Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Elvika177

Рассказы автора Elvika177

Большая часть населения Москвы на майские праздники двинулась на дачи. После затянувшихся холодов, все с удовольствием встали в очередь в пробки на многочисленных шоссе Москвы. А мы решили поехать посмотреть старинные места Подмосковья. Разработали маршрут: Москва — Зарайск — Константиново — Луховицы — Коломна — Москва. Сначала мы хотели съездить только в Зарайск и Коломну, посмотреть старинные достопримечательности. Потом добавили ещё один день и решили заехать в Константиново, от Зарайска уже «рукой подать». Поскольку мы выбрали средние дни праздников, то в пробках нигде не стояли, дороги хорошие, сосновые и березовые леса, чистый воздух. Особенно нам понравилось в Коломне, но вернёмся в начальную точку отсчёта. Выехали пораньше, позавтракать решили в Зарайске.
С небольшими перерывами ездила в Крым на отдых, сначала с мамой, одна, потом с мужем и сыном. Сына первый раз вывезли на море в 9 месяцев. Потом загорелые, гуляя по парку Бронетанковой академии среди мамочек с бледными детишками, ловили их восторженные взгляды. Раньше почему-то считалось, что детей из средней полосы нельзя вывозить на море до 3-5 лет. Чушь полная… Конечно, если сидеть целый день на солнцепёке, то нельзя. А если позагорать и искупаться часиков с 7 до 9 утра, потом погулять по паркам, сходить в музеи, просто поспать, то, приехав домой, на всю зиму можно забыть про простуды.
Мы всё-таки решились отправиться путешествовать в Крым на автомобиле. Больше всего нам нравится Западный берег Крыма, чистое море, бескрайние песчано-галечные пляжи, пока ещё немного отдыхающих. Решено, едем в город-курорт Саки. Этот город известен с начала 18 века своими лечебными грязями, рапными озёрами и минеральной водой (аналог «Ессентуки-4»). Много известных людей и военных лечилось на Сакском озере.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром