Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора legus

Рассказы автора legus

23.11.2017 15616 109

Скромный летний отпуск в мае-июле 2017-го. Часть вторая

Маршрут: Триест — Зальцбург — Варшава
Дорогу назад мы продумывали долго. Хотелось зацепить много чего интересного по пути. Поэтому маршрут был не очень прямой. Первый день это была Италия.
В теории все выглядело так. Загружаемся всей семьей в машину и выдвигаемся в отпуск. Я покидаю Россию на 7-9дней, потом улетаю обратно работать. В это время жена с дочкой загорают на море, отдыхают. Через некоторое время я возвращаюсь к ним, мы немного еще проводим на море, а потом возвращаемся домой, попутно прокатившись по Европе. Ну и постепенно план стал обрастать деталями.
Данный рассказ немного не в формате обычных путешествий. Хотя это все-таки небольшая часть автопутешествия. Мы в очередной раз направились на море. По окончании этой поездки я напишу отдельный отчет, а пока мое личное короткое путешествие. Так получилось, что мне по работе необходимо было вернуться в Москву на некоторое время. Одному катиться на машине скучно, долго, не дешево, поэтому полетел. Но так как на нужные даты прямых рейсов не было, пришлось воспользоваться рейсами с пересадками. Благо выбор был большой. Ну, просто лететь скучно, надо и туристическую программу. Лечу Люфтганзой, значит, в Германии пиво пить, есть варианты Мюнхен и Франкфурт. В Мюнхене уже был, решено, гуляю по Франкфурту-на-Майне.
Собственно, опять экспромт. Как я уже писал в прошлом отзыве (http://travel.drom.ru/43395/), мы были в Праге в июне 2016, 2 дня проездом, посетив только зоопарк и немного погуляв по городу. Дочке понравился город, и мы обещали ей поехать в Прагу в декабре, типа дух рождества.
31.07.2016 29016 153

Бюджетный европейский отпуск, или Альтернатива нашему морю

Маршрут: Минск — Прага — Карловы Вары — Вроцлав
Очень заинтересовали греки, 3-летняя виза, но не нашел сносных апартаментов за адекватную стоимость. Год назад мы познакомились с владельцами апартаментов в Хорватии, нам обещали небольшой номер за 35 евро в сутки. Написали им, что готовы приехать. Дело было в апреле. Оказалось, что маленький номер уже был занят. Но был свободен более большой, 2-комнатный, считающийся 5-местным, дорогой. Но как 3-местный нам его сдали за 45 евро на 10 ночей. Жаль, конечно, что немного получалось, решили оставшуюся часть отпуска дополнить другими странами. Но какими? Черногорией, как в прошлый раз? Варианты по жилью есть, но не хочется туда, после Хорватии. Да и из-за ограниченного времени отпуска хотелось бы немного сократить лишний пробег машины. Решили, поедем в Чехию, были там уже несколько раз, страна нравится. А раз Чехия, то куда? Отдых для ребенка, значит, Прага, зоопарк. Мы с женой там были в 2008 году, очень понравилось, ну а теперь, пора и ребенку показать, какой такой лучший зоопарк Европы. А дальше все по бюджету, останутся деньги, поедем дальше, не хватит, значит, заворачиваем домой. Так и решили. Забронировал я еще несколько возможных мест, чтобы был выбор обратного пути, если что, то отменить без штрафов можно.
22.12.2015 9496 23

Поездка в Европу на новогодние праздники в 2010 году

Маршрут: Краков — Вена — Зальцбург — Мюнхен — Берлин
Сама идея совершить это путешествие возникла относительно спонтанно, мы не знали, чем занять себя на новый год и решили провести это время в Европе. Сначала решили просто покататься по Чехии, но потом узнали, что у австрийцев все очень просто с получением виз, предварительной оплаты и подтверждений из гостиниц не надо, и решили, что основной страной нашего отпуска будет Австрия.
Ну вот и собрался я с силами на вторую часть. Выезжали мы из Бриста в смешанных чувствах, очень понравилась Хорватия. Опять пересечение границы в Неуме.
19.08.2015 36245 169

Антикризисные бюджетные каникулы, или Плевать на санкции

Маршрут: Острава — Оломоук — Сплит
Первая ночь возле границы, вторая в Чехии, третья в районе границы Словении и Хорватии, вот и приехали. Все здорово, но реально галопом. Для начала решил разнообразить хорватский участок. Там столько красивых городов, почему бы подольше не задержаться. Решили разбить отпуск на несколько мест отдыха, и провести некоторое время в Хорватии.
04.08.2014 33634 90

Море, солнце, горы. Черногорский рай

Маршрут: Котор — Подгорица — Цетинье — Петровац — Будва — Тиват
Началось все в самом конце апреля, когда в разговоре со знакомыми спросил про их планы на лето. А в ответ: «Мы как раз хотели пригласить вас с нами в Черногорию поехать». Ну и мы с женой на несколько дней задумались. Вроде хочется, дочка постоянно в садике болеет, надо бы ее на море свозить, с другой стороны мы еще не рассчитались за покупку дома, долги висят. И денег нет. А знакомые нас фотографиями по почте закидывают. Решили, живем сейчас, прорвемся. Списались с владельцами апартаментов, забронировали. Получилось в 2 раза дешевле, чем те же апартаменты, но через букинг. Все, даты поездки известны, отпуска согласованы и у меня и у жены. Я рисую маршруты, продумываю, где ехать и ночевать. В какие страны заехать по пути.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром