Таиланд. Bangkok International Motor Show 2016

Таиланд. Bangkok International Motor Show 2016

27.09.2016 | 67766 просмотров

Поделиться хотел сразу по приезду… да как-то руки не доходили. Возможно, подтолкнул к написанию недавно прошедший Московский автосалон 2016. Ну и оставшиеся воспоминания, куда без них.

Март 2016 года. Поездка в Тай планировалась в течение года. Вместе с тем несколько раз удачно откладывалась ввиду интересной политики наших вождей. Наконец, плюнув на все, игнорируя вечные проблемы, 03 марта 2016 года мы с женой на планере S7 приземляемся в аэропорту Бангкока. Симфония души и тела… буквами не передашь.

Прилетели ровно на месяц, решать визовые проблемы в планах не стояло. Нужно сказать, хотелки наши были по возможности зажаты. Благо не все конечно, но основные достопримечательности в Тае мы уже видели раньше. На первом плане этой поездки был отдых от всего, море, фрукты и еще чуть-чуть... Описывать сам отдых не входит в мои планы, так как я не блоггер и не писарь, а инфы по Таиланду вывалили в сеть даже с перебором. Исходя из этого, хотелось бы поделиться эмоциями и фото только с единственного мероприятия.

Международный автосалон Bangkok International Motor Show 2016.

Еще лежа дома на диване, шарили по сети на предмет каких-либо интересных событий в Таиланде на планируемый март. Жена находит: с 23 марта в Бангкоке открытие ежегодного международного автосалона. Мечта.. Увы, никогда не бывали на такого рода мероприятиях, и эта возможность серьезно кипятила наш интерес. Загадали так: если все будет ок, постараемся попасть обязательно.

Отдых мчался как ракета, на открытие салона мы не попали. Жалеем, конечно, скорее всего именно открытие было самым ярким моментом. Но так сложилось.

28 марта 2016 год. Паттайя. Рано утром садимся на маршрутку между началом Walking Street и Second Road (точнее — начало South Road, если кто решится ехать в Бангкок самостоятельно в первый раз) и мчимся в Бангкок. Билет стоит 100 бат (200 руб.) на человека. Маршрутка полупустая, дорога — сказка. Около 150 км идеальной автострады. В районе 11:00 мы в Бангкоке, маршрутка приезжает к Victory Monument (памятник тайской победы).

Место прибытия назвать автовокзалом сложно. Выглядит так: небольшая и очень скрытая площадка для стоянки максимум 10 микроавтобусов и ряд из 8-10 таек, торгующих билетами под открытым небом за столами. Проще не бывает, однако логистика железная: все работает как часы, ездили не раз. При этом направления разные. Хотя даже вывески нет. Ловим первое попавшееся такси, показываем адрес и едем дальше.

Водитель — молодой парень лет 25. Общаемся, как можем, снять видео — лопнешь от смеха. Нужно отдать ему должное, спрашивал он на очень простом английском, но вот наши знания явно оставляют желать лучшего. Тем не менее, ему все же очень хотелось узнать кто, откуда. Обычный такой треп. Но интересно и ему, и нам. Оказалось, он монгол, в Бангкок переехал с родителями, давно. Около 30 минут езды и мы у цели. Такси в Бангкоке идеальное, все по счетчику, ну и дешево. Два раза он спросил разрешения воспользоваться платной дорогой, мы согласились. Доплата при этом составила что-то около 80 рублей, которые мы заплатили сразу. Плюс по факту за поездку ровно по счетчику еще 320 рублей. За все 400, хотя ехали мы достаточно далеко. Тепло расстаемся, благодарим. И вот перед нами громадный выставочный центр, состоящий из нескольких отдельных павильонов, создан для проведения различных подобных мероприятий (фотография никак не отражает масштаба строений).

Необходимо сказать, что мы понятия не имели, сколько стоит билет. В инете искать не стали, но тут зароились сомнительные мыслишки, как бы цена билетов не была космической. Опять же не было известно, свободный ли вход в этот день. Заходим.

Народу было достаточно, в основном журналисты. Открытие в 12:00, что-то около 20 минут ждать. Ищем билеты, спрашиваем: «How much is two tickets?» В ответ слышим: «200 бат (400 рублей) на двоих». Довольные и с билетами осматриваемся. Душа пела, настроение на максимуме позитива. Именно такие пойманные ощущения в поездках за границу, а потом и воспоминания оправдывают потраченные тобой деньги полностью. Искренне считаю, возражения и рассуждения типа «… лучше бы …. купил» бредом, так как это не подлежит корректному сравнению.

12:00. Открытие. Заходим. Кайф! То, что заставляет нас каждый вечер открывать страницы Дрома. Огромный зал, тьма мобилей, музыка, первые презентации. Глаза пошли в такой разбег, что первые минут 30 мы только пытались понять что к чему и где.

На входе наткнулись на стенд Rolls-Royce.

Я не профессиональный журналист, описывающий автосалоны. У меня не было четких планов по какой-то обязательной отчетности в будущем. Многому я не придал значения, что-то упустил. Не считал досконально, кто и что выставлял. Что получится, то и будет.

Автосалон Bangkok International Motor Show. Проводится с 1979 года, ежегодно, и с точными датами проведения. Каждый может запланировать и посетить. По факту не соревнуется с аналогичными мероприятиями в Европе и США. Выставочная площадь около 60 тыс. квадратных метров, посещаемость более 1,5 млн. человек за период проведения.

Были представлены Mercedes-Benz, BMW, Porsche, Rolls-Royce, Aston Martin, McLaren, Lamborghini, Land Rover, Jaguar, Volvo, Lexus, Toyota, Mitsubishi, Honda, Subaru, Mazda, Nissan, Hyundai, Mini, Chevrolet и другие (в т. ч. китайцы).

Точно такой же БМВi8 стоял на улице, кто-то приехал поглазеть… или по делам. Для мегаполисов это скорее норма, но нас впечатлило.

У Mercedes-Benz и BMW было выставлено очень много машин, наверное больше, чем у остальных.

Отмечу, что возле всех стендов без исключения были свои реальные покупатели, в основном тайцы и китайцы. Отличить их, как правило, не составляло никакого труда. Они очень придирчиво осматривали авто, иногда откровенно пытаясь что-нибудь проверить на прочность. Некоторые авто стояли с пометкой «продано».

Aston Martin… Такие не ездят (или почти не ездят) по дорогам Сибири. В силу этого подавляющее большинство выставленных авто вблизи и «вживую» мы видели впервые. Нужно сознаться еще раз: впечатляло.

Фотографий было сделано, конечно, намного больше. Не увидел смысла выкладывать все подряд и замусоривать отчет авто, которых достаточно много на наших дорогах.

Девчонки были идеальны. Надеюсь, с этим спорить не будет никто. Отрабатывали презентации на максимум, было удивительно смотреть. Понятно внимание на профессиональных фотографов, у которых объектив фотоаппарата с ведро величиной. Так же понятно и то, что нет смысла обращать внимание на любителей типа меня. Но нет, удивляли вниманием всех и постоянно. Всегда был момент контакта глазами, улыбка и необходимых три секунды, чтобы сделать отличный кадр. Удивительная страна… Ну и респект организаторам, все было очень достойно.

Поразил стенд Subaru. Скажу без обид: я никогда не был в секте любителей этого производителя. Объяснений этому нет, просто не лежала душа и все. Однако, несмотря на присутствие достаточно именитых брендов, презентация Subaru, а так же его концепта, по моему мнению, была лучшей на данном автосалоне. Невозможно сказать, как реализуется Subaru в ближайшей перспективе, но дизайн заложенного направления, на мой взгляд, безусловно крут. При этом от него веяло абсолютной завершенностью проекта, как будто он готов сойти с конвейера завтра (в отличие от концепта Toyota).

Хочу обратить Ваше внимание на цены. Указаны они в батах, умножаем грубо на два и получаем цену в рублях. Такой Subaru Outback стоит 5 млн. наших денег. Справедливо это или нет — не знаю. Однако вполне понятно, почему производители авто последнее время покидают наш так называемый «огромный и перспективный авторынок».

Концепт Toyota. Футуристично… смело… непонятно. Описать одним словом не получается. Сложные ощущения, может, непривычно. Не знаю. Скорее всего, в дальнейшем эти черты дорисуют и будет круто. Но он точно вызывал присутствие какой-то незавершенности.

HR-V в Тае очень много. Авто гармонично в потоке и, скорее всего, как минимум в Юго-Восточной Азии точно имеет успех.

Mazda. Прикольная. Четкий дизайн попал в самую точку, плюнув в душу многих автодизайнеров.

Традиционно для Азии были представлены пикапы. Так же было достаточно различных стендов с мотобайками, автозвуком, тюнингом, электроникой, автохимией и прочим. Тут мы уже интересовались не так остро, время начинало поджимать. Четыре часа пролетели как один миг. Обратный путь был еще проще. На выходе была стойка такси и таец-распорядитель, который спросил, куда едем, а затем объяснил водителю.

Указывать технические характеристики не видел смысла, интересующиеся читатели найдут их без труда, а у меня была другая задача. Приведенные комментарии — сугубо мои личные взгляды, не претендующие на истину.

Завершая эту работенку, позволю еще несколько слов. Небольшая страна Юго-Восточной Азии с населением около 70 млн. чел., до сих пор имеющая короля, реально развивается. Таиланд открыт и не пытается доказывать миру, чьи яйца круче. Это позволяет и стране, и инвесторам открывать, а не закрывать новые производства, а гражданам пользоваться лучшим, что предлагает мир.

Это всё. Путешествуйте с удовольствием. Всем здоровья и удачи.

Дром

Неплохо. Фотки зачетные.

v98w, турбо, палка
Уссурийск
В конце про яйца зачёт 👍

субару в синем платье зачет
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Субарики и правда зачетные и крутые по дизайну появляются снова. Но ценник на Аутбэк, да и еще всего то с 2,5 конечно убивает наповал.
Это наша зима! ;)
Илья
Петропавловск-Камчатский
Девахи огонь🔥🔥㈝ 3;

Про яйца тоже поддержу.

землянин
Такое ощущение ,что девахи выпрыгнут из одежды.Такие раскованные) А в Тае будет ,много хлама,чему там радоваться.Природа круче.живая природа)

А деффочки настоящие а?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
вспоминая московский автосалон, можно понять что происходит в ДРУГОМ мире :)

В конце про яйца зачёт 👍
надеюсь девушки на фото были без оных .!. никого не хотел обидеть )))
Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd

Ну что, колитесь те, кто говорит, что бабу от мужика отличает на раз, сколько трансов нашли?

Норм отчет и девахи есть и фотками не перегружено.
Как друг, я полное ***но, зато враг самый настоящий)))
Смелый
Теперь я знаю зачем я избавился от своих двух жён.
Я бы беленького взял, он попроще да и роднее как-то. А вообще японцы конечно прогрессируют. Уже VIZIV-2 скоро на конвеер поставят, а у нас ещё и про первый не слышали.

Тема сисек не раскрыта.))))))
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Илья:
Девахи огонь🔥🔥㈝ ; 3;
Пожар, но быстро прогорает.
по авто
на некоторых фотках кадыки платочком прикрыты =)
В конце про яйца зачёт 👍
Я бы, все-таки, не путал туризм с эмиграцией - обилие леди-боев и секс-туризм - как правило, не от хорошей жизни.
Одним словом, каждому свое
Черная хрень вокруг шеи - кадык спрятать? Типа предупреждающий знак :))

Явный транс

"Таиланд открыт и не пытается доказывать миру, чьи яйца круче. Это позволяет и стране, и инвесторам открывать, а не закрывать новые производства, а гражданам пользоваться лучшим, что предлагает мир"
Ну да, ну да... Какому проценту от всего числа граждан? То-то у них родители собственноручно снаряжают дочерей в Паттайю, чтоб потом какой-нибудь лопоухий ганс или иван слал из дома инвестиции к ним в Исан.

все каменты не читал, про трансов уже шутили?
@-@

Нижневартовск
Великие слова "Это позволяет и стране, и инвесторам открывать, а не закрывать новые производства, а гражданам пользоваться лучшим, что предлагает мир."
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Нижневартовск
Великие слова"Это позволяет и стране, и инвесторам открывать, а не закрывать новые производства, а гражданам пользоваться лучшим, что предлагает мир."
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Да, девчонки по ходу бывшие мальчонки.

Просто Петя.:
ВВП Таиланда на душу населения (по паритету покупательноё способности) - 15345 долларов (2015 год). В 2006 году был 11961 доллар. Рост за 10 лет +28%. Причём идет стабильный рост без спадов.
ВВП России на душу населения (по паритету покупательной способности) - 23895 долларов на душу населения (2015 год). В 2006 году было 20970 долларов. Рост за 10 лет +14%. Было два спада - в 2009 и сейчас.
Кстати, при таком ВВП на душу населения средняя зарплата в РФ должна быть около 60 тысяч рублей в месяц. Реально?
вася
а где зачётно замацанные гелики?

Jayhawk:
Я не шибко большой экономист, но мне кажется, что затраты на проживание в России объективно выше (хотя бывает и субъективные завышения). Из-за более холодного климата больше значительно затрат на одежду, на содержание жилья, стоимость того же жилья выше, транспортные и иные расходы... в общем все дороже. Соответственно, чтобы жить нам "как в Тайланде", нам нужно иметь ВВП на душу населения хотя бы в два, а то в три раза выше!
Путешествуйте!

Diskyver:
Явный транс
Я почти уверен что там не было среди официальных работников трансов! тупо не пустили бы чтоб имидж не попортить...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Хачу в Тай...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

Есть хорошенькие девчули!Хоть и чёрненькие.
Мой отзыв: Москвич 410 1960

the middle of nowhere
спасибо, кратко и интересно,фото хороши,и то что на фото-тоже

Пхукет, Thailand
В Тае (в отличии от России) очень правильно сделано ценообразование на все - от продуктов до авто.
На то, чем пользуется большая часть местного населения - цены низкие, иногда даже с государственной дотацией.
Поэтому те же скутера и пикапы тут стоят дешевле чем в той же России.

А на то, чем пользуются более богатые слои населения и обеспеченные иностранцы - дотаций нет и высокие налогиакцизы.
На импортированные автомобили суммарные налоговые платежи до 300%.
Поэтому те же BMW/Mercedes тут в два-три раза дороже чем в РФ.
Хочешь ездить на чем-то выделяющемся в потоке - плати.
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/

Aisen:
Бегло погуглил цена на жилье в Тае. У нас в регионах дешевле. Тепло и коммуналка в разы дешевле чем в Европах-Америках. Не надо списывать нашу отсталость на климат. Лидеры у нас просто приоритеты иначе расставляют. "Величие" империи им важнее жизни граждан, коих они за подданных держат. А по теме, где развитие, деньги, там и все ништяки мира. Мы это тоже видели одним глазком. Наше поколение счастливое, пожило 5-10 лет как белые люди.
Валерий
Якутск
Какой красивый мужик на главной фото :)))

Jayhawk:
Ну и ладно. О чём говорят эти цифры? О том, что при сохранении темпов на таком же уровне Таиланд через 50 лет догонит по ВВП Россию? А как это отвечает на вопрос, какой процент населения может себе позволить пользоваться "лучшим, что предлагает мир"? Да и что считать лучшим, применительно к данной теме - Porsche и Aston Мartin или Toyota и Nissan? Последние, так-то, и у нас никуда не делись, производятся и продаются.
Короче, производства-то в Таиланде есть и, возможно, много новых открываются (ну а неудивительно, рабочая сила-то - дешёвая), только это не значит, что население может себе позволить плоды этого производства. Бедные они, в общем. Насколько бедные - знает любой, кто интересовался жизнью в стране чуть глубже, чем поездка на курорт по путёвке (см. выше).

СУПЕР!!!

Просто Петя.:
На самом деле, если отбросить пропоганду, то среднестатистический таец богаче русского собрата.
Да, на человека в среднем приходится меньше денег, НО стоимость жизни гораздо ниже.
Нет расходов на отопление, нет сильных перепадов температур (что удорожает строительство), нет зависимости от импорта (почти все производится внутри страны), 2-3 урожая в год - норма, в конце концов расходы на одежду ниже.

В итоге - за одни и те же деньги таец живет лучше россиянина.
Москва - да, богаче Бангкока.
А вот если отъехать 100+ км - разница уже не в пользу РФ.

Да и насчет зарплат - пальцем в небо. После падения рубля, зарплаты в Тае выше чем в РФ...

Jayhawk:
Ну а почему не реально? У директоров зп в млн, у подчиненных 30-50. В среднем 60. Но дело даже не в ВВП.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

На девушек из Тайланда смотришь с каким-то недоверием...
И правильно. В этом фото-отчете их нет ни одной )))

Тренер Шумахера:
Есть хорошенькие девчули!Хоть и чёрненькие.
См. пост выше )

Tomsk
Девченки хорошенькие есть.

Деуки красивые!
Евгений
"Традиционно для Азии были представлены пикапы."

ГДЕ ФОТКИ??? Самое интересное и не выложили.

Бердянск
Странно, но эти девки, пожалуй,самые клевые среди моделей аналогичных мероприятий))

Khabarovsk
KuraLexeR:
Совершенно в точку. И удивляться нечему, народ хотел капитализм, он его и получил, только в худшем его проявлении. Т.к. нормальный капиталист заботиться о развитии производства, а у нас оно только гибнет. :( Могли бы и мы выпускать такие же машинки. :(

Север
Frozer:
И правильно. В этом фото-отчете их нет ни одной )))
По твоей логике, наверное, когда тайцы смотрели фото с московского автосалона тоже писали комменты, что девушек на фото нет ни одной, это всё медведи с водкой стоят... С*ка, что с этими людьми не так, приравнял всех под одну гребенку, лижбы п*нуть в лужу и показать свой разум.

Гурьевск
Красиво и очень интересно!
Мой отзыв: Лада Калина 2006

А это точно девушки?

Неплохой обзор.
Только фото девушек много. Лишнее это.)
Движение - жизнь

душой во Владике
сколько красивых бывших мужиков...
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
al
Обидно за державу, ога?

Астана
Здесь столько комментирует про "бывших мужиков", что иностранец невольно задумается о гомосексуализме в наших странах. А после неровнодыхания власти к этой тематике, будет уверен в латентном г...
Девушки красивые, отчет замечательный! Чаще бы такое хоть на фото.

Прочитал отчет, почитал комменты о "трансах" "ледибоях" "...девочек и мальчиков в Паттаю родители сдают..." и прочих "скрепах" чуждых высокоморальным комментаторам дрома. Потом почему-то вспомнилось про Московский международный 2016(((. Стало грустно как-то....Не ту страну у нас считают за страну третьего мира, не над тем стеб, ребята.

Рязань
Судя по комментариям, слишком много народу начало ковыряться в половой ориентации... НАСТОРАЖИВАЕТ.

Просто Петя.:
Это мы в России, в большинстве, бедные, и об этом знает любой, кто действительно интересовался жизнью глубже курортной. Да, и с сегодняшним курсом рубля я даже не знаю, где рабочая сила дешевле, в Тае или РФ.
Regular Name
Любой разумный человек, прочитав комментарии выше, поймет истинную причину всех российских невзгод.

А вот если отъехать 100+ км - разница уже не в пользу РФ
Если отбросить тайскую пропаганду :D (где, кстати, и когда тут была пропаганда, которую надо отбросить?), то где именно и кто в 100+ от Бангкока живёт богаче, чем в России? А про зарплаты, именно чтоб пальцем не тыкать, надо взять какой-нибудь средний региональный центр в России и средний - в Таиланде и сравнить, сколько там и здесь получает, например, продавец-кассир, учитель, врач, мастер на заводе, директор. Тогда будет хоть, о чём говорить. Я б, конечно, мог заморочиться и поискать и поспрашивать (я не про какой-нибудь Форум Винского говорю, а про тайские источники и про своих знакомых), да мне некогда и неохота. Но сложилось впечатление, однако, за время, проведённое в Таиланде, что там в батах обычно зарплаты в два раза меньше, чем у нас в рублях. То есть, после обвала рубля в два раза у них зарплата теперь в лучшем случае сравнялась с Российской.

DonMof:
В России - бедные. Только не надо думать, что в Таиланде - богаче. Где угодно, но уж точно не там.

Просто Петя.:
А мне даже искать где-то не нужно. Я тут живу. Найти продавца в магазин за 20 000 бат (40 000 руб) - очень сложно. Даже после школы хотят больше. И это работа не бей лежачего. Дальше - больше. Зарплата учителя - от 20 (глухие деревни) до 60 тысяч бат - http://www.ajarn.com/recruitme... И это традиционно одни из самых низкооплачиваемых специальностей. Собственно, вот ссылка на job offer"ы - http://classified.world/Jobs/TH/Thailand/Bangkok/Reeracoen%20Thailand%20Co%20%20%20Ltd Хотя это мы куда-то ушли от темы автошоу :)

афтор:
сколько красивых бывших мужиков...
BoXer in Side:
Да, девчонки по ходу бывшие мальчонки.
действительно некоторые девочки на мальчиков похожи

Тула
"Девчонки были идеальны. Надеюсь, с этим спорить не будет никто. Отрабатывали презентации на максимум, было удивительно смотреть." А автор уверен, что это девчонки?

Phuketian:
А мне даже искать где-то не нужно. Я тут живу. Найти продавца в магазин за 20 000 бат (40 000 руб) - очень сложно. Даже после школы хотят больше. И это работа не бей лежачего. Дальше - больше. Зарплата учителя - от 20 (глухие деревни) до 60 тысяч бат - http://www.ajarn.com/recruitme... И это традиционно одни из самых низкооплачиваемых специальностей. Собственно, вот ссылка на job offer"ы - http://classified.world/Jobs/T H/Thailand/Bangkok/Reeracoen%2 0Thailand%20Co%20%20%20Ltd Хотя это мы куда-то ушли от темы автошоу :)
Это где-где продавца за 20000 сложно найти? В Чиангмае или в Паттайе это - отличная зарплата. Вообще давайте не про то, сложно найти или нет и не про то, кто сколько хочет, а про то, кто сколько реально получает. В Паттайе, например, в 7/11 кассир - 8000. Правда, это русские мне говорили. Но скорей всего так и есть. Официант - 11-12000. Ресепшионист в гостинице - столько же. Менеджер другой гостиницы, на которую повесили всё, начиная от помощи готовки завтраков до бухгалтерии, с 8 до 8, а иногда и больше работает, - 30 тыс. Продавец-манагер и отчасти дизайнер в магазине с сувенирами/предметами интерьера - 15000. Это всё - что уже из первых уст знаю от работников. А ничего, что по первой ссылке "Native English teacher" ищут? И работодатели - частные школы. Когда это Native было самой низкооплачиваемой? Из глухой деревни я там вакансий не увидел. Вторая ссылка вообще не работает, чего-то не хватает. Мне, если что, можно и сайт по-тайски дать для тайцев, а не по-английски, где ищут фарангов в частные школы. Я разберусь.

Интересно, сколько из них мужики?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Когда мне говорят о Тайланде я вспоминаю море, буддийские храмы, проституток и пикапы)
Жаль что на фотках с выставки совсем нет пикапов.
Тайланд является родиной пикапов: Тойота, Форд, Мазда, Митцубисши,GMC вросли корнями в тайскую землю.
Гуляя по улицам Тайланда не устаешь восхищаться обилием тюненых версий пикапов.
И что в чести наветы за глаза.

интересно, а много ли авто которых автор видел на выставке и пускал по ним слюни он видел на дорогах тайланда?
к примеру астон мартин. о котом он пишет, что в сибири они не ездят.
как ни странно в сибири я астон мартин видел, а вот в тайланде пока нет.
хотя нет видел в сиам парагоне..
стоит под стеклом с ролс ройсом...
ну на выставке хоть руками можно потрогать.. и то хорошо..
хоть местные жители могут пользоваться всеми достижениями цивилизации..
правда если на выставку попадёт..
ну про производства о которых автор кипятком писает писать можно долго..
есть всякие..
но где был могу сказать одно.
четыре столба и крыша и 4 стены.
вот и всё.
иногда без слёз смотреть нельзя...
и пашут там тайцы как папы карло..себе на мотоцикл заработать..
да кстати . почему то транспорт номер один там мотоцикл или скутер...
ну а на душу населения у нас машин то поболее..почти в 2 раза..
и это у бедной России как тут многие плачут...
жить говорите дешевле в Тае...
а во всех бедных странах жить дешевле..

fareast:
но где был могу сказать одно.
четыре столба и крыша и 4 стены.
вот и всё. иногда без слёз смотреть нельзя...
и пашут там тайцы как папы карло..себе на мотоцикл заработать..
да кстати . почему то транспорт номер один там мотоцикл или скутер...
ну а на душу населения у нас машин то поболее..почти в 2 раза..
и это у бедной России как тут многие плачут...
жить говорите дешевле в Тае...
а во всех бедных странах жить дешевле..
Патамушта, не уважаемый, Шариков в Тайланде лето круглый год, а в ссыльных районах РФ круглый год зима в перемешку с осенью)

Alexandr-1979:
Патамушта , не уважаемый, Шариков в Тайланде лето круглый год, а в ссыльных районах РФ круглый год зима в перемешку с осенью)
в Эмиратах с Сингапуром лето тоже круглый год.. однако уже не дёшево..

fareast:
в Эмиратах с Сингапуром лето тоже круглый год.. однако уже не дёшево..
И что, они тоже хуже РФ живут?)

Не нужно забыват что и пенсии там вроде не платят, кроме как госслужащим
Лексус GX470

AlFor06:
Не нужно забыват что и пенсии там вроде не платят, кроме как госслужащим
там вроде не платят - ключевые слова.

Не нужно забывать что в РФ в отличии от Тайланда пенсии тоже вроде как платят..... но учитывая стоимость ЖКХ и холодного климата, отсутствие дорог, доступных(дешевых) фруктов в зимний период......
вроде в тае жить полегче, тем более местному аборигену. Ведь в РФ деревни вымирают не от хорошей сытой жизни?

Новороссийск!
фото №57 делалось автором явно с определенным смыслом)) бггг))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

ИгорьИрк
Спасибо за приятный отчёт за всегда любимый Таюшка!

странные брови у ребят...
Outback '08
Lancaster '02
Михаил
А вдруг да?)))
Павел
Октябрьский
Какие "яйца" может показать Тайланд? Как был колонией так и остался. Завтра перестанет быть интересен "как аэродром подскока" против Китая и где будет этой Тай.Все жители пользуются благами-ну в принципе не возможно! Даже в ОАЭ где чернорабочие все приезжие,не все жители могут позволить ездить на феррари.
И мы уже при Боре-алкаше "лизали зад" Америке,прям в золоте все купались.

Aisen:
Цифры, которые я привёл - это ВВП по паритету покупательной способности. Т.е. они уже учитывают стоимость проживания и отражают, что на заработанные деньги можно купить.

А ещё в жарком климате есть потребность в вещах, которые не нужны в холодном. Например, электичество на кондиционер (сам живу в жарком климате, так что знаю, о чём говорю). Во влажном тропическом климате больше средств идёт на борьбу с наводнениями, всякими паразитами, и т.д. Везде есть свои плюсы и минусы.
не зря этот ******* упомянул и начал зачем-то сравнивать уровень жизни россии и тая. теперь всё обсуждение вокруг этого здесь идет.
не зря ты про яиц упомянул, т.к такое мог сказать тупой безяйцовый пропа******, который разбирается в политике аки 10-летний даун.

zhazhob:
Судя по всему к нам в гости заглянул профессор ватной экономики?

Павел:
Так скоро и Америке конец, так по кисель тв кажуть! Наконец то обама перестанет бомбить наши дороги и писать в подъездах) Свезет так свезет!

Ingolstadt
то-же хочу в Тай спутешествовать, но по бабам там ни ногой, "встрять" можно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
Прекрасный отзыв!
Девушки просто восхиТИТЕльны)
Андрей
Судя по коментам многих поездка в Тай уже недоступна,отдыхайте в Крыму!)
Илья
моей жене не понравилось бы, если бы я столько девушек фотографировал бы :)

Дим
про яйца в крат се и по сути..

Я понял откуда столько подшучиваний и высеров в сторону Тая и его жителей. Просто Тайланд вам не по карману да и автосалон там шикарен. Поэтому летом - все на речку-амнотечку у своего колхоза, зимой - снег кидать и опу морозить и никаких "девочек с кадыком" или без него не встретите, все будет свое, духовное, родное...
Дромовод:
У половины девушек кадыки. Они только у мужиков бывают)))
Судя по минусам,многих эти кадыки и одна единственная дырка))не волнует.Вот вам и ответ,кто такие по ориентации минусисты))))Ха-ха-ха!!!
DonMof:
Просто Тайланд вам не по карману
Я конечно всё понимаю, но Тайланд этож для не сильно богатых тема, там в основном и живут то программисты у которых потолок в карьерном росте наступил слишком рано и дальше фриланса идти просто не позволяют способности, ну чисто по моим наблюдениям.

Сообщений: 2046
Почему многие пишут ТаЙланд, когда правильно ТаИланд?!

70-й
Alexandr-1979:
Судя по всему к нам в гости заглянул профессор ватной экономики?
Досточтимый сэр имеет честь быть поклонником либертарианских идей и невидимого гениталия рынка, который все разруливает сам ?
тётеньки с яйками)

Дромовод:
У половины девушек кадыки. Они только у мужиков бывают)))
Второй день тема половой принадлежности не даёт покоя комментаторам. Вот специально рассматривал фотки с увеличением. Ни одного кадыка! Деффчёнки крассиивые! А если каждый шарфик считать укрывателем чего-то там, то это клиника. Надо меньше смотреть телевизор, а лучше вообще не смотреть.

Короче! Товарищ АВТОР! Только Вы сможете рассудить и успокоить общественность... Кто ж там, в конце концов, на фотках? Девчонки, мальчишки, или автомобили?

Alexandr-1979:
Ну раз вы полезли в политические дебри... Дороги можно списать на никудышную политику дорожного строительства в России, но в подъездах кто вам ссыт? Неужто чиновники проклятущие опять))))))))

Опус про яйца и кто там где хочет выглядеть круче... Ну явно же мимо кассы. Так нет же подхватили все... Можно подумать Россия осуществляет свои операции за рубежом, чтобы потешить самолюбие власти, а не исходя из геополитических реалий. И эти сравнения жизни в России и Тае, еще обычно вспоминают ОАЭ, СА и прочее... Ну вы протяженность границ только посмотрите хотя бы. И да, есть там в Тае примеры шагов независимой политики на международной арене, выдающиеся достижения науки и техники какие нибудь?

И для граждан местных экономистов - сравнивальщиков жизни.
Чтобы иметь хорошие доходы населения, бюджет государства и соответственно уровень жизни людей нужно предлагать товар или услуги, котируемые на международном рынке, потому что внутренний рынок наш слишком мал. В этом плане у нас нормально с энергоресурсами, космической отраслью, оружием, но, очевидно же, что этого не хватает. А теперь вопрос: чем занимается остальная часть населения, не задействованная в этих отраслях? Какой продукт с высокой прибавочной стоимостью выпускает и отправляет на экспорт? Никакой? Особенно хотелось бы услышать сравнивальщиков, которые уверены, что им должен все разжевать и в рот положить какой то мифический царь-государь.
Илья:
моей жене не понравилось бы, если бы я столько девушек фотографировал бы :)
А тебе,если бы твоя жена столько мужиков нафоткала?)))

Лесостепск в краю болот
Это что за за эльфийско-либерстный вброс? Мож тебе в развитый Тайланд перебраться? не?
Россия, которую шпыняют, по ВВП на душу населения даже сейчас на 48 месте а "мегаразвивающийся" Тайланд на 75 месте.
По автомобилизации Россия, с ее унылым утухающим рынком на 49 месте (и как это не удивительно сохраняет 3-е место в Европе по количеству новых проданных автомобилей, в Европе рынок ужимается также как и наш) а суперавтомобилизированный Тайланд 75 место.
Хватит уже размазывать эти либерастные сопли, научитесь работать и производить, а то ума и мозгов хвататет чтоб в офисах сидеть, да такие статейки пейсать. Вот тогда к Вам и пойдут инвестиции. А так участь наша всей страной, стать такой же колонией сесктуризма, и впахивать за подачки.

tu-22m3backfire:
И для граждан местных экономистов - сравнивальщиков жизни.
+500! они считают что их офисные испражнения, действительно кому то нужны.

Alexandr-1979:
там вроде не платят - ключевые слова.
Они вымирают патамушта такие Сашиги, тяжелее своего полового органа ничего не держали и ничего делать не хотят.

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

ВиталийАТ
Мне только парочка приглянулась, остальные "мешок штукатурки" и ужас если представить без и это только про лицо. По строению тела вообще молчу, тут и представлять не надо - коряги в основном. А шоу как шоу. За сам факт фоток отдельное спасибо.

AndreyIs:
Не очень, но удивлен. Довольно интересно читать оставленные комментарии. Пока недостаточно времени, чтобы написанное некоторыми форумчанами прокомментировать поподробнее. С кем то я согласен, с кем то категорически нет. Однако спасибо без исключения всем, кто поинтересовался этим материалом. Тем не менее моя позиция в целом уже озвучена отчетом, свое мнение по поводу данного мероприятия я высказал и подписался под каждым своим словом. Прикрепленные фотографии позволяют любому увидеть то, что, наверное, он хочет и может видеть, а после этого некоторым еще кое-что и додумать. Однако искренне хотелось бы, что бы читатели наслаждались жизнью, а не плевались накопившимся ядом недоверия к очевидно красивым и интересным событиям

Консерватор:
Приятно, что написанное Вас так зацепило. Может быть и переберусь, если будет на то желание. Может и нет, по тем же причинам. Однако комментировать необходимо только написанное, а не собственное мнение. Мною было указанно только то, что страна развивается, без каких либо дополнительных оценок места Таиланда в мировой экономике. Так же попрошу не учить меня "работать и производить". Кроме того, по моему у Вас нет "третьего глаза Шивы", чтобы видеть оттуда, откуда вы смотрите, объем нашего мозга и то, где мы сидим и что делаем. Рад, что Вы не сопливите.

Консерватор:
Я не собираюсь свой половой орган своими руками трогать, покуда есть такие умелые рты как у Вас Консервированная вата)

Консерватор:
27 284 (ДВАДЦАТЬ СЕМЬ ТЫСЯЧ ДВЕСТИ ВОСЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ)
Это кол-во комментариев оставленных Консерватором на сайте Дром, но ни одного отчета о путешествии он в багаже не имеет.
Он всех нас учит работать, строить, выживать, любить Родину даже когда она вытирает ноги об своих граждан, учит нас смиренности и покорности.
Просто, наверное, работа такая)

Sergio_Leone42:
))))))))))))) молодец

Alexandr-1979:
27 284 (ДВАДЦАТЬ СЕМЬ ТЫСЯЧ ДВЕСТИ ВОСЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ)
Просто, наверное, работа такая)
Спасибо. Все по делу и в точку. Мое искреннее уважение!
Угловское
Да уж непотеме я на БЕЛАЗЕ 75131 за полтос врадость

Jayhawk:

В Сибири нужно отопление = затраты.
В жарком климате нужно охлаждать = затраты.
Мало кто задумывается, что теплый климат - не обязательно благо и "три урожая в год".
Зачастую это затраты на кондиционер - "в теплых краях", бывает, жизнь проходит между домом с кондиционером и офисом с кондиционером.

Затраты на полив, если климат засушливый. В наших краях, если большой двор и дождя нет месяц-два, при +40 днем, можно легко несколько сотен долларов в мес. только на воду тратить!
Затраты на постоянную борьбу с насекомыми, змеями и прочими гадами.

п.с. а трех урожаев может и не быть. может быть теплый климат с теплой зимой. Но если один день зимой +15, а другой-10, то ничего выращивать не выйдет.
И если снег и в мае и сентябре, то высокая среднегодовая температура тоже не поможет.
Александр:
вспоминая московский автосалон, можно понять что происходит в ДРУГОМ мире :)
да уж в москве было грустно

Анапа
Крута ............👍🏽 👍🏽👍 27997;
держу хвост пистолетом

Но есть несколько но - если бы у Тайланда была НЕФТЬ ) им бы пришлось активно закупать все виды вооружений, хотя вряд ли помогло бы, дядюшка сэм не любит когда на их нефти сверху какие то страны развиваются )
Ну и про уровень - не от хорошей жизни мальчики в девочек там переделываются, точно не от хорошей.
Но красивую обёртку автор разглядел - зачет.

Мужик снял красивую девушку, переспал с ней, лежит довольный. Она перебирает его яй@а, рассматривает и играет с ними. Мужик спрашивает - нравятся? Она отвечает: "Нет, свои вспомнила"...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
AlexAllOk
Девочки супер🖒

Dimasssik
Интересненько

Белгород
Судя по комментариям Россия поделена на 2 лагеря,патриотов и русофобов,вот это и есть чисто русская черта из крайности в крайность.Хороше где нас нет,как можно сравнивать вообще 2 разные страны,в мире не могут все делать одно и тоже все,кто то должен производить,а кто то покупать,зачем нам в России второй Тайланд или Япония?эти рынки заняты уже все...гуляй Вася.У нас в Белгородской области за 2 года такой рост сельхоз производств,что уже дышать невозможно чистым воздухом, от просто свинарников,до уникальных заводов лизиновых,80 % автомобилей в городе машины которые тайцам даже не снились,70% всех людей строят коттеджи,имеют собственное жилье.Радуйтесь жизни которую имеете,а не смотрите в чужой огород.
MISHA43
Киров
Но могут действовать они не прямиком,
Шасть в купе, и притвориться мужиком.
А сама наложит тола под корсет...
Ты проверяй, какого пола твой сосед"

Тут давай его пытать я:"Опасаюсь, маху дам.
Как проверить? Лезть под платье? -Так схлопочешь по мордам".
Но инструктор парень-дока, деловой. Попробуй, срежь!
И опять пошла морока про коварный зарубеж

Автор
Якутск
Про машины забыли в комментах😃
Кадыки, скрепы, яйца 😃
Тачки огонь.
programer
Хорошо написано, а по поводу Тая, могу сказать, что мне очень нравиться это страна, не устаю удивятся её;)

Chiisai:
Рост сельхоз производств наметился? Может от перепроизводства и цены снижать начали?
Как жаль что для многих маргиналов показатель хорошей жизни это наличие иностранного авто)

Ton!KKK:
Сколько кадыков насчитали ? :D
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

юрий
Чайковский
сколь классных тачек и телок.

Рязань
В конце такого отчёта Автору надо было написать вопрос: - СКОЛЬКО АВТОМОБИЛЕЙ БЫЛО ОТОБРАЖЕНО НЕ ФОТО?
Вот поржали бы.

,как можно сравнивать вообще 2 разные страны,в мире
Можно сравнить Сев. и Ю. Кореи.

Евгений
Очень содержательная и полезная статья. Спасибо автору! "How much is two tickets?" - в исчисляемых числительных следует говорить - How many are (two) tickets. Sorry. Как раз после посещения Таиланда стал изучать англ. Основная масса комментариев поддерживает Ваш трип и это радует. Удачи автору! Будем ждать новых отзывов о путешествиях.

Сообщений: 1945
Смелый:
Теперь я знаю зачем я избавился от своих двух жён.
Вообще не в курсе на чём они там сейчас гоняют, у нас время остановилось на 2000 годах

Садись, два.
Как говорил Жванецкий - "тщательнее" нужно изучать. А то боюсь, не поймут твой английский. В том числе и в Таиланде :)
В NY Субару 3.6l -34к стоит, т.е. 2200000 руб

дмитрий
Дальнегорск
Евгений:
ну про деньги вроде как в "школе" учили что они не исчисляемые))) а если вопрос о цене то вроде так)How much are two tikets?

Садись, два.
Спасибо за поправку. В школе и институте у меня был немецкий. За английский я взялся недавно, пока справляюсь с большим трудом и приветствую любые исправления и подсказки. Фраза из гуглпереводчика, копировать-вставить:)

Alexandr-1979:
Болезненный ты сейчас Японию и Тайланд с белгородской обл. сравниваешь? Свиней говорите там развели, о невидаль какая )))Знали бы вы какой я неуважающий людей Шариков и хрюк,все пытаюсь кому нибудь написать что нибудь плохое и радуюсь этому)))
Хоть раз правду написало))))Поражал от души)))

Сообщений: 19593
Замечательная страна Тайланд: жители поголовно ездят на крутых тачках; никому ничего не доказывают; к тестикулам так и вовсе относятся с холодным презрением (вплоть до хирургического удаления); развиваются - только держись; по улицам ходят довольные, успешные, счастливые люди. Правда раз в 5 лет по улицам начинают бегать люди с автоматами и очередного премьер-министра выкидывают на мороз - но это у них за место демократических выборов. Менталитет такой - не могут они по-другому выражать переполняющую их радость от того, как замечательно живется в их стране.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

Sergio_Leone42:
Так поправка была для Евгения, который вашу правильную фразу изменил на неправильную :)
В отчете все верно написано.
Alexandr-1979:
Я не собираюсь ничей половой орган своими руками трогать, покуда есть такие умелые рты как у меня
Вот это признание))))

есть тоже:
Вот это признание))))
Все,индус показал свое истинное лицо,да там и по фото видно.Он как пионер-всегда готов))))))))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Alex Smith:
Свинарник построили = рост? ))21 век на дворе или 18?Колорадо не самый благоприятный штат для сх, но можно 5 часов на машине куда-то ехать и 5 часов вокруг будут фермы, да поля.70% людей коттеджи строят? Ну-ну. В цифрах приведешь количество коттеджей на 1.5 млн. населения области?80% машин на зависть?25000р. средняя зп у вас в области. Или далеко бу инормака = машина которая тайцам и не снилась? ))))
кузнец.
у тебя видать кровь из зубов пошла услышав про такое..
это у тебя в россиии япошка бу пределом мечтаний была..
а там у народа менталитет другой..
нашими не брезгуют. но новыми.
дома строят их кирпича. а не из фанеры...
правда он там белый....ну у кого бабок поболее те из красного...

80% машин на зависть?
Вот мне делать больше нечего,как вам что либо доказывать и спорить.Вас таких недовольных пол страны,в Америке,в Канаде,в Тайланде,в Китае,везде такой сорт людей есть,отличительная черта только одна:как плохо у нас и как прекрасен мир вокруг,жаль я не там.

80% машин на зависть?
Кстати зп у нас в области не 25 000,а 20 000,кто хочет получать больше,находит способы,да только тут не станет о них говорить,работы хватает всем,в любой сфере,уже даже Украинцев не хватает на стройках,беженцев приняли больше чем Германия.

по поводу цен на авто в тае. У них очень высокие ввозные пошлины. Субару производится только в японии, поэтому в Тае он не конкурент другим японским производителям, у которых имеются производственные площадки на территории государтсва. Поэтому субару в тайланде вы не увидите (можно штучно, но вряд ли).
Зато ламборжини с правым рулем в бангкоке хватает, но они тоже ввозные по диким ценам)))
п.с. сейчас не знаю, но раньше пошлина равнялась стоимости самого авто.

