Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора kizil asker

Рассказы автора kizil asker

Сей опус повествует о небольшой поездке в дикие степи забай… эээ… Казахстана. Идея этой поездки вынашивалась давно. Но всё как-то не получалось: то компанию не могли найти (одним экипажем туда ехать было страшновато), потом нашёлся попутчик, но пришли кошма… эээ… ковидные времена... В общем, в прошлом году все звёзды сошлись должным образом и мы поехали.
Предлагаю вашему вниманию очередной опус о поездке в Крым. Дорога многими обкатана, тема избитая, но сколько людей — столько и мнений, каждый дорогу видит по-своему. Я тоже далеко не первый раз поехал по этой дороге, но в этот раз прихватил с собой видеокамеру — показать, как дорогу вижу я.
В общем-то, путешествия, в обычном понимании этого слова, не было. Я живу на Урале и поэтому бывал на многих интересных местах здесь. Но давно сидела в голове мысль «собрать всё в кучу» и отснять по этому поводу фильм. И вот, в связи с кризисом, работы стало меньше, а свободного времени, соответственно, больше, а энергия, как известно, не любит пустоты. Я сел за стол, разработал маршрут, накидал примерный сценарный план будущего фильма, взял в руки камеру, сел в машину и поех…
01.09.2015 16470 51

В Абхазию на мотоцикле (2007 год)

Маршрут: Саратов — Волгоград — Элиста — Пятигорск — Анапа — Сухуми
Написан этот рассказ в (уже) далёком 2007 году и был когда-то размещён на одном из «специализированных» мото-сайтов. Мне показалось интересным немного переработав его (для лучшего понимания авто-аудиторией), с согласия друга выложить его тут, на автомобильном сайте, с целью немного приблизить эти два параллельных мира, обитающих на одной дороге и иногда немного конфликтующих между собой. Взглянуть, так сказать, на Дорогу глазами мотоциклиста и быть немного терпимей друг к другу.
Собственно, сама автомобильная поездка началась с Мадрида, куда мы прилетели самолётом. В Мадриде мы задержались на пару-тройку дней: на правах «опытного товарища» я обещал показать город нашим друзьям. Кстати, кому интересно могу поделиться «своим» маршрутом, по которому я, при случае, вожу своих знакомых в Мадриде. Кому это не интересно, можете просто пропустить несколько следующих абзацев до «автомобильной» темы.
23.04.2015 23040 66

В Норвегию из Перми на Honda Accord (июнь-июль 2013 г.)

Маршрут: Пермь — Эстония — Швеция — Норвегия — Германия — Беларусь — Брест
Автомобиль: Honda Accord
И вот, в один из июньских жарких дней, начинаем свой путь с восходом солнца. В багажнике лежит палатка и скромный скарб для автономного проживания: пара средних по «теплоте» спальников, пара самонадувных ковриков, раскладные столик и стульчики, набор походной посуды и компактная газовая плитка с парой баллончиков. В качестве навигатора выступает мой сотовый телефон Nokia N9 (один из последних финской сборки) с закачанными картами Скандинавии.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром