Маршрут: Ставрополь — Санкт-Петербург (через Майкоп)
Собрались мы с Коляном в свадебное путешествие. Хоть свадьбы как таковой не было, а уже решились навестить будущую родню невесты. Родня живет в Ставропольском крае. Так что Колян с присущим ему энтузиазмом предложил пересечь на машине больше 4000 км — из Томска в Ставрополь. Этот квест мы окрестили «Строго на юг». Мы и сами не предполагали, что посетим не только юг, но и добрую половину нашей родины.
В голове легкий мандраж, чувство вроде паники, что ли, ведь максимальное расстояние, которое мне приходилось преодолевать на машине 400 км!!! А тут в один конец только 2900! Выезд был намечен на 6 утра, чтобы до пробок выехать из города и проехать по максимуму за этот световой день.
И вот однажды мне в голову пришла идея махнуть на машине на юг. Причем не прямой дорогой Белгород — Геленджик, а с заездом в определенные населенные пункты. Одной было ехать немного накладно, поэтому стала искать попутчика. Нашла очень быстро — девочка, с которой мы вместе учились, но не виделись два года. Она живет в Москве, и поэтому до Белгорода ей не так уж и далеко.
Это наш третий автомобильный отпуск. О двух первых так и не дошли руки написать. Они были в основном по европейской части нашей необъятной Родины. Являемся же мы, Николай и супруга моя Ирина, убеждёнными любителями автоотпуска. Сам я работаю водителем, и в отпуск без машины не могу!