Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Mikhail_1980

Рассказы автора Mikhail_1980

В начале лета, находясь в Шанхае, потратил единственный свободный день на посещение Шанхайского Автомобильного Музея. Изначально посещать экспозицию не планировал, но за день до отъезда решил, что такая возможность навряд ли представится еще раз. Дело в том, что я всегда стараюсь посещать музеи по автомобильной тематике, которые мне попадаются в поездках. В моем активе музей Ferrari в Маранелло, коллекция князя Монако, музей Nicolis в Вероне (отчеты по двум последним можно найти на Дроме). Час на метро до станции Shanghai Automobile City, 5 минут на такси и я у ворот музея.
По случаю посетил музей Nicolis в окрестностях Вероны. Музей не очень известен, но коллекция просто потрясающая. В отчете лишь часть представленного в экспозиции. Кроме того, посещение можно спланировать под календарь событий музея, и тогда некоторые экземпляры можно будет посмотреть даже на ходу.
28 апреля мы прилетели на остров с материка рейсом испанской Iberia. Нюанс в том, что лететь из Москвы в Мадрид, погулять там полдня, переночевать и перелететь на остров на следующий день выходит дешевле, чем лететь прямым рейсом Москва—Тенерифе. Делали уже так раньше. И устаешь от перелетов меньше, и в Мадрид можно заглянуть.
Расскажу, как мы интересно провели время на Гран Канарии в компании забавного автомобиля. Но на этот раз решение о поездке далось не так уж и просто. Долго сомневались. Процесс этот совпал с крутым пике нашего гадкого рублишки в начале года. Но, в конце концов, посчитав, что до бесконечности он падать не будет, все-таки решились. С маршрутом определились быстро, идея посетить Гран Канарию появилась еще в нашем прошлом путешествии на Тенерифе. В качестве аэродрома подскока выбрали Мадрид — дешевле Барселоны, ни разу там не были.
30.09.2014 14675 54

Семейные покатушки по острову Тенерифе

Автомобиль: BMW 1-Series
Хочу рассказать хоть и не о путешествии, но об одном очень интересном месте. Так получилось, что мы с женой на один день оказались в Монте Карло. Конечно же, первым делом мы отправились в автомобильный музей: Collection de SAS le Prince de Monaco. Это частная коллекция, принадлежащая принцу Манко. Под одной крышей собраны более 100 автомобилей разных лет выпуска, начиная с De Dion Bouton 1903 и заканчивая Lamborghini Countach 1986. Принц Rainier III был известен своей привязанностью к автомобилям. За период более чем 30 лет он, пользуясь своим уникальным положением, создал выдающуюся частную коллекцию исторических автомобилей. Основная часть коллекции была приобретена и отреставрирована по заказу принца.
20.09.2013 10094 19

К вулкану Тейде (Канарские острова) на Volvo C70

Автомобиль: Volvo C70
Прочитал отзыв «По Тенерифе на Renault Wind Roadster Cabrio» и вспомнил о нашем с женой автопробеге в тех же местах прошлой зимой. А дело было так. Мы с Наталией большие поклонники круизного отдыха, поэтому и зимний отпуск на январь 2013 года спланировали на борту большого белого теплохода. Одним из портов нашего круиза и был Санта Круз де Тенерифе на одном из островов Канарского архипелага.
19.06.2013 15592 63

Из Венеции в Рим на VW Golf

Маршрут: Венеция — Милан — Пиза — Флоренция
Автомобиль: Volkswagen Golf
Но планируя наш с женой миниотпуск на майские праздники в Италии, мы увидели неплохую возможность устроить небольшой автопробег по этой стране. Дело в том, что по плану нашего путешествия в Италию за четыре дня до обратного рейса из аэропорта в Риме мы должны были находиться в Венеции. Сесть в поезд и провести оставшиеся три дня в Риме было как-то скучно. Поэтому решили взять напрокат автомобиль в Венеции и сдать его в Риме прямо в аэропорту, сведя на нет, таким образом, все перетаскивания чемоданов.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром