Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора ringo21

Рассказы автора ringo21

Никогда я не думал, что попаду в Исландию, даже в своих самых смелых мечтах автопутешественника! Ну, вроде есть эта далекая страна на карте, ну есть она в программах путешественников по ТВ. Читал, смотрел, да, красиво все, да, супер интересно, но очень и очень далеко! Ну и дорого! А тут, вдруг, дочка огорошила известием, что собирается замуж за жителя этой страны. Учились они вместе в Испании, сначала в Малаге, а потом в Мадриде.
Азия — Европа — Азия, это если по частям света делить, а не по материкам…. Вот такое получилось у нас путешествие осенью 2016 года. А ведь летом 2016 мы с женой собирались просто повторить путешествие в Среднюю Азию 2015 года, но с небольшим исключением! Думали еще заехать в Горный Бадахшан, уж очень манит нас Памир! Но ПОЛУЧИЛОСЬ совсем не то, что задумывали! Но сильно мы и не огорчились!
Живу я в Красноярске, от этих мест довольно далеко. Путешествую на машине давно, раз-два в год обязательно большое путешествие на авто выходит. Но вот именно о такой поездке, в эти края, мечтал очень и очень давно. Даже хотел из Красноярска ехать, но если лет 5 назад осилил бы на раз-два, то в этот раз подустал (летней Монголии хватило). Уже думал, что еще на год отложу поездку, но ПОЛУЧИЛОСЬ. Вот об этом и хотелось бы написать. Теперь все по порядку.
Так получилось, что в этом году мы уже совершили небольшое автопутешествие. На 9 мая ездили в Калининградскую область, в г. Черняховск, брали в а/п машину напрокат и за 3 дня почти всю область посмотрели. Первый раз там побывали, очень понравилось… но звезды так сложились, что получилось еще раз отправиться в путь, теперь уже на своем Х-Трейле, 2010 г. выпуска. Давно задумывали поездку в Среднюю Азию, т.к. до этого бывали только в Алма-Ате и то, только на самолете. Особых планов не было, вот и решили, сначала ехать до Иссык-Куля, а там уже по обстановке. Почувствуем хорошее отношение населения, найдем в себе силы, позволит работа — то и двинем дальше…
А в этом году я решился на более длительное и по времени и по расстоянию путешествие. Получилось 33 дня и почти 17250 км. Даже сам не ожидал, что так получится. Да я и отчет писать не собирался, даже и не задумывался над этим, но вот встретил в Крыму ребят с этого форума, и они меня убедили это сделать. Вот и решил похвастаться ))). Последний раз, наверное, писал так много в институте при поступлении (сочинение), а вообще мне это больше напомнило школьное сочинение на тему «как я провел лето».
Путешествие планировали месяца три, в Монголии до этого были только один раз /июль 2016 г./, через Туву, 300 км по хорошему асфальту до озера Хяргус-Нуур и назад. Вот во всем и исходил от впечатлений первой поездки.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром