Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора М.Маклай

Рассказы автора М.Маклай

18.05.2018 21091 56

«Закрытый» Египет

Май уже объявил о своём начале, а значит, минул ровно год со времени осуществления моей поездки в «закрытый» Египет. Большинство россиян, для которых ранее, до известных трагических событий, Египет был едва ли не самым популярным местом отдыха, сейчас мало что знают об этой стране, поэтому, возможно, описание этого не вполне автомобильного путешествия будет любопытно и для читателей сайта.
Если бы кто-нибудь сообщил мне, что на прошлогодние рождественские праздники я окажусь в Австралии, то я бы искренне этому удивился. Однако, едва приехав из Калифорнии, я как истинный дромоман, приступил уже в сентябре к очередному планированию своих странствий на 17-й год. Среди основных претендентов были восток США, Япония... И как-то невзначай мелькнула шальная мысль посетить весьма отдалённый от нас континент — Австралию.
Побывать в Америке я собирался не один год. Отпугивала меня, главным образом, канитель с визой. Ведь необходимым условием её получения является личный визит в представительство США. Ближайшее из них для жителя Абакана располагается в Екатеринбурге, куда мне пришлось прокатиться ещё по весне. А это неблизкие 2,5 тысячи километров. Впрочем, как говорится, не было бы счастья… Вряд ли бы я когда-либо, не случись такая оказия, сподобился нанести визит в столицу Урала.
Выбор, учитывая временной лимит, — не слишком велик. Что ж, выбираю набирающий в последнее время популярность наш местный маршрут, именуемый различными турфирмами довольно претенциозно — Великое Саянское кольцо (раньше его называли Большим Саянским кольцом). Для приезжих это действительно достойное внимания путешествие будет стоить не очень-то и дёшево. Судя по интернет-данным, — порядка 70 тысяч целковых. При всём уважении к уважаемым турбизнесменам — дороговато! А ведь до здешних мест ещё нужно добраться! И для большинства туристов — это не близкий путь!
17.09.2012 23986 66

Алтайская одиссея

Маршрут: Абакан — Кемерово — Барнаул — Рубцовск — Чемал — — Горно-Алтайск
Автомобиль: Toyota RAV4
Понятно, пилить полторы тысячи километров (в одну сторону) к незнакомым людям — перспектива для меня была не самая вдохновляющая, поэтому я сразу поставил своей благоверной условие: визит к родственникам должен быть кратким, а основную часть путешествия мы посвящаем Горному. На том и сошлись.
11.03.2012 13206 68

Восемь мгновений зимы, или Субъективные заметки о путешествии по Святой земле (Израиль)

Маршрут: — Москва — Эйлат — Петах Тиква — Иерусалим — Хайфа
Автомобиль: Toyota Corolla
Говорят: «Мечты сбываются» и иногда добавляют: «…если очень захотеть». Во всяком случае, это точно имеет отношение ко мне. Идея побывать на Святой земле, где Библия вполне может стать лучшим путеводителем, — чем не мечта для путешественника?! Тем более, что не один раз тётка жены, навещавшая в наших сибирских краях свою матушку, приглашала нас к себе в гости, в Израиль.
05.09.2011 26080 89

Крымский калейдоскоп. Путевые заметки о путешествии в Крым из Абакана на Toyota RAV4 в июле-августе 2011 года

Маршрут: — Феодосия — Судак — Алушта — Ялта — Севастополь — Херсон
Автомобиль: Toyota RAV4
Все мы — родом из детства, как говорил Платонов. Кому исполнилось сорок и более лет, не просто рождены в СССР, мы в значительном своём числе остались людьми советскими. А для советского человека Крым ассоциировался с каким-то почти райским, неповторимым, и вместе с тем вполне доступным для отдыха местом.
02.06.2011 15332 64

Из Абакана до «Золотого кольца России» (июль-август 2010 г.)

Маршрут: Нижний Новгород —
Автомобиль: Toyota RAV4
Честно говоря, Суздальский Кремль не произвёл большого впечатления (во время поездки мы видывали и получше), однако город, в целом, удивительно хорош, чист, ухожен. Даже его провинциальность какая-то приятная. Великолепны городские пейзажи со старыми гражданскими постройками и небольшими церквями. Их как будто где-то видел, возможно, на полотнах художников-передвижников. Здесь просто хотелось бы жить! Это, я думаю, самый большой комплимент любому городу.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром