Раньше ни я, ни жена не были в Америке. Решили, поскольку страна цивилизованная, ехать без путевок — дикарями. Через месяц был составлен примерный маршрут, выяснены моменты с визами и т.д и т.п. Началась эпопея с визами. Дело оказалось несложное, только с Комсомольска-на-Амуре во Владик пришлось ехать, чего, в постоянном отсутствии времени, делать совсем не хотелось. Поездка во Владивосток — уже приключение :).
Вообще-то лучший сезон для посещения Юкатана — это зима, но в июле-августе есть небольшой перерыв между дождливыми сезонами, когда достаточно сухо. Поэтому мы рискнули побывать в Мексике в середине августа 2011 г.
Ну, вот и добрались мы наконец-то до другого континента. Мысли посетить Америку бродили в умах семейства уже давно, да все как-то был недосуг. И перелет длинный, и визы получать история целая. Собственно, поэтому наверное и мало наших соотечественников посещают США с туристическими целями. А зря. Теперь я это могу сказать абсолютно уверенно. Как всегда в своих повествованиях, я буду описывать места, нами посещенные, рассказывать, какое впечатление они произвели на нас и какие выводы мы сделали из увиденного.