Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора dmitry _saparov

Рассказы автора dmitry _saparov

Во время многочисленных поездок по Аргентине нам часто приходилось видеть вдалеке колоритных всадников в широкополых шляпах или беретах, которые скакали по каким-то своим делам через пампу. В такие моменты ужасно хотелось догнать их и сфотографировать. Но сделать этого так ни разу и не удалось. Поэтому в ноябре 2011 мы, отбросив все дела и загрузив в машину ребенка, поехали в город Сан Антонио де Ареко на фестиваль гаучо.
Пустыня — возможно, самое красивое, что создала Природа. Есть на Земле много мест, которые потрясают воображение, но пустыня — особенно! Нигде так отчетливо не ощущаешь бесконечность мироздания, как здесь. Нигде так остро не чувствуешь единения с природой. Нигде так не выветривается из головы все лишнее и ненастоящее. Неземные пейзажи и удаленность от цивилизации заставляет совершенно иначе взглянуть на себя и окружающий мир. Сахара — воплощенный образ Пустыни. Бывают пустыни, которые выглядят иначе, но традиционный образ — это желтые песчаные дюны, черные скалы и караваны верблюдов. Сахара — именно такая.
Предыдущий мой отчет про Тайланд вызвал бурную реакцию со стороны любителей этой страны. Выкладываю отчет о поездке в Йемен, чтобы показать всем любителям отдыха с тайскими морковками, что такое по-настоящему интересная и экзотичная страна :)).
Мы много слышали о доброжелательности и улыбчивости тайцев. Но в Бангкоке улыбчивы далеко не все. Возможно, они просто устали от толп иностранцев, и дарят свои улыбки выборочно. А может это просто отпечаток большого города, где люди всегда менее общительны, чем в провинции. Большинство из встреченных нами людей, были задумчивы и размышляли о тщете всего сущего, уставившись взглядом в пространство.
10.06.2011 20412 72

От Хухуя до Хумухуяки на Chevrolet Corsa

Маршрут: Кафаятэ — Качи — Пурмамарка — Сан-Антонио — Салта
Планы у нас были весьма туманные — был только список примерных мест, куда в окрестностях Сальты хотелось попасть. И мы сразу поехали в самую дальнюю точку маршрута — город San Antonio de Los Cobres. Путеводитель не обещал ничего выдающегося там — честно написал, что это обычное высокогорное поселение, но если вы хотите увидеть, как живут люди в глубокой аргентинской провинции, то вам туда обязательно надо. Мы же поехали просто ради самого пути, надеясь увидеть по дороге что-нибудь красивое и необычное.
23.05.2011 21193 99

Неоднозначное Марокко

Автомобиль: Renault Logan
Марокко оставило массу противоречивых эмоций. Когда нас спрашивали, как мы съездили, и понравилась ли страна, мы не знали, что ответить. Если под страной понимать людей, города, образ жизни, архитектуру и т.д. — нет, Марокко нам не понравилось. Если понимать под страной природу — Марокко оставило ощущение восторга.
26.04.2011 20951 67

3 000 км поперек Турции

Автомобиль: Fiat Linea
Для бешеной собаки семь верст не крюк. Это как раз про нас. Планируя маршрут, решили — сначала медленно и подробно осматриваем Стамбул, потом медленно и подробно изучаем Каппадокию. На деле получилось, что из Стамбула свалили через полдня, и легко и незаметно для себя проехали по стране 3 000 км.
05.04.2011 30135 165

Патагония: Чили и Аргентина (7500 км на Volkswagen Polo)

Автомобиль: Volkswagen Polo
Огненная земля, Мыс Горн, Патагония… Каждое из этих географических названий обладает невероятной притягательной силой и ассоциируются с путешествиями, приключениями и романтикой. Во многом это благодаря роману «Дети капитана Гранта». В реальности Патагония оказалась гораздо более интересной и разнообразной, чем представлялось после прочтения Ж. Верна.
Мы очень давно хотели попасть в Боливию. Это была наша основная цель в поездке по Южной Америке. Мы изучали отчеты, рылись в Интернете в поисках информации, смотрели фотографии. В какой-то момент создалось ощущение, что мы знаем про это место все, и удивить нас будет трудно. Но, то, что мы увидели вскоре на Альтиплано, сложно передать словами.
11.03.2010 24712 86

Кения. Сафари на Mitsubishi Pajero Pinin

Автомобиль: Mitsubishi Pajero Pinin
Поездка в Кению состоялась в августе 2008. Это была заключительная часть путешествия по маршруту Танзания — Занзибар — Кения. Путешествовали вдвоем с женой, как всегда :).
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром