Коронавирусный флешмоб: пустые улицы в полдень

Коронавирусный флешмоб: пустые улицы в полдень

07.04.2020 | 6022 просмотра

Несмотря на самоизоляцию, мы не стали получать больше рассказов от участников нашего сообщества автопутешественников. Поэтому публиковать по свежей и интересной истории каждый день мы не сможем — увы, в очереди всего пара рассказов. Если вы хотите поддержать раздел и написать рассказ — добро пожаловать. В будущее даже заглядывать страшно: если все будут сидеть дома полгода (а то и больше), то и не о чем будет писать впоследствии...

Пока же предлагаем вашему вниманию актуальную подборку фотографий со всего мира, которую сделали фотографы Reuters. На снимках вы увидите некогда популярнейшие места, где в обычный день снуют толпы людей. Сейчас же — пустота. Все фотографии сделаны в полдень 31 марта.

Во время вспышки коронавирусной болезни (COVID-19) в Ухане, провинция Хубэй, Китай
Центральный вокзал Манхэттена, Нью-Йорк
Проспект Боливара в Каракасе, Венесуэла
Проспект Боливара в Каракасе, Венесуэла
Капитолий Соединенных Штатов, который совершенно пуст, в Вашингтоне
Капитолий Соединенных Штатов, который совершенно пуст, в Вашингтоне
Набережная Малекона изображена рядом с почти пустой дорогой в полдень в Гаване, Куба
Район Эминену в Стамбуле, Турция
Староместская площадь в Праге, Чешская Республика
Староместская площадь в Праге, Чешская Республика
Площадь им. Айзена в Вене, Австрия,
Площадь им. Айзена в Вене, Австрия,
Спасская башня рядом с Московским Кремлем и собор Василия Блаженного в Москве, Россия
Майдан Незалежности (Площадь Независимости) в Киеве, Украина
Майдан Незалежности (Площадь Независимости) в Киеве, Украина
Дамасские ворота в старом городе Иерусалима
Дамасские ворота в старом городе Иерусалима
Wat Phra Si Rattana Satsadaram (Храм Изумрудного Будды, также известный как Большой дворец) закрыт для посетителей рядом с пустой дорогой в Бангкоке, Таиланд
Почти пустой квадрат в Минске, Беларусь
Почти пустой квадрат в Минске, Беларусь
Почти пустые дороги за пределами терминала Махараджа Чхатрапати в Мумбаи
Почти пустые дороги за пределами терминала Махараджа Чхатрапати в Мумбаи
Пляж в северной части Сектора Газа, Палестинские территории
Пляж в северной части Сектора Газа, Палестинские территории
Мерлион Парк в Сингапуре
Мерлион Парк в Сингапуре
В полдень на Джалане М.Х. Тамрин, на одной из главных дорог Джакарты, Индонезия, виден практически пустой перекресток с низкой интенсивностью движения
Человек в защитной маске делает снимок своим мобильным телефоном в полдень на перекрестке Сибуя в Токио, Япония
Пустая дорога в Раджпате в Нью-Дели, Индия
Пустая дорога в Раджпате в Нью-Дели, Индия

P.S. Оставайтесь дома: самое время написать о своем автопутешествии.

Дром

Нюрба
Новости которые мы заслужили
Мои отзывы: Toyota Crown 2002, Toyota Crown 2000
Якутск

Алма-Ата
Дополню список локаций. Алма-Ата - южная столица Казахстана. Правда не фото, но видео.

Блок-пост на въезде в город. 19 марта 2020 года.

В южной столице Казахстана строгий карантин и проверки на дорогах. Пост на проспекте Рыскулова. Пояснения в тексте на ютюб.

В целом интересный эксперимент
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Вернулся из бана

Змеиногорск
Часы на снимках великолепны!
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/

Сообщений: 2068
В мире стало гораздо тише, и воздух чище
Ну вам то в Якутии и в другое время грех жаловаться на воздух, а вот в Челябинске несмотря на пустые улицы вонь и смог, администрация на пару с экологами не заявляет почему то, что это от автомобилей.
12120316
Писать рассказы о путешествиях много не будут не из-за проблемы пандемии. Проблема в том, что данный формат устарел, как таковой. Не говоря уже о площадке для его размещения.

Ну, и хорошо. А то разъездились, заразу разносили по всему миру.
Тебе в горах остатки мозга выдуло?
Разбор Полетов
Какая красота!!!!

Здравствуйте, уважаемые любители автопутешествий! Давайте делиться рассказами о достопримечательностях своего города, района, области! И раздел Автопутешествий не будет простаивать, и мы будем знать куда ехать и что смотреть, когда этот кошмар закончится.

12120316
" публиковать по свежей и интересной истории каждый день мы не сможем — увы, в очереди всего пара рассказов." Писать рассказы о путешествиях много не будут не из-за проблемы пандемии....
Если этот формат так устарел, и площадка вас не устраивает, что же вы делаете здесь каждый день, кусая исподтишка???

mamazvezdi
Вот что я думаю по этому поводу. Формат не то, чтобы устарел - интересные рассказы с красивыми фотографиями и актуальными видеороликами всегда будут смотреть и читать, но сама мотивация к написанию таких рассказов снижается. Когда я начал публиковаться на Дроме - два года назад - выходило по 10 новых рассказов в неделю, раньше двух недель с момента отсылки материала рассказ не публиковался. Потом стало публиковаться по 7 рассказов в неделю, потом по 5 - и это ещё до пандемии. Так что не в вирусе дело. Народ или стал меньше путешествовать, или меньше об этом писать, или писать, но не сюда. Понимаю, что мой пост не совсем по теме, но если команда Дрома заинтересована в повышении количества рассказов от пользователей, то всегда можно обсудить вопрос повышения привлекательности этой площадки и найти новые идеи, "их есть у нас" ))). Хотите обсуждать этот вопрос?

mamazvezdi
Наблюдаю предсмертную агонию подопытного.
Alex Nemez
Тебе в горах остатки мозга выдуло?
Да-а-а! Правильно говорят: "Бытие определяет сознание". Разве его развитию могут способствовать каждодневные разъезды по недрам огромного склада. Туда-сюда, туда-сюда, вира-майна, вира-майна...
Алексей
Северск
Предложил- делай! С Вас рассказ о столице Кузбасса.

12120316
Наблюдаю предсмертную агонию подопытного.
Ну, не совсем так.
Стоит рассказать о Крыме, капец, лучше не писать, Кавказ тоже самое, съездишь в соседний город, в ответ тебе "не хрен там делать", остаются отчёты с запада на восток или в обратную сторону, да и то, найдутся горячие головы какую - нибудь гадость написать в каментах, ну а если какой нибудь студент съездил в Омерику, готовы с неделю, как на икону смотреть.
Поэтому, что бы писалось и читалось, я уже пару раз предлагал, надо ввести функцию по желанию автора, отключить комментарии, тогда может быть и появятся очередные интересные отчёты. Тут же ведь, и об этом я говорил, не литературный конкурс, у всех разные возможности и разная мотивация, зачем авторов ловить на том, что жы - шы пишется через ы, или указывать на то, что всё безграмотно. Потратил человек своё время, поделился впечатлениями от поездки с семьёй и на тебе в ответ, типа, " debил, на хрена ты в Крым попёрся, надо было в Улан - Удэ", хотя всё на планете Земля имеет своё начало и свой конец, абсолютно без сожаления, этих сайтов и этой информации на просторах инета вагон, выбирай направление и хоть зачитайся.
57ВалеRUS
Ну, не совсем так. Основная причина, слишком много доморощенных критиков. Тут у подавляющего большинства желание пропадает что либо писать после прочтения критических замечаний. Стоит рассказать о...
Нет, это не так. Просто времена эпистолярного жанра в принципе остались в прошлом. Буквы больше не в моде. В моде видео и инстаграмное фото.

12120316
Вот! Мода на комиксы, которая была в США в 60-х годах прошлого века, стала "нашим всё" для поколения пепси. Даже этот рассказ - не в обиду автору, кем бы он не был - тоже, по сути, комикс. Максимум фото и минимум своих оценок и мыслей.

Германия
Прыгай по горам интелектуал. Таким как ты волю дай сгнобите всех, кто вам мудроумным хоть пол слова поперёк скажет. Мне даже противно думать о том какая грязь в недрах твоего больного сознания.🤮🤮🤮

12120316
Да, да, где - то про ТВ и театр я слышал, одно другое заменит, тоже самое и про видео, к примеру. Вы про какое видео, про селфи палку, так это равносильно надписям на заборе, с одной стороны текст, правда в одном жанре, тоже самое и эти, так называемые видосы в стиле, "здесь был Вася", в основном себя любимого заснять, ну и между делом местность где находишься. По - моему не информативно. Как дополнение к тексту ещё куда ни шло, а так что бы снято любителями и отражало полную картину путешествия ни разу не видел. Снять видео это уже нужны знания, а не просто из окна авто проезжую часть, да мелькание по сторонам, кто это смотреть будет? Про инстаграм ничего сказать не могу, не зареген, не читал, не смотрел, просто жаль время на всякую муйню.)

Частично поддерживаю.

Ну, и хорошо. А то разъездились, заразу разносили по всему миру.
Как легко и непринуждённо такие, как ты в воздухе переобуваются. Такие, как ты до революции самозабвенно пели "Боже царя храни", а после революции с пеной у рта орали "Мы смело в бой пойдём, за власть Советов", попутно раскулачивая работящих крестьян, отнимая у них то, что своим горбом было нажито и расстреливая тех, кто посмел сопротивляться.Такие, как ты в тридцатых-сороковы, на тех кто хоть пол слова против Сталинского беспредела говорил вешалки клеймо "Враг народа" и отправляли гнить в лагеря, а потом при Хрущёве с пеной у рта орали с трибун про "культ личности" Такие, как ты рвали на груди тельняшку, с криками "Даёшь пятилетку за 3 года!", а потом при Горбачёве в первых рядах рвались всё перестраивать. И вот ты, недавний путешественник, кстати не плохой. У меня никогда не было претензий к твоим путешествиям, притензии были только к тебе, к тому как ты занимался в своих опусах самолюбованием. Теперь ты, не имея возможности путешествовать пишешь что нефиг разъезжать, заразу по миру разносить. Тебе самому твоё двуличие не противно.? Сколько ты заразы по миру развёз уже подсчитал? Что скажешь, ездюк?

Давайте

Но люди недостаточно сознательны, чтобы их выпустить на улицу. Но это - огромный ущерб экономике. И не поймёшь что хуже..

Как это решить?
ОЧЕНЬ ПРОСТО!
Нужно ввести ШТРАФ за заболевание. Большой.
Скрыть заболевание не получится, всё равно приползёшь в больничку, ибо жизнь дороже штрафа.
Вот ТОГДА бы люди думали головой как себя вести и покупали бы средства защиты, без которых не рискнули бы выйти.
И соблюдали бы ВСЕ-ВСЕ требования карантинной санитарии.
От ответственности были бы освобождены только люди с высоким риском заражения - врачи, полицейские и т.д.
Всем остальным, как поправился - плати огромный штраф. Нет денег - бери кредит, но плати.
Только неотвратимость наказания заставляет людей думать и переставать надеяться на авось.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
57ВалеRUS
Полностью разделяю Ваш комментарий, и еще я бы уточнил: "право авторов банить НАВСЕГДА в СВОИХ рассказах критиканов (не критиков), особенно переходящих на личность автора". А для этого ввести возможность комментирования только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ на Дроме пользователям.
Alex Nemez
А тебе не пришло в голову,что это было сказано с сарказмом, примерно, в том же ключе, как комментарий выше о "путешествии" по квартире? Вот уж, воистину, если человек зашорен (бытие определяет сознание), то это навсегда.

Странно всегда рассказы засылал на дром проходило недели 2-3 перед публикацией, то есть как я понимаю очередь длинная для публикации. А счас вроде на изоляции все сидят и никто не пишет

OWNER.
Хз я вот последний свой рассказ в декабре 2019 засылал и прошло как раз недели 2 точно пока его не опубликовали

Скоере всего вы правы
57ВалеRUS
Как кто смотреть будет? Зайдите на ютуб и там вы найдете видео с миллионами просмотров.

Германия
Райзер, мне бы пришло такое в голову, если бы я не знал что это не ты написал. Но зная, что ты по жизни на весь мир обижен, сарказма там на 1%, остальное сопли старика вынужденного из за нищенской пенсии работать, чтобы на хрен с солью хватало и из за этого живущего там, где по дешёвке удалось купить старую хибару. Соглашусь, что бытиё определяет сознание. Моё бытиё показывает, что простой водитель погрузчика выйдя на пенсию может себе позволить путешествовать по миру. Ну а инженер типа тебя, на пенсии вообще в шоколаде живёт.🤷‍♂️

А потом, как появилась возможность свалили в Германию)
Извини, друг, ничего личного, просто по тексту), по закону жанра здешних комментаторов, упражняюсь в остроумии.))))

Alex Nemez
Извините, Алекс, только плиз, не надо про путешествующих водителей погрузчиков по миру, (если только с протянутой рукой), хотел я написать. Вынудили вы меня, я три года жил на басурманщине и видел этих путешественников, прямо что не отпуск, так дай им на Канары, а вообще Египет их родная сторона, так же как и у нас, аналогично. Где бюджетный отдых, там и водители погрузчиков со всего мира, включая и великую Германию. И что вы тут на русскоязычном сайте позиционируете себя, как успешный водитель погрузчика, я без сарказма, так у нас подобных вам куда больше. Цена вопроса тысяча евро на двоих , просто надо выбрать время года, хоть ГОА, хоть Турция и т.д., а главное, красиво это подать. И извините, если вы тут черпайте информацию, как на Руси жить тяжело, скажу вам, вы ошибаетесь. Жить у нас замечательно, а эта русская особенность имея машину за полтора ляма и тут же плакаться, нет денег купить омыватель стекла, ну так это просто надо знать, что есть деньги, просто надо поплакаться, может кто подарит на халяву, а халява это наше всё.
Сори ещё раз, ничего личного)

Уверен, вы нормальны немец,
По немецкой линии уехал. Мама немка. Уезал из Казахстана 20 лет назад. Предваряя возможные вопросы. Страну из которой уехал не хаю, так же как и Россию. Хаить могу правительства и отдельных личностей типа Райзера, кстати обилие таких вот типов было одной из причин поменять страну. В Германии я на равных общаюсь с представителями любого класса, тут нет понтов типа "Я начальник, а ты мне в подмётки не годишся" Людям не живущим в Германии тяжело себе представить что например рабочий на заводе может быть миллионером и ездить на Porsche Panamera, так как имеет например ряд недвижимости и других вложений приносящих доход и при этом работать дальше на заводе простым рабочим. А его начальник живёт на зарплату и ездит на старенькой гольфе и не потому, что не может позволить себе статусную машину, а потому, что не видит в этом необходимости. Тут никогда не можешь быть до конца уверен, кто перед тобой стоит, простой рабочий или владелец крупного бизнеса. И рабочий, и его мастер, и инженер, и вышестоящий начальник стоят в одной очереди в столовую, покупают себе одну и ту же еду и сидят за одним столом общаясь на равных. Райзер же и ему подобные из тех, кто поднявшись на пол ступеньки выше по социальной лестнице, всех кто ниже считают людьми третьего сорта, с которыми им якшаться не пристало. Именно поэтому он меня тыкает тем, что я обычный водитель погрузчика, а он ЦЕЛЫЙ инженер. И не понять ему никогда как он смешон и жалок в моих глазах. 🤣🤣🤣

57ВалеRUS
Скажите уважаемый, а много ли водителей погрузчиков из России/Казазхстана/Украины... могут себе позволить отдых за 1000 евро, на каждого члена семьи? А по 2-3 раза в год? Это я не в огород водителей погрузчиков камень кинул, а в огород правительств создавших такой уровень жизни. Что касается меня, то за 20 лет жизни в Германии я лишь однажды был в Египте и Турции. В Египет не поеду больше никогда в жизни, не вижу себя на этой помойке. В Турции понравилось больше, но я был не там где весь "Тагил" отдыхает по программе всё включено. А вообще я предпочитаю самостоятельные путешествия на машине, И да, я не плохо экономлю на этом, но не потому, что беру дешевые туры по акции, а потому что сам разрабатываю свои маршруты и сам бронирую жильё, там где мне нужно.

57ВалеRUS
"И извините, если вы тут черпайте информацию, как на Руси жить тяжело, скажу вам, вы ошибаетесь."
И в России, и в Казахстане, и в Украине, и в Белорусии у меня есть родственники и друзья. От простых рабочих до владельцев собственного бизнеса, так что информация о жизни в этих странах у меня не из статей и коментариев на Дроме.😉

Alex Nemez
Скажу откровенно, у меня такой статистики нет, тем более из Казахстана и Украины, мне они зачем, да и чего греха таить, не интересовался про наших, но поверьте мне, ездят у нас на таких машинах водители погрузчиков, что вам и не снилось.)
А вот про уровень жизни есть что сказать. Всё идёт своим чередом, абсолютно, обыкновенный ход истории, микрорайоны строятся, от машин в час пик не протолкнуться, народ путешествует по всему миру. Вы что думаете, здесь сидят все что ли, кто за границей бывает? Мизер, дружище, одна нищета, такая же как вы, как я. Да, только за последнюю неделю в связи с коронавирусом из - за границы самолётами привезли наших граждан со всего мира около миллиона, причём со всяких бебеней, от Южной Америки до Африки. Где только наших нет, ездят осматривают новые территория для заселения. Так что, дусман, что означает по - французски "потише". Не надо этих понтов.
Если что с юмором.

57ВалеRUS
Да не понты у меня, а лишь сожаления. Например о том, что среднестатистический, немецкий рабочий может себе позволить по 2-3 раза в год хорошо в отпуск съездить и не важно в столице этот немец живёт и работает, или в городке на 10 000 человек, или в деревне на две улицы . А среднестатистический рабочий из СНГ может разве что отдохнуть на речке за городом. Что касается миллиона россиян которых сейчас возвращают из-за заграничных бебеней, там явно не простые работяги. Без обид.

Alex Nemez
Вот они уехали и вдруг возомнили себе, что сидя там они могут поучать как надо жить, типа, они знают, как надо жить, рассказывают, как живут. Даже не так, а я вот, типа, уехал, а вам там всем капец.
Друзья, мы всегда были разные и ими останемся, что для русского хорошо, то для немца смерть. Если немецкий рабочий может себе позволить по 2 - 3 раза хорошо в отпуск съездить, вашими словами, то русскому лучше с лодкой на Волгу в Астрахань на рыбалку на две недели оторваться и будет жалеть об одном, что не два - три раза, погода закончилась, снег пошёл, или, как вы правильно заметили, на огороде с тяпкой. И не от того, что он спит и видит, а не может, а потому что ему это на хрен не надо. Менталитет не тот и это будет всегда.
Спасибо за общение и до новых встреч!)
57ВалеRUS
Какие обиды? Обыкновенный инетовский трёп. Знаете, что больше всего меня немного раздражает в беседах с людьми, которые уехали куда бы не было? Вот они уехали и вдруг возомнили себе, что сидя там они...
Это вы верно подметили про разницу между российским и немецким рабочим. Немецкий рабочий делает работу с помощью специнструмента и по технологии. А российский рабочий с помощью кувалды и какой-то матери.
"Друзья, мы всегда были разные и ими останемся, что для русского хорошо, то для немца смерть."
Трудно не согласиться.
Впрочем, и результат труда разный.

57ВалеRUS
👍👍👍 На рыбалку я тоже собираюсь, на ближайшую речку, в пятницу с ночёвкой, если конечно до пятницы ничего не изменится внезапно.🎣 Счастиливо.✌

Я только год-два назад открыл для себя раздел автопутешествий на Дроме, а он уже "не тот" =/
И писать сейчас нечего, в конце мая должна была быть грандиозная для меня поездка, да вот фиг теперь)

Друзья. Самое печальное в вашем споре что Алекс во многом прав.

Энгельс
Не забывайте ещё один нюанс ослабления внимания к отчётам и их написанию. Мы, из года в год, едем к одним и тем же местам отдыха, одними и теми же дорогами. Новые отчёты, в большей или меньшей степени, повторяют маршруты предыдущих. Многих это удерживает от написания. Посмотрите разделы по каждой стране. Нас уже трудно чем удивить. И с каждым годом информации всё больше и больше. Я даже не беру во внимание другие сайты...

Alex Nemez
Чувак, это тебе, видимо, в лом будет рулить свой погрузчик после выхода на пенсию, хоть она, возможно, будет и достаточна для существования. А мне, проработавшему уже более СОРОКА ПЯТИ лет, просто не представляется другой жизни, как встать утром и ехать на работу. А там, не просто сидеть, и "вынужденного из за нищенской пенсии работать", а создавать что-то, чего не было до тебя. Вряд ли водитель погрузчика, сколько бы ни зарабатывал, сможет получить хоть один патент РФ, не говоря у*****атенте США. В этом все его отличие от ИНЖЕНЕРА., хоть и с российской зарплатой.
А посему закройся, читай чужие отчеты, коли не в состоянии сваять свой, и пользуйся дальше мамкиной родословной. Твоя-то заслуга, пацанчик, в чем, дергать два рычага? Вперед - назад, вира-майна?
RulonAboev
Ейск
Я рад тебя услышать! (Но Алекс прав)
12120316
Вот вам люди говорят, что Алекс прав. И он объективно прав. Зачем вы упрямствуете, переходите на личности в отсутствие аргументов, пытаетесь оскорбить его и тем самым выставляете себя как посмешище? Успокойтесь.

genevish
Согласен, но из сказанного Вами вырисовываются два аспекта: 1. На первое место среди массы подобных отчетов выходят качественные рассказы ( по тексту и фоторяду ), рождающиеся в здоровой конкуренции, что, несомненно, повышает интерес к чтению и художественную привлекательность Дрома. 2. Надо выбирать другие пути-дороги и искать новые места отдыха.

Арсеньев
весь Приморский край

Zeigarnik
Фото в Ливане за авторством Гона?

Motorhead69
То, что нарисовалась по номером 2, это если воспринимать мой комментарий буквально. Мы едем там, где нам интересно и комфортно. Это мне нравится лазить по серпантинам, другому лезть по брюхо в грязь. Но подавляющее большинство автолюбителей привлекают ровные и широкие дороги. Нет. Количество отчётов растет. И это неизбежно. Посмотрите статистику. Даже качество написания не всегда влияет на количество просмотров.

Камень-на-Оби
У нас в городе машин больше чем на всех вместе взятых фотографиях..Ниче народ не понимает.

Германия
О великий Райзер с кучей патентов, мы тебя не достойны. А отчёты как ваяет зачитаешся, особенно в тех местах где Райзер восхваляет себя любимого и принижает всех, кто не такой красавчик как Райзер, прям как в этом коментарии.🤣🤣🤣

mamazvezdi
Сделал такой рассказ только что. Сейчас отправлю для публикации, посмотрим, что получится.))

genevish
И снова соглашусь с Вами, значит Дром держит планку и интерес не ослабевает. А вот по поводу статистики.... вторую неделю только не путешествуем, а отчетов новых уже нет, хотя от написания до публикации минимум три недели. И потом, Вы же прекрасно понимаете, что количество просмотров и качественное путешествие с таким же отчетом никак не взаимосвязаны.

Motorhead69
Однако, мы пишем чтобы читали, а не для самовыражения...

Интересно, какие города остались жить в прежнем режиме?
Город Благовещенск. Обеденное время. Наши дни...
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!

Домодедово
Gambit
Если бы по улицам ходили люди, но соблюдали дистанцию метров 10 и на них были бы респираторы 3 уровня защиты, то вряд ли бы был чувствительный рост заболеваний. Но люди недостаточно сознательны, чтобы...
Правильно! Только штрафами можно победить коронавирус! Новыми налогами! Повышением цен на продукты и жкх! Обнулением отдельных персонажей! ... страна дураков!

новосибирск
Спасибо Гретте Тумберг. Она всё таки добилась своего
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008

Sepulcher
Для того чтобы писать восклицательные знаки, много ума не надо.
Думать умом - это куда сложнее и больнее.
Если с первого раза мысль не ясна - нужно её перечитать дважды.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Домодедово
Gambit
Для того чтобы писать восклицательные знаки, много ума не надо.
Думать умом - это куда сложнее и больнее.
Если с первого раза мысль не ясна - нужно её перечитать дважды.
Так, это мысль была у вас?!

подпись Грета Тунберг

алтайский край

В подмосковных Химках из-за большого числа пациентов с коронавирусом скопилась большая пробка из машин скорой помощи перед клиническим центром Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«Пробка из машин скорой помощи перед клиническим центром ФМБА в подмосковных Химках образовалась из-за большого потока пациентов с коронавирусом», — рассказали РИА «Новости» в штабе. Там пояснили, что всех пациентов поместят в стационар, где им окажут необходимую помощь.

Тобольск
Уверен, вы нормальны немец,
да так оно и есть: каждый в друг друге хочет увидеть "совка" и этим упрекнуть. вот такие мы, РУССКИЕ))

Нормальный экскурс.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.