Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Новый Дагестанец

Рассказы автора Новый Дагестанец

В последнем своем опубликованном отчете на Drom рассказал о дороге от Урала до Испании. В отличие от двух предыдущих поездок по Европе, этот маршрут строил специально по «захолустьям» проезжаемых стран. Еще ранее был опубликован отчет о наиболее ярких моментах отдыха в этой стране, когда туда доехал. Однако всему приходит конец. Заканчивается и отдых. Приходит пора возвращаться домой. Снова дорогой через всю Европу и снова, по возможности, минуя большие города и скоростные трассы. Жена остается в Марбелье еще на неделю, так как обратно летит самолетом. А я гружу машину нашими вещами, покупками и выдвигаюсь в сторону Барселоны.
Как-то, после прочтения очередного исторического опуса, решаю посмотреть свои архивы и наталкиваюсь на фотки о поездке 2017 года на машине в Испанию. Тогда не счел нужным рассказывать о ней здесь на Дроме. Теперь вот и пришла пора выполнить обещание. Тем более, что для меня пенсионера, это, похоже, была последняя поездка такого рода. Надо зафиксировать ее не только в памяти, но и в электронике.
Как там оказался? Да, просто. Приехал на личном авто, преодолев, не спеша, за неделю, 6200 километров. Шенгенская виза была, деньги тоже. Собрался, сел и поехал. Жена улетела самолетом. По ее мнению, прокатиться по Европе достаточно один раз, который у нас с ней был впервые лет десять назад. А мне в кайф. С удовольствием совершил вояж снова, уже в третий раз. Правда, в эту поездку, с учетом предшествующего опыта, исключил из маршрута автобаны и платные дороги. Смотреть на них особо нечего, да и траты за проезд, по итогу, набегают приличные. Гораздо интереснее пробираться по странам через мелкие городки и деревни. Наблюдать европейскую жизнь, так сказать, «с изнанки». О дороге туда и обратно, может, тоже позднее расскажу, если фоток будет достаточно.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром