Автопутешествия и приключения: Кронштадт

09.09.2016 17249 48

Хроники калиновода: из Новосибирска в Санкт-Петербург через Казань и Москву

Маршрут: Казань — Москва — Санкт-Петербург — Кронштадт — Петергоф
В этом году добираться решили на автомобиле, а не на самолете. Во-первых, так интереснее и есть возможность посмотреть другие города по пути. А во-вторых, это вдобавок еще и дешевле (хоть и дольше). Это даже если брать просто стоимость перелета, а ведь по-хорошему пришлось бы еще и за аренду автомобиля платить, ибо по ездить по Ленинградской области на маршрутке банально неудобно.
07.12.2015 29399 82

Лучший месяц жизни, или 600 часов, чтобы увидеть Россию

Маршрут: Екатеринбург — Челябинск (через Кронштадт)
Теперь они у меня имеются — мы сделали ЭТО! Впечатления от 12000 км абсолютно новых для нас дорог, городов и мест — бесценны, для всего остального есть статистика: 35 дней, 14500 км, 36 регионов, три моря, 10 городов-миллионников, Крым и ещё 7 мест, 138000 рублей — это всё на двоих. 600 часов — это время за вычетом сна.
18.11.2015 11016 38

В России тоже много интересного. Часть 2

Маршрут: Санкт-Петербург — Петергоф — Кронштадт — Псков — Лида — Гродно — Москва
23 июля. Выезжаем в сторону града Петра, а проехать-то всего 230 км. Жить будем в гостинице «Охтинская», где у нас забронирован номер с видом на Большеохтинский мост по нашей просьбе (оказывается, и такое возможно на сайте booking.com).
26.09.2015 9559 26

Москва — Зеленогорск — Петрозаводск — Вологда летом 2015 года

Маршрут: Зеленогорск — Вологда (через Кронштадт)
Мысль о посещении северо-западных и, отчасти, северных рубежей РФ подспудно зрела давно. В Пскове, Великом Новгороде, Изборске, Печорах и их окрестностях побывать ранее уже довелось. Понравилось. А вот Ленинградская область и Карелия до настоящего времени оставались неохваченными. Вот туда и решено было съездить в 2015 году. Избранным местом отдыха стал гор. Зеленогорск Ленинградской области (прошу не путать с гор. Зеленоградск Калининградской области, о нем — см. «Москва — Зеленоградск: на Балтику в июле 2014 года»). После анализа многочисленных предложений выбор пал на санаторий «Балтийский берег», принадлежащий метрополитену «северной столицы». Срок пребывания в нем был определен в 16 дней (в номере — телевизор, холодильник, 3-разовое питание и т.д.). Цена вопроса — 2375 руб. в сутки на человека. Сразу сообщу, что ожидания этот санаторий вполне оправдал и каких-либо особых нареканий в свой адрес не вызвал, тем более, что никакой предоплаты не требовал. Единственное, о чем попросила служба бронирования санатория — так это телефонным звонком 1 раз в 2 недели подтверждать свое намерение прибыть к ним в установленное время. Хорошо, нет проблем! В предварительно разработанную культурную программу были включены все достопримечательности, до которых можно было добраться и вернуться обратно на автомобиле в течение светового дня к месту проживания.
02.09.2015 26054 83

Строго на юг, или Путешествие с неожиданными поворотами

Маршрут: Ставрополь — Санкт-Петербург (через Кронштадт)
Собрались мы с Коляном в свадебное путешествие. Хоть свадьбы как таковой не было, а уже решились навестить будущую родню невесты. Родня живет в Ставропольском крае. Так что Колян с присущим ему энтузиазмом предложил пересечь на машине больше 4000 км — из Томска в Ставрополь. Этот квест мы окрестили «Строго на юг». Мы и сами не предполагали, что посетим не только юг, но и добрую половину нашей родины.
06.10.2014 5905 20

Из Гжели в Питер на Mazda 6

Маршрут: Пушкин — Санкт-Петербург — Кронштадт — Петергоф
Давно собирался в Питер и вот, наконец, свершилось. Я там был в 1997 году, от школы ездил, но практически ничего не помню уже, хотелось освежить память и посмотреть город заново уже взрослым взглядом, да и моя жена там не была. Все сложилось.
16.09.2014 15060 78

Свадебное путешествие из Перми в Санкт-Петербург

Маршрут: Киров — Казань (через Кронштадт)
Здравствуйте, меня зовут Михаил, я живу в городе Пермь и мне 27 лет. В августе 2013 года я и моя вторая половинка Надя, совершили незабываемое для нас свадебное путешествие на машине в Питер. Я начинаю писать этот отчет спустя ровно три месяца после возвращения из него. Цель: сохранить свои, уже начинающие истираться, такие потрясающие воспоминания, поделиться опытом с теми, кто еще сомневается в своих силах, что путешествовать по России на автомобиле можно и вполне успешно, выразить благодарность людям, которые мне помогали на разных этапах моей затеи.
13.06.2013 25786 83

Путешествие в Европейскую часть России из Новосибирска: Урал, Санкт-Петербург, Москва и Золотое Кольцо на Opel Vectra

Маршрут: Новосибирск — Санкт-Петербург (через Кронштадт)
Автомобиль: Opel Vectra
Желание отправиться в это не близкое путешествие созрело еще в прошлом году, после поездки в Питер с маленьким заходом в Карелию. Наша страна насколько огромна, что сразу посмотреть всё за один отпуск никак не получится. Много интересных городов, достопримечательностей, да и просто хороших красивых мест тогда остались без внимания. Так что еще в прошлом году затаилась мысль: а не съездить ли еще разок, более глубоко и детально?
18.03.2013 32428 102

Автопутешествие из Комсомольска-на-Амуре в Санкт-Петербург (и другие города и села) в год 80-летия города Юности

Маршрут: Комсомольск-на-Амуре — Казань (через Кронштадт)
Автомобиль: Honda Stream
Направление «свободыДальний Восток — западная часть России» в последнее время становиться все более интересное и популярное. Желание проехать по этому маршруту зрело у меня давно. Первая попытка состоялась в 2006 году. Но тогда доехать до Петербурга было не суждено по причине недостатка необходимого времени. Были и другие причины, но они вторичны. Тогда «экипаж» состоял из трех человек: я, супруга и мой младший сын. Доехали мы тогда до Байкала.
30.01.2013 15424 69

Мужчины в автотуре: Красноярск—Санкт-Петербург—Киев—Львов

Маршрут: Красноярск — Украина — Львов (через Кронштадт)
Автомобиль: Toyota Verso
В начале была дата 12 октября и несколько пунктов: Санкт Петербург, что-то где-то на Украине, Белорусcия, Москва и обратно в Красноярск. Экипаж-то прибавлялся, то убавлялся при этом маршрут по-прежнему был в каком-то мистическом тумане, добавился загадочный «Аркаим», а где это, где-то в районе Челябинска, там и выясним, хорошо.
Добавить путешествие
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром