Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора compassadv

Рассказы автора compassadv

Наконец-то дошли руки доделать отчет об осеннем (2020) путешествии в Воронежскую область. Идея посетить пещерные храмы Воронежской области возникла давно, а именно во время прошлой поездки на Кавказ. Проезжая Воронежскую область, мы увидели указатель со стрелкой «пещерный храм», что нас очень заинтересовало. Попробовали даже подъехать, но мост через реку был обрушен. А на том берегу в вышине виднелась пещера. Решили в будущем изучить этот вопрос. И вот будущее настало. Правда, изначально были более грандиозные планы на поездку, но ковид внес свою лепту. Нужно было что-то придумать. И вот вспомнилась табличка «пещерный храм». Надо ехать!
Наконец-то майские праздники! Самое время взять отпуска и отправиться на поиски приключений. Куда-нибудь в Узбекистан, например. Там пустыни, барханы, верблюды и древние восточные города. И древние города, надо сказать, действительно великолепны, а вот пустыни… Но обо всем по порядку.
В общем, дело было давно, в далеком 2016 году. Север всегда манил меня своей брутальной природой и самобытной культурой. Мысли о поездке куда-нибудь посевернее взращивались давно. Собрались как-то с другом (отмечали что-то) и решили куда-нибудь на Север двинуть. На тот момент я уже бывал в Карелии (доезжал до Беломорска), так что нужна была другая локация. Время было как всегда ограничено (9 выходных на майские праздники), так что по соотношению время/расстояние Архангельская область оптимально подходила. Кроме того, Архангельская область — настоящий кладезь памятников деревянного зодчества, что завлекает всяческих любителей всего Северного (вроде нас). Так и решили.
Август — пора отпусков. Хотели куда подальше (на Алтай, к примеру), но бюджет подвел. Решили куда поближе, но чтоб насыщенно. В радиусе 1000 км от Казани кроме Урала, в общем-то, и ехать некуда. Так и решили. Осталось маршрут продумать. Вроде бывали уже и в Пермском крае, и в Челябинской. Но как-то неполноценно всё, галопом, однако и этого было достаточно, чтобы понять, что места шикарные. Вот и решили изучить более подробно.
Дело было в мае 2018. Каждый год стараемся выбираться куда-нибудь на майские праздники, и этот год был не исключением. В прошлом году путешествовали по Заполярью, ездили на Кольский в Териберку (может быть, когда-нибудь тоже напишу отчет). Там мы увидели тундру во всем ее величии. В этот раз мы захотели посмотреть противоположность — пустыню. Выбор пал на Казахстан.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром