Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Svetikcom

Рассказы автора Svetikcom

В Семипалатинске после моста сплошные дорожные развязки в виде колец и эстакад. На них заезд в три-четыре полосы. Сориентироваться, не видя карты и перестроиться в таком потоке, не зная заранее куда, что-то мне оказалось сложно. Час пик, 6 вечера. Схему развязки увидеть не могу, в силу внутристаканного положения навигатора. А ориентируясь только на голосовые подсказки, считая съезды, не угадываю. Навигатор начинает талдычить, что сбилась с маршрута. Наматывать км обратно не вижу смысла, еду дальше.
У самого въезда в ущелье на коричневой отвесной грани скалы можно увидеть метровое изображение летящего в прыжке козла, а чуть дальше по дороге — оплывший четырехугольник вала с угловыми башнями. Это остатки некогда могучей киргизской крепости (IX-XIV вв.).
В конце июля выяснилось, что мужу приспичило посетить родственников, которых он не видел много лет, и которые остались жить в Андижане, хотя большинство русских уже покинуло эти края. С учетом того, что он некоторое время назад перенес инсульт, то его план доехать с другом (водителем туравтобуса) до озера Иссык-Куль, там отдохнуть пару дней и дальше добираться до Андижана самостоятельно, поверг меня в шок. Зрение после инсульта до конца не восстановилось, нервишки пошаливают... Явно будут проблемы на границе! Но его великому упрямству и настырности в достижении цели можно только позавидовать. Едет и все! Пришлось что-то срочно придумывать.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром