Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора ShurickF

Рассказы автора ShurickF

Маршрут: СПб — Турку — паром — Стокгольм — Люсьефьорд — Ставангер — Хардангер фьорд. Страны: Финляндия, Швеция, Норвегия. Поездка в Норвегию на «июньские праздники» становится доброй традицией. В этот раз курс на южную и центральную часть по самым популярным туристическим местам. Форматом поездки выбран «бомж-тур», что заметно отразилось на условиях отдыха, но никак не повлияло на полученные впечатления.
29.04.2015 25363 48

На край света за Lapin Kulta и треской

Маршрут: Санкт-Петербург — Рануа — Рованиеми — Хоннингсвог
Lapin Kulta это не только финское пиво, но и золотой запас Суоми, надёжно хранящийся в недрах северной Лапландии. Главную цель отпуска определил сын: «Папа, я обязательно должен добыть золото для бабушки, чтобы она наконец-то сделала ремонт!». Такие желания нужно поощрять, так что путь наш лежит на золотой прииск Танкаваара. А там, глядишь, и до самого края света доберёмся.
Норвегия никого не оставляет равнодушным. Для кого-то это очень холодная суровая страна с безумными ценами на все, а в отелях «ничего не включено», как в Турции. Но для большинства это место, куда тянет снова и снова, и я не исключение. Побывав в Норвегии весной прошлого года, я влюбился в эти суровые скалы, фьорды и водопады, и неудивительно, что при первой же возможности я опять отправился в царство безумно красивой природы.
19.05.2014 21291 35

Из Петербурга в Болгарию на Ford Focus

Маршрут: Санкт-Петербург — Бургас — Несебр — Белград — Варшава
Автомобиль: Ford Focus
Начну с того, что в Болгарию мы не собирались в принципе. На сентябрь 2013 года у нас была запланирована и хорошо проработана поездка в Хорватию и Австрию: выбраны варианты жилья, основные и дополнительные POI, проработаны маршруты для вариантов двух- и трехнедельного отпуска и даже места парковок определены и тщательно нанесены на карты. Но, с началом потепления, жена всерьез озаботилась вопросом, где ей провести лето с Ванюхой.
16.07.2013 16303 72

Норвегия за 4 дня: Стокгольм, Фагенрес, Олдеватн, Гейрангер, Троллстиген, Согнефьелле

Маршрут: Санкт-Петербург — Турку — Стокгольм — Осло
Автомобиль: Ford Focus
Стоит ли ехать в Норвегию на четыре дня? IMHO ДА! Конечно, многим придется пожертвовать и многое не удастся увидеть. Придется забыть про Нордкап и Лофотены, «язык тролля», «кафедру» и «горошину», «Атлантическую дорогу» и берег океана… Но оно того стоит!
За 2 дня до «майских» стало очевидно, что между праздниками придется выходить на работу и дальнюю вылазку следует исключить из наших планов. В экстренном порядке были изучены цены на паромы «ну хоть куда-нибудь» из Финляндии: картинка предсказуемо грустная, мест мало, каюты только дорогие или очень дорогие. А ребенку обещан паром… А кто сказал, что паром, это обязательно Viking Grace? С этой мыслью я лезу в свой загашник заготовок поездок и выуживаю архипелаг Турку. Отлично, вместо одного будет целых восемь паромов. Да еще и бесплатных.
10.08.2012 26043 66

Семейное путешествие из Санкт-Петербурга в Болгарию и Румынию на Ford Focus

Маршрут: Санкт-Петербург — Беларусь — Украина — Болгария — Румыния — Брашов
Автомобиль: Ford Focus
Из-за особенностей визового режима Румынии поездка разделена на три логических участка: Дунай мы смотрим по пути на море, сделав небольшой крюк в 1000 км, в скалистые Карпаты мы попадаем по пути домой, ну а море, это море. Остановились на Черном, хотя до Адриатического получалось чуть ближе. Захотелось отвезти ребенка в «большую песочницу». Да и возможность воспользоваться бесплатным жильем на побережье ― весомый аргумент.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром