Автопутешествия и приключения: Нальчик

За прошедшую зиму мы с женой переболели по второму кругу ковидом (первый раз был в 20-ом году), до кучи у обоих начались проблемы со спинами и суставами. У меня ещё ничего, терпимо, а у супруги всё серьёзно, на ровном месте может так переклинить, что не пошевелиться. И Лена заявила, что хотела бы совместить отпуск с поправлением здоровья, если не в санатории, то хотя бы «дикарями», благо, всяких полезных вод на Кавказе предостаточно.
22.06.2022 15042 48

И снова здравствуй, Дагестан и КБР

Маршрут: Волгоград — Элиста — Избербаш — Нальчик — Камышин
Автомобиль: Honda Civic
Как и в прошлом году, наш отпуск в июне на средиземноморском побережье накрылся, переносим отпуск на август. Сначала муж сказал, что едем в Карелию, я разработала несколько маршрутов, но он видел отпуск в Карелии совсем иначе, который выливается в совершенно другие деньги, еще я накидала на всякий случай маршрут на Каспий, который и был в конечном итоге одобрен. С нами по-прежнему наша Honda Civic.
Доброго времени суток, уважаемый читатель. Садитесь поудобнее, запаситесь терпением и приготовьтесь прочитать большую стену текста. Давно хотелось написать автопутешествие, но как-то руки не доходили. Надо отметить, что это автопутешествие уже не первое, в которое мы отправлялись с женой. Стоит сделать небольшое отступление и написать пару слов о себе и о том, как мы заразились дальними поездками.
13.02.2013 32159 62

Дорога в «Турцию»

Маршрут: Дубна — Санкт-Петербург (через Нальчик)
Автомобиль: Ford Focus
Едем в Турцию... на машине! Даже с учетом дороги, прохождения границы и ограниченном времени мы решились ехать, тем более что по пути туда стоит город Нальчик, в котором у меня живет двоюродный дядя со своей семьей. Они постоянно зовут нас в гости, но из-за страха, что рядом Чечня, Осетия, Дагестан, Ингушетия — самые неспокойные районы нашей Родины, никто туда из наших не едет, хотя они и убеждают, что все у них тихо и спокойно.
06.03.2012 24748 52

Прошлогодняя поездка в горную Балкарию

Автомобиль: Mitsubishi L200
Основной целью нашей команды Master-winch Expedition было посещение памятников старины, с целью помочь Мурату оценить их текущее состояние и проложить маршрут по перевальным дорогам от Черекского ущелья до Чегемского (не получилось).
19.03.2010 31288 56

Японец с Французом на дорогах Северного Кавказа (Из Геленджика в Домбай в феврале 2010 года)

Маршрут: Геленджик — Краснодар — Домбай — Нальчик
Автомобили: Honda Civic, Renault Scenic
Маршрут. Туда: Геленджик — Краснодар — Кропоткин — Армавир — Невинномысск — Черкесск — Карачаевск — Домбай (итого, 670 км и 9 часов пути). Обратно: Домбай — Карачаевск — Черкесск — Пятигорск — Минводы — Нальчик — Пятигорск — Невинномысск — Армавир — Кропоткин — Краснодар — Геленджик (итого, 1 050 км, 18 часов пути).
29.07.2009 15630 53

Поездка в Ставропольский край и соседние дружественные республики на Toyota Sprinter

Маршрут: Пятигорск — Нальчик — Новочеркасск
Автомобиль: Toyota Sprinter
Наш автомобиль — «Москвич 2141» (Белый Лебедь я его называю). В эксплуатации у меня три года, за это время я вложил в него тысяч 50, наверное :(. Поменял на нём ВСЁ! Наездил примерно 100 тыс. км (примерно, потому что спидометр не работает). Радости особой он не приносил, зато нервничать заставлял всё время, как от дома километров 50 отъедешь.
Добавить путешествие
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром