Поездка на море. Челябинск—Саратов—Ейск—Кабардинка—Волгоград—Челябинск

Поездка на море. Челябинск—Саратов—Ейск—Кабардинка—Волгоград—Челябинск

09.08.2016 | 26745 просмотров

Здравствуйте. Хочу написать про нашу поездку на море.

Автомобиль КIA ceed, кузов универсал, к поездке никак не готовил, потому как по приезде пробег составил 14000 км.

Экипаж — я, супруга (не водитель и не штурман, назвал бы балластом, но таковой не является по причине, того что поездка осуществилась из-за нее, в общем, у нее юбилей, и отпуска наши совпали, и решили, что эта поездка и будет подарком) и третий участник поездки наша шестилетняя доченька.

Маршрут.

Селфи перед отправкой и в путь.

Выехали 8 июля 2016 года в 05:45.

В первый день проехали немного, цель была, как можно ближе доехать до Саратова. Но на деле получилось заночевать за Самарой, по причине того, что навигатор повел через город, а город весь перекопан, пробки, коих в Челябинске не наблюдаются, из-за этого было потрачено много время. Габариты авто позволяют заночевать в нем, еще в Челябинске решили первую ночь переночевать в машине и, если устроит, так и коротать предстоящие ночи в дороге.

Заехали в придорожную гостиницу, заплатил 100 руб. за машиноместо, расстелились и легли спать. Машина превратилась в баню на колесах, и через час мы пошли и дали тете 1000 руб. и прекрасно уснули в прохладном номере с очень удобными кроватями. Далее мы не предпринимали попыток переночевать в машине.

Проснувшись, мы увидели, что идет дождь и идет, похоже, давно. Решил ехать медленнее, потому как в колее скапливалась вода, и не было желания превратить авто в экраноплан.

Вторая ночь прошла у нас в г. Суровикино. Остановились мы у бабули, которая стояла на трассе, держа в руках картонку с надписью «ночлег», ночевка обошлась в 750 руб., в распоряжении трехкомнатный домик с кухней, душем, телевизором и котенком.

На третий день доехали до Ейска, заранее ночлег не бронировали. Приехав туда, остановились у женщины, которая предлагала жилье (местный риелтор), попросили найти место для ночлега. Она ответила, что это невозможно, т. к. на одну ночь никто не берет, но попробует найти за 2500 руб., спасибо, едем дальше. Решил обзвонить гостиницы (телефоны брал из Яндекс навигор), минимальный срок сдачи номера — 2 суток, нашел гостиницу, которая предоставляет номер на сутки, но стоит она 4500 руб. Расстроились, проехали на берег моря с мыслью, что все-таки придется переночевать в машине. Подходит женщина с вопросом: «Ищете ночлег?», отвечаем — ага, предлагает нам заночевать у нее за 1000 руб., но при условии, что мы уедем утром, ура!!!

Цель: 11 июля, вот мы приехали в Кабардинку, гостевой домик нашли через интернет, стоимость 2400 руб. в сутки, до моря 15 минут, на многих домах висят объявления о сдаче комнаты, от 1000 руб. с общими удобствами.

Отдых: в процессе нахождения в этом замечательном состоянии — отдыхающих — воспользовались экскурсией под названием «Джипинг» 1200 руб./чел., ребенок без места — бесплатно, интересная штука, рекомендую. Это вылазка в горы, откуда открываются красивые виды на море, езда по лужам, фото с животными и конечная — заводь горного ручья с холодной водой и банькой за 350 руб./чел.

Также съездили на Гебеусские водопады, 250 руб./чел., ребенок бесплатно. Находятся они в 75км от Кабардинки в сторону Туапсе сразу за п. Тешебс, есть еще Пшадские водопады, но, насколько я знаю, на них можно доехать только на подготовленных машинах или заказывать экскурсию с арендой уазика.

А еще мы, к сожалению, съездили в аквапарк «Золотая бухта», 3450 руб. на ветер. Дело в том, что мы забыли фотоаппарат в машине (кстати, парковка стоит 200 руб.). Оставив дочку в детском бассейне, с супругой сбегали за фотоаппаратом, а обратно нельзя, охранник говорит — в кассу, приобретайте билет и заходите… Мы с женой?! А он говорит: «Надо было ознакомиться с правилами, которые висят при выходе». Короче, позвали старшего менеджера, а она глазами хлопает ни бе ни ме. Короче, говорим, что зайдем, ребенка с вещами заберем, отвечает — приобретайте билет. В общем, разрешили забрать ребенка и вещи, чтобы прошла только жена в сопровождении охранника, в общем, самый большой и самый «лучший» аквапарк в России. Вернулись мы в гостевой домик, пожаловались соседям, а они тоже весьма недовольны им, оказалось, что у них двое детей 12 и 13 лет, и им можно кататься только на детских горках и очереди до 30 минут на больших горках.

Перед отъездом сделали дочке прическу за 1500 руб.

Не могу не написать про встречу с доблестным сотрудником ДПС, за всю поездку останавливали два раза: первый по дороге туда под Волгоградом — проверка документов, второй раз на обратном пути где-то на границе Волгоградской и Саратовской областей. Я обгонял небольшую колонну и закончил маневр, пересекая сплошную полосу. Диалог начался с того, что пойдемте составлять протокол за правонарушение, влекущее лишение прав. Сообщил ему, что с правонарушением не согласен, буду обжаловать. Ответил: не знаю, как у вас в Челябинске, но у нас лишение, и добавляет, что, может, вас и не лишат, но заменят штрафом в 5000 руб., дабы не создавать дополнительной тратой времени друг другу, можно обсудить вопрос на месте. Продолжаю настаивать на своем, что правонарушения не совершал, заканчивал маневр, а разметка у вас неверно нанесена. Пообщались минут 10, он отдал мне документы, попрощались. Как действуют сотрудники ДПС в зависимости от субъекта РФ: по моим наблюдениям в Башкортостане ловят только за обгон в неположенном месте, в остальной части России только треноги, который измеряют скорость сзади, и поэтому радар-детектор сигнализирует поздно и только для того, чтобы ты в уме складывал сумму штрафов, дабы оплатить их по приезде. Позже на сайте ГИБДД посмотрю штрафы.

Про трассу, качество дорожного покрытия удовлетворительное (надеюсь, когда-нибудь будет хорошее), есть в Самарской области плохие участки, Саратовская область — самые ужасные дороги. Хочу написать про соседей на дороге: 116 регион — не в обиду, но можно и помедленнее ездить, складывается впечатление, что в Татарстане на трассе ограничение минимальной скорости 140. И еще камень в адрес московского региона, что за привычка объезжать всех по обочине и внаглую, без мыла залезать, может, поэтому в Москве пробки?

И еще хотел написать про очень большую пробку на участке дороги Горское—Молдавановка, примерно три затора общей протяженностью около 7-8 км.

Цены на продукты выше, чем у нас в городе, например: пиво разливное, невкусное (брал в разных местах) 0,5л/80руб., арбуз 35-40 руб./кг, у нас по 20 руб., персики 180-200 руб./кг, у нас по 120 руб., поесть в столовой 600-700 руб.

Бензин — чем дальше от Челябинска, тем дороже, на побережье, на ЛУКОЙЛе, литр 95-го — 40,30 руб. Итого: на бензин Аи95 потрачено 14100 руб., пробег составил 5520 км, на ночлег (пять ночей) — 5150руб., всего потрачено 75000 руб.

Спасибо за внимание, ровных вам дорог, понимающих и прощающих сотрудников ГИБДД.

Дром

Классика российского отдыха...))) А лучше, как в пожелании финальном, действующих по закону сотрудников ГИБДД, наверное...)))

Старый парк в Кабардинке почему не посетили?
Интересное место.
Судя по некоторым фразам на море впервые выехали?

Рифей
АИ-92 37-17р/л запомнил лукойл, а рынки с "сувенирной" едой, вообще чтото, и стоят не уступают, цены в Магните дороже чемного чем в средней полосе РФ. А так ничего не поменялось за 15 лет, что сам не был на рашн юг.
Gulf рекомендую!!!

Новороссийск
Отчет ни о чем, сплошные жалобы, что все плохо. Да еще и на джиппинг подписались: сколько травмированных отдыхающих в таких поездках. Считайте - повезло. Про однократный вход в аквапарк написано на входе + объявляют по радио. До Пшадских водопадов можно дойти пешком. И разметка везде неправильная :)

Автор, а зачем было писать отзыв, если Вы остались недовольны поездкой? И куда были потрачены еще 55000 рублей?
Николай
Радужный
Pervomaiskii:
о, бухгателрия подключилась ))))))))))))))))

Pervomaiskii:
Вопрос не мальчика, но... жены. Вам действительно это важно знать?

Отчет скороспелка: прочел и забыл.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Краткие отчеты пошли на Дроме.
Удачи на дорогах!

ABTOMACTEP:
Краткие отчеты пошли на Дроме.
Одно хорошо, не утомляют)

Копейск
Непонятно зачем нужно было ехать через Ейск.От Волгограда через Сальск в течение светового дня доезжается до побережья.
«Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь...»

Неприятие вызвало с самого начала отчета сравнение жены с "балластом"! И это в отчете о семейном отдыхе?! Ладно. может шутка такая... Прочитав далее, понял, что не ошибся, к сожалению! Сплошные "минусы"! Из "плюсов" - дочь красивая!!! Надеюсь, хоть девчушке понравилось и впечатлений набралась!
Алексе
А я отдал пару косых. По объездной Челябинска шел на обгон в горку по прерывистой, обогнал колонну и завершал маневр уже на сплошной перед перекрестком на спуске, наехав на "островок". А они за перекрестком на площадке за фурой стоят и мне палкой машут. Показали фото и видео что завершал маневр перед перекрестком. Чтоб не тратить время и не рисковать лишением прав, отдал 2 тыщи. Пожелали ехать аккуратней и предупредили, что будут еще стоять. На самом деле в конце объезда стояли )

В начале июля на Кубани нет местных арбузов, не сезон еще.

Мелекесс
Pervomaiskii:
поддерживаю посчитав бензин и ночлег ну и джипинг с аквапарком возникает вопрос - куда еще примерно 50 просадили за 5 дней отдыха и 6 дней пути. получается примерно в день по 8-10 000 тратить не пойми на что. некоторое умудряются 2 недели на 70 прожить с бензином. В общем автор, колись как мажорил
Если есть на свете рай, то это Краснодарский край,

Если есть на свете рай, то это Краснодарский край,
А если есть на свете ад, то это наш Димитровград

Gotham City
Plohish01:
Он же написал что пробывал пиво в разных местах - пиво
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Липецк
скомкано как-то, про сам отдых нет ничего
Рискнув однажды, можно остаться счастливым на всю жизнь

86 RUS
Слушай, ну про жену так нельзя говорить!
У меня один вопрос - зачем?
Ехать по убитым дорогам через дпсов и пробки неделю, жить в придорожке, питаться в столовой и ходить на море, где людей как селедок в банке. И это за ваши же деньги, которые вы заработали.
Был в Грузии в конце июня-начале июля. Потратили 200 тр с перелетом и проживанием за 12 дней 4 взрослых, двое детей. Перелет прямой из Екб уральскими авиалиниями.
Сам обожаю автотуризм, но тратить неделю на движение в сторону йуга и обратно в сезон мне просто жалко.

Нижний Тагил
Я ехал ночью - гаишников нет, не жарко(хотя у меня кондей),машин мало,ребенок спит.
Андрей Цыганов:
У меня один вопрос - зачем?
Согласен. Время жалко, ехать утомительно.
НО!
Цены на авиабилеты просто конские.
До то же Анапы или Крыма билеты на самолет обойдутся в 100 тр на семью из 4 чел. Тогда, как на авто можно уложиться в 25-30 тр, на малолитражке и того меньше.
Для небольших городов бюджет на море не более 50 тр за все: дорога и проживание.
Так что авто пока единственный вариант.
Или плацкарт, но это еще утомительнее и дольше по времени.
Авиаперевозчиков нагибать надо, оборзели совсем.
Отчет не читал, но суровые цветные челябинские трусы понравились)))
Vital-74
Сатка
Привеи всем! сам щас лежу на лежаке в Кабардинке, погода класс ,цены как на всем юге (ибо знал куда еду) приехал также на машине с жильем дешевле договорился не люкс конечно но и не сарай бюджет 50 рупей, чтоб так деньги просадить надо неотрываясь сидеть у бочки с пивом

"Где деньги, Зин?" (С)

молодцы
а
живу тут уже третий год. переехал с Оренбургской области. Часто езжу на Родину к родителям на машине (2-3 раза за год). люблю читать истории как люди съездили на ЮГа на машине. смешно иногда становится. Честно напишу ДПС Волгоградские, Ростовские, Краснодарские, Адыгейские самые гов..о. В Краснодарском крае все дорогое и то что привозят и то что сами выращивают. Не вздумайте покупать на рынках возле трасс да и вообще что то возле трасс. лучше заехать в поселок или станицу и там затариваться. Много фруктов и овоще продают приезжим говоря что фрукты и овощи местные, сами выращивали. Вы на продавца посмотрите, когда он успевает и выращивать и продавать??? Надо как то для начало узнавать когда какие фрукты и овощи начинают созревать в крае. Для примера, арбузы не продают разве что два месяца, в декабре и в январе, ну может еще и в феврале. Продают 90% привозное (Израиль, Греция, Египет, бывало Турецкое и т.д.) При мне было, покупали приезжие персики (хотя персиков местных еще не было) цена местных было больше чем привозных. естественно покупали местные, а продавец тупо их перекладывала и все. те же персики только дороже и со слов "местные")))
Для приезжающих отдохнуть хочу предупредить, для местного населения Вы являетесь кошельком (лохом, если грубо сказать) и у каждого начиная от ДПС и заканчивая "пиво-рыба-раки-кукуруза-чурчх ела" на пляже стоит задача "раздеть" вас до ниточки))) и есть такие приезжие у которых денег на обратную дорогу нет. и они идут на преступление.
Уважаемые приезжие скажу Вас честно, местные Вас тут ненавидят!!! По их мнениям пробки из-за вас, аварии из-за вас. Занимаете правый ряд и едите тошните 90 км/ч, когда местные там гоняют под 150. Да и приезжих тут называют моряками)))
Так что думайте прежде чем ехать на море.
P.S. это лично мое мнение, оно может не совпадать с Вашим.

Fktrctq@65:
По этому маршруту, Волгоград - Сальск, сильно убитая дорога, по территории Волгоградской обл.

Виолетта Горбова:
В начале июля на Кубани нет местных арбузов, не сезон еще.
Если не знаете, лучше ни чего не писать! Посаженные в открытый грунт арбузы, в Краснодарском и Ставропольском кр., созревают примерно в третей декаде июля. В начале июля созревают арбузы, посаженные ранней весной под плёнку, по крайней мере у нас в Ставропольском кр. так делают - засеивают бахчевые сотнями гектар, и укрывают плёнкой. Мой знакомый фермер как раз примерно в первой декаде июля начинает "снимать" первый урожай арбузов, кстати выращенных без всякой химии. Думаю что и в Краснодарском кр. делают точно так же, при чём климат этих регионов почти не отличается.
vladimir26:
Если не знаете. лучше не писать!!!!Прочитайте еще раз что написали. я и говорю что в начале июля нет местных арбузов. а вот во второй появляются.

а:
Вы хотите сказать что засеянные под плёнку ранней весной, и созревающие как раз в первой декаде июля арбузы, странным образом не считаются местными?

а:
Если вы не умеете читать и воспринимать информацию, то вести диалог не имеет смысла!

Новороссийск
Скорее бы уже турчию открыли бы. От этих отдыхаек летом не протолкнуться. Цены на рынке местное хачье поднимает до безобразия, на дорогах постоянные пробки, до работы не доехать, а они все прут и прут, как будто тут медом намазано. А в море так вообще опасно заходить, кишечные палочки кишат!
Челябинцы,у вас столько прекрасных озёр,таких как: Увильды,Тургояк, Еловое, Кисегач - зачем вам эта помойка черноморская.

Отлично
Виктор Коваленко:
Так помойкой кто сделал чёрное море? Отдыхай приехал, навалил, нагадил и уехал счастливый и обгорелый. А нам тут жить.
Иванов Константин:
На что жить будете? Вы обдираете по полной. Сараи свои сдаёте по ценам конским.и отношение с отдыхающим хамское.
Виктор Коваленко:
А по вашему мнению, все кто живёт на юге живёт за счёт отдыхаек? И потом, если вам наши сараи не по душе, что вы сюда ломитесь? Приехал в гости, веди себя подобающе, а не как быдло и отношение будет соответствующее.

Южный
Любопытный отчёт. Спасибо автору. Пожелание едущих на моря чётче определяться куда ехать. Если погулять и отдохнуть на югах (но не купаться!!!) это конечно Анапа, Геленджик, Сочи. Если купаться - плотнее общайтесь на форумах они есть, но это небольшие посёлки на Черноморском и Азовском морях. Кабардинка ни в ту ни в другую категорию никак не попадает, сорри... Блин, ехать через пол страны и куда - в Кабардинку! Ммм нет слов .. Уж лучше в Крым. Не доехали 100 км при таком длинном маршруте.
Сергей Серый
Россошь

Сам летал?

Иванов Константин:
На побережье более 50 процентов живёт за счёт туристов, отдыхающих и приезжих.
Если не больше. Под эту категорию все и делается. Так что терпите пробки и радуйтесь что Турцию открыли))
terroristik
Южно-Сахалинск
в начале текста ты пишешь что пробег составил 14тыр км, а в конце где про бенз и итог, 5500... че то не понял где несрастухи?

terroristik
Южно-Сахалинск
За 75 надо было в Италию лететь.
75 это 1000 евро... если ехать на море, то на 3х, на эти деньги только проез и проживание дней на 3-4....

terroristik:
Я не автор, но, видимо,5 500- это пробег за поездку, а 14 000 - это суммарный пробег на одометре?! Тогда логична фраза о том, что "машину никак не готовил".

vladimir26:
Прошу прощения, упустил что Ваш комментарий был не на мое сообщение. Не хочется ругаться. Возможно что в Ставрополье так и есть как Вы пишите, но в Краснодарском крае по другому чуток. местные аграрии научились добавлять в землю всякую гадость что бы быстро росло. И потом получается купив местные продукты (которые не дешевые) люди травятся.
Дедуган:
Чем в Анапе плохо купаться? Море грязнее или что?

Виктор Коваленко:
Само собой озера никто не отменял. На выходные так и ездим. А на море хочется детей свозить, чтобы воздухом морским подышали, да и вода в море теплая, в озерах купаться можно только в жаркое лето, когда вода прогреется.
Вот вы, местные, где купаетесь в выходные?

Барнаул - Столица мира!!!
Сообщений: 19131
terroristik:
ВТОРОЕ ВЕРНЕЕ. Я с Барнаула в прошлом году ч/з Волгоград -Тамань- Новороссийск- Адлер- Воронеж- Барнаул 10060 км накатал
Реставрация и перетяжка
салонов авто, сидушек мототехники
авточехлы 89619877162 Светлана

Киров
На машине чем хорошо-винища местного можно привезти, отдыхал в геленджике тонкий мыс месяц назад-с местного завода накупил вина. В бристоле и других магзах такого не видел. И еще, при желании можно и подешевле найти жилье, отдыхал 8 дней отдал 6200 за троих (без кондея, общая кухня), правда с водой перебои, но в летнем душе всегда вода есть.

За 75 надо было в Италию лететь.
70 т.р. + 10 т.р. визы - 5 ночей на двоих (завтрак+ужин) Коста дель Маресме (Каталония), июль 2016

Виктор Коваленко:
Виктор, только что вернулся с Алаки, недалеко от Кисегача.... Помойка в прямом и переносном. На йуге почище будет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Рассказ о путешествии отличный и честный. Коротко, ясно, понятно. И о самой "изюменке" о которы умалчивают большинство путешественников.

Хороший отдых получился,молодцы.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Иванов-Водкин:
Иванов-Водкин, я имею в виду озеро Кисегач,которое около Чебаркуля,а если мне надо на море-летим в Грецию.

И местных можно понять и приезжим хочется в*****яке искупаться.считаю после 20 июня и до конца октября на море делать НЕЧЕГО!народ прется а потом рыгают да с...т дальше чем видят.прикиньте сколько кг *****а плавает в прибрежной зоне......
Все мои знакомые и знакомые моих знакомых в этот промежуток приехали с отравлениями температурой и т.д.вообщем отдых удался.к этому можно прибавить то пойло что честные местные коренные Россияне)) предлагают ,пробки ,жара.супер.
Денис:
Вот вы, местные, где купаетесь в выходные?
Денис,в этом году на Урале стоит отличная погода +30 и выше,вода в озерах парное молоко . Только что приехали с озера Увильды база отдыха "Радуга" За домик на три семьи в будни 7000руб,выходные 12000руб. Для примера сестра с мужем и двумя внуками в Кабардинке за сутки платили 3500руб с ЧЕЛОВЕКА.Вот так дерут и наживаются на нас местные.

Генацвали:
При заходе самолёта на посадку со стороны моря из окна самолёта видна сначала синее море, потом желтоватая полоса прибоя(всё взболомучено)

Мой маршрут август 2016 Челябинск-Самара-Волгоград-Эли ста-Пятигорск(3 дня)-Карачаевск-Домбай(1 день)-Майкоп-Туапсе-Адлер(10 дней)-Роза хутор-Сухум.Обратно через Сальск. Пробок-0.В Калмыкии дороги на 4

Прикол.при сравнении цен на продукты первым идет пиво))))))

Инетерсует участок Самара - Саратов - Елашки - Камышино - Волгоград. В отзыве почти ничего нет, а между тем у меня омтались самые мрачные воспомининания. Улучшилось ли что-то в этоё черной дыре российских дорог или надо планировать объезжать этот район?

Земля Кузнецкая
Member:
Ездил нынче там. Дороги не супер, но ехать можно, на "4". Несколько ремонто дорог и как следствие пробог минут по 15-20.

maximusss555
Сызрань
"116 регион — не в обиду, но можно и помедленнее ездить, складывается впечатление, что в Татарстане на трассе ограничение минимальной скорости 140."
Афтор, сьездите в Татарстан, где на каждом столбе знак 40, и автодория весит, так же, на каждом столбе. Вот люди и радуются свободе, хоть в отпуске поездить в волю. Чумеют от радости и давят на гашетку, что есть мочи)))
maximusss555
Сызрань

РОМАН
Урай
маловато конечно. но зато по делу, как только прочитал про аквапарк. так сразу же в очередной рах понял. что не зря потратил свой отпуск в этом году за пределами РФ в которой главным условием является поиметь отдыхающего приложив минимум усилий, со сплошной в чём то согласен с вами автор, а по факту получается, что всё таки нарушение имеется, хотя прежде чем судить не мешало бы посмотреть на саму разметку, возможно предупреждений и не было, москва и езда по обочинам это уже как правило, плохое конечно. но что есть, то есть, не зря этих обочечников многие не просто ненавидят, а ещё и "учат". ну и на последок - потратить 75 000 руб. за 5 ночей на юге ( с проездом ) это шибко круто, оно того не стоит, путешествуя уже много лет за границей и до этого ещё больше лет по россии, я выбираю первый вариант, потому, что это во первых не дороже, а во вторых, что самое главное это является настоящим отдыхом где есть и сервис, и понимание за что ты платишь.

виталий
Генацвали:
Прикол.при сравнении цен на продукты первым идет пиво))))))
А почему бы и не сравнить, сам ездил в том году в Сочи. За полторашку пойла местного 280 рублей отдавать дороговато думаю. Сейчас в Черногории отдыхаю две недели уже, 18 числа домой. Местное пиво, баночное правда От 0.69 евро за пол литра. Персики, нектарины, яблоки, сливы 1 евро за кг. Арбуз 0,19 евро кг. Трехместный номер с собственной кухней, балконом, кондиционером и видом на море 43 тысячи рублей на 16 дней. Вот как то так.
Про аквапарк насмешило)))) Типа попу поднял место потерял)))))

Нормальненько..))

Вопрос за кадром -"так отдохнули или нет"?
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.