дмитрий:
Билеты - исчисляемые, сахар неисчисляем, пачка сахара исчисляем.
Ive srudied english for four years. Intermediate level.

Phuketian:
В отчете все верно написано.
Как можно жить в тае и не знать англ, если только работая там впаривать туры русским туристам в две, три цены.

Евгений:
Сразу видно что вы из колонии посекления г. Братск не разу не выезжали за границу) Тай, особенно паттая это русскоговорящая деревня)

Chiisai:
Такими тэмпами скоро весь мир захочет переехать в ваш колхоз колымить за 300$ в месяц)))) Свезло так свезлоооо
Alexandr-1979:
Откуда такие наблюдения потомственного москвича в 10 поколении. Спасибо за знание Паттайя уважаемый. Я отвечал человеку который живет на Пхукете, при чем здесь Паттая хз. В Тае бываю более менее часто. Братск - поселение возможно соглашусь, но и Москва **** мира. Сьездите в США рекомендую.
Alexandr-1979:
Называть Паттаю русской деревней может только профан, разве что Китайской но более логично международной.

Chiisai:
Я не доказываю как плохо в РФ, могу легко написать и негатив(а он есть в любой стране) про США.

Но не нужно обычные вещи выдавать за мегауспехи.
В Новосибирске вон в середине 2000х, например, развивались птицефабрики, своя курятина, причем нормальная, а не напичканая гелями, на каждом углу.
Построены большие тепличны центры - десятки гектар.

И ни кто не кричал про "достижение века", импортозамещение и т.п..

[quote=Chiisai]
Кстати зп у нас в области не 25 000,а 20 000 [B]кто хочет получать больше,находит способы,да только тут не станет о них говорить[B],работы хватает всем,в любой сфере,уже даже Украинцев не хватает на стройках,беженцев приняли больше чем Германия.[/quote]

Не нужно говорить про 70-80%. Я работал в крупной компании с филиалами в тч. в вашем городе.
Так вот население у вас далеко богатое. И говорить про 70-80% населения на хороших машинах и с "дворцами" - вранье

Alex Smith:
Но не нужно обычные вещи выдавать за мегауспехи.
Построены большие тепличны центры - десятки гектар.
И ни кто не кричал про "достижение века", импортозамещение и т.п..
Какое отношение США имеет к России?как и Тайланд.Россиия это Россия,страна в которой каждые 10 лет что либо приохотит,инфляции,войны,перес тройки,дефолты,революции,люди последний 10 лет хоть жить нормально начали,за счет тех же заводов новых,дорог нормальных, не знаю как на севере но в моей области,замечаний к дорогам нет,проделана огромная работа,не замечает этого только упертый баран,посмотрите на город с любой смотровой площадки,весь город усыпан башенными кранами,жилье продается не за 3 копейки,а все практически элитное,хватит сравнивать,работайте спокойно и радуйтесь свободе которую имеете,не нравится уехать можно в любую точку мира,никто не держит,нравится иди на завод работать за 20 000,хочешь больше,строй свой завод,никто не мешает,конкуренции нет,от ваших сравнений толку нет никакого,КПД 0.Китайцы чтобы стать теми кем они являются сейчас 20 лет работали за еду,а вы хотите чтобы у нас за 2 годы были хайвеи и мега фабрики.

Chiisai:
Какое отношение США имеет к России?как и Тайланд.
Не ты ли это писал?
Chiisai:
Как много слов, а смысла нет практически.
Протяженность дорог сравни с другими развитыми странами.

Жилье говоришь и все элитное? Скажи ка, сколько % сделок в вашем городе - продажа элитного жилья, а сколько обмен бабушкиных-дедушкиных? Я тебе скажу, наверняка- 60-80% - обмен.
А сейчас так вообще рынок недвижимости и все строительство следом просело.
Парень, да ты просто определись, либо:
либо средняя зп 25000р.
И не нужно чушь писать про открой завод.

И кто говорит про 2 года?
Путин у руля уже 15+ лет.
Сравни с Китаем что у них 15 лет назад было и что сейчас. Ты, кстати, прав - они работают(руководство страны в первую очередь), а не придумывают отговорки про "что вы хотите за 2 года"

Что вы со мной делаете? Я теперь тайку хочу.
Замечательная страна - Тайланд! Все улыбаются, кругом столько красок, жара лучше чем холод, море, фрукты. У нас мало кто будет улыбатся при -30.

А трапы с машинами идут?

Alexandr-1979:
Сказал Шариков и сам себе сделал приятно рукой)))
к.в.н.
Арсеньев
вот это тёлки ни то что наших показали доски стиральные

Влад
есть тоже:
Сказал Шариков и сам себе сделал приятно рукой)))
Усе уже обрезано , рукой ток в носу поковыряться или заднем месте
Крепче за шоферку держись, баран.

есть таечки красивые все же)
ХОНДАВОД- 80lvl

Молодец полностью поддерживаю!!! Спасибо за фото и отчет.Сам люблю Тайланд,в ноябре сам стартую.

TOYOTA42:
Спасибо за поддержку. Желаю удачной поездки!

Не ты ли это писал?
Как много слов, а смысла нет практически.
Протяженность дорог сравни с другими развитыми странами.
А сейчас так вообще рынок недвижимости и все строительство следом просело.
Парень, да ты просто определись, либо:
либо средняя зп 25000р.
И не нужно чушь писать про открой завод.
И кто говорит про 2 года?
Путин у руля уже 15+ лет.
Согласен на 100%. При этом наша даже официальная статистика по экономике, образованию, здравоохранению и пр. говорит сама за себя, а про реальные цифры даже писать не хочется.... Отрицательные показатели выдаются за достижения. Отсутствует элементарная, внятная и понятная программа развития страны и общества. Однако очередная проверка показала очередную "единость". Причем это поддержка реальная и именно это больше всего разочаровывает. Не удержусь процитировать слова известной песни 89 года, 27 лет прошло, но как вчера писали:
Этот корабль мы надували,
Гимны играли, марши играли,
Гордые песни ночью звучали и днём.
Встречные ветры мачты нам гнули,
Но оказалось, нас обманули.
Вдруг оказалось - никуда не плывем...

Нормальненькие такие.........машинЁшки..*)))

Авто и девчата шикарные.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.