Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора 13_Роман

Рассказы автора 13_Роман

Во вторник приступил к штудированию интернета, хорошенько порыл по поводу предстоящего старта в Крым. Насобирал кратко по городам, где и что интересное. Вечером вдобавок хорошенько попытал Саню: куда он там ездил, чего видел, какие особенности. Главная особенность, как выяснил, что Крым вроде как наш, но и вроде как не наш. Так, например, сотовая связь работает по обычному роумингу (которого как бы тоже нет, но есть), но мобильный интернет совсем на других условиях, без специальных пакетов именно для Крыма выльется в хорошую копеечку. По этой причине также скачал карты навигатора для офлайна. Так же, попав туда, вы не увидите ни одного привычного маркета, ни одной приевшейся АЗС, только местные. В крупных же фирмах не работает эплпэй и подобное. Эти «бонусы» из-за столь громкого слова «санкции». Кто-то либо уже находится под ними, а кто-то не хочет под них попасть и поэтому не заходит на местный рынок. И надо иметь ввиду, что многие бизнесмены (отели, кафе и т.п.) нелегалы, поэтому порой невозможно оплатить картой, только наличными.
Итак, приступим-с. На дворе был конец августа, я неспешно собирался рвануть отдохнуть на недельку со знакомыми в Калужскую область. И тут звонок от двоюродного брата, с которым колесили в 2014-м по Байкалу: «привет, как дела…, какие планы на 6-9 сентября». Поговорили, оказалось, что в эти дни будет в Питере. Ну, и между делом он пошутил: «а слабо назад подбросить?». А я сразу прикинул серьёзно: с Калуги уже вернусь, время свободное имеется, финансы отдохнуть позволяют. В итоге ответил, что не слабо и с Питера до Краснодара помчим вместе.
После переезда, ввиду некоторых обстоятельств, времени для больших путешествий выделить не получалось. В итоге старался вырваться с работы и делать по мере возможностей однодневные поездки по области. А закончив с проживанием в Калининграде, решил обобщить и опубликовать накопленный материал. Предупреждаю сразу: местами будет как путеводитель с фотографиями. Сами фото будут смешаны из одного и того же места, но с разных посещений, например, летние и зимние или и вовсе разных лет.
Давненько не отмечался здесь, но на это имею уважительные причины. Поведать же в этот раз хочу о дневной поездке из г. Санкт-Петербург в г. Великий Новгород, правда вновь с опозданием (поездка была осуществлена в конце июля 2016 г.). Соглашусь с вами, приключением это толком не назвать, но, когда готовился к поездке, ничего подобного не нашёл, информацию собирал в основном по сайтам достопримечательностей Новгорода и автобусных экскурсий с последующим анализом, в связи с чем и решил опубликовать.
Наконец нашёл я время написать и про вторую свою дальнюю поездку. На этот раз это не путешествие, а перегон машины при переезде на новое место обитания. Так что таких же шикарных фото, к сожалению, не будет, но зато будет интересный жизненный рассказ, который, может, кому-нибудь пригодится в пути.
Как-то в школе, на обществознании вроде (в общем, дело было давно и не правда), нам дали задание написать, что бы мы сделали, если бы выиграли в лотерее. Не знаю почему, но я написал, что обязательно бы осуществил поездку (на тот момент с Питера) на Байкал. Но вот судьба забросила трудиться в город Енисейск Красноярского края, приобрел машину, 2 недели отпуска согласовал на конец июня. И всплыла та давняя идея. Спланировал ещё в мае маршрут, подбил двоюродного брата на это дело и 19.06.2014 г. мы уже стартовали из Енисейска.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром