Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Путник из Читы

Рассказы автора Путник из Читы

Памирский тракт. Я был здесь в 2013 году в составе фото-тура. Нас возили тогда, как баранов: вот это красивое место, здесь надо фотографировать, а здесь ничего интересного и красивого нет. Та поездка была фактически разведкой. Мы слишком мало проехали и слишком мало увидели.
Когда мне поступило предложение отправиться вместе с шестью читинскими журналистами в Даурский государственный заповедник, я согласился, не раздумывая. В поездку меня пригласили в качестве водителя. В мои задачи входило доставить пишущую и снимающую братию в заповедник, перевозить их в те места, которые они захотят посетить, а затем в целости и сохранности вернуть их домой.
Пока пишу вторую часть рассказа «Пыль дорог 2013. Внедорожная экспедиция с польскими путешественниками, или Операция Иван Сусанин» (http://travel.drom.ru/25289/), решил опубликовать рассказ о своей недавней поездке на рыбалку на реку Витим. На выходные мой приятель Андрей (позывной Гламурный) позвал на рыбалку, на реку Витим. И хоть я не рыбак, но возможность съездить на природу стараюсь не упускать. Решили поехать на три дня, с двумя ночевками.
Ну, вот и началась новая экспедиция «Пыль дорог 2013 г.». Второе название этой экспедиции вполне могло бы быть «Иван Сусанин». Связано это с тем, что я единственный русский в этой экспедиции и выполняю в ней роль гида, помощника польским джиперам. Поляки приехали в Иркутск на 6 внедорожниках, а я им навстречу из Читы на поезде.
16.04.2013 55363 66

Поездка на рыбалку на север Бурятии (озеро Орон). Дух странствий!

Маршрут: Окунево — Багдарин — Чита
Автомобиль: Nissan Safari
Я не рыбак и не охотник. Но иногда под предлогом той же рыбалки собирается компания, и у меня появляется возможность съездить в новое место. А ездить на природу или путешествовать я очень люблю. Так получилось и в этот раз. На озере Орон, расположенном на севере Бурятии, был в 2011 году. Там мне понравилось, поэтому решил съездить ещё раз.
Второй год подряд в конце зимы езжу со своими знакомыми Максимом и Михаилом на термальный Кыринский источник, а так же на 12 ключей. Эти места находятся на юге Забайкальского края возле самой границы с Монголией. Расстояние от Читы приблизительно 500-550 км.
15.02.2013 29871 73

Поездка на Байкал и Баргузинскую долину в январе 2012 г.

Маршрут: Чита — Улан-Удэ — Курумкан
Решил на новогодних каникулах не сидеть дома, а немного попутешествовать. Поехал со своей подругой Юлей на Байкал. Как часто бывает, на одной машине. Выехали рано утром. Дорога долгое время была трудной, поскольку было темно, очень скользко, и шел снег.
28.01.2013 45868 75

Поездка на 6-й всероссийский внедорожный фестиваль, или Экспедиция по БАМу в 2012 году

Маршрут: Чита — Чита
Автомобили: Mitsubishi Pajero Sport, Suzuki Escudo, Dodge Ram, Nissan Safari
Забегая вперед, скажу: на 6-й фестиваль собиралось поехать много джиперов, но в результате приехало немного. Но меня это нисколько не расстроило, поездка очень понравилась. Столько красоты и столько впечатлений не испытывал ни в одну из своих поездок. Скажу больше: если собрать впечатления от всех предыдущих поездок, то путешествие на Кодар однозначно всё перевесит!
14.05.2012 34661 88

В погоне за мечтой: Чита—Байкал—Баргузинская долина—Иркутск—Чита (май 2011 года)

Маршрут: Чита — Улан-Удэ — Баргузин — Курумкан — Иркутск
Автомобиль: Nissan Safari
Желание ещё раз съездить в Баргузинскую долину возникло во время пятого всероссийского внедорожного фестиваля, проходившего на Байкале в 2010 г. Фестиваль проходил с конца июля до первых чисел августа в поселке Усть-Баргузин. В программу фестиваля входили поездки по различным автомобильным маршрутам по Баргузинской долине. Именно тогда я и познакомился с этим красивейшим местом на Байкале.
Через три дня после приезда с Баунта позвонил Гламурный (ездил с нами на Баунт) и рассказал, что знакомые читинцы собираются на рыбалку, на озеро Орон 12 апреля. Вопрос — поеду ли я? 13 апреля у меня день рождения, к тому же поднакопились дела, поэтому задумался, прежде чем ответить. Думал несколько секунд и ответил — поеду.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром