Автопутешествие: Омск—Геленджик—Тамань—Анапа—Краснодар

Автопутешествие: Омск—Геленджик—Тамань—Анапа—Краснодар

26.09.2013 | 33522 просмотра

Маршрут был таким: Омск—Ишим—Курган—Челябинск—Уфа—Октябрьский—Самара—Сызрань—Саратов—Ростов-на-Дону—Краснодар—Геленджик. Очевидно, что все города мы проходили по объездной, кроме Волгограда, куда мы попали в 12:00, выехали из него в 16:00, от начала до конца города простояв в пробках.

Машина Toyota Сresta 1996 года, объём двигателя 2,5. Расход по городу 15-20. На трассе выходило около 10-12 (чем мы были очень приятно удивлены).

Так наша машинка выглядела перед поездкой.

Экипаж: Водитель (Влад), я — его девушка (Лера).

И наши друзья Маша и Артём.

На «Газпромнефть» заправили полный бак и 2 канистры по 10 литров. Денег вышло 2040 руб. Из Омска выехали ровно в 7:00.

В 11:30 проехали Ишим. Потрачено полбака. Пройдено 337 км.

Заезжаем в Тюменскую область, дорога становится ужасная по сравнению с Омской. Пробки, ведутся ремонтные работы.

Бердюжье, ты нам запомнишься :).

Дороги невероятно ужасные! Тем более, после дождя.

Вот какие «чистые» мы выехали оттуда))

Перед Челябинском.

Ничего не видно.

Дворники еле справлялись.

Самые низкие цены на бензин — это Омская область. В других регионах примерно на 2-3 рубля больше. Первые ДПСники попались под Челябинском (до этого ни разу не видели). Дороги там просто супер!

Первый день. Вечер. Урал. Заправок мало, так что лучше заранее заправьте бак. Ищем место для ночлега. Все гостиницы заняты… Совсем темно. Пришлось остановиться на автостоянке у мотеля, и спать в машине вчетвером. Другого выхода не было.

Утро. Сильный смог. И очень влажно.

За первый день пройдено 1121 км. Выезжаем в 8 утра (по Омскому времени).

За 5 минут до…

Буквально снизили скорость до 105 (так как был подъём). И тут они, со своим супер радаром-биноклем. Вылетает, тормозит. Первая его фраза «Ну всё, лишение». «А вы знаете, что это максимальная скорость тут 60 км, так как это жилая зона». Первая мысль: «Какого х***а, даже никаких предупреждающих знаков не было». Влад пошёл смотреть запись, скорость 105…. Ох, понервничали мы. Заплатили на месте 1500.

В 22:00 проезжаем Пугачёв. Маленький спокойный город. За каждым поворотом стоят ДПС. Множество вариантов остановиться на ночлег. На каждом углу предлагают. Но мы решили ехать дальше. Потемнело. Начали искать ночлег. На пути попался «Караван» гостиничный комплекс. Цены за номер 1000 + цена за душ + цена за стоянку. Поехали дальше. Неподалёку аналогичная гостиница, только там 1200 руб. Не пожалели, что поехали дальше. Остановились в гостинице «Транзит». Цена за двухместный номер 500 руб (две односпальные кровати). Или 400руб (одна полутароспальная кровать и умывальник), стоянка 50 руб, душ 50 руб. Всё очень устроило. Хорошо отдохнули.

За второй день пройдено 1000 км. Выезжаем в 6:00 (уже по Москве).

И всё-таки вчетвером веселее :).

Под Волгоградом. Чисто случайно пересекли сплошную. Сзади слышно: «Останавливаемся»… Влад посмотрел запись. Говорит: «Может как-нибудь договоримся». Гаишник: « Ну… только в денежном эквиваленте, либо зелёненькой бумажкой. Предлагай цену». Влад говорит: «2000». Он— «Клади в бардачок». Сами признались, что следили за нами ещё с какого-то посёлка. Ну ладно, 2000 это не 10000, как отдал мой брат 2 года назад за подобное нарушение на трассе.

Волгоград это, конечно, НЕЧТО)). Всем посоветую его каким-нибудь образом объезжать. Потеряли там 4 часа. Пробки. Светофор на светофоре. Дороги ужасные. Выехали оттуда нервными и уставшими.

3-й день, доехали до Тихорецка. Гостиницы дорогие от 1000 за номер. Да и мест опять не было. Пришлось остановиться во дворах и спать всем вместе в машине. Поспали 4 часа. Выдвинулись в 6:00. Кафе по пути вообще не было. Не кушали со вчерашнего дня. Подъезжая к Геленджику выбрали место в объезд ( по серпантину). И случайно наткнулись на красивейшее место «Святая ручка».

Место спокойное и располагает к себе.

Набрали святой водички, поставили свечи.

Поехали дальше — обломались)). Там пост и написано «Транзитный проезд». Пришлось возвращаться обратно, на Федеральную трассу.

Ну, вот и он, долгожданный Геленджик.

Подъехали на автовокзал. Спросили у таксиста про жильё. Он отвёз нас. Улица Маячная. До пляжа 15 минут ходьбы. Цена за человека 400 руб. в сутки и бесплатная стоянка. Эконом нас вполне устроил.

Вид из окна. Пеееерсики))

Вид с балкона.

Впечатления о городе. «Магнит» очень дорогой по сравнению с Омском. Батон 50 руб. Молоко около 60. Примерно в 1,5-2 раза дороже. Сувениры дешёвые. Город напрягает. Одни пробки. Улочки маленькие. Машины ставят у обочины, не проехать, хоть как приходится пересекать сплошную, объезжая. Если у тебя регион 93,193,23,123, ты можешь ездить, как хочешь! Без поворотников. По бордюрам. На красный. Не пропуская пешеходов. Аж злоба на них появилась. Чувствовали себя белыми воронами, пытаясь соблюдать правила. Пляж самый нормальный — это в центре, песчаный. В других местах так называемая галька — это булыжники в воде, плиты. Спокойно не покупаться.

Набережная Геленджика безумно красивая, особенно ночью, когда все фонтаны освещаются. Множество необычных скульптур, памятников. Интересные развлечения.

Ухоженно, и красиво.

Солнышко садится быстро, уже в 21.30 темно, как у нас в 00.00

Потрясающий поющий фонтан

Есть океанариум, музеи, выставка динозавров.

Кафешки на каждом шагу, на любой вкус. Ценовые категории разные. Есть с заоблачными ценами. В среднем в 1,5-2 раза дороже Омских цен.

Парк — стоит его посетить).

Тир от 100 до 150 рублей (10-20 выстрелов).

Всеми любимая игра. 100 рублей. Чем больше выбьешь — тем больше игрушку получишь.

На высоте примерно пятиэтажного дома, пристёгнутый на цепочку, ты летаешь на качельках. Адреналииин)))

Детский автодром.

Вечерний центральный пляж. Вдалеке канатная дорога освещается.

Торговый центр в центре набережной.

Очень забавное удовольствие. Стоит 400 руб. Рыбки очищают кожу от мертвых клеток, избавляют от сыпи, открывают поры, улучшают кровообращение и тонус организма.

Советую попробовать, очень щекотно. Прямо на самой набережной.

Вот такие правила.

Тоже на набережной — порадовало.

Удобно.

Аквапарк «Золотая бухта».

Вход с 12:00 до 20:00, 1000 руб с человека, плюс 100 руб за шкафчик ( мы взяли один шкафчик на четверых, вполне хватило, он большой). Распечатать фото, когда летишь с горки 10х15 – 150 руб. Побольше формат стоит 250 руб.

Детские горки.

Все горки интересные, но вот очереди на них…

Приходится стоять на них по 20-30 минут. И так на каждую…

Эта горка самая обалденная! Дух захватывает по полной. Сердце уходит в горло)))

Водный футбол. Очень смешно играть. На каждом шагу скользишь и падаешь)

Кафе. Очень дорогое. Можно прийти со своей едой (как мы и сделали). Разрешено. На входе обыскивали сумку, отняли салат — скоропортящиеся продукты с собой нельзя (((. Лежаки все с утра заняты. Можно парочку свободных увидеть часам к 7. Плюшку, на которой катаешься с горок пришлось дожидаться минут 30-40. Свободных просто нет. Пока плюшку дождёшься, пока в очереди простоишь, переругаешься со всеми — настроения катиться не остаётся.

Единственное место, где мы долго проводили время. В очередях нам надоело стоять уже к 6-ому разу, и мы пошли купаться.

Канатная дорога «Сафари парк».

Канатная дорога на взрослого (туда-обратно) 500 руб, плюс по желанию 500 руб за посещение Сафари парка. Но это того стоит. Животных очень много. На входе можно приобрести лакомства для них, стаканчик 50 руб. Либо принести с собой можно.

Поехали

Подъезжаете к концу — вас фотографируют. Распечатать стоит 250 руб.

Наверху холодновато. Кафе наверху очень дорогое…. А кушать хочется, поэтому лучше взять что-нибудь с собой перекусить).

Так же, наверху стоит один дольмен

Загадали желание)

Вечерний Геленджик

Автомат возле канатной дороги

Прокатиться на банане стоит 350 руб с человека. Катание длится 20 минут. Вас вывозят на середину залива, вы самостоятельно спрыгиваете и плюхаетесь там. Водичка сине-малахитового цвета, наипрозрачнейшая и тёплая. Только нежелательно садиться на первое место (как сделала я), воды солёной нахлебалась, потом плохо было. Но впечатления остались хорошие))).

Прокат на парашюте 2500 руб с двух человек.

Анапа.

Выставка автомобилей. Сфотографироваться стоит 150 руб с человека.

Аквапарк. Там очередей на горку немного поменьше, чем в Геленджике.

Напротив этого аквапарка есть кафе (забегаловка), Цены очень приемлемые( по сравнению с другими местами) И ВКУСНО.

Параллельно пляжу идёт улочка с такими магазинчиками.

Заходим на пляж…

И там…

…нет места, где остановиться :(

Ну всё же место мы нашли, и пошли купаться)).

Чистенько и ухоженно.

Тамань.

Бюджетненькая, спокойная, курортная станица.

Цены на жильё приемлемые, да и на продукты нормальные, так же, как и в Омске. Пляж. Галька мелкая, а через метров 5 начинается песочек.

Часто в Азовский залив заплывают стаи дельфинов (вечером) и плюхаются у берега прям)).

Хорошее кафе — «Жемчужина». Прямо напротив пляжа. Цены доступные, по сравнению с другими. Живая музыка.

Атамань.

Вход 250 руб с человека. Можно взять фруктиков, либо хлебушка, покормить животных, которые располагаются на небольшой территории в клетках.

Голубицкая.

Посёлок Волна.

Опять Тамань.

Здесь жил М.Ю.Лермонтов.

Праздник Таманская Лоза.

04.08.2013.

Выезжаем в 6 утра из Тамани. Решили заехать в Краснодар на рынок Вишняки, который очень хвалят, что дешёвый. А оказалось там всё дорогое… Шорты 2500, платье от 2000. Дешёвые там только сувениры и детские игрушки. Свободных парковочных мест у рынка не найти. Все бабульки и дедульки сделали бизнес, за стоянку возле их дома берут деньги 50 руб. в час. Мы заранее узнали адрес и остановились на Кавказской 31 за 30рчас))). До рынка 5 мин ходьбы.

Город очень понравился, уютный. Пробок не было. Едешь — наслаждаешься. Может потому, что мы были в воскресенье утром? Много ДПС — на каждом углу, мы ехали спокойно и не нарушали (без навигатора, конечно, лучше туда не соваться, потому что можно запутаться). Очень много улиц с односторонним движением.

Мини знак главная дорога

Позавтракали и в путь

Волгоград. Проезжали его в 9 вечера. Дороги пустые, пробок не было. Проехали быстро. Не то, что в прошлый раз. Ехали тогда днём, из пробок не вылезали. Весь город — одна сплошная пробка. Светофор на светофоре. Дороги ужаснейшие. Там такие колеи в асфальте…. Посаженых машин там точно нет)).

Остановились ночевать возле мотеля. Мест не было. Спали в машине.

Заплатили за стоянку 150 руб. пьяному охраннику. По желанию за 100 руб. с человека можно принять душ. За сутки пройдено 1016 км.

Выехали в 6 утра. Прошли 1100 км. Остановились под Уфой.

Кушали в придорожных кафе. Цены нормальные. Ни разу не отравились).

На Урале пришлось постоять в пробках… Ремонтные работы на дороге были на протяжении всего дня.

Проверенные заправки за всё наше путешествие. + Лукойл, чем заправляться я вам не посоветую. Бензина хватает на немного. Улетучивается непонятно каким образом… Хороший бензин на заправке Подсолнух (полного бака, а точнее 60л хватало на 600км.)

Ну вот и он, наш родненький!!! Приехали 07.08 в 14:00 . За всё наше автопутешествие было пройдено 8130км. Максимальная скорость 170 км. Средняя скорость 80 км. На бензин в одну сторону было потрачено 11000 (рассчитывали на 16000). Машинка нас ни разу не подвела. Только один казус случился — на 3-й день ( перед Омском) пробило колесо. С собой была запаска + колесо. Много времени потеряли, пока искали шиномонтажку, чтобы перебортовать диск. Потому что на запаске ехать ненадёжно.

Автопутешествие прошло на 5+ . Хоть нас и многие отговаривали, что это опасно, может, машина подведет, может, бандиты :). Всё было хорошо. Аварийных ситуаций не было. Компанией ехать здорово). Машину мы толком не знали, так как купили её месяц назад. Но рискнули и не пожалели. Ехать на машине — это столько возможностей, в любой момент сел и поехал, куда хочешь. Мы раньше ездили на поезде — лучше на машине!)

А, и ещё, хочется предостеречь вас от мошенников, они нам тоже попались под Ишимом, но мы на них не повелись, предлагали золото в обмен на деньги. Вот на них ссылочка.

Всем всего хорошего. Езжайте на машине — это очень интересно. Спасибо что прочитали о нашем путешествии :).

Дром

Отчёт не для ДРОМА что ли... Много фоток зверюшек и прочего, а про само путешествие мизер.. На молодость, наверное, можно списать.)) Но всё равно молодцы, что скатались и написали этот отчёт, за это 5, за нарушения - два что ли... Хотя с кем не бывает.. Спасибо!

Молодцы отлично прокатились.Супер!

супер
Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578

тело то как. а у нас уже минус

Нижневартовск
Зачет!!!
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

Магнитогорск
Молодцы накормили мусаров! не бюджет по топливу... а так в общем +5

Ульяновск-Инза
Суровый Челябинский дождь!

Белгород
Цены на заправках, не то что у нас на Дальнем Востоке!

окрестности Анапы
Согласен с тем, что отчет не дромовский. Было уместно добавить про состояние дорог по которым ехали - полезно для остальных. А зверюшки - они везде одинаковые.

энгельс
Аксиома: Ночлег в дороге надо искать засветло....
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

Вольт/Амперск
"Проверенные заправки за всё наше путешествие. + Лукойл, чем заправляться я вам не посоветую" - не понял, ЛУКОйл - не советуете?
Сколько ездил на юга, старался на нём заправиться, расход по трассе примерно на 10% меньше чем на сибнефтёвском омском.
BMW X3

Новокузнецк - Питер
Подпись под фото:
"Прокатилась на голубой. Купальник потеряла, воды наглоталась, всё отбила. В конце, когда «приземлилась», поначалу потерялась :)."
Где фото?! Тема потерянного купальника не раскрыта!

Молодцы, хорошо прокатились. Места знакомые, сами в этом году ездили на Кубань https://travel.drom.ru/24790/
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

omsk
молодцы, с дпс не повезло, превышение как я понял на 45 км было, лишения нет, надо было постановление просить и деньги в казну

А не надо быть белой вороной! Надо быть чёрной вороной, как все! Т.е. ездить по бордюрам, давить пешеходов и т.д. ))
Автор, ну что ж ты такая злая?!
KDL38:
Это для кого как.
Отдыхайте на нашем Байкале!

Повзрослеете-поймете, что цены на нашем черном море не соответствуют качеству
Импреза и Стид

Новороссийск!
Аффтырь я так понимаю мадам водителя? У водителя есть моск вообще? 4 человека в машине а он валит 160 и еще не стесняется это фото в сеть кинуть, а потом удивляются, почему много трупов на дороге. За это вообще не зачет!!

А так конечно молодцы, автопутешествие всегда здорово!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Туапсе
это где такой уникальный магнит отыскали? скорее всего какая-то подделка.
Мой отзыв: Kia Rio 2013

Из Омска выехали ровно в7:00. В 11:30 проехали Ишим.
Интересно бы еще узнать какой это год и месяц?

Томск-Ноябрьск
Эту страну не победишь.
За жилье в дороге на четверых пятихатку жалко вам доплатить, а бабло раздавать мусорам " Ну ладно, 2000 это не 10000"
Из всех дорог пройденных мной лучшая-дорога домой.

Сызрань
В Волгограде тоже есть объездная дорога, только знаки "На Ростов-на-Дону" ведут через город. Или вас навигатор повел через город? Там такой узенький поворот на объездную, что по знакам точно в город уходишь, а надо за фурами сворачивать. Мы с мужем тоже поехали в город, так как навигатор использовали в телефоне и он у нас как раз перед Волгоградом сел. Перед поездкой просмотрели дорогу в Google и задали промежуточную точку на объездной. Перенервничали (едем: один светофор, другой, а на объездной их точно не должно быть) и попали в небольшую аварию, так и пришлось ехать в город за ментами. Зато потом они показали, как выйти на объездную. Обратно мы уже по ней возвращались. Дорога там такая же разбитая как в городе, только пробок нет.

На Кит-Фин границе
Это как так?

Ktth:
Это как так?
это перл, нет там никакого объезда и никогда не было)

Молодцы!)))

"Если у тебя регион 93,193,23,123, ты можешь ездить, как хочешь!"

после фотографии спидометра на трассе не впечатлило))

Курган
молодцы ребята хорошо прокатились на таких машинах скорость не ощущаешь сама люблю по гонять но все же будьте осторожны вы еще совсем молоды

"Часто в Азовский залив заплывают стаи дельфинов (вечером) и плюхаются у берега"

Это 5. По географии.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Бийск-Томск-НСК-Томск-???
Ооо...родные места, по тем же местам катались в прошлом году)))
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать...

Удачно скатались.Но ПДД нужно соблюдать,и купюры сохраннее:))+5 Молодцы.

Лора Той:
Ну какой вы пример детям подаете?

Кемерово <=> Краснод
ТАкие смешные...
Я сам с Кемерово родом, живу в Краснодаре уже 4 года, дорогу наизусть знаю.
Особенно про Геленжик смешно! "Купаться можно только на центральном пляже" Там вообще местные не купаются! Это же уринотеррапия! На тонкий мыс надо было ехать, на "косы"
А в целом маршрут хороший, надо было вам еще на грязевой вулкан заехать, в Абрау-Дюрсо, и какой нибудь коньячно - винный завод
Лучшая музыка - звук V8

yakushev:
Ну какой вы пример детям подаете?
ну а что вы никогда не хотели разогнать свой запорожец до отсечки и до сих пор не знаете на что он способен

"Ну всё же место мы нашли, и пошли купаться)).
Море гораздо лучше, чем в Геленджике. Песочек. Ни единого камушка. Вода прозрачная… Тёплая. ОООО –ЭТО КАЙФ!"
Не буду разочаровывать примерами, но все же порекомендую в Анапе на центральном пляже не купаться. Ездите, хотя бы в Сукко, а лучше на Утриш. Надо песок - в Витязево.

Караганда
Ну, ничё-ничё. Постарше станешь, помногословней будешь, точнее, помногострочней. Отдыхать в люксах будете, купальники терять перестанешь...
Черепаха-путешественница, или 11 т. км на MMS к морям нашего детства

Туапсе
Хех! Живу в Туапсе (100 км. от Новоросса по побережью), цены говорите в Омске ниже в 2 раза... Тогда, будем ездить отдыхать к Вам!=)

С такой скоростью ездят только смертники!!!! Одумайтесь!

Пару лет уже, как читаю автопутешествия. Люди неисправимы. Все свято верят в купленный ими накануне поездки навигатор. А он их ведет через километровые пробки областных центров. Так короче. А просто поднять голову и посмотреть на знаки не судьба? Или спросить на въездном посту ДПС, если проскочил поворот, тоже не судьба? Все более-менее крупные города имеют свою объездную дорогу. Вам, конечно, простительно. Вы молодые и у вас еще все впереди. Но, совершая какие-то путешествия, все же включайте иногда мозги. За отчет - 5.

йопта......а народу то на пляже......))))))))))

Ничего проехались по стране, покупались в море, подняли благосостояние придорожных пСов. Все нормально для нашей молодежи - хорошей, но немного безбашенной. Одно удивило. Были в Волгограде и не поднялись на КУРГАН, ничего не увидели и не почувствовали..... Может быть раньше все побывали?
С уважением, Юрий
PROGRES NC250, 1JZ-FSE, 2003 г.в. - был.
Тойота Аурис, 2014 г.в.

Снимок количества народа на пляже заставляет усомниться в полезности проведенного на этом пляже времени.

у вас фотоаппарат надо отобрать, чтоб вы смогли нормально отдохнут!!!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Ребята отдохнули хорошо, но в Геленджике надо было хотя бы у местных спросить на каком пляже они время проводят. На центральном пляже местные не хотят отдыхать, говорят, что там можно палочку поймать.
Поэтому я с семьей отдыхал на пляже "Полярная звезда" там вода очень чистая без мути от песка и без водорослей. Галька мелкая и ногам не больно, но самый большой плюс там мало народу и шезлонги стоя под грибочками, а не на открытом солнце, как на центральном пляже.
А в целом сам город очень понравился, чисто, всё в зелени и всё для комфорта людей.

Несколько дней назад ехал вашим маршрутом от Волгограда, вчепятления подтверждаю, дороги в радиусе 50 км как будто после войне не ремонтировали ) Классно съездили, но имхо много за все переплатили, цены в местных магнитах вообще копье, и как тут правильно заметили, не надо купаться на "центральных" пляжах. Пишу из Сочи, вчера был ураган, местные говорят лет 30 не помнят такого, повалило кипарисов, подмыло даже адлер, по серпантину много дтп ( Кстати, читатели с побережья, может кто из знакомых сдает комнату на пару месяцев? Нравится мне ваша осень )

А что про регионы в курортный сезон написано правильно!
У вас отдых отпуск хорошее настроение! А задачаДПС брать и делить.
Хорошо прокатились тем более на только купленном автомобиле, молодцы.но геленджик такое г....только набережная красивая.

Машину толком не знали, но 170км/ч. ехали.
Желаю скорее миновать "опасный" возраст.
В этот раз вам повезло.

ОМСК
«А вы знаете, что это максимальная скорость тут 60 км, так как это жилая зона».
Автор наверно ошибся. Я так понимаю, если это жилая зона и есть соответствующий знак, значит движение вообще не более 20 км/ч. Наверно имелось в виду "Населенный пункт"?

новосибирск
молодцы,хорошо прокатились!

Отчет интересный, передает настроение ребят, а не просто констатация фактов. Только гонять так быстро все равно не надо.
Удачи на дорогах!

193 региона не существует)), только 23,123,93. На лукойле как раз все стараются заправляться, пожалуй больше других котируется. И наконец движение в Краснодаре было свободное потому как было воскресенье ))

Лора Той:
Хотеть и делать это - разные вещи. Не забывыйте, что на дороге вы не одни, и если вы хотите убиться то это только ваше решение. Другие люди, которых вы не дай Бог унесете с собой на тот свет, скорее всего имеют более далекоидущие планы на жизнь, чем ваши. Ищите пустынную дорогу и там гоняйте, а дороги общего пользования не для гонок.

DmitriyB:
да всё правильно вы пишите но иногда так хочется

Земля Кузнецкая
Легко читается и позитивно! МолодЦа молодежь! За смелость и оптимизм пятак.

герой ВОЛГОГРАД
Какой-то "детский" лепет:движение и пробки напрягают,везде всё дорого и большие очереди,все гаишники просто свол..и,так и хотят поймать и оштрафовать(ездить нормально пробовали?:)))
Это поездка на отдых,на юг и к этому надо быть готовым)))))))))))
Эх,прокачу!!!!!

Для первой поездки,зачёт.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Нерюнгри
Молодцы что отдохнули и удачно съездили за это ставлю 5 но езду 160 оценка 1

Да пробки в Краснодаре в выходные начинаются примерно с 11 и до 19 :)
Навигаторы актуальны только с самыми свежими картами...

Нуууу батончег за 50рэ..ээт чёт не понял )))) 193регика действительна еще нет ))) скажу - что в каждом городе местные ездят как хотят по сравнению с приезжими...На Сreste 2и5 160кмч по ровной дороге не почувстуешь...сам по объездной новой ровной на каринке полторашке 150кмч без напрягов - нормуль.Про сплошные в чужих пинатах - ээт нормуль...ток не бойся ГИБДД..не нужны им твои права - тока ден знаки..соответвенно выдавай минимум )))
А в остальном - я тока плюсую..прокатились отдохнули....сам первый раз в одного ехал в Адлер...таких разводов натерпелся...Так чта - я рад за вас земляки....С кургана перебоался в 2009г сюды.Пишите звоните

Oмск
Молодцы!
Внушительный список...

Бурея
Просто и понятно.
предпочитаю японец

Russian Federation
Нормально, только в след. раз в Крым катите! Сам ездил, знаю! После такого Краснодарского побережья там РАЙ! Написали тут где отдыхают жители Геленджика))) там пляж где???? Кусочек! В Крыму километры!!!! песка!!!! и вода чище и можно малолюдные/безлюдные места с хорошим берегом найти!

1000 за номер в Тихорецке и это дорого? Вы ребята с какого времени или деревни?

Геологи
в "Золотой бухте" у меня тапочки в прошлом году стырили... гады... )) а так понравилось

Город Ангелов
KDL38:
+100500!!!
Черное море -ДОРОГОЙ ГЕММОРОЙ!!!

Элефант24:
Так вот они какие настоящие дромовцы.... Сам то что смог ?
Землякам и землячкам пятак - молодцы !

Тверь
Я бы ****** на своем марке так далеко ехать=))) Лучше уж на вазе каком то если с ним что-то случится его можно прям в пути починить без проблем, мне одной поездки в Весьегонск (~250км) хватило, потом 8 часов на тросу паджериком тащили его домой)))

Все детство провел в Краснодарском крае, родители жили на севере и отправляла меня туда с мая по сентябрь.
Хочу заметить, что как были курорты краснодарского края г..Ом так и остались таковыми.
Море ужасное, народу тьма. Местные хамы и пытаются содрать побольше денег!!! Плюс ко всему несметное количество армян)
Про гаишников верно замечено авто с неместными номерами в любом случае будут обложены данью!
Люди зайдите в тур. Агентство и узнайте сколько стоит нормальный отдых с нормальным сервисом, а потом сравните с бюджетом отдыха в Краснодарском крае.

Балакирево
Классно.

Балакирево
нормально так.

Проезжать два раза Волгоград и не заехать на Мамаев курган? Ну не знаю..

Это для кого как.
Отдыхайте на нашем Байкале!

Спасибо))) Мы так и делаем,
а зимой можно и в Тай и чище и дешевле

Молодцы ребята! Машинка у вас- конфетка 1996 год, у нее жизнь только начинается) едет 180 и не пыхтит, а дальше ограничитель, но по нашим дорогам не увлекайтесь скоростями. Удачи!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Рузаевка
Накинулись на ребят... Парень в эйфории после покупки автомобиля, плюс едет компанией на юга. Вот и получилось так как получилось. Молодой еще, ну это пройдет.
Понять можно, но уроком должно стать. Везешь людей отдыхать, довези ....до отдыха, а не до столба придорожного. Без обид. Ненужный риск, однозначно. Тем более машина еще не слишком проверенная, ходовка, резина, да бог знает что еще может быть.
Компанией ехать бывает сложно, особенно в одной машине. Ездил, знаю. Одни говорят давай туда, другие сюда...Не поссориться бывает сложно. Если у Вас все хорошо, без ругачек, прошло, тогда молодцы! В следующий раз советую Крым, обязательно на машине. Восторгов и впечатлений будет море!

Irkutsk>>>NSK
Ну у тебя и крокодил, жрет бенз акт конь

После Ишима нужно было не на Бердюжье-Курган, а на Ялуторовск-Шадринск и дальше уже на Челябинск. Ну и со скоростью, конечно, поаккуратней желательно. А так МОЛОДЦЫ, земляки, довольно таки бюджетная поездка. Путешествуйте еще и пишите!!!

Зачёт.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

К сожалению пляж в Анапе становится клоакой.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

" Решили заехать в Краснодар на рынок Вишняки, который очень хвалят, что дешёвый. А оказалось там всё дорогое… Шорты 2500, платье от 2000. Дешёвые там только сувениры и детские игрушки. Свободных парковочных мест у рынка не найти" -парковка там большая, многоуровневая, а ряды на рынке есть дорогие а есть дешевые- спрашивать не пробовали у тех кто вам советовал туда ехать?!

молодцы ребята у меня такая креста тоже катаюсь уже 50 т щ пробегу накатал 75 регион
в красный чекой манжурия короче машина надёжная

Спасибо за интересную историю) все подробно расписано, в общем было приятно прочитать)