Небольшой отчет о путешествии в Крым на новогодних праздниках

Небольшой отчет о путешествии в Крым на новогодних праздниках

21.01.2016 | 19025 просмотров

Новый 2016 год и Рождество на семейном совете было решено провести в Крыму. Именно там, так как это излюбленное место отдыха нашей семьи. Правда, обычно мы ездили туда только летом (море, пляж, закаты… Вы понимаете)))). В этом году все иначе. Во-первых, отпуск совместить с отпуском мужа удалось только зимой, во-вторых, малыш уже достаточно подрос (ему теперь 1,4 года, и он готов путешествовать с нами).

Долго думали, что лучше — ехать на своей машине или все же без нее. Но, учитывая наличие 2 детей, в том числе одного еще очень маленького, решили, что без машины нам не обойтись.

Просчитали, во сколько обойдется удовольствие из Москвы в Симферополь и дальше. Я была в ужасе... Тут подруга подсказала, что можно воспользоваться прокатом уже в Крыму. До этого никогда подобной услугой не пользовались. Естественно — сомнения, ведь услуга не из дешевых. Но по сравнению с ценой поездки на своей машине — все же вариант. Погуглили массу прокатных компаний и отзывов о них. В основном — реклама. Очень смущал момент со страховкой. Если что — то кто виноват? Выходит, что перед тем, как брать машину, нужно обсматривать со всех сторон на предмет повреждений и вместе с представителем прокатчика смотреть техсостояние. В общем, определились, благо фирма нас не подвела, и все было исключительно, как и оговаривали заранее.

Прилетели поздно вечером. Практически сразу после прилета все оформили. И вуаля, я уже за рулем, а дети мирно посапывают на заднем сидении. Хорошо, что и детские кресла нам предоставили))) (правда, за дополнительную плату, но это мелочи).

Квартиру снимали тоже заранее по инету. Так и дешевле, и сразу можно выбрать несколько вариантов (план Б, так сказать, если что не так). В этом вопросе нам тоже повезло. То, что было на фото, и реальность совпали.))) Единственное, что сильно смущало — это проблемы с электричеством в самом Крыму. Но на праздники местные власти обещали, что все будет ок, и практически так и было. Практически, так как в Ялте 31.12.2015 свет все-таки погас, но не надолго. Полночь встречали и со светом и с салютом.)))

Южное побережье — это всегда сказка. Погода тоже не подвела. 31.12 было морозно, а ближе к Рождеству заметно потеплело, но и это настроение не испортило. За что люблю Ялту — за невероятное ощущение мира и спокойствия, даже на фоне бурлящего праздника, салютов, петард, хлопушек и бенгальских огней. Это не говоря уже о необыкновенной природе и волшебном море. Очень необычно, вроде бы зима, легкий снежок и морозец… и кипарисы, и вечнозеленые хвойные. Что тут говорить — Южный берег.

На следующий день, естественно, отсыпались. Потом немного попутешествовали по окрестностям. Благо, что все-таки на машине — съездили в горы, муж с другом даже подымались на плато. Фотки оттуда — просто необыкновенные. Еще несколько дней провели, рассматривая местные достопримечательности. Каждый раз открываю для себя что-то новое.

Как-то незаметно пролетело время. Вот уже и Рождество. Праздник провели сугубо в кругу семьи и через день — в Симферополь к родственникам, а потом домой.

Дром

Широта:54.970901 Долгот
больше похоже на сочинение пятиклассника "Как я провёл лето"
Вторые половинки есть у мозга, таблетки и попы, а я целый и не делимый!
Мой отзыв: Лада Ларгус 2014

Кемерово-Симферополь
Ну воот..... только сел почитать.....

Коротко очень.
Движение - жизнь

На теплом берегу
Eyquem:
Савушкинцы и до сюда добрались? оО
Похоже на то ((((( Сплошной няш-мяш с примесью "здоровой критики" (про доплату за детские кресла) и несколько лубочных фоток.
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Eyquem:
Петровск-Забайкальский
Это все понимают, что природа в Крыму хороша, и стОит полюбоваться ею, но не нужно делать этого сейчас, фактически поддерживая незаконный и совершенно бессовестный "римняш", совершенный в стиле работы нашего "сонца странствия"....... Что бы там не происходило в соседней стране, это не повод "оттяпать землицы". Вмешаться - да, как то повлиять на них, продвигать лояльных нашей стране людей (конечно не всяких там уголовников януков, хотя почему-то обычно происходит так). Но сделали то что сделали....... выбрали самый худший путь, сделали огромную ошибку, благодаря нашим "чудрам насыи"........ Теперь на наших границах еще один враждебно настроенный против нас народ....... еще одни "поляки"....... и это главная потеря......
namav:
Кто это да?....

На теплом берегу
namav:
Кремлевские пиарщики )))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Надо отнестись с пониманием, котаны.
Человек перепутал группу "Годовасики и путешествия" в Одноклассниках с Дромом и отправил отчет не туда.
Уютный дневничок ЛетимКудаХотим.РФ
Дмитрий Чупин
Господа! Читайте заголовок! " Небольшой отчет ".... Что и имеется ))) Зимняя Ялта ! Прикольно ! В снегопад и по косогорам !
Сколько на тот момент авиа билеты до Симферополя обошлись ?)))

Приехали. И это все? Хоть бы фото машины выложили что ли для приличия.
Это наша зима! ;)

Очень обстоятельный отчет!
TOYOTA, HONDA, FORD...

Дубна
Все жалуются, когда буков много, а тут все наоборот)))) Конечно, отчет не о чем...Всем понятно, что в Крыму прекрасная природа, но вы бы хоть места обозначили что ли, какие посетили с историческими справками, в конце концов это все-таки автомобильный портал, здесь люди пишут и делятся своими впечатлениями и местами, которые можно посетить, имея авто! Ну а так,да, все хорошо, ведь "Крым наш"

Башкатов:
Да блин, там большие деньги замешаны... Между адекватными гражданами отношения не ухудшились: не замечал неприязни к себе ни разу ни в одной из "враждебных стран".

VladSO:
Коротко очень.
Ваш стиль. Только аффтор в погребки почаще заглядывала и мало чего запомнила. А потом проснувшись на клавиатуре решила, что отчёт уже готов и нажала кнопку отправить.
Дром правильно делает, что публикует такое. Интересно куда мы двигаемся....
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

Маль-Пасо
Подозрения закрались, когда люди написали, что вчетвером на машине проехать Москва-Крым будет дороже, чем любым другим видом транспорта. Подозрения усилились, когда был поставлен акцент на прокате автомобилей. Подозрения окончательно окрепли, когда посмотрел на объем текста. Плюс, ни одной фотки с семьей (если не принимать в расчёт фотку с конями).

Автор, не очень дела идут с прокатом машин, да? )
Мой отзыв: Opel Zafira 2012
Дмитрий
очень содержательный отчет ) можно даже было без фоток )))

Трапезунд:
больше похоже на сочинение пятиклассника "Как я провёл лето"
Про пятиклассника похоже: "Путешествие в Крым...." и "Путешествие по Крыму...."имеют разный смысл.
По заявленной теме- только авиаперелет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
иван
Киров
отзывы дольше читал))))

Да уж...:-) Добавить к сказанным комментариям выше нечего. Ну, может еще - Вот те на!:-) :-) :-) :-)
ANTroit
Реутов
Понравилось: Крым, Кони, Снег.

Не понравилось: "на новогодних праздниках", фотки, подымались.

Не понял: в чем экономия и что вызвало ужас? конечно если у вас не "Tahoe", "Hammer" и.т.д. тогда понятно, а если не захотели с детьми ехать зимой на авто - то я бы тоже не поехал ???
Константин
эпиграф - "раскрутим прокат авто в крыму..."

Блин тока начал читать))) Ну все равно молодцы!

Где отзыв то? Никакого содержания, фотографий, ссылок и т.п.

Белгород
Только собрался почитать отчет о зимнем Крыме, в котором действительно ни разу зимой не был - а тут ...это...афтарша тролль какой то)

Усть-Кут
теперь я понял чья сестра краткость )))))

24>01
да ладно вам! фотки красивые!
)))))))
Накрыло и не отпускает...

одеяло - оно такое!
Мой отзыв: Nissan March 1999

Фотки ничетак
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

санкт-петербург
ни о чем....

санкт-петербург
не верю что самолетом вчетвером дешевле чем на машине...то что быстрее - это да. но не дешевле-точно.

Лесостепск в краю болот
Рукалицо....
Они тебя москалем еще до "крымнаш" считали. Так шта не переживай, отношение к тебе у них в принципе не поменялось, просто появилось обоснование, почему ж они так думали:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Мелекесс
ржу прямо. увидел сначала отчет по Крыму обрадовался.
по мере чтения смотрю краем глаза на полоску прокрутки - быстро идет. думаю скоро кончиться. а он прям сразу как раз и как кончился. коменты больше места в скроллинге занимают

если подставной отчет от пиарщиков беда конечно .Особенно вот что напрягло:
"Просчитали, во сколько обойдется удовольствие из Москвы в Симферополь и дальше. Я была в ужасе... " москвичи вы совсем чтоли епанулись в своей Москве или с жиру беситесь. по моему со мной все согласятся что перелет с 2 детьми и т.п. встанет гораздо больше чем ехать на машине.от московии до ялты на машине край 15-20 тыров встанет вам туда и обратно в зависимости от расхода.
****я какая то
Если есть на свете рай, то это Краснодарский край,
А если есть на свете ад, то это наш Димитровград
Мой отзыв: Kia Ceed 2011
ANTroit
Реутов
joker1965:
Там еще друг мужа был !!!

Тула
joker1965:
Москва- Симферополь--4 человека---9975р. из Шереметьево. эконом. Зачем такой отчет наскоряк стряпать , а тем более опубликовывать?

Мценск, Орловская область
Просто "масса" информации о зимнем отдыхе в Крыму))). Зачем такое вообще выкладывать?

Резиновая Столица Деревень
Garp717:
а где 4 человека?

Санкт-Петебрург
Такая отличная фотография была в заголовке, я уж воодушевился, неужели, что-то новое об этих местах узнаю. Но не тут-то было. Реклама проката авто в Крыму и собственно всё.

Однозначно - в золотой фонд!

PS: Мало комментариев из серии

"Отлично прокатились"

"классные фотки))*"

"Молодцы!"

Мой отзыв: Renault Megane 2009

vershila
Химки
Да бред какой-то. Была бы скрытая реклама проката, хоть цену на прокат и "лучшую в мире прокатную контору" назвали бы. А так просто глупость с красивыми картинками. В реалии поездка на авто вдвоем и более существенно дешевле самолета, иногда и поезда в плацкарте.
Для примера-в 2013 году ездили из Москвы на Алтай. На бензин и ночевки в придорожных гостиницах (брали самые дешевые номера с удобствами в коридоре) вышло в пределах 25000рублей. Пробег 8000 км в оба кона+ 1000 км по Алтаю. На самолете до Горно-Алтайска и обратно на двоих-40000 по минимуму, если покупать билеты сильно заранее. Плацкартный вагон до Бийска и обратно на двоих-около 20000 рублей. В 10 раз ближе до Нижнего Новгорода и обратно надо литров 70 бензина-2500руб примерно. Самолет от 2000руб в один конец. Поезд, если приспичило поехать завтра-2300 рублей на "Стриж". Если за две недели-от 650 до 900. В Питер и расстояние и цены раза в полтора выше. Одному еще будет выгодно на поезде с предварительной покупкой билетов, на авто вдвоем дешевле по-любому.
Юрий
Меня интересует вопрос: неужели Вам четверым дешевле прилететь на самолете (или на поезде) из Москвы+аренда авто+автокресла, нежели приехать на своем авто??? И еще, самое главное, какое количество дней проведено, какое авто было арендовано, стоимость аренды, стоимость детских кресел, стоимость аренды жилья.... и общий итог по потраченной сумме отдыха в России. Мне что-то кажется в России дорого отдыхать!!!

Резиновая Столица Деревень
посмотрел конец января самолет Москва-Симферополь: 2 взрослых, 1 ребенок и 1 младенец до 2 лет - 5700 руб - всяко лучше, чем в пурге на машине где-нибудь замерзать

Это результат непритязательного отношения к отчетам со слащавыми комментами, типа "хороший отчет", "неплохо прокатились" и т.п. Получаем то, к чему шли - ведь каждому "пЕЙсателю" хочется получить похвалу за свое "творение". Сахалинец пытался бороться с такой туфтой, резал правду-матку, так и его сожрали - толи забанили, толи обиделся. Так шта, неча возмущаться - скоро, думаю, половина отчетов будет о поездках в соседний магаз.

ни а чом... грусна...
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Renault Scenic 2001

Зачем писали, непонятно.

Уже и сегодня таких немало, причем умудряются еще на 3 части разбить, типа "продолжение следует" ..

Думаю неплохо бы какие-то минимальные критерии и требования ввести для отчетов по автопутешествиям, ну например: указать автомобиль и его характеристики, экипаж, расходы и т.д...

Вообще похоже на неумелую рекламу проката авто в Крыму (который работает даже зимой)...

В итоге, краткий курс как москвичу стать пейсателем на дроме: прилететь из Москвы в Крым, арендовать тачку, сделать 3 фотографии, написать 20 слов и зарегисться на дроме - и вауля - ты знаменит (по крайней мере внимания и комментов намного больше, чем ко многим хорошим отчетам).

И еще - рассказ - в Золотой фонд.

Севастополь
Башкатов:
надо же быть таким недалеким.
тебя вот забыли спросить, что нам тут в Крыму делать )

Што это было?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Как в Ялте на Новый Год появился свет?Весь Крым в темноте и только Ялта ярче всех?

К сожалению похоже заказуха.((
Надо одминов попросить удалить, ведь бандеры уписаются от восторга.
Доброй охоты.

УКРОП З Бандерштадту:
Это только в ваших фантазиях Крым весь в темноте :-)
Мой отзыв: Toyota Noah 2009
Радик
Хочу в Крым.

отличный отчет, здорово покатались, фоточки супер!

Приглашаю почитать мой скорый отчет как я съездил в торговый центр за творожком!

Интересно, а зачем drom вообще такой отчёт выпустил в эфир - посмотреть на реакцию аудитории?
Так-то слог у автора неплохой, но вот что помешало поподробней обо всём написать, или ждите продолжения?
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

Башкатов:
вы правы насчёт границ. Вот увидите, очень скоро граница РФ будет напрямую с Польшей..
Максим Василенко:
Ты куришь что ли ? Совсем неадекватные вещи не пишите пожалуйста........ Что будет с нашей страной через год-два непонятно, с такими ценами на нефть, и таким курсом доллара........ Только не пиши что нам наплевать на курс "зеленого", сходи в любой магазин, и ты удивишься - подавляющее большинство товаров и продуктов - импортные, или как минимум изготовлены на импортном оборудовании с помощью импортных технологий.......

Башкатов:
То есть призывать людей не отдыхать в регионе который является частью России(за присоединение высказалось как большинство крымчан так и граждан РФ) это вполне адекватное утверждение ? Курс не курс а есть вещи в жизни гораздо по важнее шмоток.
Автору, хотелось бы отзыв по подробнее. В Крым поеду отдыхать обязательно, дождусь только когда мост до строят и вперёд..
VladV81:
Вот кто у нас здесь хотел "присоединять" их ?! Если ты с Улановки, ты знаешь - подавляющему большинству народа у нас - совершенно неинтересно чего там хотели "хримчане с хремлядями" ! Тем более у нас здесь очень немногие ездили отдыхать туда....... А теперь похоже и на Байкале отдохнуть многим будет не по карману.......

Башкатов:
Я из Улан-Удэ, знаю что большинству у нас не все равно. Хватит врать уже. Вот таких вот как вы подавляющее большинство и не переваривает. Про Байкал откровенное вранье каждый год там отдыхаю никаких изменений. Вот сервиса как не было так и нет это да поэтому лучше "дикарем" отдыхать

Фото с лошадкамЕ понравилось.*)
VladV81:
Ну ты точно не из Улановки....... Работы нет практически, предприятий почти не осталось, предпоследнее - Стальмост загибается похоже, остался только Авиазавод. Более ли менее живут бюджетники. Хорошо живут только чиновники с силовиками. Очень много безработных стало. И ты говоришь что люди довольны этим "вхождением" ? Не так давно новоявленные "молодохвардейцы" из БГУ устроили выставку карикатур на лидеров западных стран. Так их быстро загнобили люди, что на выставке, что на форумах, что в соцсетях....... Только день "просуществовала" эта проуткинская акция..... их быстро заставили убраться....... Или ты это тоже отрицаешь ?!

Автор(ша) попросите пожалуйста админа удалить это ваше недоразумение отсюда !
Башкатов:
Ты не поверишь , но присоединения - хотели ВСЕ . И жители Крыма и россияне !
А причина нашего бедственного положения , скачка курса - никак не связаны с этим .
//travel.drom.ru/17966/
//travel.drom.ru/19053/
//travel.drom.ru/25497/
//travel.drom.ru/24926/

Отличный, подробный отчет об автопутешествии. Автар, писши есчё!

Севастополь
не кормите тролля.
Башкатов пишет одно и тоже во всех своих комментах.

Башкатов:
Ну естественно раз моё мнение не совпадает с мнением такого "специалиста". Ну да кроме стальмоста то заводов больше нет ни ЛВРЗ ни приборки..вы эти сказки своим собратьям по либеральному детскому саду рассказывайте. Безработица как и везде есть не больше ни меньше. Ещё раз повторюсь есть кое что по важнее шмоток а трудности пройдут как говорится ни в первый и не в последний раз.
VladV81:
На ЛВРЗ (Локом-Вагон Рем Завод) всю весну задерживали зарплату, и идет сокрашение рабочих...... Остались только Приборка да Авиазавод....... Развалены в последние 10-15 лет Электромашина, Теплоприбор, Судостроительный Завод, на грани банкротства - УланУдэСтальмост...... Закрылись Байкалфарм, Макбур, Тонкосуконная Фабрика, продана иркутянам и непонять работает или нет - "Амта", в предбанкротном состоянии Бурятмяспром........ Все время лихорадит не так давно открытый Нагловицыным "новейший и суперсовременнейший" свинокомплекс, где животные мрут как мухи........ не так давно был падеж - более тысячи голов одновременно........ Разваливать начали при алкоголике, а основной развал произошел уже во времена его преемника - при "наитемнейшем", в последние 3-10 лет....... И где тут сказки ?! Опровергай ! Что построено у нас в последние 15 лет ? Кроме торговых центров да новостроек, полупустых....... Сам поживи в этих новостройках типа - Экогород, на Смолина, в кварталах........ А что построили переселенцам из ветхого жилья !? Люди готовы снова вернуться в ветхое жилье из этих картонных домиков ! В соседней Чите не лучше - в домах на Шилова (компания Омега) люди бояться жить, а на Усуглинной - такие-же "картонные". В нормальных домах квартиры стоят от 2,5 миллионов рублей, значительно дороже чем в Улановке, и это однокомнатные квартиры, что неподъемно для нашего населения........ А промышленности в Чите вообще нет, всю развалили, остались только "Ключи" (разлив воды-сиропов). Одни торговые центры (в основном филиалы Улан-Удэнских), да новые дома. Держатся только за счет огромного числа военных, ТГК-14, и еще крупный налогоплательщик - ППГХО (уран в "Красном").......... И хде тут прекрасная и эффективная работа "светлейшего" ?! Лысый развалил все что можно и неможно в эти годы, к тому-же "жирные" от нефтедолларов...... А в последние два года, после этого никому ненужного (даже самим хримчанам) "вхожденного воссоединения" стало вообще "швах"...... Ты поспрашивай своих родственников, знакомых - подавляющее большинство против всего этого, больше трети - резко против лично утечкина, а аргумент остальных - безысходные "ну а кого еще то"....... Ты ответь: какие заводы-фабрики открыли в последние 10 лет !?
Игорь ELO:
Автор(ша) попросите пожалуйста админа удалить это ваше недоразумение отсюда !
Ты не поверишь , но присоединения - хотели ВСЕ . И жители Крыма и россияне !
"Удалите" :) А что нибудь умнее придумать слабо ?! Ну хоть наше "бедственное положение" признал, и то плюс...... Это хотя-бы начало чего-то......

Башкатов:
Ну во первых словах своего ответа, ты(раз ты мне тыкаешь хоть мы и не знакомы) советы своей жене давай как борщ варить (если конечно она их слушать будет)
Ну и далее разберу "сочинения специалиста" 1 раз чтобы к ним не возвращаться. По ЛВРЗ сейчас никакого сокращения нет, по поводу задержек зп были но незначительные, сейчас завод работает и все выплачивает..у тебя видимо его уже на карте нет.
Электромашина, Теплоприбор, Судостроительный Завод развалили еще при Горбачеве Ельцине, так что ни Путин ни Крым тут не при чем ну да у тебя все в одну кучу "спец" Байкалфарм закрылся потому что за лапу его руководство поймали и перетащил производство в другой регион, по Макбуру не в курсе Тонкосуконку он вспомнил..тоже самое еще со времен перестройки/Ельцина закрыто. Бурятмясопром живет и здравствует еще и второй завод открыли. Ну и чем же тебе интересно Крым помешал? Видимо тем что все кругом должны быть виноваты ? Есть конечно в Бурятии проблемы но катастрофы нет, кстати цены то по квартирам давно узнавал "спец"? Они сильно в связи с кризисом просели ну и в окончании так сказать кризис то экономический не только в России он по всему миру идет, но вот у таких вот людей во всем виноват сами знаете кто.

Приморский
Прочитав данный "отчёт", сразу вспомнил начальные классы средней школы и то, как мы дружно повторяли вслух :"Мы писали,мы писали,наши пальчики устали!"

VladV81:
На ЛВРЗ сейчас не сильно сокращают, потому что в прошлом году были сильные сокращения. Зарплаты задерживают и сейчас. Особенно большие задержки зарплат на УланУдэСтальмост. Судостроительный, Макбур, Байкалфарм, Амта развалили в последние 3-5 лет ! Горбачева вспомнил :) Прямо как наш "Хлавный Вумник"........ Тот тоже выдал недавно перл - оказывается во всех бедах виноват "дедушка Ленин", умерший почти 100 лет назад....... "Проблем нет, но кризис есть" - сам себе противоречишь ! Недвижимость по всей стране не продается, стОит колом, мертво...... но проблем нет...... по твоему........ Так какие предприятия запущены у нас в последние 15 лет ?!

Башкатов:
Ай ты моя то :-) сам придумал термин "не сильно сокращают" или друзья по разуму подсказали? Макбур,Байкалфарм, Амта это все частные предприятия никакого отношения к государству не имеющие ну и тут видимо тоже Путин виноват. По Стальмосту если уж нему курсе так не пишите ерунды, по этому предприятию спец. поддержка и комиссии созданы, чтобы оно могло с долгами расплатиться. Про судостроительный сказки, он давно уже умер. Ещё ты глаза то протри где я написал что проблем нет? В отличии от некоторых я их вижу и не отрицаю так же как вижу что ничего смертельного нет. По предприятиям да хотя бы вот свинокомплекс открылся про который ты писал, есть ещё один крупный "Николаевский" есть За каменский мясокомбинат, по тому же авиозаводу есть новые заказы, есть ещё новая техника. Если в масштабах страны интересует есть сайт сделано в России открой посмотри..В целом никто не собирается тебя лично переубедить в чем то, хочешь плакаться как все плохо на здоровье. А вот за всех говорить тебя никто не просил так что когда будешь писать мол "никто не хотел" потрудись исправить на "я не хотел" и претензий к тебе не будет.
VladV81:
"Ай ты моя то" :) Узнаю я местного, по походке...... :) "Частные предприятия"....... А где у нас государственные предприятия вообще есть в стране ? К тому же "Николаевский" - это точно частное предприятие. Так какие новые производства запущены у нас в последние 15 лет ? Кроме свиноферм....... "Ты моя то" прямо как не в Улановке живешь....... Народ доволен этой жизнью ? Почитай форумы ИПолиса - там самое безобидное как называют ЕГО - лысый...... А зайди на чита.ру, там вообще статьи журналисты пишут - бездарно профукал экономику, да и вообще - страну !

Башкатов:
Ты моя то ты мне эхо Москвы предложил бы послушать...Читаешь всякую желтуху и другим советуешь. В целом все что я тебе хотел написать уже написал не надо отвечать за всех. В остальном можешь продолжать страдать у нас страна свободная, это не запрещено.

Башкатов:
Почему-то никто не вопил, когда украине хрущев Крым передал... Так и надо было что-ли? А когда забрали обратно - визг до небес...

Башкатов:
Больше читайте всяких навальных, кудриных и грефов... Может и запишут членом в колонну №5.... Бгггг....
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"

Тоже мечтаю в Крым съездить, да далековато...
VladV81:
Хм....... так и не ответил на вопрос - что же построено у нас в последние 15 лет ? :) А вот развалено почти все....... Из последних новостей - под Красноярском предприниматель застрелил всех членов своей семьи, и застрелился сам...... из-за кредитов....... бизнес в стране умирает видимо, а Владу все нипочем........ А как тебе череда ограблений банков у нас в последние года полтора, причем с применением взрывчатки !? Тоже "желтуха" ?!
VladV81:
"Страна у нас свободная"......... Будешь видимо скоро падишаху кадырхану дань платить, с такими "правителями"........ А насчет - "все хорошо у нас" - поживи, или хотя бы походи по Кирзаводу, Шишковке, Матросова, по ДНТ на Левом берегу, Стеколке, Дивизке, на ПВЗ, Мелькомбинате, Почтовке, Южлаге, погуляй по Приречке, Батарейке и поспрашивай людей - довольны они жизнью ? И такие Батарейки и Кирзаводы думаю есть везде по стране ! А сколько бомжей на улице у нас летом !? В центре города ! На элеваторе например........ В последние годы у них стала "мода" - встанут на колени и локти посреди улицы, грязные, в лохмотьях, в центре города, сложат руки перед собой "лодочкой", и просят милостыню :( Или это тоже "желтуха" и обман с моей стороны ?! Тебе нравится это !?

Сообщений: 11915
Не "подымались", а "поднимались"... Учите русский язык.

Зимний Крым так же красив как и летний,молодцы.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

andreika1403:
Зимний Крым так же красив как и летний,молодцы.
Крым красив зимой тоже. Молодцы, что съездили. Но совсем не молодцы, что написали и опубликовали такой опус)))

УКРОП З Бандерштадту:
Вы о чем? Какая темнота? Веерное отключение есть, это правда.
В Севастополе и Симферополе даже троллейбусы бегают. И набережная Ялты вся в огнях периодически.

Кемерово-Симферополь
Трижды был в Крыму за последний год. А напишу-ка я отчет... Назову его "Крым". И весь текст будет состоять из одного слова: "Крым". Самый короткий, так сказать, отчет. С фотками заморачиваться не буду - что, люди фото Крыма не видели что ли? Интересно, сколько будет комментов о политике... И будет ли также возбужден главный либераст всех отчетов, касающихся Крыма...

Из Питера:
Прошу прощения а эти фото из каких мест?
titchenko1:
Поделитесь какие места лучше посетить (в Крым поедем в первый раз) :-)
Башкатов:
Если СССР развалить это торжество демократии, если Германия объеденяется то это воссоединение одного народа..А если к РФ Крым присоеденился то это "оттяпать землицы" имперские амбиции..А по поводу еще одних поляков ты так не переживай открой любой укрофорум хоть за 2005 хоть за 2015 и почитай комменты разницы к РФ не заметишь.

VladV81:
Прошу прощения а эти фото из каких мест?
Большая Ялта, бывшее имение вел.князя Георгия Михайловича Романова Харакс, а теперь - санаторий. Фото сделаны 15 января 2016 года, днем было +12, поэтому кошка и греется на крыше. А кактусы никто не сажал, они сами так растут и уже цветут.

По поводу электричества - мы там были в январе этого года и все видели своими глазами. Не понимаю минусующих)))

Из Питера:
Спасибо за информацию, а по поводу минусующих не стоит обращать внимание, мне вот выше человек который в моём городе не живёт пытается объяснить как все у нас плохо :-) Ну вот есть такие люди :-)

Только начал читать- закончилось. Что это было?
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.