Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Alextraveler

Рассказы автора Alextraveler

В качестве пункта назначения и непродолжительного базирования был выбран город Витебск. На то было несколько причин. Во-первых, Витебск находится относительно недалеко (около 530 километров). Расстояние оптимальное и можно ехать не торопясь и разглядывать все, что открывается взору по обе стороны дороги, соблюдая ПДД и скоростной режим. Во-вторых, (с моей точки зрения) гораздо интереснее посмотреть на жизнь обитателей областного города, коим Витебск и является. Столичные города, как правило, излишне приукрашенные и имеют особенность пустить немного пыли в глаза усталому заезжему гостю.
Красив заполярный сентябрь. А коли повезет с погодой, тундра полыхнет своими огненными красками во всей красе. Наблюдать такие картины можно бесконечно, да и мест красивых там превеликое множество, и если вы еще не знакомы с этой завораживающей красотой, надо срочно заполнить этот пробел «туристической биографии» красивыми фотографиями и приятными воспоминаниями, что мы с женой и сделали прошлым сентябрем.
Это не рассказ о длинном и многодневном путешествии, а всего лишь небольшая история об увлекательной однодневной поездке из города-героя Мурманска в село Териберку, к «маленькому краю земли» на берегу сурового Баренцева моря. На мой взгляд, это потрясающее место, посещение которого, наверное, никого не оставит равнодушным, как, впрочем, и дорога, ведущая туда. Но для начала пару слов о том, как все начиналось. Жена моя родом из Мурманска, и мы давно собирались посетить этот дивный заполярный край. Еще, будучи школьником, я неоднократно бывал в Хибинах и не понаслышке знал о красотах тамошних мест. Но вот как-то не сходилось и не срасталось у нас эту затею осуществить, и, как это часто бывает, мы уже и думать об этом перестали, как вдруг обстоятельства сложились благоприятным для нас образом, и мы решили не упускать этой возможности.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром