машину и сесть в самолет, но подарки и прочие вещи, находящиеся в салоне, обламывали эти мысли.

До Хабаровска доехал быстро, чуть менее 800 км от Владивостока. Дорога хорошая, в канун НГ машин мало.

Самый сложный участок Хабаровск — Чита. Порядка 2150 км. Занял у меня 3 дня. Дорога почти без населенных пунктов. Лес. Расстояние между заправками может достигать 250 км — это норма, я брал канистру бенза, и она пригодилась. Последние 650 км ехал ночью — сплошной лес. Там никто не поможет, случись что. Рекорд за сутки был 1800 км (хотя планировал 2000). Это тяжко — вырубает сильно. Сколько проехал, столько потом придется отсыпаться, если без энергетиков.

После Читы Бурятия — красота, проехав «это», уже не так тяжело) Ну и дальше крупные города. Иркутск, Красноярск. Дорога хорошая. Перед Слюдянкой, правда, на серпантине был затуп — сильный снегопад, видимости нет, фуры стояли. Опасная ситуация, в общем.

Поездку планировал сделать за 8 суток. За 1800 км попал в ДТП, не доезжая 40 км до ЕКБ. Случилось 3 января. Обгонял колонну машин во главе с «буханкой», которая тошнила около 10-15 км и выбесила меня. Скорость была около 100, отторомозившись, снизил до 80 примерно. Удар в поворачивающее ТС. Занавес. 5 секунд в отключке. Машина под списание. Мотор разбило. Переда нет. Стойки не повело, стекла, кроме лобового, целы. Крыша тоже ровная, это к слову, что некоторые люди хейтят кейкары на предмет безопасности. Они безопасны! УАЗ развернуло на 360 градусов, оторвалось водительское сиденье.

После оформления всего доехал до ЕКБ и полетел домой на самолёте. Машину слил на разборку. Риски для себя закладывал, поэтому особо не жалею о случившемся.

Если кому-либо хочется приключений на одно место, то рекомендую, особенно зимой)

Лично я завершу поездку и перегоню ещё одну машину)). Но, скорее, летом). Зимой тяжко, я думал, что будет плохо, но не думал, что настолько.

Дром

vadik5687
Не всегда! штраф выпишут, а виновник будет тот, кто не убедился в безопасности и стал поворачивать. Много случаев, когда и тех и других назначают виновными. От перекрестка зависит, от поворотника, от видео с регика, куча нюансов.
И настроения инспектора

ЗАПРЕЩЕНО двигаться по дорогам со скоростью менее 20км/ч
Если ты не помнишь это правило, то иди пересдавай теорию.
Я не помню такого правила. Можешь дать ссылку на пункт пдд?

SunRider
Рамные авто всяко более безопасны чем эти недомашины, на которых только по городу передвигаться можно
А краштесты показывают обратное.
Игорь
Сочувствую автору.
При этом понять его можно, что поехал своим ходом, а не на автовозе, т.к. когда ещё представится возможность увидеть Россию "от края до края!"
Но один!!! Очень опрометчиво.
И на фото не понятно какая резина установлена. С боку на летнюю похожа, а по протектору липучка. Опять же, какого качества липучка?! Есть для суровой зимы, есть для мягкого зимнего климата, которая для нашей страны не подходит. Если это китайского производства резина, то покупка по неопытности.

Товарищ майор
конечно больше 12 часов! Это как раз сутки. Если 2000 км за 12 часов, то даже совсем без остановок средняя скорость должна быть 167 км/ч! Такое только на кольцевых автогонках возможно! В Ле Мане, например, в гонках Индикар"....
Товарищ майор, харош бредить )) ...в сутках 24 часа. На Дальнем по "феде" 120 на перегонах, - это нормальная скорость. Спотыкаешся только по населённым пунктам. Но и про 2000 км за день автор "свистит", конечно ...духу не хватит

Завитинск
да угомонитесь уже про резину ...автор прощёлкал ситуацию, а не в кювет ушёл
да осилит дорогу идущий

с лобового надписи не оттереть - это сильно.
мне они перегнать авто с порта в лабу и на стоянку- уже мешают.
кстати, простой бензин не быстро, но оттирает тоже.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

Завитинск
1800км в день на Кей-Кавус жёстко. Я перегонял тойоту Ноах, ехал 1100-1200км в сутки.Хорошо что не пострадал, удачи на дорогах.
Земляк, ну тебе то стыдно должно не знать правильной транскрипции слова Noah. Ной ...по Библии
fиgura
24 часа подряд? Что за перегон-то такой? Зачем? Чтобы потом что, либо часов 12 спать в мотеле или машине? Или ехать "со спичками в глазах" навстречу смерти?

Виктор
Здравствуйте.
Лет 25 гоняю и первый раз вижу такого.....1800 за сутки , зимой и на 0.7 литра.
Фига себе....
Вот только без обид, сидели бы такие ПЕРЕГОНЫ ДОМА.
Люди страдают то от таких деятелей.

До Читы осталось от Хабаровска 2150км,ехал 3е суток? Единовременно без остановки проехал 1800 км. Или это уже за Читой? Ездил по трассе не один десяток раз, не припомню расстояние между АЗС 250 км. Дорога сейчас нормальная, холода скоро спадут. Не страшно. До Екб перегон 5 суток не спеша, январь 2023,в холода.
Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.

Завитинск
А, вообще, по факту - чушь полная.
"Всё поменял" зачем ? что за дурацкий стереотип ? Купить у умных людей хорошую машину, слить настоящее ...и залить не понять что.
50 километров эйфории всего ...что так быстро отпустило то? ...и дальше попёр по дороге разочарований оставшийся чуток "убитым" тихой грустью? )
Эмираты-Пхукет ....и потом хлоп ...зима-экстрим. То ты не едешь совсем (2150 за 3 дня) ...это там, где валить можно на все деньги. Забайкалье, там машин меньше, чем медведей ...и дорога, как стрела. То, вдруг мечтаешь за день отпедалить 2000 км.
И по итогу, сжав всю волю в кулак, проехать 10 км. за тихоходами, чтобы затем "выстрелить" в самый неподходящий момент.
Подарки то хоть домой довёз?

romka1
А буханка поставила ящик от овощей вместо сиденья, стерла масло с бочины, и дальше грустно поковыляляла по своим делам 15 км/ч.
Да в буханке вполне может и стоял к моменту аварии ящик уже как лет 20...
Макс
Вчера пригнали Фита ехали вдвоём, с Биробиджана до Читы ехали ровно сутки, тяжеловато. Было в планах было остановиться в Сковородино, но в -45, решили не рисковать, гараж хрен найдешь, машину морозить не стали поехали в Читу, там в гостиницу. Из Читы в Улан-Удэ, выехали вечером по прибытии решили остановиться в гостинице, отдохнув рванули домой в Иркутск. Дорога класс.

Реутов
Мы до Магадана и обратно до Москвы по 6.5 суток тратили в два руля в рамках пдд, а тут автор в одного за 8 решил🤣. У нас ещё и вещей на всякий случай было, хоть ночуй в -60, а тут конечно да…

Nikolaich25rus
Тогда советую проехать до Якутска или Магадана:). Это по поводу заправок через 250км.

Марк был хорооооший))))

Делать нечего
они в декабре начали цены называть в 150 000 рублей, когда в июле 30 000 брали и это еще с ожиданием не менее месяца на погрузку. Так что не проще совсем. С учетом цены на такую малыху, автовоз бы добавил +30-50 процентов к стоимости
Недавно смотрел примерный расчет с полной растоможкой на кейкар, так вот, со всеми расходами во Владивостоке он выходил минимум 650-700к рублей, это без учёта стоимости на аукционе, тупо растаможить и прочие транспортные расходы. Какие 150к и 50%, вы о чем?

Alex-real
В каком месте за сутки прошли 1800 , если там где низкий трафик движения вы 2150 прошли за 3 дня? Ну и зимой, при коротком световом дне, да на таком маленьком авто 1800 - ну это сильно! Я бы если честно на авто менее 1,5 л не поехал в такое путешествие
С другом в два руля 1600 км примерно проходили за сутки не нарушая пдд, при том что машина 300 лошадок и полный привод.
Киров
краилово-попадалаво, проще автовозом отправить
Вы я так понимаю за руль зимой не садитесь?

Максимум в одного водителя проезжал 1400 км в конце лета. А так норма 800-900. Приоритеты стал правильнее расставлять с возрастом. «В гости к богу не бывает опозданий…»
Удачи на дорогах!

Просто спешить ненужно. Утомляемость как следствие потеря контроля. Такая поездка должна быть разэзмеренной , не торопясь. В сутки 1.8тыскм это много. Нормальный суточный пробег 1000. Все остальное возможно, но не нужно.

" Тише едешь дальше будешь" Не торопитесь!!!
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!
Мой отзыв: Toyota Roomy 2016

Макс
Тоже не могу понять почему их не стирают?!
Не все фломастеры обычной тряпкой стираются.

виктор
Интересно кто погонит за 40 50....
Cам себе и гони, билеты+бенз+еда. В 50тыр всё укладывается

3351986
Черногорск
Хренасе риски заложены) тошнит кто-то? Остановись, погулять, кофе/чай и тд..

Передний привод зимой? Ожидаемо 🥱
Самое безопасное зимой это передний привод! Если 4вд- снесло/занесло -это всё, каюк. Никак ты его не выпрямишь, а передок легко.

Курильск
Проехал от Ванино до Ейска и обратно летом. Читая и смотря ролики про то, как люди зимой гонят авто, или едут в отпуск этим маршрутом, (особенно байкал и его окрестности) удивлялся их отваге (дурости). Дальнобойщикам большой респект, но то их работа.
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2018

Ampety
Речь о трассе Владивосток Чита. Ктверждение что расстояние между АЗС может быть 250км-ложь.Читайте внимательно и не суйтесь с нелепыми советами, чтобы не выглядеть глупым.

Курган
Losev
That"s lit !!!!!😂
Переводится как?
Не спеши,а то опоздаешь?

Многие пишут про летние шины, автор же написал, что купил колеса с зимними шинами, да и на фото ДТП видно, что протектор зимний.
Ну а про перегон непонятно, зачем такие испытания после отпуска? Можно было спокойно по 1-1,2 тыс. проезжать, отдыхать и питаться с комфортом.

Магадан
автоэлектрик-74
Как можно обгонять колонну,которая движется 15 км/ч на скоростои 100-80,в автошколе учили обгонять с превышением обгоняемых на 30 км/ч,кажется.
колонна двигалась не 15 км/ч, а на протяжении 15 км

Prefer Nottosay
Это к вопросу о комфорте и безопасности путешествий по российским дорогам.
Если прокладка фиговая, какие претензии к дорогам?

Karlay
А присмотритесь, резина с виду как летняя...
А так, бывает... Спасибо за честный отчет о перегоне) Человеку позволяет доход отдыхать в это непростое время за рубежом и покупать авто) Так что ерунда)
Всесезонка у него обута

краилово-попадалаво, проще автовозом отправить
риск у груженого автовоза меньше?
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four

Cам себе и гони, билеты+бенз+еда. В 50тыр всё укладывается
Я так то и на заказ могу пригнать,но на 50 только обратная дорога выйдет, поэтому и пишу кто же за 40 погонит на заказ. На будущее пожалуйста сначала вникай в суть потом пиши.

Товарищ майор
Можно и дольше 12 часов ехать. Только зачем?
Вот на мотоцикле поездка, средняя скорость всего 133 кмч, но при этом мчать достаточно быстро
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

dimans1000
Зимой конечно глупо такие залипухи гонять, взял бы хоть филдера или ниссан нот, куда не шло на них зимой ездить, но на этом чюде юде только по городу не более 30 кмч
да не в залипухости проблема, а в прокладке

Резиновая Столица Деревень
Прочитал много коментов, все поголовно обвиняют автора и я согласен, со всеми, но есть одно но, если бы водятел на уазе перед совершением маневра посмотрел бы в левое зеркало заднего вида, данного ДТП 100% бы не было

виктор
Ты 4 запятых забыл поставить. Без них в суть тоже сложно вникнуть.
Поподробней, про 50 обратная дорога?
Greds
Если прокладка фиговая, какие претензии к дорогам?
Какие претензии? Дороги в основном узкие, двухполосные, опасные, загруженные фурами и тихоходами.
Камские Поляны
краилово-попадалаво, проще автовозом отправить
А чем автовоз безопасней? Так же гонят сутками, не спавши. Потом в кювете собирают остатки машин. Сам видел, и не раз. Автор, сразу видно, перегон неопытный. Я штук 50 перегнал из Владика, но, раз попал на гололёде, и скорость была всего 40 км/час, поцарапал бампер. Другой раз "утонул" в речке. Переезжал вброд и хл****** первым цилиндром. Загнуло шатун. Волков бояться, в лес не ходить.

Вован-70
зачем это ему на перекрёстке?
Правила не запрещают обгон на нерегулируемом перекрестке, если ты на главной и разметка позволяет.

Другие дело, что такие обгоны небезопасны, тут согласен
на федералке вряд ли разметка позволяет

Prefer Nottosay
Поэтому в условиях ограниченной видимости необходимо осуществлять обгон? Острый приступ диареи?

Жуковский Московская обл.
Жаль ДАйхатсу МУв..... Классная тачка! Зимой вообще перегоны опасны, я уж вообще промолчу про 1800 за день, это без камментов....... а насчет ДТП - главное жив остался. А кто виноват/ прав решит группа разбора. Конечно не надо было обгонять на эмоциях, типа выбесил... Это вообще лишнее, за что потом сто раз подумаешь а нафига я так сделал.....Обгонять ТОЛЬКО при 100 % видимости и соблюдении ПДД. А теперь вопрос. По какой полосе двигался кейкар. Если он двигался по встречке, УАЗ был уже на полосе для поворота и моргал поворотником, то тогда да, кейкар виновен инфа 100%. однозначно грубое нарушение ПДД. Если же он обгонял колонну по полосе для поворота ,и УАЗ выехал в эту полосу ,не убедившись в отсутствии ТС, то виноват однозначно УАЗ. Но отчет это умалчивает ....
Хонда СтепВагон RP1 2018

vadik5687
На шиповке на перегон по асфальту? в тачке без шумки??? Сам то хоть попробуй хотя бы 500км проехать на шипах без остановки, нервы не выдержат этот гул слушать. Да и рулится и тормозят шипы на асфальте чуть лучше, чем никак.
От Хабары до Урала зимой только на шипах и только посветлу. Ездил, знаю. Такие "сюрпризы" на дороге можно встретить! А холода отдельная тема. Ниже 45 соляра замерзает. Даже вэбаста не запускается. Сцепление выжал, а педаль там и осталась! Сплошная Романтика Сибири )))

Вован-70
зачем это ему на перекрёстке?
Я при движении по трассе периодически смотрю по зеркалам, а на перекрестке, да еще на трассе, сам бог велел глянуть, хотя бы чисто для самосохранения, здесь слава богу все живы, а сколько подобных ДТП с тяжелыми травмами и со смертельным... а все по тому, что один нарушил, другой не посмотрел, потому, что ему как вы говорите не зачем....Интересно, а вы бы посмотрели?

Nikolaich25rus
Вам это не мешает выглядеть глупо, раздавая нелепые советы🤣.

vadik5687
Не соглашусь, вы игнорируете тот факт что полный привод он бывает сильно разный, ваше же утверждение справедливо лишь для парт тайм - жестко подключаемого. Так же забываете про современные системы стабилизации, а они очень хорошо осаживают автомобиль.

T187
Зимой за сутки в одного 1000-1200 это много, там средняя скорость километров 70 выходит, если не превышать и не обгонять постоянно.

Alexey Ch
риск у груженого автовоза меньше?
Меньше, если водитель адекватный, едет себе 70-80 и норм.

intel386
Можно и дольше 12 часов ехать. Только зачем?
Средняя 133 по России это суицид чистой воды.

Другие дело, что такие обгоны небезопасны, тут согласен
По моему это только в РФ осталось их всего СНГ.

Без номеров средняя намного больше

vadik5687
Ты 4 запятых забыл поставить. Без них в суть тоже сложно вникнуть.
Поподробней, про 50 обратная дорога?
Насколько подробнее? На 40р бенз. Потому как 7500км. До моей области. И десятка на съём жилья и пожрать на 8 дней. Или я не прав?

ProcoP ProcoP
при чем тут краилово ? Несчастный случай. Что бы вы говорили если бы автовоз улетел в кювет и все машины в мясо, а такого я насмотрелся ?
Никакого тут несчастного случая, 100 % вина топика. Хорошо, что никого не убил.

21959570
Лучше не езжай во второй раз, велика вероятность, что будет как и в первый раз. Такое впечатление ,что писал человек под воздействием чего то.

JoniB
Даже летом 2000тыс это много одному за раз. По часам это более 12 часов как минимум
2000 км за 12 часов - это средняя скорость 167 км/ч. Не ЛеМан конечно, но по дорогам общего пользования недостижимо даже на самом крутом спорткаре. На спортбайке можно попробовать, но и то не факт.

Механизатор из Сибири
Я выше скадывал, на спортбайке, местами 270 и в итоге средняя 133.
167 - это только если по платникам туда-сюда)

intel386
Я выше скадывал, на спортбайке, местами 270 и в итоге средняя 133.
167 - это только если по платникам туда-сюда)
Ну, за 12 часов такой езды вероятность убиться примерно процентов 50 :))).
Внимание и силы же не бесконечные.

Greds
Кто про что, а вы почему-то про диарею....

Механизатор из Сибири
Ну, за 12 часов такой езды вероятность убиться примерно процентов 50 :))).
Внимание и силы же не бесконечные.
А за расстояние и трассы, что автор проехал убиться с такими скоростями уже будет 99,9%

vadik5687
Очень спорное утверждение! У меня фултайм 4вд уже много лет. пользуюсь иногда управляемым заносом. В занос входит нехотя при этом. Плюс электроника бдит и не даёт сильно шалить

Без номеров средняя намного больше
На тот свет если только, автор вон и с номерами к предкам чуть не отправился.

Я на заносе только и езжу 🤣🤣🤣 На заднем приводе и полном 🤧🤧🤧

Самый сложный участок Хабаровск — Чита. Порядка 2150 км. Занял у меня 3 дня.

что он там интересно и где делал там 3 дня то
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.

Евгений
Смешные вы, москвичи ))) ..."От Хабары до Урала ...только трэш, только хард-кор !"
На шипах ...по све`тлу ))) Так ты на дорогу встань, фары протри. А если тямы нету, то за Урал, лучше не ходи. А то, насоветуешь, сейчас тут

Prefer Nottosay
Кто про что, а вы почему-то про диарею....
Другой объективной причины для подобного поступка не вижу. А вы?

Хабаровск - Чита сложный участок? 🤦‍♀️Асфальт шикарный шей до шей
Чего?! Ездил прошлым летом на Байкал. Да там каждые 200 км ремонт дороги то ямы то грунтовки и прочая радость. Ночью там вообще размотаться на раз.

Ampety
Учитывая, насколько старый автопарк в рф, плюс, сколько всяких жигулей на западе, то нормальные системы стабилизации есть в лучшем случае в 1 машине из 10(а по факту наверно 1 к 20).

Aisen
А теперь представим нечто тяжелое, высокое, на узкой базе и короткой колее, на резине узкой ширины и высоким профилем, с жестким 4вд, без единой системы tcs|esp|abs|bas.

виктор
Как это бенз 40р??? при расходе по трассе 6 литров(это с запасом любая японка от 1.2-1.6) это 22500р.

vadik5687
Ну вот, это как говориться, другое! :) Полный привод - полному приводу рознь.
Конечно, если жестко-заблокированный авто с парт-таймом будет, да на короткой базе и без стабилизирующей электроники - это конечно будет очень сложно на любой скользкой поверхности.
А если имеем "живой" полный привод, в котором тяга динамически контролируется, то такое авто будет устойчивее любого монопривода. В конце концов, самые быстрые спорт-кары имеют полный привод.

vadik5687
Ты серьезно? Ездил хоть раз?или очередной диванный эксперт? На теории одно, а на практике так как написано в комментарии с дрома, том ,что на фото.

Всегда когда отказываешься от непонятного, опасного обгона, чуть подождать и условия становятся идеальными. Это пол кружки кофе в кафэ у дороги по времени, даже меньше.

Aisen
Даже с гораздо меньшими скоростями история для автора кончилась плохо. И виноват в этом только он сам.

Aisen
Ну вот, это как говориться, другое! :) Полный привод - полному приводу рознь. Конечно, если жестко-заблокированный авто с парт-таймом будет, да на короткой базе и без стабилизирующей электроники - это...
Zonda и McLaren P1(и даже старичок f1 не согласятся)) и ещё пара десятков гиперкаров.

виктор
10-11 по трассе у меня ели v-образные шестёрки объемом 2.5атмо и 3.0турбо. Чё смеяться? Всякие Фриды, Короллы, Фиты, Еноты едят 3.5-4.5 если адски тошнить,давая катиться на батарейке и 5.5-6.5 если нормально как основной поток шагать 100-120. Разумеется, речь о 3-5летках, а не старье. Про газ-в-палас речь не ведём, на перегоне это не имеет смысла.

Greds
Другой объективной причины для подобного поступка не вижу. А вы?
Каждый примеряет на себя.

vadik5687
Мэрсы АМГ с 4матик машут ручкой на прощание с Нюрбургринга! :)

fиgura
))) а где тирада о лучшей в мире липучке бу из Японии?

Ampety
Вам это не мешает выглядеть глупо, раздавая нелепые советы🤣.
Я не советую вам съездить в Якутии или Магадан. Это вы раздаёт никчёмный и глупые советы не по теме.

Prefer Nottosay
Каждый примеряет на себя.
Мне не надо примерять на себя. У меня ничего не подгорает, я могу и подождать безопасного момента для обгона.

alaska70
Несколько лет назад был тут на дроме отчет от одного пожилого дядьки. Ездили они летом семьёй на каком-то японском микроавтобусе из Владивостока в Прагу и обратно. По пути ещё в Крым заезжали. За рулём...
Я лично в одного проезжал в 2021 году в октябре на стриме с Владика до Иркутска за ровно двое суток эти 4000 км. Так что это всё реально.

Кыштым
АЛЕКС МАГ
колонна двигалась не 15 км/ч, а на протяжении 15 км
Прошу прощения,понял

Aisen
Мэрсы АМГ с 4матик машут ручкой на прощание с Нюрбургринга! :)
Рекорд 83 года на заднем приводе, побили только в 2020)) и то на 4вд гибриде. Тут уже технологии догнали...

Ну вот, 4WD рулит ! :)

Видное
Михаил
На магистралке тоже случилось бы... кругом же шумахеры и "Ламборджини" без пробега по России , какие нафиг буханки, а ну расступитесь. Таким хоть выделенную полосу предоставь , лишь бы доказать...
Вы абсолютно правы. Кроме широких дорог нужна и культура вождения. Достаточно проехать Москва-Краснодар, чтобы понять это. Нормальная, широкая дорога, но всегда находится тот, кому надо ехать ещё быстрее. Начинается моргание фарами, даже в плотном потоке. Особенно этим грешат жители столицы. Надо же понимать, что это не немецкий автобан. Но даже там не принято так поступать.
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/

Евгений
Поздравляю, Вы - терминатор. )

Приморье
бывалый578
Переводится как?
Не спеши,а то опоздаешь?
Переводится : " Это огонь !!!"

JoniB
2000 за 12 часов это средняя 166, не максимальная а средняя:) это даже в два пуля нон стоп не реально по той трассе, если на тот свет не собрался:).

Гнать по зиме со всей дури, без отдыха, глупо. Дорога не прощает. Хорошо отделался.

Частично

Там кусок вдоль Байкала отремонтировали или всё так же разбит?
Не частично, а не отремонтировали.

Да уж, ярлыки у нас навешивать любят, хотя я не удивлюсь, что тип на Уазе с правого ряда начал выполнять поворот на лево и если есть специальная полоса для выполнения левого поворота, то тогда обоюдка
По тексту получается, что автор обгоняла колонну по встречке, и въехал в УАЗ, который, стоя на своей полосе пропускал колонну, чтобы повернуть налево. И кто тогда виноват? Другое дело, если он завершил обгон, вернулся на свою полосу и в этот момент въехал в УАЗик, который в это время поворачивал налево. Тогда вина водителя УАЗа. Но написано непонятно. Темна вода в облацех...

Колян
Такая коротышка конечно в тотал , там все крохотное , не поехал бы на этом валенке по трассе

Макс
Не частично, а не отремонтировали.
Мда, 3 года прошло, и сколько ещё до этого. Понял, спасибо.

дима
Волгодонск
автоэлектрик-74
Я думаю автор имел ввиду расстояние в км. которое он ехал за колонной во главе с буханкой, а не скорость буханки в км/ч.