Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора alaska70

Рассказы автора alaska70

В сентябре прошлого года на дроме появился рассказ «Полярный Урал-2022» (спасибо его автору!), из которого я с удивлением узнал, что до Салехарда теперь и летом можно добраться на автомобиле. Не поездом, не самолётом, не паромом по Оби, а именно по земле и на своей машине, то есть всё как мы любим. До того момента я искренне считал, что столица ЯНАО доступна автотуристам исключительно по зимнику, и то при удачной погоде.
23.11.2022 9462 31

Адыгейская осень

Автомобиль: УАЗ Патриот
Решили с Леной так: выезжаем 1 октября, добираемся до ключевой точки — Элисты, постоянно мониторя погоду, и в Элисте, как тот сказочный витязь на распутье у камня, определяемся, куда двигаться дальше — налево, направо или прямо.
За прошедшую зиму мы с женой переболели по второму кругу ковидом (первый раз был в 20-ом году), до кучи у обоих начались проблемы со спинами и суставами. У меня ещё ничего, терпимо, а у супруги всё серьёзно, на ровном месте может так переклинить, что не пошевелиться. И Лена заявила, что хотела бы совместить отпуск с поправлением здоровья, если не в санатории, то хотя бы «дикарями», благо, всяких полезных вод на Кавказе предостаточно.
11.11.2021 14325 52

На Патриоте в Крым 30 лет спустя

Маршрут: Каменск-Шахтинский — Судак — Бахчисарай — Севастополь
Автомобиль: УАЗ Патриот
Да, знаю, что опять про Крым, но что поделать, сухопутные границы закрыты, а выбор тёплых морей у нас в стране не богат.
Ну, вот мы и съездили в Республику Алтай, спасибо ковиду. И на самом деле даже не хотели множить бессчётное количество отчётов об Алтае на «дроме», но родственники, друзья и коллеги, наши постоянные читатели буквально требуют публикации этого рассказа и ставшего уже традиционным фильма. Так что пришлось мне взяться за клавиатуру и мышь.
Все уже в курсе, что президент России неожиданно «подарил» гражданам 10 дней непрерывных выходных в мае. Не знаю, кто как, я слышал разные мнения по этому поводу, а мы с Леной этому обстоятельству обрадовались. Если бы не предстоящий плановый отпуск в начале июня, добавили бы к майским каникулам свои законные 2 недели и рванули бы куда подальше…Но не в этот раз. И всё же сидеть дома столько выходных не в наших правилах. Тем более, что в ноябре прошлого года одна из наших машин, SsangYong Actyon (2013 г.в.), была продана, а вместо неё куплен у официального дилера новый УАЗ Патриот 2020 г.в., на «автомате», в максимальной комплектации. Нет только блокировки заднего моста.
В этом году у меня в начале сентября — если смотреть из дня сегодняшнего — случился юбилей, 50 лет исполнилось. А если смотреть из дальнего прошлого, то мы с женой ещё года за два до наступления этой круглой даты запланировали провести её отмечание не в ресторане с тамадой, тостами по принуждению от всех гостей по списку и глупыми конкурсами (ну не перевариваем мы подобные пафосные мероприятия), а где-нибудь в живописных горах Словакии или Словении, в уединённом уютном домике или шале, а можно даже и в палатке, если с погодой повезёт. Вдвоём, в романтической обстановке, чтобы запомнилось так запомнилось на всю оставшуюся жизнь. Но Европа по известным причинам стала недоступна, и в качестве плана «Б» был выбран Дагестан. В конце того отчёта я написал такую фразу: «теперь я точно знаю, что когда-нибудь ещё раз приеду в Дагестан — ведь там остался кусочек моего сердца, который будет тянуть меня туда снова и снова…»
Владелец компании, в которой я работаю, в последние несколько лет регулярно и помногу посещает эту далёкую и заброшенную на задворках страны республику — поохотиться, порыбачить, ну и просто активно отдохнуть в тайге, вдали от цивилизации. За это время он обзавёлся там полезными связями, заказал и сделал руками сибирских умельцев специальную лодку с аэромотором, чтобы та могла даже по камням скользить не хуже, чем по воде, и практически всё своё свободное время стал пропадать в Тыве. И вот как-то в конце прошлого года шеф (зовут его Сан Саныч) предложил нашему исполнительному директору Игорю организовать такой же отдых на 3-4 человек в августе 2020-го. Собирай, говорит, команду из желающих, а я всё устрою. Игорь сразу же загорелся идеей и прибежал ко мне в кабинет. Почему ко мне? Во-первых, потому что я его зам, а во-вторых — кто ещё у нас на работе «больной на голову» насчёт путешествий во всякие непонятные и экзотические места?
Пандемия коронавируса пустила под откос планы на отпуск практически у всех россиян, кто рассчитывал отправиться куда-то отдохнуть за пределы своих регионов с конца марта и по сей день. Вот и наше 5-ое путешествие на Кавказ, а именно в Армению в апреле, тоже накрылось «медным тазом». И хорошо ещё, что хотя бы сам отпуск не «сгорел», а перенёсся на другое удобное время, ведь должно же когда-нибудь всё это закончиться. Обидно пролетели вхолостую длинные майские праздники. Незаметно наступило лето, и для нас как-то дико и непривычно оказалось сидеть в это тёплое время в городе, а не кататься по новым неизведанным местам. В начале июня «дорожный зуд» достиг запредельного уровня, не давая нам с женой покоя...
Кавказ, Крым и Алматы автоматически отпали по причине больших расстояний и нехватки времени. Надо было найти им на замену что-то не очень далёкое, но не менее достойное, и желательно, чтобы в этом новом выбранном месте присутствовали горы.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром