Рассказы автора shixaro

Рассказы автора shixaro

Выдалась возможность немножко съездить к соседям. А раз Помяненный камень в октябре был немножко затянут и обзора не было, то туда и съездил снова. Людей было немного: 8 человек на трех пузотерках.
30.07.2017 11866 45

Памир 2017, дежавю

В прошлом году местные мне говорили, что я приехал немного не в сезон. Ну что ж, в этот раз приехал летом, и «на машине повыше, с колесами побольше» (ц). По-прежнему утверждаю, что можно проехать на любой (ну почти) пузотерке. Пройдет и солярис, и логан, и куча других не очень высоких машин. Сейчас ситуацию упрощает то, что на верхней, видовой дороге через перевал какое-то время назад произошел обвал и проехать можно только на мотоцикле, поэтому выбора сейчас по сути нет и надо ехать через Куляб.
Если быть кратким, то за 2 недели с небольшим преодолено свыше 9600 км со средним расходом 8,06 литра на сотню (изначально в плане похода закладывалось 9). На двух человек потрачено примерно 70-75 тысяч рублей. С машиной все хорошо, ничего не отвалилось. Ну, а теперь детально. :)
Я там уже был в 2014-м, в июне. Ходил к подножью Белухи, на Аккем. И на тот момент это была моя самая длинная поездка. Сейчас немного смешно вспоминать, как я перестраховывался, брал с собой две канистры (на 10 и 20 литров). Впрочем, хоть их и не обязательно было брать, но с ними было попроще. Тогда автомобильный маршрут составил почти 7 тысяч километров (Ижевск—Тюнгур), и трасса меня очень впечатлила. Особенно последние километров 100 Чуйского тракта. Суслики, которых я никогда не видел раньше и которым непременно надо пробежать перед машиной (в другой момент они не могут), тоже произвели на меня неизгладимое впечатление. И после той поездки и пешего похода на 160 км хотелось вернуться туда снова, и я с нетерпением ждал следующего лета.
Добавить путешествие
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром