Из Санкт-Петербурга в Тоскану (Италия) на своей машине. Часть 2

Из Санкт-Петербурга в Тоскану (Италия) на своей машине. Часть 2

29.01.2021 | 46759 просмотров

DriveKaty в Тоскане.

Всем привет! Я, DriveKaty, продолжаю рассказ о путешествии на своём автомобиле из Санкт-Петербурга в самый живописный регион Италии — Тоскану.

Общее расстояние ~ 9 тыс. км
Время путешествия — 23 дня
Экипаж — 2 человека
Автомобиль Peugeot 308 HDi

Начало истории вы можете почитать здесь: https://travel.drom.ru/82390/

Маршрут:
СПб — Минск — Краков — Пак (Австрия) — Лидо ли Йезоло — Венеция — Тоскана.

Обратный путь:
Лигурия — Пиза — Мусс (Австрия) — Прага — Варшава — Могилев — СПб.

Автомобильный маршрут Санкт-Петербург — Тоскана.

Итак, лето, 2016 год.

Отдыхаем с дороги в центральной Италии, в коммуне Лари. Вокруг безумные пейзажи: кипарисы, виноградники и пёстрые тосканские ландшафты.

Ландшафт Тосканы.

Замок-отель Сан-Руффино.

Проведя несколько дней в роскошном резорте, мы выдвинулись дальше по региону, в сторону Лигурийского побережья.

Сельские дороги в Тоскане однополосные, но с хорошим покрытием асфальта.

Дорога в Тоскане, Италия.

Какое же здесь красивое море! Вода оказалась намного ярче и теплее, чем Адриатика, с противоположной стороны итальянского сапога.

DriveKaty на побережье Лигурийского моря.

Здесь, на побережье, в курортном городке Вада, мы сняли отель Villa Maria с собственной парковкой и видом на море. В этом симпатичном месте мы провели два дня.

В отеле Villa Maria на побережье Лигурийского моря.

Вид на Лигурийское море из отеля.

Этот курорт мы выбрали неспроста, так как поблизости располагается знаменитый пляж «White beach» с белоснежным песком и водичкой молочного цвета. Многие сравнивают это место с Мальдивами.

White beach, Toscana.

White beach — пляж с белым песком в Италии.

И он действительно очень красивый. Но цвет воды и песка здесь имеет не совсем естественный окрас. Дело в том, что неподалеку находится завод по изготовлению соды. Выбросы которого и делают это место столь уникальным.

Содовый завод рядом с Белым пляжем в Тоскане.

DriveKaty на Белом пляже в Тоскане.

Рядом с пляжем автопарковка платная — 2€ в час, есть и бесплатная, на грунте вдоль дороги, но придётся немного пройти пешком.

Дорога к Белому пляжу от бесплатной автопарковки .

Вдоволь накупавшись в море, мы переместились по региону в уютные апартаменты, в стиле агротуризм, в коммуне Кьяни.

Апарт-отель Due Ponti в стиле агротуризм в Тоскане.

Агротуризм в Тоскане.

Кот по кличке Пегасус, Due Ponti, Тоскана.

Мой Peugeot 308 HDi рядом с апартаментами в Тоскане.

DriveKaty у бассейна в Тоскане.

Вокруг располагаются самые лучшие винодельни Тосканы, так что мы здесь расслаблялись и отдыхали в течение недели. Ездили на дегустации вин, оливковых масел и пробовали местные продукты.

DriveKaty на дегустации вина в Италии.

Кстати, итальянцы любят по вечерам приезжать на винодельни, чтобы попить молодого вина. Что удивительно — они смело садятся за руль автомобиля после таких посиделок.

Допустимая норма промилле в Италии довольно высока — 0,5 ‰, а итальянские полицейские (карабиньери) не сторожат и не ловят нетрезвых водителей у таких заведений.

Дегустация вина на винодельне, Италия.

Если же полиция и останавливает, то, как правило, за нарушение ПДД. А подышать в трубку предложат в том случае, если водитель действительно с пьян. По моим наблюдениям, тосканцы умеют пить и знают свою меру. Неадекватных водителей на дорогах мы там не встречали.

На винодельне в Тоскане.

В один из дней мы съездили в Пизу к знаменитой падающей башне. Милый городок находился от наших апартаментов в 50 км, и мы осмотрели его достопримечательности за несколько часов.

Архитектурный комплекс в Пизе на площади Поле чудес.

Совет путешественникам: будьте аккуратны, в центр Пизы законно заезжать на машине нельзя, только местным. (ZLT Zone) На арендованной машине придёт штраф. Ну, а на российских номерах можно немного «поднарушить» и оставить авто на парковке, прямо напротив башни за 2,5 € в час.

На обратной дороге в наше жильё мы повстречали вот такого красавца:

Нива на итальянских номерах, в Тоскане .

Отдых в Тоскане оставил много впечатлений, но вот настал момент возвращаться.

Из центра Италии нам предстоял первый «прохват» в сторону дома 550 км.

В горах сразу же испортилась погода, сильно понизилась температура воздуха, и пошёл дождь.

Автомагистраль в Австрии.

Новые виньетки (оплата автодорог) мне покупать не пришлось, так как по дороге «туда» мы купили австрийскую и чешскую виньетку, и они уже были приклеены на лобовом стекле.

Вечером того же дня мы приехали в деревушку в центре Австрии под названием Мусс.

Остановка на ночлег в австрийской деревне.

Совет путешественникам: если вы хотите остановиться на ночлег где-нибудь по пути следования, удобнее всего искать жильё через AirBnb. А для экономных приложение даёт возможность аренды не всего, а части жилья (дома) или, например, одной комнаты в апартаментах.

DriveKaty у озера в Австрии.

DriveKaty на отдыхе в Австрии.

На следующее утро мы выдвинулись в сторону Праги. 560 км и мы на месте.

В столице Чехии мы сняли апартаменты недалеко от центра, с бесплатной автопарковкой. Заселились на 2 дня.

Прага, вид из окна апартаментов на город.

Утром следующего дня мы отправились на Староместскую площадь осматривать город.

Все уличные автопарковки в Праге платные от 2 € в час, в зависимости от зоны.

Совет путешественникам: Через мобильное приложение «Parkopedia» можно посмотреть расположение и стоимость всех автопарковок любого европейского города.

Тынский храм на Староместской площади в Праге.

Астрономические часы в Праге.

Прага, действительно, очень красивый город, всегда с удовольствием останавливаюсь здесь на 2-3 дня, чтобы насладиться архитектурой и вкусно покушать. Цены в Восточной Европе значительно ниже средиземноморских.

Чешская колбаска и десерт трдельник.

Следующая, и последняя остановка в ЕС, была в столице Польши — Варшаве.

Проехав 680 км от Праги, мы остановились в самом центре столичного города в недорогих апартаментах.

Варшава, вид на город из окна автомобиля.

Уличные парковки в центре Варшавы платные от 3 PLN (0,6 €) в час. Но многие становятся бесплатными после 18:00 и до 8:00 и в выходные дни.

На место мы приехали после 18:00, поэтому машину у дома припарковали бесплатно. После заселения у нас ещё оставались силы и время на прогулку по старому городу.

Рыночная площадь, Варшава.

Отдохнули одну ночь в историческом центре Варшавы, и нам предстоял сложный путь в сторону дома 960 км: 210 км до польско-белорусской границы и 750 км до следующего ночлега.

Границу в обратную сторону мы прошли относительно быстро, примерно за 2,5 часа.

Пограничный контроль, Польша-Беларусь.

Ближе к ночи мы прибыли к родственникам в Могилёв.

Пежо 308 на трассе в Беларуси.

Утром нас ждал последний отрезок пути длиной в 790 км. Финишная прямая до Санкт-Петербурга. Как ни крути, но для меня это всегда самый тяжёлый участок дороги всего путешествия.

Ленинградская область, дорога домой.

Продолжение следует…

Расходы на путешествие:

Топливо ~ 650 €
Платные дороги 73 €
Парковки ~ 48 €

Жилье: в среднем 50-60 € ночь на двоих. Это та сумма, которой я стараюсь придерживаться, но бывают исключения. Это касается и отелей, и жилья на Airbnb.

Что касается трат на еду, алкоголь, досуг и тому подобное — всё очень индивидуально. Смотря какие аппетиты и интересы. Цены на продукты в Европе зачастую ниже, чем в России. Можно найти общепит абсолютно на любой кошелек. Кроме того, есть много бесплатных развлечений и мест для посещения.

Дром

Петербург
Ну что же? Молодцы что съездили а Вы - что написали отчёт. Пополнение в рядах авторов дрома!
Хороших новых путешествий!
Кстати, во время ковида мы по России много поездили, а Вы как, не попутешествовали?
С уважением,
PeterC

там где бАбры
Хорошие фоточки, вид сзади и спереди просто класс!!))))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Курган
С боку тоже ни чё так!
Евгений
Конечно фоточки зачет! Зашел только ради них, читать и не собирался.
Палыч
Это отчет об автопутешествии,или парад купальников? Девочка худенькая - наверное,кушает плохо.
Арсениум
Молодец!

НОВОСИБИРСК
Этот отчёт интереснее. Правда текст не читал, но фоток красивых больше стало)
Николай
Бердск
Хорошие фоточки, текст не читал
Катерина, солнышко . Может в след . раз вместе съездим в Италию. С меня авто и все расходы. В любое время, как вам удобно:)
Дима
Палыч
это она дром с инстой перепутала.
Король подкатов.... Троём поедите)

Отличные фото и маршрут) Насчет "белых морей" и безвредных выбросов содовых заводов - наглое вранье. В России для таких отходов делают целые "белые моря", утечка из них - большое ЧП. В Европе из-за смеси пофигизма с тупостью к этому спокойно относятся. В той же Испании рядом с элитным пляжем может стоять " безвредный" нефтеперерабатывающих завод. У нас рядом с таким "запахом" запрещены даже жилые кварталы... Ехали вы неторопливо) От Праги до Москвы на машине за одни сутки вполне реально доехать: типа утром выехать, вечером приехать.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Ростовская обл.
Красивые фото, удачи и новых путешествий!)))

Понравились подписи к фотографиям. Например, "DriveKaty у бассейна", "DriveKaty у озера", "DriveKaty на отдыхе".
Единственно не хватает такой подписи под фото с колбасой "DriveKaty с колбасой". Было бы прикольно))
Великий Новгород
Великий Новгород

Все хорошо, но кушать надо больше и чаще.
Что не так то? Адепт бодипозитива, или сам боров 120+ и себе под стать ищешь?

...неподалеку находится завод по изготовлению соды. Выбросы которого и делают это место столь уникальным....Не переживайте, все отходы органические и абсолютно безвредны для людей и животных. В доказательство тому, этому пляжу ежегодно присваивают голубой флаг – знак стандарта высокого качества воды и пригодности для купания.
Ну а что тут переживать, видимо, голубой флаг ежегодно присваивает этому пляжу сам содовый завод)

ставим плюсики, те кто ток фоточки позырил)))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Чё себе. голову забивать.тыкая в клаву.придумывая текст и однообразные подписи.после предидущих отчетов 90+% посмотрели только фотки.Ставь фотки в купальнике да и все.
ALexLich
Хороший автор:)

води кэти, можешь не утруждаться с текстом, просто выкладывай фоточки

Город за рекой.
Текст не читал, только картинки)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
завод заводу рознь
в Швеции от мусоросжигательных заводов даже дыма нет и стоят они там почти в центре города
тут другое странно - почему у нее парня нет
наивно полагать, что если девушка симпатичная о у нее сразу автоматом есть парень
очень уж много нюансов в таких делах
KOTOFEICH
бой фрэнд)))

Алматы
Сообщений: 1907
есть, он баранку крутил и фото делал

Зажгла Катерина! Требуем новость на главную дрома закрепить, авто тема отойдёт на второй план 😂

завод заводу рознь
Срочно покупай дом поблизости! Неграмотность западного обывателя - это не сказки... В Англии к стенке атомной электростанции пристроены жилые дома... По "непахнущему" мусору - есть нормальные технологии, реально. Но все при перевозке и утилизации уловить невозможно. Тот же диоксин не имеет запаха и вкуса. Блажен, кто верует) Для меня купание в "белых морях" - типа это смесь соли и соды - явно ненормально, чтобы производственники мне не пытались втюхать. Это типа, как ванную себе сделать с противогололедным реагентом, который даже обувь разъедает.

Из Верхней Пышмы! "Уральские пельмени"@

Алексей Выдрин
не потянешь.
kkkuuu
Не грамотность западного обывателя это фантазия Задорнова
ну то есть как фантазия, да есть такое, но там с этим +- как везде и как у нас, ну да есть видео где америкосы условно не могут ответить на банальные вопросы из школьной программы, да и вы и у нас такие видео нагуглите легко где нормальные с виду люди лет 30ти не знаю то ли земля вокруг солнца вращается то ли наоборот
и армия сторонников плоской земли или ядерной войны в 19 веке явное тому подтверждение

обыватель везде не сильно грамотный
x555wpm

Штуттгарт Рэмс
Ойляляяяяя! фото сессия удалась
Svetlana Peruzzi
Привет))) Очень понравилось, сама хочу это попробовать. Маршрут. Ансона-Москва. Но нету для этого времени 😪шт😪
Svetlana Peruzzi
Привет))) Мне очень понравилось, сама хочу это попробовать, но нету на это время. Моё заветное желание поехать на машине, сделать маршрут :Анкона(Италия) - Москва(Россия) буду надеяться что в будущем это реализую🤗🤗🤗

Алматы

Трудиться много.

Кого они поедят?

Prefer Nottosay
Внешность у нее заурядная, кстати.
Тоже вот не могу понять чего там все смотрят.

Курильск
Кстати, фото у Пизанской башни - явно демонстрирует принадлежность Катюхи к деревенской жительнице.
Трудиться много.
Что делать? - трудитЬся. Что делает? - трудится. Нужен мягкий знак, или нет? Сам с ошибками пишешь, а предыдущего комментатора поправляешь едИте - едЕте.
Игорь Омельченко
Коммуны на родине фашизма звучит как издевка.
Поездка интересная. Фото колбаска+трдельник - пошлятина
Клёвые у вас тапочки на каблуках, для похода в бассейн.

Король подкатов.... Троём поедите)
Сейчас тут паравозик соберется :)

20352769
hanexx
Сейчас тут паравозик соберется :)
Кто крайний рэбя?

Кропоткин
Тяжело, наверное, в бассейне плавать в таких сандаликах...
"К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной."

Сообщений: 2042
Инстаграмщицыыыыы, куда вы лезете?))))
С ней -подруга!

ВСЕЯ РУСЬ
Дифтенка норм а машину надо менять)
Всем порато баско!

PeterC
Прочел первую часть и отчёты. Хотел там коммент написать, но прочёл то, что Вы пишете в ответ на комменты дромовцев, и всё стало ясно. Так что и вторую часть прочел спокойно. Ну что же? Молодцы что съездили...
Здравствуйте, спасибо большое за комментарий. За приятные слова. За то, что читаете. Сейчас пишу отчёты о следующих путешествиях, будет ещё интереснее) В 2020м году планировала поездку в Африку, хотелось с машиной отправиться на другой континент, но закрыли границы. Всё лето и осень ждала, что появится возможность выехать, но так и не сложилось. Осенью и зимой по России не было желания ехать, холодно и не до конца знаю, чего ожидать. Но, если к лету ситуация с пандемией не изменится, то поеду колесить по России. Уже планирую маршрут!

Спасибо 😅

бывалый578
С боку тоже ни чё так!
Ахах)) спасибо

Драйв кати я удивляюсь)) а просто по русски нельзя
Ахах) ну это универсальное имя ( псевдоним) для всех социальных сетей, по-русски не везде можно.

Евгений
Конечно фоточки зачет! Зашел только ради них, читать и не собирался.
😅

а по паспорту наверно Дровенко Екатерина, но блохеры не примут такое
Екатерина Кубасова по паспорту. Кать Кубасовых много, а DriveKaty одна. Что бы было удобно меня искать на форумах и в соц сетях

Палыч
😅 Замечание оправдано. Но дело в том, что когда я ездила в путешествия, то не думала, что когда-нибудь буду писать отчёты. Фотки делала для себя. По-этому, какие есть. Вот. Кушаю хорошо, но придерживаюсь здорового питания и занимаюсь спортом) вес в пределах нормы 😁

Арсениум
Молодец!
Спасибо большое)

Forsir

filatich
Этот отчёт интереснее. Правда текст не читал, но фоток красивых больше стало)
Спасибо большое) дальше фото будут ещё лучше, сейчас занимаюсь написанием новых отчётов

Николай
Хорошие фоточки, текст не читал
Ок) 😅

Алексей Герасименко
Алексей, очень приятно, спасибо за приглашение. Но я путешествую с молодым человеком 😅

😂

kalьyan
Красивые фото, удачи и новых путешествий!)))
Спасибо большое) ☺️

Ахах) 🤗

Хорошо)

ака МУДРЫЙ
ставим плюсики, те кто ток фоточки позырил)))
😅😂

ALexLich
Хороший автор:)
😂☺️

тут другое странно - почему у нее парня нет
Он не любит фотографироваться и не публичный человек)

DNS07
Мурк 😽

Svetlana Peruzzi
Спасибо большое) попробуй, для подобной поездки и 2х недель может быть достаточно 💛

Желаю сбития мечт) 😚

Andy Yelks
Пыжик успел подрасти)
Ага))

Спасибо большое) 😄

Игорь Омельченко
Коммуны на родине фашизма звучит как издевка.
Поездка интересная. Фото колбаска+трдельник - пошлятина
Ахах) у меня есть и более пошлая с этой колбаской 😂😅🤪

Жадный3
Тяжело, наверное, в бассейне плавать в таких сандаликах...
Так обувь же снимается перед прыжком в воду?) 😂😅

БалероэндКраковяка
Дифтенка норм а машину надо менять)
Машинка хорошая, на самом деле. Дизельная, расход топлива прекрасный, не ломается)
Виктор
Девушка красивая!!! Фото супер, отзыв супер!
zogar-zag
если что-я тоже в теме) расходы 50/50.
А можно мне с вами бесплатно, но с меня фото, фотоаппарат хороший есть :-) :-) :-)
zogar-zag
тут другое странно - почему у нее парня нет
У инстаграмщиц полный интернет парней.

Тетечка знатная прям)

Ingolstadt
DriveKaty
он видно привык на древнем огромном рыдване с расходом литров в 15 на сотню.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Ахах) у меня есть и более пошлая с этой колбаской 😂😅🤪
все вы врете-вы не такая(покажете?)

Forsir

П. Трутен
все вы врете-вы не такая(покажете?)

Магадан

Наааа лааабуууутэнах-нах
И в восхитительных штанах
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

Теперь и Дром превратили в тик-ток и инстаграмм...
эх, канул в лету auto.vl...
О времена, о нравы

Banned
Сообщений: 19480
Вот так дромовчане познакомились со словарем Эллочки Щукиной.
Оказывается, при применении анестезии купальника, это проходит наименее болезненно)))
… Не добро и Не зло …
Кот хороший!

Жу-жу, Жу-жу, жу!
Жу-жу, Жу-жу, жу!
Езжу на Пежо и не пижжу!
Ферапонт Никодимов
Ну...ок. А дальше? ;)
Рома 38
главный навык - правильно брать сосиску - продемонстрирован...
Я тоже обратил внимание на это момент)

DriveKaty
Это же был сарказм, с намеком на уровень контента.((
DriveKaty
по "имени твоем" видно, а далее фото-фото-фото....

Ех Автонекрофил
Наааа лааабуууутэнах-нах
И в восхитительных штанах
🤣
на каблуках загар лучше видать...

это ближе к истине

Кого они поедят?
она там еще "сбить" кому то советует

работа у него такая!

Сочи
Ага) 😅
БРАВО!!!! Молодец )))Спасибо за позитив)))

Сочи
Если честно не поняла, о ком речь?)
Ну типа "ОН ВАМ НЕ ДЕШМАН "(ДИМОН)

он сухой
Ждемс... +)

Хайфа
Как там поживает винодел из Тосканы Уточка?
Тем, кто хочет в гости заехать, может пригодиться - https://www.google.com/maps/d/... )
убежденный космополит
не где небыл не чево нивидел не чево незнаю езьдю тока по асвальту

Prefer Nottosay
свою скинь, сравним

Сообщений: 2050
x555wpm
есть, он баранку крутил и фото делал
и еще пост пилил про путешествие)

И сюда уже тиктокеры инстаграмные полезли...

Если честно не поняла, о ком речь?)
Думал, шутку поймёте. Ладно, это персонаж из фильма "Он вам не Димон". Думаю, если бы вы знали о нём до поездки по Тоскане, то с большим любопытством посетили бы его угодья.

А, поняла)

The1
и еще пост пилил про путешествие)
Пишу только я)

Не читал. Фигура зачет!

Искитимский я теперь...
Жипеги зачетные, фигура КЛАСС ! Над текстом, стоит поработать, маловато будет подробностей.
Когда это там продукты стали дешевле чем тут ? Утверждать что там продукты дешевле чем тут, это не совсем корректно. )))) Хотя конечно это зависит от того в каких магазинах вы тут закупаетесь.
А так-то да Италия стоит того чтобы туда снова и снова возвращаться и не важно каким путем и какой стоимости, хоть пешком.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018

И как, во время ковида не возникло проблем с путешествием?

Удачных поездок!!

... Главное - показаться, будущему мужу. Все ж выпучили глаза и раскрутили слюнявые языки.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

KalitosMadDog
И как, во время ковида не возникло проблем с путешествием?
"Итак, лето, 2016 год."

Девушка зачот, можно не читать?
Продан в 2010 году...
PunkBuster
Черский
Тема сисек не раскрыта!

Земля-Матушка
Ух какая!👍👍👍

Приезжайте на Байкал.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

banzay2012
Ага) 😅
Хоть и страшненькая, он рабочая...!

Питер. Калининский р-н
Ставь + если зашел поглазеть только фото!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002

Blockbleeda
Лол, эти фильмы реально кто-то смотрит и верит всему сказанному)))

Ахах) я там зарегистрирована, но пока мало контента 😅
Ну так ссылка хде? подписаться пока дешево/бесплатно)))) И да, на сей раз нормально пляжных фоток ;)

Нет, это Екатерина Кубасова)))
ну теперь смогу спокойно жить с такой новостью! )))
аж от сердца отлегло

Нет, это Екатерина Кубасова)))
главное, что везде на всех ресурсах фото одинаковые

Niko Niko
Лол, эти фильмы реально кто-то смотрит и верит всему сказанному)))
лол, у кого-то есть сомнения в корумпированности высших эшелонов власти?
смотрят, теперь больше чем все ТВ каналы вместе взятые
Анатолий
красоточка

зашло

Палыч
Ну как плохо? Вон какие чешские колбаски кушает )))

тут другое странно - почему у нее парня нет
Он фоткал ) думаешь она просто так номер на двоих снимает? ))

DNS07
В новогодние обои!

kkkuuu
Оооо, проФФеСора химии подвезли! )) А что такое сода и противогололедный реагент?

С ней -подруга!
По имени Иван, ага :D

тут другое странно - почему у нее парня нет
Кто сказал? все фото с правой стороны, думаю за рулем не она была всю дорогу))))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

ПихалМетрович
лол, у кого-то есть сомнения в корумпированности высших эшелонов власти?
смотрят, теперь больше чем все ТВ каналы вместе взятые
Ну фильмы-то сварганены откровенно хреново и рассчитаны на людей, очень далеких от темы. Так, чтобы тиктокеры потом пищали от аквадискотеки. Да и человек, запустивший эти фильмы и призывающий народ создавать толчеи пандемию за свои интересы - вызывает сомнения в адекватности и честности.

Калининград
фото с сосисой зачет))
так что не плохо кушает

Волгоград, Москва
Niko Niko
Эт ты про фильмы-расследования Рен-ТВ или Первого канала!? Там да, исключительно на идиотов рассчитано. Лол.
shapka1978
На вы, мы не на базаре. Телек не смотрю, про фильмы Н.

Не знаю, на какую публику рассчитаны сюжеты про звонки и разговоры вот так запросто начальникам, явно на очень доверчивую)

Да🎉

panzergto
Молодец, Катюша!Прочитал с удовольствием.И фото классные, красавица!
Насчет поездки в Африку,это опасная затея!И какой бы надежной вы не считали пежо, на нем туда ездить не стоит!Тем более дизель!Только бензиновая машина и только внедорожник!Лучше купить Тойоту Лэнд Крузера на бензиновом двигателе.Потому что на путив Африку порой и дорог нету, а от Египта до ЮАР в тяжелых условиях выживают только Тойоты!Они там везде и даже если что чинить их возьмутся везде!А этот ломучий пежо никто там даже не будет смотреть!Но все же в Африку такой хрупкой и красивой девушке ехать на машине не советую!Даже со своим молодым человеком!Там есть страны где война идет до сих пор и тд. Лучше пишите про путешествия по России!Но если решили уж поехать в Африку то прочитайте этот отзыв,чтобы знать про нюансы! https://travel.drom.ru/13060/

...всё классно! и фото нужно делать только с собой и везде, и с природой, и в бассейне, и с любимой машиной!!! на завистливых мужичков внимание не обращаем!!!...

Андрей 38

Это все для беженцев)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Драйв кати я удивляюсь)) а просто по русски нельзя
Водитель Катя для инстаграмма не круто)

Павел
Наверно если бы сюда разрешили обнаженку, то и запилила бы голышом для ещё большего привлечения:))
Приличные дамы такие фото не выставляют;)

Павел
Приличные дамы такие фото не выставляют;)
Ну так у нее для этого onlyfans есть ;)) причем даже пока бесплатно.

Спасибо большое))

Нижневартовск
Никогда не привлекал подобный отдых. Самая тема горнолыжный курорт - вот там отдых на все 110%

АЛЕКС МАГ
Че каникулы в школе?)
Та ты шо! Сострил? Языком поди спину чешешь? Покимон;)

Эх, хороша..... Тоскана... )

Эх, хороша..... Тоскана... )
Остальное все - тоска!
Курган
Отчет очень интересный и классный,так же как и все другие Ваши отчеты,все читал,бол спасибо.Приятно почитать и Вы очень приятная.Желаю успехов и удачи по жизни и в дороге!!

Очередной отчет от девчушки, классные фотки, текст ... тоже сойдет.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.