Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора dt013

Рассказы автора dt013

Красный и черный, вероятность получения черной масти 50 на 50 — отличный показатель. Очереди у стойки нет, пять минут, и мне вручают ключи с коняшкой. В нетерпении хватаю их и бегом на паркинг. Жму на кнопку, не добегая до автомобилей и о да, фарами мигнул черный! Убираю матерчатый верх и в кресло плюх. Ну-c, что там у нас? Максимальная стандартная комплектация, злющий движок, на одометре 500 миль пробега. Приятным бонусом — осознание, что аренда Мустанга в Америке стоит дешевле, чем аренда Фокуса в России.
Итак, в последний вечер моего пребывания в столице Невада я прохватил на Красном до аэропорта, где и сдал его без тени сожаления. Ну не принято у меня жалеть о четырехколесных драндулетах. До отеля шел пешком, уворачиваясь от палящего солнца и самолетов, идущих на посадку. На следующий день, проснувшись и улыбнувшись предстоящей встрече, я отправился за HD пешком, по магистрали. Ходить рано утром в Вегасе не принято абсолютно, тем более по трассам. Прерогатива эта отдана лишь бомжам и каким-то неадекватным личностям, ряды которых разбавил я в рваных джинсах и майке. Кстати, когда отползаешь от Стрипа и игорного центра, Вегас резко становится дырой в пустыне.
Как я уже говорил, мысль о США пришла с покупкой мотоцикла, а точнее сутки спустя, когда я приехал на нем в Ростов и понял, что дальняк на мотоцикле — это круто. От мысли до идеи прошло еще какое-то время (месяцев 6, наверное), и я начал готовиться, собирать информацию, становиться счастливей немного. Октябрь 2014 года принес первые траты: я подал документы на визу. Процедура достаточно простая, все через комп. Консульский сбор, анкета с приаттаченным фото, получение на электронку приглашения на визит в посольство с датами собеседования и ожидание.
19.02.2013 27290 127

Грузинский синдром

Маршрут: Москва — Пятигорск — Тбилиси — Батуми
Автомобиль: Mazda Mazda6
Еще на этапе попытки планирования поездки, я понял, что меня ждет нечто особенное, уникальное, неизвестное. Осознание пришло с отсутствием желания что-то планировать, узнавать о ПДД, телефонах доверия и ценах на бензин, еде, развлечениях. Я просто срисовал карту-схему Грузии, нашел инфо о том, что господин Саакашвили отменил визы для россиян, прочитал пару отзывов о стране и поехал.
10.04.2012 9216 45

Запахи зимы. Путешествие из Казани по Золотому кольцу

Маршрут: Казань — Шуя — Кострома — Красное-на-Волге — Переславль-Залесский — Суздаль — Владимир
Снаружи стоял холодный запах осени. Я забыл, как пахнет зима. Остались воспоминания о противоположностях: кофе горячий, поручень в автобусе холодный, день короткий, а ночь темна и надменна. Но все это воспоминания, а не запах, как будто калька съехала с чертежа: здесь миллиметр, там миллиметр, и уже все не так. И когда елка наряжена, а клоун с доброй усмешкой смотрит так же, как и в 1956 году — первом году своей стеклянной жизни, я отправляюсь на поиски духа зимы.
27.03.2012 20451 78

Бархатная осень с шампанским (Путешествие в Абрау-Дюрсо на Mazda6)

Маршрут: Ростов — Абрау-Дюрсо — Екатеринбург — Невьянск
Автомобиль: Mazda Mazda6
— Обязательно на ноябрьские поедем в Абрау, — сказал я за ужином тоном, не терпящим возражений. Возражения появились неделей позже, в лице довольно помятого типа, который разбудил меня длинной трелью звонка и словами — У вас там машины разбили. Суббота началась.
18.11.2011 23177 99

Где сливаются небо и земля, и волчица воет на звезды. Ростов-на-Дону—Харьков—Киев—Одесса—Севастополь

Маршрут: Ростов-на-Дону — Украина — Севастополь
Автомобиль: Opel Astra
Чтобы вы могли представить масштабы наших автомобильных поездок, скажу, что если поделить только те километры, которые мы проехали с дочей, на ее возраст, то получится, что каждый месяц она проезжала по 1200-1300 км. А впереди новая встреча с Украиной. Выложить отчет заставила совесть (чужие-то опусы читаю) и практически полное отсутствие на Drom.ru информации о материковой Украине (пара рассказов об Одессе не в счет).
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром