Грузия, прохождение границы, Троицкая церковь и настоящий путшественник

Грузия, прохождение границы, Троицкая церковь и настоящий путшественник

13.08.2019 | 11212 просмотров

Всем привет или, как говорят в Грузии, гомарджоба!

Вот и вернулись мы из нашей 16-дневной поездки по Грузии, любовались пейзажами, наслаждались грузинской кухней, пили вино и общались с разными людьми.

Есть два варианта блога, для тех, кто хочет посмотреть, вот видео:

там видео с нашей поездки до Пасанаури, красивые виды с квадрокоптера и в целом очень позитивная обстановка.

Или вот текстовой вариант:

Не знаю, чего я тянул, но машину почему-то я решил подготовить за день до поездки. В принципе, там и готовить было нечего, но нужно было отбалансировать колеса и проверить развал схождение, в сервисе мне говорят, что в принципе моей резине (Нокиан грин 2) пришел конец, ее уже повело и для дальней поездки нужно заменить хотя бы перед. В итоге не раздумывая беру два баллона (хенкук кинерго эко2). По словам продавца, очень хорошая резина, заезжаю на развал уже ближе к 17:00, тот, что был открыт вечером в пятницу. Делают развал, как назло закис правый развальный болт, и за работу с меня взяли 1200… Хотя обычно я отдаю максимум 700 руб. Так что урок мне и всем Вам совет: готовьте машину заранее.

Итак, раннее июльское утро, на работе удалось подмениться сменами, и мы выезжаем в нашу поездку. Живем мы в городе Альметьевск, путь проходил привычно сперва на Самару, оттуда на Сызрань, куда по уже сложившейся традиции с 2016 года мы заехали в Макдональдс, плотно пообедали и отправились в сторону Волгограда.

Поток был очень плотный, все на моря, ближе к Саратову пробки из-за ремонта. Навигатор повел по каким-то полям, а повел он меня не одного, но мы все благополучно объехали пробку. Это было только начало, далее была пробка еще больше, но да простит меня тот, кто там стоял, я объехал сперва по обочине пробку, а потом вовсе по встречной, ибо стоять вот так я был не готов, а стоять там нужно было часов 5 точно. Услышав много чего нового о себе и о таких же, как и я, по рации, я отправился в сторону юга.

Газа как обычно не хватило от Сызрани до Камышина, перед самым въездом в город машина перешла на бензин, и как всегда цена на газ в Волгоградской области выше, чем в той же Самарской, в Самаре 18,5, а в Волгограде уже 23,5.

К этой поездке я прям хорошо подготовился, в плане того, что купил палатку, столик складной, спальные мешки, надувной матрас, канистру для воды 10 л, что-то типа посуды походной и взял на время газовую горелку, на тот случай, если решим остановиться на природе. И вот тот случай. Съехали с дороги где-то между Волгоградом и Камышином, сперва хотели разложиться просто за посадками возле дороги, но потом решили отъехать подальше, что было в принципе правильно сделано, отъехали метров на 500 от дороги, машин было уже практически не слышно и по количеству мусора было видно, что тут очень редко бывают люди.

Палатку ставил впервые, оказалось ничего сложного, если кто-то стоит перед выбором двухместной палатки, то Outventure DOME 2 — лучший вариант. Матрас пытался накачать через электрический автомобильный насос, идея была так себе, потому что он надувался ну очень медленно, так что решил качать качком, что купили к матрасу, по времени ушло минут 15 точно.

И вот вечер под стаканчик вискаря где-то в волгоградских полях. Был просто потрясающий закат, жаль не фотографировал, да и не передать всей красоты. После горячего ужина отправились спать, спал на природе впервые, потрясающе, правда сперва было жарко, но к утру уже залез в спальный мешок, так как стало прохладно. Утром встали где-то в 4:30 и отправились дальше. Раннее утро, а трафик плотный, кто-то нагло через сплошную идет на обгон, куда спешат…

После Волгограда в сторону Элисты дороги пустынные, редко попадаются фуры. Да и сам пейзаж начал резко меняться, выжженные солнцем земли. Впервые был в Калмыкии проездом, непривычное место, своя атмосфера, понравилось. Если кто-то решит ехать тоже в Грузию через Волгоград, то имейте ввиду, лучше ехать сперва на Элисту, оттуда на Пятигорск и оттуда на Владикавказ, этой дорогой я ехал обратно, туда ехал по каким-то коротким путям навигатора.

Дороги так себе, много населённых пунктов, ну и в одном из них в Северной Осетии я выехал на какой-то сельский перекресток неверно, дорога сплошные ямы, просто щебенка поверх асфальта, ни знаков, ничего нет, как оказалось позже, там посередине есть треугольник, типа кольцо, а треугольник надо было объехать, но я выехал по встречной. Остановили, естественно, сотрудники ДПС, они тут все ходят с автоматами, проверили машину, багажник, придрались, что стоит газ и нет регистрации. Я выехал на том, что у нас с этим в республике проблем нет и регистрировать не нужно (реально нет проблем, и сотрудники не обращают внимания на то, что стоит ГБО), отправили к старшему. Тут начался развод на деньги, и откровенно просят два рубля и езжай дальше или, мол, составим сейчас протокол, а ты на отдых, но якобы я должен буду явиться в суд местный какой-то в течение 10 дней, да и типа мне лишение светит за такой выезд на перекресток. На что я его ему сказал, какой еще суд, отправляйте по месту прописки и там разберутся, что за ересь с посещением местных судов. Тут уже и разговор поменял свое направление, шутки-улыбки, сошлись на том, что мне выписали штраф за непристегнутый ремень…

Еду дальше по этим деревням как ведет навигатор, кругом посты ДПС, доезжаю до очередного блокпоста, поздно заметил ограничение и резко затормозил, уже начали с девушкой смеяться, что сейчас остановят). Естественно, меня останавливают, спрашивают документы, я им рассказываю, что вот только оштрафовали, по лицам были намерения проверить машину, но подходит один из сотрудников и говорит, мол: «Ты же блогер из Альметьевска?» Я: «Ну да», он: «Вот смотрел выпуск про Крым, сейчас в Грузию?», и дальше состоялся небольшой разговор, документы мне вернули сразу же, я так благодарен этому человеку, потому что более чем уверен был, что начали бы проверять машину. Позже списались в соцсетях, классный парень.

И вот уже в хорошем настроении я доезжаю до Владикавказа. Красивый город, со своей манерой вождения. Время было около 18:00 вечера, но не спеша я проехал его и открылись потрясающие виды.

Природа тут просто СУПЕР. Чистый прохладный воздух, очень классно, тут нужно побывать каждому, едешь и за поворотом открывается еще более потрясный вид.

До границы мы добрались в 19:00, как всегда огромная колонна фур, а легковых было машин пять, может, и это 21 июля. Российскую границу мы прошли за час, потом перебрались до грузинской и простояли ровно столько же. И вот время 21:00, и мы в Грузии!

На нейтральной территории пропала уже сеть, поэтому, если едете и планируете остановиться в Степанцминде, то бронируйте жилье заранее. Заезжаем в Степанцминду, хотели купить сим-карту, стоит она тут 10 лари и еще 13 надо закинуть, чтобы было 5 г трафика. Покупать не стали, в кафе подключаемся к вайфаю и находим более-менее отель по букингу, ночь 70 лар (курс ЦБ 22 руб. был). Банкоматов поблизости нет, и меняем, насколько я помню, в обменнике по курсу тысячу на 41 лари, очень невыгодно.

Заселились, номер 5-местный, обычный номер с такой советской мебелью, но в комментариях было написано потрясающий вид из окна, а он был реально клевый!

Моей камерой этого не передать, эти горы, эти облака, этот воздух… Утром попили кофе и отправились на гору к Троицкой церкви. Читали в интернете, что там нет дороги и нужно подниматься пешком, в центре города остановились, чтобы проложить маршрут в мапсми, а он там работает просто отлично без интернета. Тут к нам подъезжает мужчина, таксист, начинает предлагать подняться к церкви, мол, сорок лари. Я говорю нет, доедем до парковки и пешком поднимемся, но тут он начинает выдавать, что мол там на горе местные приезжим пробивают колеса… Думаю, что за бред, отличное гостеприимство, в итоге закрываю дверь и еду по маршруту, как оказалось, дорога проложена до самой церкви, новый асфальт, но правда серпантин.

Этот свежайший воздух, вот ты стоишь и трогаешь облака, потрясающе.

Если будем в Грузии, на гору к церкви обязательно заедем еще раз, прям хочется вернуться.

На горе встретили настоящего путешественника, зовут его Евгений, пенсионер из Челябинска, человек самостоятельно добрался автостопом до Грузии и пешком поднялся на гору, он нам на камеру рассказал о себе, обязательно посмотрите, вот видео с привязкой ко времени:

Очень интересный человек, мы решили его подвести до Тбилиси. Спустили в город, забрали его вещи и отправились дальше. Военно-Грузинская дорога, это потрясающее место со своими шикарными видами.

Тут и пасека стоит прямо в горах.

Парят в небе парапланеристы. Я рисковать не стал. Но стоит недорого.

Поднялись на всем известную Арку Дружбы народов, отсюда открываются потрясающие виды, будете проезжать мимо, обязательно остановитесь. И мы отправились в Пасанаури пробовать лучшие в Грузии хинкали. Заехали в кафе уже к концу села в сторону Тбилиси, хинкали тут стоили непривычно 1шт. — 1 лар, когда я смотрел в интернете, люди, писали, что красная цена в кафе 0,7, заказали по одной ради пробы, скажу честно понравилось, ел их впервые, но я был очень уставший после дороги, поэтому отправились дальше в Тбилиси… Где нас ждали хинкали, хачапури по-аджарски и вино, но об этом в следующем блоге.

Продолжение следует=)

Drom.ru

Леонид Игоревич
На этом чтение и закончил. Появилось ощущение, что вместе с автором эту мерзость совершил.
Сложное произведения. Трудно его назвать блогом. Неужели нравится автору, когда на отчёт столько критики. Может не догоняет...
Такого бородатого туриста я бы тоже отправил в местный суд. Без разговоров...

"...но да простит меня тот, кто там стоял, я объехал сперва по обочине пробку, а потом вовсе по встречной, ибо стоять вот так я был не готов..."
"...а трафик плотный, кто-то нагло через сплошную идет на обгон, куда спешат..."
Престидижитатор
==Палатку ставил впервые, оказалось ничего сложного, если кто-то стоит перед выбором двухместной палатки, то Outventure DOME 2 — лучший вариант. ==
Автор- приколист, если у него первая палатка, то с какого перепуга она лучший вариант? Если другие не юзал, то какой смысл балаболить?

...по лицам были намерения проверить машину, но подходит один из сотрудников и говорит, мол: «Ты же блогер из Альметьевска?» Я: «Ну да», он: «Вот смотрел выпуск про Крым, сейчас в Грузию?», и дальше состоялся небольшой разговор, документы мне вернули сразу же

Джин Грин неприкасаемый. Балабол
Ижевск
Обочечник-зло, без вариантов. Не хочешь стоять в пробках- трясись по мелким дорожкам, без наплевательства к другим. На своё мнение, конечно, все имеют право, но утверждать некоторые моменты- смешно. Ну одно слово- блогер (есть и нормальные среди них, но многие... извините). Очень простенько, повторённый многими рассказ о поездке в Грузию...

Не я первый заметил: вначале автор спешит, то по обочине, то по встречке, выслушивая о себе всякие неприятные вещи. А затем : ах, они через сплошную обгоняют!!! Прям негодяи какие то, да? А здесь ещё выясняется, что он известный блогер из откуда-то там, и досматривать его именно по этой причине не будут. Медийная личность, так надо понимать? Так почему эта медийная личность, мало того, что грубо нарушает правила, так ещё и пишет об этом здесь? Стыдно должно быть.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Мне газа с Тольятти до Камышина хватило, а автору от Сызрани не хватило. Бак на 43 литра что ли? А вот границу за час пройти - завидую. В прошлом году 12 часов туда и столько же обратно стояли. Так же ехал в Грузию по навигатору, и плохая дорога была только после Элисты. А от Пятигорска до Владикавказа хорошая дорога была.

Ижевск
куда не сунься кругом сплошные блогеры и хайперы
Увидел черную кошку в пути, три раза плюнь и один раз пни.

А где рассказ о путешествии-то? 5 фоток и 3 абзаца текста?

Вопрос даже не к автору, вопрос к редакторам. Раздел "Путешествия" и так полу-труп. К чему добивать его такими вот филлерными статьями?

Новосиб
Не продолжай
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Курчатов
что за обрубок от рассказа?! ерунда какая-то. автора реально надо засадить на 15 суток за выезд на встречку, а за обочечную наклонность объезжать пробки окислил бы ему все болты на машине.
стиль изложения тоже хреновый

Алтай
Даже девушка про "Три дня, две ночи и около 900 км" написала лучше, чем "блогер из Челябинска".

игорь
За обочину и встречку-ЛГБТэшник.

Сергей Макаров
да, вместо запаски таблетка

Вот так всю жизнь! Работать не могу- "ЯЖЕБЛОГЕР", машину готовить не надо- причина та-же, по обочине ехать, потому что остальные олени, а я блогер! в порядке вещей! Да и вообще после всего сказанного грузинами в сторону России ехать туда похоже сподо***ются вот такие блогеры!!! Ни жить нормально, ни писать, ни машину водить, вообщем ******!!!!Зачем вылез сюда!!! Сидел бы на очке ровно в своем блоге и там же кукарекал!

tutoleg

А тут у автора вполне конкретная цель - реклама себя как блогера. И увод аудитории с Дрома на Ютуб.

Не понятно только зачем редакции Дрома это надо? Ладно когда Ocean2Ocean свои рассказы публиковали - они писали классные истории и это было взаимовыгодно. Сейчас что-то перестали публиковаться.

Если это типа замена им - то крайне неудачная.

Болонин Леонид
Я очень благодарен тебе Леонид, за то что ты нашел минутку своего драгоценного времени что бы высказаться) спасибо. А грузины, обычные люди, очень рады что приезжают к ним в гости и говорят не обращать внимания на то что там по тв, так как там одна пропаганда и политика, дураков везде хватает.

Случай был в горах в деревне, шли до одного водопада, разговаравила между собой, и из-за забора поздоровался мужчина, вышел поговорить с нами из-за того что услышал русскую речь, спросил как дела у нас и сказал если что вот тут его дом и мы можем зайти к нему. Или идем тоже в горах, нас бесплатно подвез мужчина в возрасте, звал настойчиво к себе на обед...мы отказались, просто как-то не удобно, сейчас даже жалею что отказали, или зашли попросить набрать воды в бутылку, нам кофе предлагали попить...И вот когда ты сидишь дома и с дивана судишь кто хороший, а кто плохой и куда кому ехать, думаю тебе то как раз, как ты сказал "Зачем вылез сюда!!! Сидел бы на очке ровно в своем блоге и там же кукарекал!"

Астрахань
Леонид Игоревич
А еще сложилось впечатление, что автор еще и нетрадиционной ориентации ))))
только механика!Только хардкор!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

LeonidOFF
Вас вовсе не за это порицают, но Вы явно не желаете слышать - за что. Ваше право. Поступали некрасиво - имейте мужество признать. Нет такого желания - Ваше конечно право, но все же..

Хороль
Махануть в Грузию, при нынешней обстановке - однако, смело...
Но, в любом случае, молодцы. Путешествовать это классно!
А вот обгон по обочине ЭТО УЖАС!!!! Как же я ненавижу этих обгонял, ставящих себя выше всех!!!! Мы стоим, а они сверхчеловеки!
Я - исключение из всех правил

JumanGEE
Девушка писала от души, просто промахнулась с масштабом события (стоит ли о нем вообще писать) и опыта написания длинных текстов видимо нет вообще. А тут у автора вполне конкретная цель - реклама себя...
Нет никакой определенной цели рекламы или заработка тем более, на что я снимаю, поездки, я трачу свои собственные деньги. А то что я снимаю для ютуба и пишу тут, это мое хобби, мне это нравится, а это площадка где я могу рассказать о себе, поделиться впечатлениями и эмоциями, но я не навязываю себя никому, кому-то нравится , кто-то пишет плохие комментарии, дело личное каждого, я нормально отношусь к любой критике. Монетизации и тем более встроенной рекламы на моем ютубе канале нет. Мои посты не нарушают ни один из пунктов правил, а правила я читал чем сюда что-то выкладывать тем более есть модерация. Но при всем том что я сказал выше, вы имеете право на свое мнение, переубеждать я не собираюсь.
Almaz933
Бавлы
Маловато текста ...
Надо было одним повествованием все описывать, а то вдохнуть не успели, а уже конец сказки!
Грузия это туристический рай, описывай дальше по веселее, - где был, что ел, как пил !
JumanGEE
Вы тоже пишете плохо. Читали, знаем. Такой же посредственный блогер, как и этот автор. Чья бы корова мычала...

no name
Так если бы я не написал про обочину и встречку, ни кто бы и не узнал, я лишь сказал о том я так сделал, делаю и делать буду. Вот очередь километров 5 к светофору, впереди ехать еще километров 400, а добраться нужно засветло, естественно начинаете ситуацию подстраивать под себе. Это не хорошо, но это имеет место быть в жизни и на дороге, это нужно принять. Когда я сам стоял на обратном пути из Грузии в очереди 4 часа, а очередь на границе объезжали всеми путями, я был не рад, но я принял решение стоять и я стоял, это мое решение, а осуждать тех кто объезжал, так я сам так делаю и многие делают, только вот тут все такие белые и пушистые и типа все стоят) Но дело личное, не мне их судить. А по большому счету плохо это или хорошо, ну все зависит в какой ты машине, в той что там стоит из-за принципа часов 5 или плюнув на все скажут в след, выехал и объехал и едешь дальше даже не думая что там и кто сказал о тебе

Владимир

Даю подсказку - у меня их нет. Я вообще ничего не пишу за пределами Дрома. Да и на Дроме лонг-риды тоже уже давно не пишу. Смысла нет - востребованность на Дроме всего, что не про политоту и молочные железы - давно уже упала до минимума.

Но вы можете поделиться своим творчеством - я с интересом его почитаю, глядишь научусь чему-нибудь в написании текстов. Ссылочку можно, уважаемый Владимир с закрытым профилем?

Хреновая позиция.
А самое главное - еще и кичишься своим поступком. Очень не здорово.
P.S. Я по обочинам не езжу и товарищей таких презираю.

Германия
"я объехал сперва по обочине пробку, а потом вовсе по встречной, ибо стоять вот так я был не готов, а стоять там нужно было часов 5 точно." После этого, мнение об авторе упало ниже плинтуса,. Ну а традиция обедать в макдональдсе резиновыми бургерами, вообще за гранью моего понимания. Не знаю какой ты там блогер, но человек так себе, о чём свидетельствуют твои ответы на комментарии.

Какие все правильные и ни разу, ни разочка не выезжали на встречку!!!???
Не поверишь, в пробке еду как все, в общем потоке не пытаясь прорваться вперёд по встречке или по обочине. Не встречку выезжаю только при обгоне и только там где нет сплошной, а по обочине только люди нетрадиционной ориентации обгоняют. Но если ты считаешь что один раз не едарас, то в добрый путь.
Сразу поверил, что Васю Пупкина из Ахериминска знают как великого блоггера ДПСники на глухой трассе. Весь пост посвящен саморекламе себя любимого про себя всегда. Пару фоток с интернета стибрил. Фраерок, здесь взрослые люди, которые Грузию знают вдоль и поперёк. Возьми путеводитель по Грузии, чтобы пелось легче, а там и фоток насканируешь. Только сюда не лезь, хорошо? Здесь люди опытом делятся и помогают друг другу.
Боже, какая скука...

Боже, какая скука...
Да ты веселись, ни кто же не запрещает. Главное чтобы не в ущерб другим, тоесть когда сам на встрече или на обочине убъёшся, людей которым с тобой не весело, с собой не зацепи.

Курчатов
при объезде пробки длиной в 5 км?! даже отвечать не охота
Василич
С Элисты до Пятигорска через Ставрополь?

JumanGEE
Я - блогер? О_о Может подскажете - где в моих "Отзывах" или "Путешествиях" ссылки на сторонние ресурсы? Вы где-то видели мой блог, ютуб-канал, профиль в инсте? Даю подсказку -...
Правильно делаете, что больше не пишете. У вас так плохо это получалось, что не надо было и начинать.

Владимир
Ваших творений как я и ожидал - мы не увидим. Почему я не удивлен?
JumanGEE
Ваших творений как я и ожидал - мы не увидим. Почему я не удивлен?
Мои творения тут ни при чем, речь идет о ваших неумелых потугах. Не умеешь писать - не пиши. Хорошо, что вы это наконец-то поняли.

Якутск
Des75
Тоже отметил эту особенность

Владимир

Не бог весть что конечно - вот я и ждал, что вы поразите меня в самое сердце своими талантами в беллетристике. Покажете так сказать, как надо. Зададите планку.

Но увы и ах - дальше передергиваний и возгласов "Сам дурак" - ничего не дождался. Это было конечно понятно и по вашему первому посту. Но тлела надежда - а вдруг ...

"Продолжение следует=)"

Не надо, ой не надо.

Саратов
Я одного такого обочечника, как раз в той пробке за Саратовом, отжала с дороги в кювет. И ни кто из стоящих в пробке даже не вышел посмотреть. Удивительно ?

WildCatty
Респект и уважуха!👍

Ставрополь
Обочечники -зло! Я был бы рад если бы их лишали прав. Ситуации конечно разные бывают, однако в пробке (колейке) стоят машины в которых находятся например маленькие дети, старики, беременные и т.п., но почему то обочечникам на всех плевать, - они просто не хотят стоять. Иначе как б ы д л о, я их назвать не могу. Представьте что например в магазине очередь, в ней беременная девушка и старушка, но тут подходит б ы д л о в а т ы й молодой мужик и отталкивая их становится впереди, просто потому что он не хочет стоять.. На дороге обочечники поступают по тому же принципу, и им не капли не стыдно лезть без очереди. Не уж то в них не осталось ни чего человеческого?

Железногорск
можно бюджет поездки озвучить

WildCatty
на фоне уровня преступности и беспредела на дорогах, я написавший "да простит меня каждый кто там стоял", выгляжу самым злым злом что все так ополчились, мол какой грех, серьезно? А то что вы своими действиями повлекли съезд в кювет человека, ну ппц подвиг чем стоит гордиться) Смешно )))
Rusty_Springs
Тобольск
Блогер ..😂

можно бюджет поездки озвучить
на кукурузу закинули 40К и нала потратили в районе 2 вроде, а еще оплатил 50 лари страховку на месяц, в целом на двоих 50 это более чем

LeonidOFF
Нифига то ты не понял блоХер.

город 23
Автор, "братан, это фиаско!"(с) не прёт тебе на Дроме. Как говорил Саид в "Белом солнце пустыни"- Не пиши здесь больше. Не надо...
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
Alex Nemez
Нифига то ты не понял блоХер.
один интересный факт, я объезжаю пробки, езжу по обочине, я это признаю, но ни кого тут не оскорбляю, я не коверкаю слова, а вот Вы и такой же контингент уверенных в том что мои поступки грех сравнимый с самым злым злом, пытаетесь всеми возможностями где-то ковырнуть, задеть) самое печальное для вас, а для меня как раз наоборот, мне лишь смешно смотреть на это)

Саратов
LeonidOFF
Почему такие как ты считают себя выше всех ? Вам не писаны правила человеческого общежития ? Вы не уважаете всех окружающих ?
Тогда ты просто ***** ******.
Что тут, про габунистан райский автор расписывает ?)))

LeonidOFF
Вы мало того, что объехали по обочине, так еще и кичитесь этим.
Вы не уважаете правила, которые писаны кровью. Вы не уважаете других людей. Вы эгоист, однако.

Хотите объехать пробку - езжайте проселками и деревнями, потряситесь полем или региональными дорогами. А объезжать по обочине нельзя.
В очереди в магазине вы тоже растолкаете всех и пролезете вперед?
Из-за таких как вы, обочечников, и пробки жуткие. Лезете вперед, наплевав на остальных.
LeonidOFF
Здравствуй, УВАЖАЕМЫЙ! Спасибо за ответ! Если честно- не впечатлило! Я, особо хвастаться не буду, но нашу страну пересек ровно в четырех направлениях- от Хабаровска до Калининграда, и от Крыма до Мурманска. Ну и европу так чуть чуть. И не описываю свои покатушки просто банально от того, что слог повествования может не понравиться читателям Дрома, ну и времени особо нет на большие опусы! Так что на диване, похоже сидишь ты и на всю страну пытаешься всех убедить, что ты второй Дудь! Просто прими как данность-если ты блогер, то тогда Бузова певица всей Руси. Удачи!!
JumanGEE
Ну как это не при чем? Моя писанина на коленке набирает по 100-150 тысяч просмотров в Отзывах и по 10-15 тысяч в Путешествиях. Не бог весть что конечно - вот я и ждал, что вы поразите меня в самое...
Вам говорят, что вы плохой блогер, а вы это подтверждаете.... так кто здесь дурак?
Болонин Леонид
Вы даже ответ мои не поняли, посыл был не в том, кто где был, да хотя...смысл что-то объяснять

LeonidOFF
сделал, делаю и делать буду.
Будешь делать?
Ну тогда не обижайся, когда тебе однажды рожу разобьют.
Андрей
Гурьевск
Пузатый дедушка на путешественника как то не тянет, так, турист походник из путинского электората. Если бы он рассказал что автостопом в Тайланд ездил, рассказал бы как стритовал в Гонконге и Китае, а сейчас типа еду в Индию через Иран и Пакистан. Тогда ещё мог бы назваться начинающим путешественником.

LeonidOFF
Человек ехал по обочине и знал, что нарушает ПДД. Т.е. должен был быть готов к любым неприятностям - от гаишного штрафа до съезда в кювет. А о том, что могут пострадать его пассажиры, он думал? Все закономерно - обочечный хам нарвался-таки на проблему.
Стоит 5 км пробки - как будто они все для перфоменса стоят, и никому никуда ехать не надо, только ты один особо одаренный объезжаешь по обочине, и, хуже того, по встречке! Как ни проси потом прощенья - такую езду иначе как свинством не назовешь. В конце концов, ты на отдых ехал, а не беременную жену в роддом вез...

Курган
Василич
С Элисты до Пятигорска через Ставрополь?
В прошлом году ехал по навигатору левее Ставрополя,хорошая дорога была.Но точно сейчас не помню где.

Джидай45
Просто хочу понять где топик блок посты собрал, и по куда спокойнее проехать.
Как такой путь?

LeonidOFF
Как говорит наш президент-"таких как ты в сортире мочить надо!!!!!!!!!!!!"

Курган
Василич
Просто хочу понять где топик блок посты собрал, и по куда спокойнее проехать.
Как такой путь?
Я в Нальчик ехал по этому варианту,хорошая дорога.

гибрид
Как говорит наш президент-"таких как ты в сортире мочить надо!!!!!!!!!!!!"
А тебе лечиться, обратись к врачу, страшно жить наверное когда такая ненависть к людям в тебе сидит)

гибрид
Ты блогер не пиши здесь больше .

Волгоград
А ты тут что то решаешь что-ли? Кому писАть, а кому нет?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
Джидай45
Это объездная Ставрополя, она в хорошем состоянии.

LeonidOFF
Ты с себя начни, и мир станет чище и лучше. Одним обочечником станет меньше. На встречку перестань выезжать. Не успеваешь ориентироваться? Тогда лучше на поезде. И тебе лучше, и нормальным водителям спокойнее.
Izet Crimea
Ты за себя ответь, и за свои художества. А не прячься за общие фразы ( все украли, все пропало, все плохо; до меня). Ты с себя начни, и мир станет чище и лучше. Одним обочечником станет меньше. На встречку...
😂я за себя и за свои материал в ответе как раз, я объехал тут, буду другой раз ехать и тоже объеду, потому что выбор стоять и тратить время пока тебя объезжают все или взять объехать и отправиться дальше, я за второе, было время я тоже стоял и принципиально считал что это обочина это плохо, а потом пришёл К тому что дурь эта вся принципиальность, особенно на большой дороге

Германия
Ты живёшь по принципу: "Все сволочи и по этому я сволочь. Все перестанут быть и сволочами и я перестану." Не перестанешь, найдёшь себе другие отмазки, но не перестанешь.
LeonidOFF
В супермаркете в кассу полезешь без очереди?

Типичное продолжение:
сначала "да, делал и буду делать, а вы сосите"
потом " а чо, все так делают, я чо хуже?"
ну а потом уже такое "да че набросились, вон олигархи воруют, а мне че нельзя?".

Ну-ну.
Дурь у тебя в башке.

Тебе уже написали вопрос: "ты думаешь, все просто так там стоят, для перформанса?". Ты его проигнорировал. Повторю для тупых: стоят люди на трассе зачем? Стоят они В ОЧЕРЕДИ!!! Как в кассу в магазине. Объезжая их по обочине, ты думаешь, что ты самый умный, но на деле ты потом вклиниваешься в ту же самую очередь, только уже перед кассой. И от этого все стоящие вынуждены стоят еще дольше. Но до этого твой мозг не доходит.

Такое поведение типично для слаборазвитых граждан. Никто в Лондоне в пробке так себя не ведет, а вот в Монголии, например - запросто. Или в Китае. Или в Якутии в очереди на паром. Или в пробках в европейской части РФ. Это показатель уровня мозгов А еще один показатель - что все эти люди, лезущие без очереди в пробке, НИКОГДА не полезут без очереди на кассу в магазине. Это не принципы, это тупое животное сознание - они просто понимают, что в кассе им за такое поведение начистят табло. А в машине они в домике, типа можно.
Дурь у тебя в башке. Тебе уже написали вопрос: "ты думаешь, все просто так там стоят, для перформанса?". Ты его проигнорировал. Повторю для тупых: стоят люди на трассе зачем? Стоят они В ОЧЕРЕДИ!!!...
Это для тебя какой-то там показатель, ты имеешь право так думать, а на самом для основной массы кто так поступает, это ситуацию подстроить под себя, а не быть ее заложником.
В бытовой жизни я закажу онлайн, забронирую онлайн, договорюсь заранее, что бы вот не стоять и не ждать, а пришёл в назначенное время, сделал что нужно или забрал и ушёл. Что бы не стоять, не обсуждать никого, почему там кто-то куда-то лезет

Германия
И ещё, не сравнивай кассу и пробку после которой тебе ещё пилить километров 400, а то 500. В бытовой жизни я закажу онлайн, забронирую онлайн, договорюсь заранее, что бы вот не стоять и не ждать, а пришёл...
Скажи честно, когда тебя за очередной такой объезд выдавят с дороги в кювет, или морду начистят побежишь в полицию на беспредел жаловаться?

Королев
Жизненная позиция понятна, номера авто засвечены.
Надеюсь, что этот эпос читают люди и из Альметьевска
и смогут донести до псевдо блогера простые жизненные принципы.
Alex Nemez
Ты понимаешь что происходит все гораздо проще?) никто никому никуда не лезет бить, а все те кто стоят на обочине и типа «держут обочину», это до момента пока не подойдут несколько человек и вежливо поросят подвинуться, обычно всегда помогало и помогает, фуры это конечно отдельная история. Это так смешно, как люди просто с пеной у рта доказывают, как это безумно плохо, взять вот и объехать) да всем глубоко безразлично, ездит человек по обочине или не ездит, объехал или не объехал, да плевать, не нужно этому придавать такое сакральное значение, тут 80 комментариев, взрослые люди сидят и мусолят одно и то же, ради чего? Вот там что делаешь у кассы, что делаешь в очереди) Всех так это беспокоит?) Мне вот разницы нет кто там и как поступает, да не мое это дело, если расскажет про поступок и мне он не понравится, ну ладно, если это бликий какой-то человек, то может скажу, а так, да мне плевать, суть блога в поездке, а не как там правильно вести себя в очереди. Но все топят за одно, как это плохо) хотя я даже уже не знаю что хуже, то что объехал или блогером себя назвал...И слово блогер исковеркали, и псевдо блогером стал ) а я никого и плохим словом не назвал, но во всем этом самое злое зло я )

Пилить 400 или 500 километров только тебе?
Остальным никуда не надо?
Почему именно ты решаешь, что ТЕБЕ надо быстрее, а они - должны тебя пропустить? (Это именно пропустить, потому что ты не по воздуху полетел, а влез в ту же очередь, только километром дальше).

Наверное, на трассе мало людей, которые никуда не торопятся. Однако они стоят. Потому что очередь. Потому что надо с людьми поступать как человек, а не как чмо. Но тебе этого не понять. Такие, как ты, "подстраивают ситуации под себя", не понимая, что занимаются простым быдлячеством и хамством.

Плять, ну не знаю, как еще донести до человека, которого родители не обучили искусству уважения к другим. Видимо, никак. Только однажды ткнуть тебя мордой таким же способом - чтоб ты вдруг оказался все-таки в очереди на кассе (случайно), а тебе еще за ребенком/жена болеет/пиво стынет, а перед тобой нагло и молча влезет чувак, которому "надо больше и быстрее". А ты стой и утирайся, не злись - это ж твой подход к жизни.

PS. Предваряя твое бесхитростное предложение "Дак а че эти лохи-то стоят, пускай тоже по обочине едут".
Если вся очередь рванет наперегонки по обочинам - ты получишь типичный монгольский беспредел, в котором ВСЕ РАВНО быстрее все не проедут. Но будет весело, да.

Жаль, что до тебя не доходит простая мысль. Всем нацрать, где ты едешь, по обочине или нет. Важно, что ты своим поступком ГАДИШЬ другим.

Постарайся когда-нибудь это понять.

Германия
Я задал конкретный вопрос, ты побежишь жаловаться на беспредел когда заслуженно получишь люлей? А вместо ответа получил бла бла бла про твою жизненную позицию. Балоболка ты.

Пилить 400 или 500 километров только тебе? Остальным никуда не надо? Почему именно ты решаешь, что ТЕБЕ надо быстрее, а они - должны тебя пропустить? (Это именно пропустить, потому что ты не по воздуху...
Когда аргументов нет достойных, начинается про воспитание, оскорбления) слушай, мне достаточно лет что бы отвечать самостоятельно за свои поступки и принимал решения, так вот этот объезд, это плохо, я даже извинился в тексте, но это не важно понимаешь? Кому это важно? Да никому, масса мусолит и каждый считает нужным написать о этом. Не смотря на то что, это плохо, конечно я буду в подобных ситуациях искать решения, может объезды по грунтовке, может встречной, а может буду стоять в очереди, все зависит от обстоятельств, если кого-то это заденет и он решит остановить или что-то выяснить, я скажу ему тоже самое, мне не сложно извинится за поступки на которые иду осознанно, только вот это «сверх человек», «больше надо», «мы че лохи стоим», это выдумывают сами себе люди, я этого не говорил и не думаю так о людям, я думаю впервую очередь о себе, о своих близких в тот момент в машине, мне вот это важно в первую очередь. А то что даже если кто-то облает, не пропустит, да бог с ним, придавать этому значение и что-то выяснять, да слишком много чести будет, относится нужно по проще и все.

2. Объясни мне, дураку: как ты одновременно "не думаешь плохо о людях" и в то же время им осознанно гадишь? Как это в твоей голове одновременно уживается?
Или ты реально не догоняешь, что твой проезд по обочине - это дополнительное время стояния всем остальным в этой очереди?

Ну и еще. "Думаю в первую очередь о себе, о своих близких" - это и есть хамство, если при этом человек не задумывается об окружающих.

1. Я тебя не оскорбляю, а про воспитание говорю как есть. Когда человек хамит другим (словами или делами, неважно) - он плохо воспитан. 2. Объясни мне, дураку: как ты одновременно "не думаешь плохо...
Хорошо, про 1, это твоё мнение и оно имеет место быть, я считаю иначе и свою позицию я высказал выше.

Про 2, я тоже описал, мне важнее мои кто в машине и я, кого-то это задело, сорян.

Ответ понятен, спасибо.

Надеюсь, тебе когда-нибудь прилетит ответка в виде такого же действия от других людей. И ты не будешь возмущаться и обижаться, а просто мирно опоздаешь по своим делам.

А чо, человеку ж нужнее, он ведь "о своих" думает.

Вот так будет честнее.

Ну и так уж, в порядке совета.

Взаимоуважение людей друг к другу - одна из таких странных штук, по которым развитая страна отличается от Папуасии.
А не выпячивание "своих" в ущерб "не своим".

Ответ понятен, спасибо.

А чо, человеку ж нужнее, он ведь "о своих" думает.

Вот так будет честнее.
Я грузинскую границу проходил вроде часа 4, там тоже объезжали всеми путями, но я решил стоять, отстоял, поехал дальше. Кого-то пропустил, кому-то отказал, но от того что кто-то меня объехал, мне лучше или хуже не стало, ненавистью я там тоже не извёлся к тем людям, сидели кино смотрели и медленно шли в сторону границы

Алё-Ночка
Махануть в Грузию, при нынешней обстановке - однако, смело...
Но, в любом случае, молодцы. Путешествовать это классно!
Нет никакой обстановки! Замечательная страна, добрые, отзывчивые люди! Не верьте СМИ. Мы видели всё своими глазами этим летом!!!
mamazvezdi
Как сказать конечно, но наклейки на машинах про оккупацию я встречал, митинг видел на площади возле парламента, стикеры в ларьках с лицом ввп...есть все это

mamazvezdi
Ну да , замечательные- весело с приколами и смехом грохнули градами, миротворцев- солдат наших вместе с семьями местных, а потом танками проутюжили легковушки с беженцами.... ну да прекрасные и добродушные люди.
Alex Nemez
100:1 Юпобежит в полицию и будет кричать,что его подрезали,а он мягкий и пушистый!ЧМО
uf102
Ссылку скинь пожалуйста,пусть народ напугается ))))))))))))))))