Вдохновившись рассказом Алексея Шерстобаева «Мотопутешествие по Приморью на Honda XR250», я решил, что мои глаза смотрят на север. И вот погожим днем, второго сентября из Владивостока выехал экипаж в составе двух человек. Меня и моей девушки. Экипированы мы были более чем скромно. Я вообще долгие годы занимался спортивным туризмом и скалолазанием, поэтому привык в походах обходиться минимумом вещей, без всех этих китайских синих тентов, складных мангалов и надувных матрасов.
Наша, с женой Татьяной, поездка в Америку произошла только благодаря Интернету, т. к. с его помощью мы нашли там многочисленных родственников, однокашников по институту и даже земляков. Несмотря на то, что Интернет у нас дома уже около 12 лет, только после регистрации в социальных сетях мы начали находить там своих знакомых. Результатом этих поисков стало налаживание тесных контактов с такими странами, как США, Норвегия, Япония, Сингапур, Сербия, Израиль, Германия, Беларусь и, конечно, Россия.
Выход был найден — нас ждет, однозначно, Приморье и бесспорно на машине! Моя молодая супруга так же является отъявленным автолюбителем, поэтому другие варианты проведения отпуска даже не обсуждались, не напугали и предстоящие километражи и, тем более, предстоящий почти месяц колесно-кочевой жизни.